На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Надо брать утюг, и выпытывать инфу у КПД!Окна квартир площадью 41,… выходят на поля
Не понятно какой подъезд куда, мне ни чего не говорили.
Даже выбора не было!
...................................................................................................
9 стр. 2 подъезд
Нам тож не чего не говорили,даже не знаем куда окна будут выходить,ну по нумерации понятно что 2 подъезд.
У нас 63кв в 9 стр.однёшка.
что то вы загнули 63, может ошиблись однешка 36 кв?
кв. сокращенно, поняли как квадраты, все ясно 

а в 14 доме кто-нибудь уже покупал квартиры?
а в 14 доме кто-нибудь уже покупал квартиры?Да, есть такие, а что?

Я спрашивал у КПД-Газстрой по поводу 14 дома мне ответили что пока не продают, это было 2 ноября.
Странно а мне почему так ответили?
Странно а мне почему так ответили?
Сейчас читают
Марафон стройности - 42
178286
1000
красота и материнство (часть 13)
165694
1000
Планирование беременности (часть 7)
172633
1000
вы когда заключали договор? почему такая разница в цене с 10 домом? сдаются же оба в 4 кв 2012? на какой стадии строительство 14го сейчас? тоже в этом доме хотим купить 3ку.
Я спрашивал у КПД-Газстрой по поводу 14 дома мне ответили что пока не продают, это было 2 ноября.Действительно странно
Странно а мне почему так ответили?
Одна я там что-ли жить буду 
Говорят, что там только первый этаж строят, но по телефону уверяют, что все дома будут сдаваться одинаково 4 кв. 2012г. У них вроде как 14 и 9 дом ещё по старым ценам торгуют. а 13 и 10 по-новым. Вроде 14 дом полностью будет с типовой планировкой по 4 квартиры на этаже, а 10 смешанный по подъездам (малосемейка и типовая). В 14 вроде как однёшек нет. одна двушка на первом этаже, а из трёшек выбрать можно.
В 10-м доме вроде как больше уже этажей построили, чем в 14.
Ну вот вроде как-то так
В 10-м доме вроде как больше уже этажей построили, чем в 14.Ну вот вроде как-то так

ну да в 10 и 13 уже половина этажей стоит вроде, позвоню завтра узнаю про 14 и про 3ку для нас
спасибо за информацию! 
спасибо за информацию! 
Ну если что нового интересного узнете про 14 дом, напишите пожалуйста 

Знакомый сейчас как раз покупает в 14-ом доме однокомнтаную квартиру (т.е. продаётся 14-ый дом и 1-ки тоже продают)
Знакомый сейчас как раз покупает в 14-ом доме однокомнтаную квартиру (т.е. продаётся 14-ый дом и 1-ки тоже продают)Странный какой-то дом
Вчера моя знакомая звонила насчет однёшки ей сказали. то в 14 уже ничего нет пока из однёшек. Предложили распашонки в 13-м и крайние этажи в 9 и 10. 
Может 1-ки сметают как горячие пирожки? 
Поэтому и говорят ей что пока нет

Поэтому и говорят ей что пока нет
про 14 дом узнала следующее: квартиры в нем продают, также преддоговор сначала, по 3 комн есть выбор по этажам (меня они интересуют), цену на этот дом тоже скоро поднимут, пока цена ниже, потому что темпы строительства 10го и 13го стр быстрее, но сдача этих всех домов по графику - 4 квартал 2012 года. Наверно, будем брать в 14 стр трешку.
какая цена на трешки в 14?напишите пожалуйста
потом неизвестно, будут повышать цены по мере возведения дома, но до какого уровня не сказали
я так понимаю можно купить однешку за 1400, продать через год за 1700, добавить 250, купить двушку, потом продать за 2450, вложиться в трешку...вы наверное тоже на счет трешки-ни первую квартиру в Ч_С покупаете? главное у кого нет кв. купите для начала 1-шку
не плохой бизнес-план
но мы квартиру во 2 стр себе оставим
пока в ней поживем, потом как 3ку построят нам, мы в нее переедем, а в 2ке во 2 стр будут родители жить. 
но мы квартиру во 2 стр себе оставим
пока в ней поживем, потом как 3ку построят нам, мы в нее переедем, а в 2ке во 2 стр будут родители жить. 
а трешку сейчас можно забронировать, а оплачивать когда?
хоть бы кто-нибудь фото выложил -интересно в 9, 10, 14 доме какой этаж строится?
на 3ку сейчас заключают преддоговор, после него нужно положить на депозит в банке Левобережный деньги за квартиру, если все наличкой - то всю сумму, если через ипотеку, то процент от стоимости. Сколько именно - решаете вместе с КПД. Оплата производится после регистрации ДДУ в Росреестре. А ДДУ обещают заключить до 31.13.2012, так что весной оплата и произойдет.
на 3ку сейчас заключают преддоговор, после него нужно положить на депозит в банке Левобережный деньги за квартиру, если все наличкой - то всю сумму, если через ипотеку, то процент от стоимости. Сколько именно - решаете вместе с КПД. Оплата производится после регистрации ДДУ в Росреестре. А ДДУ обещают заключить до 31.13.2012, так что весной оплата и произойдет.Ух ты до 31.13.2012 г.
Это после конца света в следующем году что-ли ? 
упс...31.03.2012 
а вам бы все смеяться

а вам бы все смеяться

спасибо за ответ и за упс = улыбнуло
Особенно по 13 стр. рост цен сильно заметен, но там и этажей больше
А судя по 10 стр. продажу следующих подъездов открыли что ли?

А судя по 10 стр. продажу следующих подъездов открыли что ли?
ну этого и следовало ожидать, сейчас с каждым этапом стройки цены будут расти. Поздравляю всех, у кого уже есть преддоговор и цена зафиксирована!
на 14 дом цена почти не изменилась....это и радует и настораживает...радостно, что еще могу успеть по этой цене купить, а подозрительно, что не поднимают, т.е. стройка на 14 стр совсем не движется? кто-нибудь там бывает? видел на каком этапе какой дом? я там появлюсь не раньше, чем через 2 недели...
на 14 дом цена почти не изменилась....это и радует и настораживает...радостно, что еще могу успеть по этой цене купить, а подозрительно, что не поднимают, т.е. стройка на 14 стр совсем не движется? кто-нибудь там бывает? видел на каком этапе какой дом? я там появлюсь не раньше, чем через 2 недели...ну этого и следовало ожидать, сейчас с каждым этапом стройки цены будут расти. Поздравляю всех, у кого уже есть преддоговор и цена зафиксирована!Меня тоже строительство 14-го дома напрягает. По телефону говорят, что строят и все будут в 4 кв. 2012г. сдавать. Но там 1 этаж только вроде как. На фото стройки он вообще нигде не просматривается.на 14 дом цена почти не изменилась....это и радует и настораживает...радостно, что еще могу успеть по этой цене купить, а подозрительно, что не поднимают, т.е. стройка на 14 стр совсем не движется? кто-нибудь там бывает? видел на каком этапе какой дом? я там появлюсь не раньше, чем через 2 недели...
кто-нибудь знает почему декларации проэктные не публикуют на 13 дом, а цены вывисили, и что у них с участком, в аренде или в собственности?
Я 11.11.11 пойду подписывать предварительный на однушку в 14-м доме. Причем бронь моя держалась почти 2 недели, пока решался вопрос с деньгами. Но 11.11.11 - сказали край...большой ажиотаж и держать не могут...может поэтому информация что квартир нет в 14-м., да и на сайте висит на продажу всего две - 2-ка и 3-ка.
Я была на стройке недели две назад - там реально только первый этаж делают. Говорила с местными строителями (русские рабочие попались) - говорят что от свай до каркаса за 6-7 мес. укладываются.
Но если честно я не буду надеяться на въезд до конца 2012, сдать то может и сдадут, но вряд ли заселят...думаю ближе к февралю 2013....Уж лучше приятный сюрприз, чем нервное расстройство:).
Я была на стройке недели две назад - там реально только первый этаж делают. Говорила с местными строителями (русские рабочие попались) - говорят что от свай до каркаса за 6-7 мес. укладываются.
Но если честно я не буду надеяться на въезд до конца 2012, сдать то может и сдадут, но вряд ли заселят...думаю ближе к февралю 2013....Уж лучше приятный сюрприз, чем нервное расстройство:).
Если я правильно поняла, там 14 всё же строят сейчас? Просто возможности попасть на стройку и посмотреть нет
Другие строения (9-13) у них как-то поактивнее строятся
Другие строения (9-13) у них как-то поактивнее строятся
Chistay_Sloboda
member
Добрый день.
Постараюсь ответить на Ваши вопросы:
1)В данный момент любой будущий участник долевого строительства может получить предварительное кредитное решение в банках «ВТБ-24», «Газпромбанк», «Левобережный» или в НОАИКе
Постараюсь ответить на Ваши вопросы:
1)В данный момент любой будущий участник долевого строительства может получить предварительное кредитное решение в банках «ВТБ-24», «Газпромбанк», «Левобережный» или в НОАИКе
elnik
experienced
Добрый день !
Когда платить оставшиеся 50 % ...????
Менеджер говорит примерно - январь. как вы будете уведомлять инвесторов??
В договоре написано " до 31 марта".
Какие санкции за не своевременную уплату...??? С какой даты начинается штраф ???
менеджер говорит, что оставшиеся 50 % метров будут по текущей цене.
Кто определит эту цену , если квартир в доме уже не будет... ???
Сплошные вопросы.... огромный минус юристам, составлявшим предварительный договор.
Когда платить оставшиеся 50 % ...????
Менеджер говорит примерно - январь. как вы будете уведомлять инвесторов??
В договоре написано " до 31 марта".
Какие санкции за не своевременную уплату...??? С какой даты начинается штраф ???
менеджер говорит, что оставшиеся 50 % метров будут по текущей цене.
Кто определит эту цену , если квартир в доме уже не будет... ???
Сплошные вопросы.... огромный минус юристам, составлявшим предварительный договор.
Чем быстрее рассчитаетесь, тем лучше. В отделе продаж говорят, что цена по преддоговору заморожена до начала оформления ДДУ (получения разрешения на строительство).
а у вас в преддоговоре не написаны условия оплаты? неустойка по ГК 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Просрочка начинается со следующего дня окончания срока, предоставляемого вам для оплаты. По-моему в течение 10 дней после регистрации ДДУ нужно оплатить. Также у меня в прддоговоре был п.1.5. "Основной ДДУ заключается на условиях согласованных в настоящем предварительном договоре". Цена - это обязательное условие договора, поэтому она у вас должна быть как в преддоговоре и не будет изменяться при условии выполнения вами графика оплаты.
вроде так.
вроде так.
Вчера по звонили из газпромбанка и дали положительный ответ ))
Сегодня звонил в КПД для брони квартиры, мне сказали что у 14 дома сроки сдачи передвинули на 2013 1 квартал.
Сегодня звонил в КПД для брони квартиры, мне сказали что у 14 дома сроки сдачи передвинули на 2013 1 квартал.
ух ты! я не спросила даже, сейчас с КПД разговаривала...да все-равно решили уже в 10 доме брать..
Вчера по звонили из газпромбанка и дали положительный ответ ))Интересно, а у меня в пред. договоре стоит не позднее 4 кв. 2012 года срок сдачи. И тогда как?
Сегодня звонил в КПД для брони квартиры, мне сказали что у 14 дома сроки сдачи передвинули на 2013 1 квартал.

1. Вчера была в КПД - мне сказали что по 14-му дому сроки передвинули на 2-ой квартал 2013:) что за ерунда в информации.........Вообщем, буду 10-й брать, внесла предоплату. А по поводу тех кто уже заключил - читайте предварительный, там у КПД есть одно офигенное право - я его хотела ест-но поменять но мне отказали. Так вот: КПД вправе отказаться от заключения основного договора всего лишь уведомить за 10 дней покупателя...и усе....Так что решать Вам либо отказываться от работы с ними по 14-му дому и совсем уходить и ЧС либо выбирать другие варианты либо соглашаться на иной срок сдачи...как то так.
Мы тоже решили брать в 10 доме. Мне сказали что там сроки не будут переносить, надеюсь так и будет.
если вам принципиальны сроки, то, думаю, КПД может пойти вам навстречу и заключить договор на 9,10 или 13 дом, например...только вот вопрос цены теперь.
неохото звонить в колл-центр напишите кто-нибудь какие квартиры остались в 9,10 доме на эт 2-7, может кто то звонил интересовался...
ТОП 5
2
3
4
