Строймастер или КраснообскМС. У кого купить квартиру?
7300
32
Подскажите, рассматриваем два варианта: Строймастер на Плановой(обещают сдать в конце 12) и КМС на Авиастр-й 11а(3й кв. 12). Кто надежней и точно ДОСТРОИТ?
Elena21
Вы шутите? Как можно сравнивать! Авиастроителей -такая дыра, по сравнению с Плановой. Но качество стройки и дома у Кмс выше. Если для жизни в дзержинке - Авиастроителей. если инвестиция то Плановая получше будет.
Elena21
на авиастроителей точно достроят..застройщик надежный,сами хотели туда вложиться, но планировка не понравилась
Elena21
Все зависит от цены,достроят оба объекта на мой взгляд.НА ПЛАНОВОЙ ЕСЛИ нарымский квартал,то вообще нормально,там хоть квартир на этаже немного-это очень важно,а КМС,ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ,строят общаги какие-то.У них если брать то не высоко 2-3 этаж ,чтоб от лифта не зависить.
kombiaso
ага точно и еще машину припарковать негде территория дом и клочек земли :безум: я про КМСС
kombiaso
У них если брать то не высоко 2-3 этаж ,чтоб от лифта не зависить.
Тогда будет чудесный вид на жизнь в окнах соседних хрущоб под ароматный запашок прогревающихся авто
KLU
У них если брать то не высоко 2-3 этаж ,чтоб от лифта не зависить.
Тогда будет чудесный вид на жизнь в окнах соседних хрущоб под ароматный запашок прогревающихся авто
Ну вот и нужно думать где брать,а то когда 9-11 квартир на площадке и лифты советские задумаешься,что лучше.
Elena21
оба варианта плохие.
1.Нарымский квартал- огромный риск недостроя(уж в 12 году точно не построят),сама по себе компания и управленцы отъявленные жулики. К тому же в кризис, когда им почти пришел пи..ц их выручили банки кредиторы- Сбер реструктурировал долг и как раз в вроде в 2013 году им надо будет его погашать. К тому же по традиции Строймастера они одновремемно начинают несколько объектов, чтобы побольше продать на ранней стадии и распыляют силу, плюс создают явную пирамиду. Вот и сейчас в Заельцовском районе они строят сразу 3 крупных объекта - На Нарымской, на Вавилова и на Дачной. Короче риски вложений в этих объекты слишком высоки, цена завышена, обслуживание квартиры если достроят - дорогое.
2. КМСС на Авиастроителей. Тут достроят. Но все объекты этой конторы откровенные общаги. Парковок нет, будет принимать участие в парковочных войнах, либо продираться мимо машин, выходя из подъезда. На этаже туева куча квартир - студенты в основном. Спать и спокойно жить не получится.
Качество что у тех, что у других среднее и низко-среднее.
Elena21
Строймастер точно не достоит! Посмотрите какие объекты они в срок сдали и сколько лет уже строят этот квартал. Согласна с другими, что КМС строит общаги-11 квартир в подъезде-это жуть.
Elena21
Подскажите, рассматриваем два варианта: Строймастер на Плановой(обещают сдать в конце 12) и КМС на Авиастр-й 11а(3й кв. 12). Кто надежней и точно ДОСТРОИТ?
Пишут про Плановую , а не Нарымский квартал!
жилец
Посмотрите в Дубльгисе хотя бы, для начала.
саныч2
че мне там смотреть - я здесь в 10 минутах ходьбы живу. Строймастер строит тут 2 объекта рядом - Нарымский квартал и новый (второй) дом на Вавилова, напротив ТЦ "Вереница". Соответственно на Плановой - это значит нарымский квартал. Второй то в 2012 не сдадут ваще никак, даже в строймастере так врать вряд ли бы стали- там сейчас пару этажей построено.
жилец
че мне там смотреть - я здесь в 10 минутах ходьбы живу. Строймастер строит тут 2 объекта рядом - Нарымский квартал и новый (второй) дом на Вавилова, напротив ТЦ "Вереница". Соответственно на Плановой - это значит нарымский квартал. Второй то в 2012 не сдадут ваще никак, даже в строймастере так врать вряд ли бы стали- там сейчас пару этажей построено.
тогда купите очки что ли - ибо у себя под носом плохо видите.
  • очки.

Kismet82
девачко, читай выше, почему этот дом на плановой не катит- в 2012 его уж никак не сдадут.
жилец
Жилой дом по ул. Холодильная, 13
Жилой дом по ул. Галущака, 1
Жилой дом по ул. Галущака, 3
Жилой дом "Дом будущего"
Жилой дом "Гармония" ул. Выборная
Жилой дом "Квадро" ул. Дуси Ковальчук
Жилой комплекс "Северное Сияние" ул. Ельцовская
Жилой дом "Солнечный" проспект Дзержинского
Жилой комплекс "Идилия" ул. Галущака
Жилой комплекс "Северное сияние-2" ул. Ельцовская
Жилой комплекс "Два капитана" ул. Галущака
Жилой комплекс по ул. Вавилова
Это сданное жильё строймонтажа. сейчас в работе у них 4 объекта

А это сданное жильё КМСС

жилой дом по ул.Учительская,8 2000 4кв. 2000 4кв.
жилой дом по ул.Учительская,8/1 2001 4кв. 2001 4кв.
жилой дом по ул.Ельцовская,2 2002 2кв. 2002 2кв.
жилой дом по ул.Ельцовская,2/1 2003 4кв. 2003 4кв.
административное
здание по ул.Ельцовская,2/2 2003 4кв. 2003 4кв.
жилой дом по ул.Д.Давыдова,9 2004 4кв. 2004 4кв.
жилой дом по ул.Блюхера,61/1 2005 4кв. 2005 4кв.
жилой дом по ул.Ельцовская,4/1 2005 4кв. 2005 4кв.
жилой дом по ул.Учительская,10 2006 4кв. 2006 4кв.
жилой дом по ул.А.Лежена,23 2006 4кв. 2006 4кв.
жилой дом по ул.А.Лежена,25 2006 4кв. 2006 4кв.
жилой дом по ул.Д.Давыдова, 12 2007 4кв. 2007 3кв.
жилой дом по ул.А.Лежена, 29 2007 4кв. 2007 4кв.
жилой дом по ул.А.Лежена, 31 2008 1кв. 2007 4кв.
жилой дом по ул.Державина, 73 2007 4кв. 2007 4кв.
жилой дом по ул. Толбухина, 2 2008 4 кв. 2008 4 кв
жилой дом по ул. А.Лежена, 27 2008 4 кв. 2008 3 кв.
жилой дом по ул. Геодезическая, 5/1 2009 4 кв. 2009 4 кв.
жилой дом по ул. Широкая, 125 2009 4 кв. 2009 4 кв.
жилой дом по ул. А.Лежена, 27/1 2009 4 кв. 2009 4 кв.
жилой дом по ул. А.Лежена 29/1 2010 4 кв. 2010 3 кв.
жилой дом по ул. Б.Богаткова 208/3 2010 4 кв. 2010 4 кв.
жилой дом по ул. Б.Богаткова 208/2 2010 4 кв. 2010 4 кв.

сейчас у них в работе 6 объектов
Державина, 92/2
Первомайская, (230)
Дмитрия Донского
Авиастроителей, 11а
Красный проспект, 173/1
Котовского, 3/2

КМСС строит везде в городе, строймастер только в заельцовском районе. вроде как у обоих нет заводов кирпичных в собственности и оба строят из кирпича.

Возможно стоит рассмотреть Неоград или кварсис. Или варианты панельного строения. В принципе ответ по тому что обещает кмсс в статистике выполненных ими работ дан, по строймонтажу такой инфы не нашёл
kombiaso
Ну вот и нужно думать где брать,а то когда 9-11 квартир на площадке и лифты советские задумаешься,что лучше.
Изредка раз в день опуститься-подняться пехом куда полезней для здоровья, чем постоянно втягивать канцерогены и зашториваться от света. А лифт может любой и в любое время отказать, хоть бы и одна квартира на площадке.
KLU
Ну вот и нужно думать где брать,а то когда 9-11 квартир на площадке и лифты советские задумаешься,что лучше.
Изредка раз в день опуститься-подняться пехом куда полезней для здоровья, чем постоянно втягивать канцерогены и зашториваться от света. А лифт может любой и в любое время отказать, хоть бы и одна квартира на площадке.
Согласен,но 11 квартир это не серьёзно.НУ все равно думаю что строй мастер оживает.уж больно резво они начали строить.У СТРОЙ МАСТЕРА ЕСТЬ ОДИН ПЛЮС-очень хорошее место застройки.у них бы только стал брать в нарымском квартале.ПРО качество трудно рассуждать,когда ограничен бюджет у людей.про НЕОГРАД У меня перед окнами их стройка ,лудше их не советуйте людям.
Elena21
Подскажите, рассматриваем два варианта: Строймастер на Плановой(обещают сдать в конце 12) и КМС на Авиастр-й 11а(3й кв. 12). Кто надежней и точно ДОСТРОИТ?
И ВООБЩЕ ,трудно тут рассуждать,вы слишком разные варианты предложили.у КМС ЕСТЬ КР.ПРОСПЕКТ И Д .ДОНСКОГО, ВОТ если их сравнить со строй мастером,то конечно надо брать КМС,НО придется закрыть глаза на то что я написал выше про них,и с парковкой решать вопрос.А сравнивать АВИАСТРОИТЕЛЕЙ и практически пл.калинина-это вообще не серьёзно.
kombiaso
Ну вот и нужно думать где брать,а то когда 9-11 квартир на площадке и лифты советские задумаешься,что лучше.
Изредка раз в день опуститься-подняться пехом куда полезней для здоровья, чем постоянно втягивать канцерогены и зашториваться от света. А лифт может любой и в любое время отказать, хоть бы и одна квартира на площадке.
Согласен,но 11 квартир это не серьёзно.НУ все равно думаю что строй мастер оживает.уж больно резво они начали строить.У СТРОЙ МАСТЕРА ЕСТЬ ОДИН ПЛЮС-очень хорошее место застройки.у них бы только стал брать в нарымском квартале.ПРО качество трудно рассуждать,когда ограничен бюджет у людей.про НЕОГРАД У меня перед окнами их стройка ,лудше их не советуйте людям.
У Нарымского квартала один большой Косяк - нужно будет жить на стройке ещё как минимум лет3-5, пока достроят последнюю секцию из 21.
kombiaso
Согласен,но 11 квартир это не серьёзно.НУ все равно думаю что строй мастер оживает.уж больно резво они начали строить.У СТРОЙ МАСТЕРА ЕСТЬ ОДИН ПЛЮС-очень хорошее место застройки.у них бы только стал брать в нарымском квартале.ПРО качество трудно рассуждать,когда ограничен бюджет у людей.про НЕОГРАД У меня перед окнами их стройка ,лудше их не советуйте людям.
а что вы там такого заметили в неограде? то что стройка медленно в некоторых домах движется, или непосредственно качество строительства?
Elena21
МНЕ нравиться НАРЫМ.КВАРТАЛ,что там квартир мало на этаже и место супер,а то что под окном стройка это мелочи ,она может быть хоть где.
vil
Согласен,но 11 квартир это не серьёзно.НУ все равно думаю что строй мастер оживает.уж больно резво они начали строить.У СТРОЙ МАСТЕРА ЕСТЬ ОДИН ПЛЮС-очень хорошее место застройки.у них бы только стал брать в нарымском квартале.ПРО качество трудно рассуждать,когда ограничен бюджет у людей.про НЕОГРАД У меня перед окнами их стройка ,лудше их не советуйте людям.
а что вы там такого заметили в неограде? то что стройка медленно в некоторых домах движется, или непосредственно качество строительства?
Я ЛЕТ 6 интересуюсь недвижимостью и иногда что-то покупаю,и вкурсе что и как в этой сфере.Когда человек вкладывает деньги в новостройки,то риски нужно по-возможности свести к минимуму.А какими темпами строит неоград вы сами знаете,и панельный свой дом а бы не сказал что быстро строят,да и высотку свою уж больно долго обещают сдать и не сдают,зато еще несколько домов начали строить.А про качиство я не вкурсе,мне того что я написал хватает чтоб вывод сделать.
kombiaso
Спасибо всем за свои мнения, помогли собрать мысли в кучу. По поводу парковки даже как-то не задумывались. У КМС ещё рассматриваем на Д. Донского, там чуть дороже, зато к центру ближе.
саныч2
У строймастера смотрим не нарымский, а ещё один дом у них строится на Плановой. Смущает то, что обещают через год сдать : он 19 эт., а сейчас из них только 4, 5 этаж строится!
Elena21
Доброе утро,

дом на Дачной 23/5 более удачно расположен, Вам не кажется? Планировки идентичные Плановой, площади отличаются друг от друга на +/- 1 кв. По поводу сроков сдачи - декабря 2012 не будет (ИМХО), в лучшем случае 1 кв. 2013.
Elena21
У строймастера смотрим не нарымский, а ещё один дом у них строится на Плановой. Смущает то, что обещают через год сдать : он 19 эт., а сейчас из них только 4, 5 этаж строится!
Строймастер во время кризиса сильно подорвал свой авторитет.Если вы хотите купить ,и чтоб нервы себе не портить,заплатить деньги и точно в срок получить ключи,то однозначно вам КМС НАДО БРАТЬ.на ДОНСКОГО КВАРТИР НА ЭТАЖЕ ЕЩЁ больше,я бы взял пониже.хотя сам живу выше 15.просто о будущем надо думать.Зато у КМС НЕТ ДОП.ПЛАТЕЖЕЙ ,как у строймастера за твои же деньги сделают стяжку непонятного качества.
Stroy_sib
еще есть красн просп 173/1
Да это лудше чем донского,но думаю там вариантов не много осталось.
kombiaso
Сморя какая именно квартира интересует - студия,1,2 или 3 комн...
Есть варианты там еще
Stroy_sib
Сморя какая именно квартира интересует - студия,1,2 или 3 комн...
Есть варианты там еще
ЕСЛИ бы у меня стоял выбор новостройки в заельцовском между КМС И СМ Я бы конечно выбрал КМС -НАДЕЖНЫЙ застройщик.что еще надо.