ЗАО МЖК Спарта. Пригородная, 1, 2, 3 стр (ул.Западная).
119868
727
поиск не рулит!
как там дела, кто знает?
как я понял, заявлен был срок сдачи-4кв2011года. по телефону говорят сдача в мае, все работает/строится.
у кого есть инфа?
duremar
Спарта вроде уже давно обанкротилась..
Сейчас Спарта-м. Чего они строят я не в курсе.
duremar
они просто якорем зацепились, должны были еще в 2008году сдать эти дома №2стр, №3стр, котельную газовую, с коммуникациями ваще не известно (не рыли там ниче вроде).
duremar
Друзья, а у меня другая инфа: сдача дома Пригородная 3 назначена на март 2012)
покупаю там 29 кв за 1 150 000) дом аккредитован Левобережным банком, там же дали легко ипотеку)
07.02 ездила, еще раз смотрела свою квартирку, там уже вся отделка сделана: все розетки/выключатели установлены, электричество проведено, на лестничных площадках кафель выкладывают, в общем, к марту должны ребята управиться). на данный момент, я довольна)) :tease: если разберусь как, добавлю фото
LASVEGAS
ездила на днях, котельная стоит уже) вокруг домов тоже все перерыто, значит проведены все коммуникации)
LASVEGAS
общался там с местными с ч.сектора.
сказали что дом был заморожен не долго
OlgaKostina
Как дела на Пригородной, сдадут к концу марта?
Otchet
2-й дом обещали сдать до 31 марта. Застройщик сообщил, что там уже прошла внутренняя комиссия, исправляют мелкие недочеты.

3-й сказали, что будет небольшая задержка. Сам уже жду с нетерпением.
Texnik
О, не пугайте, пожааааалуйста!!! уж сил нет ждать, когда 3 дом сдадут!!!
:tease:
хочу завтра съездить, пообщаться с людьми) Вы тоже из 3 дома?
OlgaKostina
Недавно был там,так же обеспокоен сдачей.Разговривал со всеми, был в офисе,говорят в марте сдадим.В общем планируют там домов 6 построить. Беспокоит один вопрос связанный с оловокомбинатом,который закапывал отходы в бугринской роще...Никто не в курсе!?
StariJ
в субботу (24.03) была там, разговаривала с одним товариСчем (наверное, самый главный Джамшут), говорит, что 3 дом сдается в конце апреля (должны были 31 марта), а дом №2 сдается 31 марта. как-то так.
Про отходы - тоже слышали, однако Мега ведь тоже там стоит, да и частный сектор вокруг...хз...не думаю, что там разрешили бы строительство, еслиб там все так страшно было, хотя, с другой стороны...не стоит забывать, что мы в России живем... :спок:
OlgaKostina
Вы тоже из 3 дома?
Я из 2 дома.
Недавно звонил застройщику. Сроки сдачи передвинули на середину апреля... :dnknow:
Когда сдадут 3-й - пока не понятно, сказали задержка будет около месяца.

А вот по поводу Оловозавода нашел немного:

"21.12.2006 13:41 Троллейный жилмассив города Новосибирска привычно в народе называют «бомжатником». Фирма «Спарта», покупая участок земли у мэрии именно здесь, в Бугринской роще, получила строгое предписание: вывезти часть земли, т.к. она заражена - Бугринка испокон веков была кладбищем отходов Новосибирского оловокомбината. По «стечению обстоятельств» часть зараженной земли попала на стройплощадку на улице Котовского – купленную землю «Спарта» планировала пустить под фундамент элитного дома. "

Т.е. похоже, что загрязненную землю все-таки вывезли. Но пробы сделать не мешало бы... :а\?:
Texnik
Ребята,давайте скооперируемся да сделаем эту экспертизу, пока не поздно!
StariJ
я за!!!
разговаривала с человеком, ктр может произвести замеры, цена - земля 1 000, квартира около 1000, но это просто частное лицо, если он что-то обнаружит, нужно будет обращаться в СЭС.
если есть желание, можем скинуться и организовать замеры!
OlgaKostina
Я тоже за.
А замеры только на мышьяк? Или на какой-то определенный список вредных веществ?
После проведения замеров выдает какое-то заключение с печатью?
Может сразу имеет смысл обратиться в СЭС?
StariJ
Кстати, еще можно взять в аренду на сутки дозиметр. цена вопроса 500 рублей!
Texnik
нет, заключение без печати, ибо там нужны ведь какие-то "корочки" на выдачу таких документов, чего у них нет! в СЭС обращаться нужно непременно! вот только..не будут ли их результаты ...ммм...так скажем...фальсифицированы? давайте для начала замерим общий радиактивный фон? а там видно будет!
OlgaKostina
Насколько я понял - там не с радиацией проблемы, а с заражением почвы мышьяком.
Texnik
В любом случае Мы останемся в плюсе,даже если там найдут что нибудь,нет так поживем ,перспектива не плохая,если уж да, то "разуем" этих спартанцев по полной и по всем статьям,туда же и моральный ущерб,и каждый купит себе по дому за городом и машину в придачу)))). Так что давайте соберёмся где нибудь да обговорим всё,как раз выходные впереди.
Texnik
возможно, я не верно поняла. думала, что отходы НОКа излучают радиацию!!! друзья, а что же теперь делать, покупала квартиру, была в курсе, но подумала: провокация! а теперь страшно!
StariJ
я так понимаю, нас пока только трое! :help.gif:
OlgaKostina
Сидеть и чего то ждать тоже не вариант,давайте втроём.
StariJ
Добрый вечер!

На днях приобрели квартиру в 3-ем доме, хотели бы присоединиться к проведению замеров.
Slovich
Тоже купили квартиру в 3-м доме(сначала купили, а потом узнали про мышьяк!!:(!!!Теперь хочется уже знать все точно -есть заражение мышьяком или это всё слухи!!!согласны принять участие в проведение замеров!!!Созванивались сегодня с застройщиком по поводу сдачи 3-го дома, сказали что всё по плану, до 31 мая должны передать пакет документов на право собственности!!!))) Ездили в выходные- работа идет, в предпоследнем подъезде идет отделка стен, а в последнем на этажах кучи штукатурки, коробки входных дверей, проведена канализационная труба по стояку(до сих пор не было), стояки выведены, радиаторы, проводка, в подъездах установлены перила, в 3-х или 4-х подъездах выложен кафель на площадках, есть надежда, что до мая успеют всё сделать!!))))
OlgaOA
+1. Купили в 3 доме, а теперь узнали, что не все так прекрасно((( Согласны с замерами, а то в мае заезжать, не хочется заезжать в отравленные стены
konfetka__
Всё-таки не верится в заражение мышьяком!Люди живут в частном секторе и ничего, приезжают семьями кататься на лыжах, студенты, рядом IКЕА, да и строители там же работают и живут!!!:)
OlgaOA
Предлагаю всем воздержаться от преждевременных догадок, нужно спокойно провести замеры и убедиться, что всё ОК.

Я выслал предложение всем, пожелавшим провести экспертизу. Никто не откликнулся. Соответственно, на этой неделе сам буду искать замерщиков и проводить измерения.

Если кто-то все-таки желает провести это совместно - пишите в личку, скооперируемся.
duremar
Подскажите пожалуйста, а где-нибудь можно посмотреть планировки и стоимость квартир Пригородная 1, 2, 3. Или эта информация только у застройщика в офисе
Slovich
Добрый день
Случайно наткнулась на эту ветку... страшновато стало
Купили квартиру в доме Пригородная, 2.
Скажите, пожалуйста, замеры Вы уже провели замеры? Если нет, то давайте скооперируемся, мой тел. в профиле.
АннаБух
нет, еще не сдали (знаем точно, т.к. там купили:улыб:)
АннаБух
Да я бы не сказала, что тянут.
У них комисси сейчас разные постоянно "ходят", вроде бы СЭСку прошли, еще кого-то.
Нам еще в марте сказали, что сдача будет в конце мая
duremar
Только что звонили в Спарту. Они не прошли главную комиссию. Есть недочеты. До 22 мая должны их устранить и получить разрешение на вводу в эксплуатацию. Ждем.
NN531
Спасибо за информацию) будем ждать и надеяться
duremar
Подали заявление на получение губернаторской субсидии. Есть у кого нибудь точная информация, участвуют ли эти дома в программе? Получал ли уже кто нибудь субсидию?
NN531
Подали заявление на получение губернаторской субсидии. Есть у кого нибудь точная информация, участвуют ли эти дома в программе? Получал ли уже кто нибудь субсидию?
Да, эти дома точно участвуют. Я в декабре прошлого года подавал. В марте получили деньги.
Ждем с нетерпением сдачи домов.
Texnik
Спасибо! А то переживали ) На рассмотрении проблем не было? Утвердили с первого раза?
NN531
Спасибо! А то переживали ) На рассмотрении проблем не было? Утвердили с первого раза?
Проблем не было, все сделали быстро и легко. Принцип "одного окна" работает. Единственно, что мне советовали, дабы избежать проблем - это заводить карту в сбербанке. На другие карты деньги идут заметно дольше (по наблюдениям нашего риэлтора).
NN531
Только что звонили в Спарту. Они не прошли главную комиссию. Есть недочеты. До 22 мая должны их устранить и получить разрешение на вводу в эксплуатацию. Ждем.
Нам сказали то же самое, 22 мая завтра, посмотрим.. Но уже начинает напрягать, что сроки постоянно сдвигают. Изначальна шла речь, что второй дом запустят на ремонт в феврале.

А есть тут кто-то с 5 этажа дома №2, где квартиры с мансардами?
furba
Мы с пятого этажа дома номер 2)))
Allissk@
Мы с пятого этажа дома номер 2)))
А подъезд какой? А то может соседи, мы тоже на пятом)))
duremar
ну как там дела никто не знает? так то сегодня как раз 22... и нам до сих пор никто не звонил с радостными новостями
NN531
мне тоже интересно. какие новости?
АннаБух
А кто-нибудь дозвонился сегодня в Спарту?
Я звонила - трубку никто не брал
Allissk@
Мы сегодня звонили. В Спарте сказали, что комиссия прошла, теперь они какие-то документы довозят для приемки, в общем, перезванивать можно в понедельник. Вчера мимо дома проезжали - перед третьим асфальтовых дорожек накатали, перед вторым собираются яму засыпать, землю навезли.
duremar
ну да, получается опять на след неделе только что-то прояснится. Никто не знает там счетчики воды и электроэнергии входят в комплект? Мы там когда были, я не увидела счетчиков..