Помогите выбрать застройщика!!!
23685
98
Всем привет! Хочу попросить совета у бывалых в этом нелегком деле:улыб:

Располагаю суммой в 1,4 млн. руб. Хочу купить квартиру в доме со срокам сдачи не позднее 4 кв. 2012. После нескольких бессонных ночей проведенных на этом форуме составил следующий хит парад застройщиков в моем ценовом сегменте:

1. КМС на Донского. Плюсы: район, цена, надежность застройщика, скорый срок сдачи. Минусы: большое кол-во квартир на этаже, говорят общага будет, хотя может оно и к лучшему:улыб:
2. КПД Газпром "Чистая слобода". Из минусов только район, в остальном все отлично, и цена норм и застройщик надежный, строит быстро.
3. Строймастер ЖХ "Хороший". Плюсы: цена, большие квартиры, скорый срок сдачи. Минусы: район, застройщик с подмоченной репутацией, часто говорят о банкротстве, называю руководство жуликами:улыб:
4. ПТК-30 Мушкетеры. Наверно был бы самый лучший вариант если бы не застройщик, у которого до сих пор стоят долгострои. Хотя мушкетеров банк профинансировал, и это хорошо, но как мне кажется до конца года все равно не достроят Дартаньяна и Портоса, скорее всего только в середине 13 в лучшем случае.
5. Дискус. Мега-дешевые квартиры, но ждать долго, так как продают с нулевого цикла строительства, а хочется побыстрее:улыб:

Итак, хотелось бы выслушать ваше авторитетное мнение по поводу выбранных мною вариантов, ну или других застройщиков посоветуйте:улыб:
apelsin77
А че это на Донского за студии по 1.4? Эти крохотушечки по 20 с хвостиком. Это ппц. общага, малосемейка, как хотите это называйте, но за эти деньги лучше жить у черта на куличках с машиной, чем в этом балагане на "трех квадратах".

Чистая слобода вариант!

Хороший - это тот который возле дороги почти на выезде из города!? Ну на х.. простите это надо? Лучше в криводановке купить с ремонтом готовую квартиру, и жить в экологически действительно чистом месте, чем в жопе мира, да еще и по соседству с дорогой трассой и о самая крутая штука железная дорога! это ваще крутяк!

ПТК-30 ну мне тут с темы дольщиков советовали вливаться клуб любителей долгостроя! А так если математически прикинуть по первому дому, то лучше деньги держите при себе, но если конечно ляшку не жгут))

дискус, это да...
apelsin77
1. самоотделка - готовьте ещё немало денег для ремонта и готовьтесь жить частично в грязи и бардаке - как минимум пыль строительная. И ценник явно больной - сдадут вовремя, и общага будет натуральная - а позднее превратиться в гетто со сьёмными квартирами. район по экологии полное дерьмо - между чкалова и нзхк запах, старая инфраструктура и рабочий класс.

2. скорость сдачи, квартира под ключ - единственный с таким ценником в эконом-классе. район - минус только отдалённость - тоже относительно - плюс чистый воздух и мощнейшая спортивная инфраструктура, плюс дома в большой степени сдаются военным - так что что-то вроде военного городка и как обычно на окраине чистый воздух. Но самое главное скорость постройки и сдачи. Условие - ни в коем случае не брать под самоотделку. другое дело квартир может и не быть. квартир на площадке меньше чем у кмс

3. строймастер - это ещё тот кхммм. а район вообще самоубийство - хилок + НИКАКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ВООБЩЕ, с транспортом фигня, до больниц чёрт знает когда доберёшься. там ценник дискуса должен быть чтоб кто-то здравомыслящий взял + ещё и самоотделка - а это расходы и время въезда - долбаные ремонты соседей

4. про этих забыть стоит - с 2009 колом стоит и ещё фиг знает сколько стоять будет. минус самоотделка... и ценник...

5. дискус да классно, только про ипотеку забыть, качество панелей самое худшее. и долго ждать - построят обязательно. вот только свободные квартиры есть всегда только на 0-ом цикле.
TaTo
А че это на Донского за студии по 1.4?
Есть, за 1410, 26 кв.м. Да похоже откажусь от этого варианта....
Хороший - это тот который возле дороги почти на выезде из города!?
Пересечение толмачевской и хилокской, но если с чистой слободой сравнивать район, помоему примерно тоже самое...
apelsin77
А как вам КМС на Авиастроителей 11а? Район вроде неплох, но на железную дорогу люди жалуются...Там студия 30 кв. за 1450.
Kismet82
4. про этих забыть стоит - с 2009 колом стоит и ещё фиг знает сколько стоять будет. минус самоотделка... и ценник...
цена нормальная для этого района я считаю, стройка идет очень активно, без выходных до 23 00 строят, но вот судя по информации на сайте строят по 1 этажу коробки в мес., а там их 26:улыб:
apelsin77
Вариант ЖК Театральный (пересечение улиц Станиславского и Н-Данченко), стройка разбита на 4 этапа. 1ый сдали, 2ой как раз сдача 4 квартал 2012. Там пару студий еще оставались (их там очень не много в проекте 2го этапа) Застройщик ПАМП, ген.подр-к НГСПИ Но вот ЦЕННИК :eek:
apelsin77
Пересечение толмачевской и хилокской, но если с чистой слободой сравнивать район, помоему примерно тоже самое...


А по-моему далеко не то же самое...посмотрите инфраструктуру, транспорт, расположение домов...в Чистой слободе целый жилой район, а там дома 2-3 вроде? ну и трасса под окнами, пыль, грязь и т.п. Да еще вдоль трассы иностранная "рабочая сила" дежурит...и живут они, видимо, тоже где-то рядом. Я против них особо ничего не имею, но, все-равно, детей страшновато было б на улицу одних гулять выпускать..

ну а вообще строек много по городу, если вы именно новостройку хотите..а то может вторичку посмотреть?
Osskar
ну а вообще строек много по городу, если вы именно новостройку хотите..а то может вторичку посмотреть?
На вторичке за 1.4 только ветхое жилье
apelsin77
Про этот Хороший выскажусь....
жили на Палласа, частенько мимо ездили, каждый раз поражалась, неужели кто-то купит в ТАКОМ месте?!....стоит вдоль дороги, которая в принципе никогда не "затыкается"...почти всегда в две полосы едут, хотя там одна, то бишь по обочине и как раз вся пыль вот она, в этом доме....я уж молчу что там вблизи за дома и контингент....лица всяких национальностей, которые опять все время будут стоять под окнами этого "Хорошего"...у них там "встречи с потенциальными работодателями"......а из магазинов разве только Толмачевские все склады да прочее, продукты наверно ток на Хилоксом....опять же кладбище вот оно....а там и свалка рядышком....не знаю....я тоже искала варианты новостроек, но вот эта даже на ум не приходила....ни за что! ну если б ток кто подарил....чтоб потом продать :ха-ха!:
да там уже сейчас окна вроде ставили, но некоторые уже сияют пустотой, а некоторые пленкой затянуты...мож конечно это так надо.....
ааа, с одной стороны заправка, а с другой стороны склад какой-то строительный что ли :шок: :eek:

ага, вот-вот...эти два дома ток, а рядышком 2ки ветхие-разгромленные местами, чуть в глубине там есть какие-то домишки...а напротив через дорогу ток частный сектор...да тут не то что ребенка куда-то отпустить, самому страшновато
apelsin77
Комсомольская 18 кирпичный дом с подземной парковкой, реальный срок сдачи 4кв. 2012г.
Однокомнатную квартиру на сегодня можно преобрести за 1350000 площадью 36 метров, студия 1050000.
apelsin77
Привет, мы летом искали себе новостройку. ЖХ "Хороший" отмели сразу, окраина, как добираться, района жилого как такового нет, страшно ходить! Магазины и прочее... Дискус по цене, но нам левый берег нужен был. "Театральный" строился медленно подозрительно, вдруг заморозят, да и цена подороже. Я хотела на троллейном ж/м, но там все дорого, место и транспортная развязка хорошая. Но по деньгам выбрали "Чистую слободу" ключи получили в конце ноября, единственный дом у них под самоотделку- это наш. Так вот у нас за это время было 2 потопа. А так неплохо, сухо, тепло в квартире, даже когда -30 на улице. Воду холодную дали не сразу, недели через 1,5-2. Горячую воду дали перед новым годом. Потом отключили в нашем подъезде, в итоге дали только 17 января. Лифт пока не включили. место хотелось бы получше, транспортная развязка хорошая. Квартиру под ключ мы видели: дешевые бумажные обои, дверь "китай" менять сразу, стены ровные, сантехника и линолеум дешевые. В ванне 2 ряда плитки выложено, остальное покрашено. Чистая слобода квартиры показывает, посмотрите. Лучше все ездить и смотреть, и тогда определится. Почитайте форумы новостроек!
apelsin77
1. Выбрал этот вариант. Не долгостройщики, в пешей проходимости есть метро, приемлемо по стоимости. В будующем куплю квартиру побольше, на данный же момент 28 кв меня вполне устраивают.
2. Район вроде не самый благополучный (военные, детдомовцы итп). Хотя в том, что достроят можно не сомневаться. Наверное, лучший вариант левобережья
3. Все уже сказали, все верно
4. Долгостройщик
5. В принципе неплохой вариант, если есть терпение и время подождать года полтора-два. Минус в обилии нерусского населения

Почему-то в этом списке нет Энергомонтажа. Строят на Родниках, сдают под ключ, застройщик надежный. Были у них вроде студии около 1,6 млн
Andrey_1
Донского однозначно, легче в будущем продать или обменять или улучшится.
Kismet82
5. дискус да классно, только про ипотеку забыть, качество панелей самое худшее. и долго ждать - построят обязательно. вот только свободные квартиры есть всегда только на 0-ом цикле.
Немного поправлю.
Те, кто подсуетился летом 2011 г и инвестировал деньги в квартиры со сроком сдачи 4 квартал 2011 г, сейчас уже получили (или получат в ближайшее время) ключи. И уже вовсю делают ремонт.
Ценник был лишь немного выше тех квартир, которые продают на нуле.
ТС, с его суммой, можно было поиметь 1-ку площадью 42 квадрата.
И еще бы осталась часть денег на ремонт. :улыб:
apelsin77
Хороший вы анализ провели, а главное выводы по всем объектам и конторам правильный.
Сам бы при таком выборе (1,4млн) выбрал вариант 2, хотя по факту не в жизнь не перееду из почти центра на левый берег.
а родники, первомайку, пед и прочую удаленность (Кольцово, Обь например) почему не рассматривали?
NEINOV
Комсомольская 18 кирпичный дом с подземной парковкой, реальный срок сдачи 4кв. 2012г.
на сайтах везде пишут сдача 2 квартал 2013
жилец
а родники, первомайку, пед и прочую удаленность (Кольцово, Обь например) почему не рассматривали?
ну потому что удаленность:улыб:пед с родниками еще куда ни шло, но вот остальное ни куда не годится
apelsin77
Что бы в кольцово жить, нужно там работать. Жить можно в Криводановке или Кудряшах. За 25 минут доезжал к восьми утра на работу, на машине, из Криводановки на пл. Калинина. С учетом небольшой пробки на Дмитровском мосту, которая в это время начинается на пл. Труда. А с Кольцово все пробки пособираешь, перед работой. да и ехать дальше Криводановки, та же тема первомайка.

Есть еще такой вариант Район "Ключевой" http://newhomes.ngs.ru/buildings/3117/ Честно, не знаю, что там, но на вид симпатично. Студии от 1150, однешки от 1500. Вполне. Учитывая, что практически все построено и рисков никаких. На прокопьевской не дорогие квартиры, но далековато, ну и на пригородной почти все готово, то же лес рядом и не так далеко от всего мира)
apelsin77
1. Прошлой весной купил студию именно там. Конечно, муравейник, и это основной минус. Для меня перевесили транспортная доступность, местоположение, надежность застройщика и темп строительства. Заработаю - расширюсь.
2. Ничего не скажу, не был там очень давно.
3. Очень не понравилось место и контингент.
4. Сейчас вроде как строят, но кто его знает, как будет дальше.
5. Был там у друга в гостях, не понравилось низкое качество строительства. Понятно, что жилье недорогое, но новые дома тогда уже стояли облупившиеся, слышимость в квартире просто жуткая, со всех сторон равномерный гул - голоса, телевизоры. Хотя, другу, опять-таки вполне нравится там жить.
devnull
У недвижимости всегда был один критерий место, место и еще раз место! если купите больше и дешевле но не там где до работы ближе, или до садиков и школ, будете каждый день стрессовать, и в итоге все равно купите где место удобнее для проживания.
TaTo
Есть еще такой вариант Район "Ключевой"
Да вариант интересный, спасибо, присмотрюсь
apelsin77
А че это на Донского за студии по 1.4?
Есть, за 1410, 26 кв.м. Да похоже откажусь от этого варианта....
Хороший - это тот который возле дороги почти на выезде из города!?
Пересечение толмачевской и хилокской, но если с чистой слободой сравнивать район, помоему примерно тоже самое...
Чего совсем головой бухнулись - отсутствие инфраструктуры на толмачевке ТАМ НИЧЕГО НЕТ 2гис гляньте. и ЧС единственный за уралом спорткомплекс подобного размера, спортивная инфраструктура лучшая в городе. из магазинов только гипера рядом нет. ДК также есть, что тоже для окраины абс.редкость, храм, детская, поликлиника, горбольница + стационар, МНТК, школы хоккея, футбола, плавания, дайвинга, . сравнивая с дискусом - храма нет, спортивная инфраструктура - только бассейн - далеко на лазурной, школ и детсадов пока нет. Так что вы плохо осведомлены и даже не соизволили просто посмотреть 2гис.
Kismet82
Может тогда ОбьГЭС? Он теоретически тоже район города.. А воздух там не в пример "Слободе". Инфраструктура вся есть, кроме университетов. Молодости 17 - смотрели?
Yuripupolos
ОбъГЭС экология супер, но далеко ездить, если работа в центре. Вид, конечно, с этого дома будет великолепный.
apelsin77
Сухарная, 191, Пригородная, 2стр.
LASVEGAS
Сухарная, 191, Пригородная, 2стр.
На Сухарной рассматривал вариант, но квартиры там уж очень дорогие
apelsin77
Если вы про тот второй дом на Сухарной 191 от Новониколевска, то про него лучше не вспоминать до лета. Только там прояснится ситуация со строительством и его темпами. Хотя с точки зрения свободных инвестиций в долгосрочной перспективе, а то и вдруг краткосрочной, объект очень привлекателен и такие бабки можно отработать!:)))
Да, да я говорил уже про Пригородную http://www.n-s-k.net/fix/build/arhive/141 Если все, как говорит застройщик, то цены вкусные, место не плохое, рисков никаких.
TaTo
Я всю жизнь с детских лет прожила на Ботсаду, а именно на Дмитрия Донского. Когда встал вопрос о покупке квартиры, рассматривала абсолютно все варианты, в разных районах города.
Все зависит от того, что для Вас важнее - место, стоимость, быстрота постройки, площадь... Мне нужно было НЕ студию, чтобы было "под ключ" и чтобы побыстрее сдали - жить было негде. Кстати, у меня тоже была сумма 1.4. Правда, квартира стоила чуть больше - заняла. Поэтому перебрав все варианты, выбрала КПД. В апреле я купила квартиру, в ноябре уже въехала.
Конечно, уезжала - плакала. Мне кажется, что лучше места, чем Ботсад нет! Но... Дом на Дмитрия Донского мне не нравится. Вокруг эти ужасные полуразвалившиеся домишки, причем сносить их, видимо, не собираются. Дом "влеплен" вместо бывшей одноподъездной двухэтажки. По поводу школ и детсадов. Да, их там много. Но в садик Вы все равно не пробьетесь, как и в других районах, все забито. Школы раньше там были хорошие, сейчас ситуация со школами стала хуже. Да и квартира там под самоотделку. У Вас еще на ремонт есть стредства?
Живу в Чистой Слободе. Нравится - квартира, место. Ездить на работу, конечно, далеко. Но лучше в своей квартире, пусть и далеко.
Удачи Вам!
TaTo
Да, да я говорил уже про Пригородную http://www.n-s-k.net/fix/build/arhive/141 Если все, как говорит застройщик, то цены вкусные, место не плохое, рисков никаких.
Место действительно не плохое, но вот застройщик...Это "МЖК Спарта" я так понял строят, но у них на сайте ничего нет про этот объект, а в сданных объектах 3 дома всего и вобще про застройщика мало что слышал
TaTo
Если вы про тот второй дом на Сухарной 191 от Новониколевска
Там же Кварсис?
apelsin77
Нет, там есть еще стройка от СМУ-99 подрядчиков Новониколаевска. А то, что Кварсис строит вам денех не хватает. Тысяч шестьсот.
apelsin77
Нет, там есть еще стройка от СМУ-99 подрядчиков Новониколаевска. А то, что Кварсис строит вам денех не хватает. Тысяч шестьсот.
apelsin77
Ну вообще да, слава "Спарты" накладывает свой отпечаток. Проверить бы наличие всех разрешающих на стройку документов, но как это сделать?
TaTo
На сухарной 191 застройщик СМУ-99, подрядчик ООО ЭСКаД, со сроками у них проблема.
TaTo
Ну вообще да, слава "Спарты" накладывает свой отпечаток. Проверить бы наличие всех разрешающих на стройку документов, но как это сделать?
Ну вобще насколько я знаю инвестор имеет на это право, и даже финансовую информацию компании можно смотреть, другое дело что не трудно там разобраться, без спец. знаний:улыб:
apelsin77
А кто что знает про первый строительный фонд, реклама у них висит по городу квартиры на горской от 1.3?
apelsin77
Не легко наверное имелось ввиду.

ПСФ строит, все строит. Но покупать на этапе фундамента, в предверии кризиса, это никак ни есть гуд.
TaTo
Место, конечно, у них хорошее, единственное, что все портит основательно железная дорога метров двести от дома. Весело тут тебе и бибиканье, и люстра шатающаяся, и вообще все прелести проживания рядом с железкой. Как то был в квартире возле трамвайных путей. Это ппц. А тут круглосуточно!
apelsin77
Чем дальше в лес тем больше дров.Часто сталкиваюсь с тем, что покупатель исследовав весь рынок недвижимости в преобретении новостройки и консультаций с псевдо специалистами, почемуто покупает явный долгострой...
NEINOV
На мой взгляд изначально выбранное направление ТС было самым правильным, так что надо возвращаться на исходную позицию. По-моему, все критерии были учтены и приоритеты расставлены правильно. :respect:
masha677
Неинов, ну просвятите нас, о каких долгостроях мы тут диалог ведем? Мне самому интересно. Вдруг вы специалист хороший. А пока это фигня какая-то, то комсомольская ни к селу посоветовали, то теперь мы здесь долгострои обсуждаем. Не верю! Как говорил Станиславский))

Маша, я то же ищу, как раз до 1.5 по цене, и я бы не хотел там жить, лучше машина или велосипед на работу ездеть и в нормальных квадратах жить) 24 совсем мало
masha677
В том то иречь, что уже не может объективно мыслить...
TaTo
Место, конечно, у них хорошее, единственное, что все портит основательно железная дорога метров двести от дома. Весело тут тебе и бибиканье, и люстра шатающаяся, и вообще все прелести проживания рядом с железкой. Как то был в квартире возле трамвайных путей. Это ппц. А тут круглосуточно!
Да жил раньше в доме возле трамвайных путей, каждые 5 минут мини-землетресение, гости даже пугались иногда:улыб:
TaTo
1. Человек конкретно спрашивает , что можно купить за 1400000 сдача 2012г.
2. У каждого объекта есть свои сроки сдачи в декларации, но весь вопрос в том кто сдаст раньше срока, а кто может вообще не сдать.
3. Эти знания приходят только после вложенных вами средств не в одну квартиру а минимум десять на протяжении не менее пяти лет.
4. Комсомольскую 18 я предложил т.к. стоимость однокомнотной квартиры составляет 1350000, а реальный (подчеркиваю) реальный срок сдачи дома 4 кв.2012г.
5. Решать конечно же пакупателю...
NEINOV
Комсомольскую 18 я предложил т.к. стоимость однокомнотной квартиры составляет 1350000, а реальный (подчеркиваю) реальный срок сдачи дома 4 кв.2012г..
А из каких соображений решили что в 2012 достроят? Везде пишут 1 кв 2013 года сдача
TaTo
Маша, я то же ищу, как раз до 1.5 по цене, и я бы не хотел там жить, лучше машина или велосипед на работу
Ну и на чем остановились на сегодняшний день?
apelsin77
Из выбранных Вами мне лично больше нравится вариант на Донском(достроят в срок точно, эти все до сих пор достраивали) . также у них еще одна общага по Первомайской 230, там за Ваши деньги можно взять сносные квадраты.Мне лично больше нравится Заельцовский район.
masha677
Неинов, ну а что скажите про те варианты, которые мы здесь обсуждаем? Они что все безнадежные?:)

Может комсамольская и достроится, но мне , лично, нужен правый берег, а комсамольская очень далеко, лучше на пригородной тогда. там, дома, построенны почти.

Апельсин, я смотрю в сторону "Ключевого", завтра может получится посмотреть, что там на стройке творится.
TaTo
кстати смотрю еще Энергомонтаж, там все готово 1.6 на родниках. на окраине этих районов.