pkwk
Сегодня пришло официальное письмо от ПТК.

Пишут что сдадут Байрон в третьем квартале 2012 года.
На сайте тоже обновили сроки сдачи.

Народ, что мне с этим письмом делать?
мне тоже пришло
viktorya_nsk
Как долго вы ждали ДДУ? вы брали квартиру на прямую у застройщика?
Мне постоянно говорят что квартиру не могут вывести из залога у банка , позвоните через неделю. и так уже месяца 3-4
s.svetlana
Сегодня пришло официальное письмо от ПТК.

Пишут что сдадут Байрон в третьем квартале 2012 года.
На сайте тоже обновили сроки сдачи.

Народ, что мне с этим письмом делать?
мне тоже пришло
А мне пока нет... пишут что выполнен фасад, в то время как, шапка ещё не покрашена и не закрыта.. Про остекление лоджий тоже ни слова... Но, в принципе, новость положительная, спасибо, что поделились.
Svetlana11
Как долго вы ждали ДДУ? вы брали квартиру на прямую у застройщика?
Мне постоянно говорят что квартиру не могут вывести из залога у банка , позвоните через неделю. и так уже месяца 3-4
Да напрямую от застройщика! С ноября по май!!
viktorya_nsk
Поздравляю! на Залесского получен кредит!
Теперь будем ждать новостей про Выборную и Новый свет.
ПТК, поделитесь планами.
viktorya_nsk
Мне банк не дает кредит пока со мной основной договор не заключат. У вас с этим не было проблем?
Svetlana11
звонил на прошлой неделе, менеджер сказал, что из залога вывели, все документы готовы и вот-вот моя очередь наступит в юстицию) жду)
BoRon
Сообщали об этом в ПТК? Тут можно проверить, может ли контора ускорить процесс, если от этого зависит покупка квартиры.
ggvozd
А когда подписан предварительный? Что планируете заключать, дду или переуступку?
CAHEK HCK
У меня в феврале был подписан предварительный! Звонил им и не раз, говорят из залога выводят, в июне истекает срок у банка. Ускорять не хотят или не могут.
BoRon
Да у меня вообще уже истек срок решения банка по кредиту, надо заново заявку подавать, а ДДУ тоже всё обещают, каждый месяц говорят что через 2-3 недели будет готово.
У Атоса срок сдачи перенесли на 4 квартал 2012 Сайт ПТК-30
kortez
Менеджер говорит - это их тактика, срок конец 2012, а сдадут в августе и типа они " крутые"!!! :biggrin:
ggvozd
звонил на прошлой неделе, менеджер сказал, что из залога вывели, все документы готовы и вот-вот моя очередь наступит в юстицию) жду)
Очень интересненько!!!
А мне сегодня сказали, что НОМОС ещё ничего не подписал...
Наташа_84
только что еще раз звонил, документы готовы, а в юстицию их еще не передали на регистрацию
сказали, ждут в 20х числах мая - в приоритете ипотечники и у кого 100% оплата произведена
ggvozd
Они за словом в карман не лезут.
ggvozd
значит мы тоже в приоритете, но мне сказали, что ничего нет, что мол уже сам директор в Москву звонил, и т.д. и т.п.....:хммм:
Знаете, есть такая поговорка: "говорить неправду - не мешки ворочать":улыб:
Этот принцип очень хорошо освоен менеджерами ПТК.
Лишь бы темпы строительства не снижали! Про приоритеты в ПТК загнули, очередной развод ЛОХов! Хрен им, а не полный расчёт до заключения ДДУ. Конечно я тоже расчитываю на ГП, но чему быть того не миновать, всё-равно поздняк метаться :cray-1:
kortez
Хрен им, а не полный расчёт до заключения ДДУ.
В смысле?! :eek: разве предварительный ДДУ на полноценный ДДУ не после окончательного расчета делается? Или я чего-то не понимаю... :dnknow:
ggvozd
банк не перечисляет деньги без зарегистрированного ДДУ! По крайней мере у нас так 100%. Забрали ДДУ из юстиции, только после этого банк перечисляет ипотечные деньги застройщику.
ki4man
А ваш предварительный ДДУ проходил гос.регистрацию?
Судя по пункту 2.1. предварительного ДДУ, денежные средства для строительства объекта долевого строительства, вносятся в течение трех дней с момента гос.регистрации настоящего договора (ПДДУ).
Вообще ПДДУ не регистрируется в госорганах и не дает покупателям никаких прав на жилье, а лишь определяет намерения сторон в будущем заключить ДДУ. Если в этом случае не взимается некий «депозит» в обеспечение исполнения ПДДУ либо «депозит» небольшой и не участвует в строительстве, то ничего страшного нет, а вот если застройщик требует оплаты и тем более стопроцентной, то очевидно, что предварительный договор используется, чтобы обойти 214-ФЗ. И заключать его эксперты рынка и юристы все-таки не рекомендуют, так как в случае чего свои права можно будет отстоять только в суде, и получить квартиру вряд ли удастся, хорошо, если вернутся все деньги.
ПДДУ – это обход 214-ФЗ закона, самый настоящий обман, так как покупателю никто не спешит сообщать, что применяемая схема противоречит закону о долевом строительстве и фактически мало чем отличается от давно всем известной схемы реализации новостроек по предварительному договору купли-продажи.
Если интересно про ПДДУ почитать, вам сюда
Наташа_84
покупала квартиру в начале февраля (заключили предварительный договор), вот 20 мая еду в юстицию за документами - должны уже зарегистрировать ДДУ, если всё хорошо. получается, чуть меньше 3-х месяцев выводили из залога у банка.
kortez
... если застройщик требует оплаты и тем более стопроцентной, то очевидно, что предварительный договор используется, чтобы обойти 214-ФЗ.
Вроде как угрозы такой нет, по крайней мере у ипотечников. Заключаешь ПДДУ, вносишь первоначальный взнос, а уж после заключения ДДУ вносится основная часть стоимости (собственно ипотека).
Людей пугаете...
muhomor
Люди! предлагаю организоваться всем тем кто купил квартиру по договору займа и до сих пор не получил ДДУ. у нас в договоре нигде не прописаны сроки получения ДДУ( есть только какая то размытая фраза: в течении 2 месяцев после ответа Номос банка, А ГДЕ ЭТОТ ОТВЕТ???). Думаю мне как и всем обещали оформить ДДУ в кратчайшие сроки, а теперь каждый день кормят завтраками. Неужели никто не боится, что компания объявит себя банкротом? в таком случае вы теряете все деньги и даже не достроенную квартиру (так как нет ДДУ, есть только договор займа в котором не указано, что займ за конкретную квартиру, а в предварительном договоре нет никакой привязки к оплате). Так вот, предлагаю написать письмо директору, пусть напишет ответ : Почему номос банк не дает подтверждение и в какие сроки документы будут переданы в юстицию!!!
Svetlana11
Отличная идея!
Напишите обязательно, а то на следующей неделе мне договор займа заключать с ними.... боязно.
GreenPeace
Для ипотечников да, риск минимальный! Я в худшем случае могу не только не получить квартиру, но и не дополучить внесённых денег, т.к. я перекупил квартиру у другого "дольщика" за большую сумму чем указанна в ПДДУ, переплата ни в каких документах не указанна:хммм: Так что у самого очко играет! Признаю себя лохом :шок: больше без юриста такие дела не буду точно решать!
Хотя, раз стройка уже на этапе завершения, думаю что всё кончится хорошо!!!
kortez
Добрый день!
В 2010 купил квартиру в "Арамисе", за 2 дня до сдачи дома. В ней сейчас и проживаю. До этого всегда жил в Ленинском районе. Очень хочется переехать обратно... Вот смотрю на "Ступени" и хочется купить там 3-ку. Но что то боязно, "мушкетеров" всех достроят, а "Ступени" - не понятно. Может кто-нибудь обладает актуальной информацией о планах ПТК на "ступени"? Ну банк какой может им кредит снова даст?
Заранее спасибо!
Camry352
В 2010 купил квартиру в "Арамисе", за 2 дня до сдачи дома. В ней сейчас и проживаю. До этого всегда жил в Ленинском районе. Очень хочется переехать обратно...
А чем тут не нравится, интересно узнать? Или это религиозный мотив (по районам проживания)?
muhomor
В 2010 купил квартиру в "Арамисе", за 2 дня до сдачи дома. В ней сейчас и проживаю. До этого всегда жил в Ленинском районе. Очень хочется переехать обратно...
А чем тут не нравится, интересно узнать? Или это религиозный мотив (по районам проживания)?
Квартира очень нравиться, планировка, площадь и т.д. Правда шумоизоляция не очень, хотя прокладывал все потолки. Ну к месту за 34 года все равно прирастаешь.. Последние 4 года жили на Блюхера, там все в шаговой доступности, торговые центры, кино, метро (жена без вод. удостоверения), монумент славы поликлиника и т.д. Здесь только на машине, минимум 5 км. до "Ауры" и "Сибирского мола". "Мегас" как то не нравиться. Думаю рано или поздно привыкну и здесь, но пока не привык. Да и мама моя живет в Ленинском. А здесь только теща.
IRINA 160
Во во
"Все это похоже на какую-то разводку..." (С.Шнуров)
IRINA 160
ну нет) в расписке написано 21 мая) просто через месяц от даты подачи документов (а подавала 20 апреля) - поэтому и написала 20 мая. посмотрела сейчас расписку - грят 21 мая можно забирать.
Я тоже люблю творчество Шнура, но не тот случай! как и все вы с напряжением ждала, когда же меня приглосят в юстицию.
Camry352
С ул.Блюхера до "Ауры" и "Сибирского мола" тоже не близкий свет))). Сам сейчас жду сдачи "Байрона" и живу на Горском м-не. Очень хочу вернуться на родную "Богдашку" и "Дусю" , т.к. прожил на них уже больше 10 лет. Хотя возможно точно это дело привычки. А про кино, ТЦ и прочее до пл.Калинина 15 минут пешком, до СК "Сибирь" и б."Нептун" 5 минут.
Прошу Вас поподробнее о проблемах "Арамиса", кроме шумоизоляции еще с чем пришлось столкнуться? Заранее спасибо!)
Кто с ПТКшниками общался когда последний раз? Моя меня динамит уже неделю, на звонки не отвечает, городской молчит сегодня весь день. Что за хрень..
strogiy
Твоя-Моя-Наша. Кто динамит и кто молчит???
strogiy
Мало того, что строгий, ешшо и загадошный
IRINA 160
Менеджер моя в смысле. Прошу прощения что неясно выразился.
strogiy
нам тоже не отвечают, а если отвечают, то обещают перезвонить и не перезванивают. и так уже месяца 3
s.svetlana
Камера работает, как и люди на стройке. Без паники )
s.svetlana
В субботу была на стройке! Рабочих много стяжки заливают, эл.проводку делают. В субботу опять поеду!
Gontar
В субботу была на стройке! Рабочих много стяжки заливают, эл.проводку делают. В субботу опять поеду!
это хорошо,что заливают,но вот с крышей беда какая-то-не хотят делать и всё :dnknow:
Svetlana11
У меня три с половиной. Уже реально бесят. И причем сколько еще ждать нам свои документы совершенно непонятно
strogiy
а ваши документы на какой стадии? квартиру из залога выводят 3,5 месяца?)
Я тоже с середины января жду, но меня сразу предупредили что ждать 3-4 месяца.
Империалъ
Я тоже с середины января жду, но меня сразу предупредили что ждать 3-4 месяца.
Свое словечку скажу!! )) я брала квартиру в Арамисе... к моменту заключения пред.договора, квартира уже была подготовлена к оформлению в соб-ть Акцепта, из-за этого с ПТК у нас встал вопрос о стоимости квартиры, т.к. я в этом случае не попадала под губернаторскую программу, условия были тогда 100 тыс. возврат + % по ипотеке..
но этот вопрос мы с ПТК мирно решили...)) ждала я сбора документов на оформление квартиры на Акцепт 1 мес, плюс 1 мес на регистрацию, итого с моменте заключения пред.договора до оформления купли-продажи прошло 2 мес!!! Те же кто успел заключить пред.договор до момента оформления квартиры в собственность на банк, т.е ждали вывод квартиры из-за залога банка, ждали порядка 3-3,5 мес. (с мая 2010-сентябрь2011) Так что я думаю здесь та же ситуация и паниковать пока рано!
fifazzz
с мая 2010-сентябрь2011
с мая 2010-сентябрь2010 (ранее опечатка)