strogiy
У меня три с половиной. Уже реально бесят. И причем сколько еще ждать нам свои документы совершенно непонятно
некоторые так уже два года ждут и кормятся завтраками))
Svetlana11
Так точно. Выводят выводят вывести все не могут. Зато когда надо было бабло вносить, пели, что все проблемы которые были ранее успешно решены и вся волокита займет месяц, максимум полтора..
Империалъ
Я тоже с середины января жду, но меня сразу предупредили что ждать 3-4 месяца.
Вам повезло, правильный манагер попался)
BoRon
Мне банк не дает кредит пока со мной основной договор не заключат. У вас с этим не было проблем?
Эта была такая ПРОБЛЕМА!!!! В ноябре взяли ипотеку и сразу птк договор составили, 30 декабря пошли в юстицию все бумаги подписали (наш первый опыт с приобретением жилья), через 30 дней выясняется, что квартира не проходит юстицию тк она является собственностью номоса....Марианна утверждает нас что мы успеем и уходит в отпуск (в феврале). Срок извещения заканчивался в марте!! Марианна выйдя из отпуска 2-х недельного сообщает что берите заново ипотеку тк номос еще не вывел из залога(они даже документы не отправляли) ..слава богу что банк нам продлили извещение и номос за 1.5 месяца вывел из залога и в юстиции наши документы за 2 недели сделали!
strogiy
Ага, нам тоже сказали месяц - полтора, до сих пор не вывели и сроки даже не сказали. причем я узнавала, что достаточно 300 тыс чтобы квартиру из залога номаса вывели, а они просили сразу всю сумму.
Доброе время суток, уважаемые участники, все 4 части топика неосилил, но какимто шестым чуством догадался, что с покупкой квартиры от ПТК30 есть какието проблемы ) Посоветуйте пожалуйста, стоит ли вложится в Ньютон? Дату сдачи говорят 3й квартал 13года. Привлекает одмешка за 1650. На что обратить внимание при заключении с ними договора? Планируем попасть под губернаторскую программу, получится ли? Да, под словом "вложится" имеется ввиду жилье именно для себя, тоесть сроки сдачи дома очень важны, живем гдепопало.
Думаю, надо скорее на 1 квартал 14 года ориентироваться.
Песикот
Доброе время суток, уважаемые участники, все 4 части топика неосилил, но какимто шестым чуством догадался, что с покупкой квартиры от ПТК30 есть какието проблемы ) Посоветуйте пожалуйста, стоит ли вложится в Ньютон? Дату сдачи говорят 3й квартал 13года. Привлекает одмешка за 1650. На что обратить внимание при заключении с ними договора? Планируем попасть под губернаторскую программу, получится ли? Да, под словом "вложится" имеется ввиду жилье именно для себя, тоесть сроки сдачи дома очень важны, живем гдепопало.
Рекомендую осилить вам все части топика, и все станет ясно:улыб:
Konev-Horse
С ул.Блюхера до "Ауры" и "Сибирского мола" тоже не близкий свет))). Сам сейчас жду сдачи "Байрона" и живу на Горском м-не. Очень хочу вернуться на родную "Богдашку" и "Дусю" , т.к. прожил на них уже больше 10 лет. Хотя возможно точно это дело привычки. А про кино, ТЦ и прочее до пл.Калинина 15 минут пешком, до СК "Сибирь" и б."Нептун" 5 минут.
Прошу Вас поподробнее о проблемах "Арамиса", кроме шумоизоляции еще с чем пришлось столкнуться? Заранее спасибо!)
К мету прирастаешь... Угол промерзал, когда сняли наружную плитку - там не оказалось утеплителя!! А так в общем и целом все нормально. первое время, впрочем как и у всех новостроек будут проблемы с ТСЖ и управляющей компанией. у нас около года бодания были.. даже правление переизбрали. Сейчас вроде получше стало. А, и еще на крыше нашего дома ПТКашники сильно сэкономили.. теперь она течет. Вообщем как то так.
Camry352
как ощущается протечка крыши на вашей квартире??? у вас последний этаж???? у нас 25й, я взволнована...
Сегодня муж подал документы на губернаторскую... Будем ждать.
Анюшик
Сколько ждать?
Анюшик, Вы уж обязательно отпишитесь о результате, а еще лучше скан решения администрации выложите на форуме, чтоб не голословно.
Ок?
GreenPeace
Сказали ждать 2 недели, потом смотреть на сайте реестр, есть мы там или нет. А в течение месяца еще письмо должно прийти либо с одобрением, либо с отказом. Обязательно отпишусь:улыб:
Анюшик
Скажите, у Вас в дду "окончание строительства" значится?
CAHEK HCK
Анюшик, вы с какого мушкетера???
CAHEK HCK
и "окончание строительства", и "ввод в эксплуатацию" по нашей просьбе включили.
Анюшик
и "окончание строительства", и "ввод в эксплуатацию" по нашей просьбе включили.
Даты в студию пожалуйста!
kortez
4 квартал. Я ранее уже писала.
Анюшик
Есть у кого-нибудь информация по Нельсону. Начали строить или нет ? На сайте ПТК-30, указано, что акредитация получена.
Может всетаки долгострой сдвинется с мертвой точки.
andryxa100
Есть у кого-нибудь информация по Нельсону. Начали строить или нет ? На сайте ПТК-30, указано, что акредитация получена.
Может всетаки долгострой сдвинется с мертвой точки.
сегодня утром проезжала мимо стройки..тихо там
andryxa100
По Нельсону: Сказали аккредитация есть, сейчас потихой бригады с Атоса будут переводить на Нельсон и что 15 июня можно будет увидеть людей на стройке..
maniken
По Нельсону: Сказали аккредитация есть, сейчас потихой бригады с Атоса будут переводить на Нельсон и что 15 июня можно будет увидеть людей на стройке..
искрене надеюсь))) Так как на прошлой недели говорили, что стройка начнется уже в мае. А еще месяц назад говорили, что в апреле уже точно начнется))))
Camry352
Спасибо за ответ! Учту при приемке.
andryxa100
По Нельсону: Сказали аккредитация есть, сейчас потихой бригады с Атоса будут переводить на Нельсон и что 15 июня можно будет увидеть людей на стройке..
искрене надеюсь))) Так как на прошлой недели говорили, что стройка начнется уже в мае. А еще месяц назад говорили, что в апреле уже точно начнется))))
Обещали начать стоить еще с октября)) НО они же открыли продажи квартир в мае, а до этого продажи были закрыты долгое время... открытие продаж очень хороший знак..а так конечно появление рабочих еще лучше))
подскажите пожалуйста, а кто в каком банке ипотеку брал? в номосе и ВТБ больно большой процент предлагают
В левобережном хорошие условия, Вам туда.
Так вроде ж только два банка кредитуют под стройку мушкетеров - номос и сбербанк или как?
ВТБ 24 тоже. Вот еще левобережка говорят, завтра позвоню, узнаю подробности.
GreenPeace
А у меня была информация от ПТК, что рабочих с атоса раскидают на дартаньяна и партоса. Ну и вроде как на этих двух домах темпы должны будут увеличиться. Будем посмотреть..
GreenPeace
Так и в тех на общих, только говорят, что эти общие условия относятся только к аккредитованным объектам.
вот наткнулась на фото, фото февраля, Арамис сдали 30 апреля, так что если такими же темпами будут строить, то думаю Атос реально в сентябре-октябре сдадут.
На сайте Левобережного написано, что кредиты только на аккредитованные объекты строительства, от ПТК-30 указан адрес Минина 1 Арамис:улыб:А по факту интересно что, что там с подробностями?
muhomor
В Левобережном аккредитован сам застройщик, при этом не аккредитован конкретный объект (в моем случае Портос).
Действия: подача документов, получение положительного кредитного решения, перед заключением кредитного договора принести фото объекта, копию проектной декларации и копию ПДДУ. Комиссия банка рассматривает объект и если одобряет, то заключение кредитного договора.
Подробностей достаточно?
muhomor
Как бы я это выяснил, если с ПТК хрен ДДУ заключишь...

Объясню: фото и копии нужно приносить в банк на рассмотрение комиссии за неделю до планируемого заключения кредитного договора, которое в свою очередь зависит от заключения с застройщиком ДДУ, который в нашем слючае зависит от вывода квартиры из залога Номоса, который в свою очередь зависит от подачи заявки ПТК в Номос, которая зависит бог знает от чего...
GreenPeace
Ну так вы ж написали, что ПДДУ предоставить надо, а не ДДУ, комиссия же еще рассматривать будет, а при заключении ДДУ одновременно заключается и кредитный договор, а он то еще под вопросом получается.
Nyusha
Друзья! Всё, вчера забрала свой зарегистрированный договор из юстиции. и вчера же перевела деньги, оформленные как по договору займа для ПТК, в счет своего договора. осталось ждать окончания строительства.
Кто в курсе- на Портосе 11 этаж закрывают?
Спасибо!
Nyusha
Я смотрю онлайн - стройку, так помойму тока 10 закрывают и там и там!!!
Привет, ну вот вчера приобрела квартиру в Партосе, 24 этаж)))
InnaPP
ПРивет) у меня на 23 этаже ! чур меня не заливать!!!)))))))))
Babylay
тороплю события! уж очень хочется поскорее!
ggvozd
А у вас какая? У меня однешка на Богдашку выходит, вроде 171 кв
Кто нибудь может уточнить про остекление лоджий? Я была уверенна что остекление будет витражное, но вчера мне сказали что 90 см от пола будет даже не кирпич, а железная фанера
InnaPP
у меня студия, кв. 174
на эдем вид