Challenger
О каком пенопласте идет речь, "Байрон" утепляли весь мин.плитой:

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1876847665/?vc=1&fpart=3&sort=5&period=#!prettyPhoto

Фото 11.03.2010 год. внизу страницы.
muhomor
Я не против мокрого фасада, просто пишут, что его надо с минеральной ватой делать, если по уму, а не с горючим материалом.
Да нет как раз везде пишут, пенополистирол или вата... По идее он полностью закрыт, там не просто штукатурка по пенопласту, а сетка, грунтовка и тп... Повторюсь, у навесного тоже куча недостатков. У нас есть высотки отделанные сайдингом.. вот где жесть.. а мокрый, по мне дык далеко не худший вариант. Тёплый и смотрится хорошо.
Konev-Horse
О каком пенопласте идет речь, "Байрон" утепляли весь мин.плитой:

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1876847665/?vc=1&fpart=3&sort=5&period=#!prettyPhoto

Фото 11.03.2010 год. внизу страницы.
Да что Вы ? Так прям и весь ?;)
Challenger
А про Ньютон ничего не было слышно/видно?


Хочу взять квартиру либо в Ньютоне, либо в Портосе. Никак не могу определиться с этажом. Там по готовым или почти готовым домам можно погулять?
Портос перспективнее в плане сроков имхо.

....
Безусловно)))), но бюджет порой намекает пересматривать перспективы... Поэтому приходится выбирать: быстрее обзавестись крышей над головой или меньше влезть во всяческие долги/кредиты, эх)) так-то в Портосе мне и планировка квартир нравится больше)
Challenger
Я не против мокрого фасада, просто пишут, что его надо с минеральной ватой делать, если по уму, а не с горючим материалом.
Да нет как раз везде пишут, пенополистирол или вата... По идее он полностью закрыт, там не просто штукатурка по пенопласту, а сетка, грунтовка и тп... Повторюсь, у навесного тоже куча недостатков. У нас есть высотки отделанные сайдингом.. вот где жесть.. а мокрый, по мне дык далеко не худший вариант. Тёплый и смотрится хорошо.
Ссылку то хоть смотрели, которую я привел? Кроме пожароопасности у пенопласта еще недостаток - он не дышит, как вата, отсюда проблемы с отведением влаги - это тоже пишут.
muhomor
Кстати, на сайте птк то до сих пор написано, что у мушкетеров будет " изящный вентилируемый фасад". Опять недобросовестная реклама что ли, так же как и про остекление балконов...
muhomor
Интересно, подо что роют перед ДАртаньяном котлован?
fedosens
вообще я слышал о том, что планируется фонтан во дворе
ggvozd
Интересно, подо что роют перед ДАртаньяном котлован?
Наверное под подземную парковку, она у них по плану имеется, под теннисным кортом:улыб:
А фонтан вроде посередине между домов.
muhomor
еще и теннисный корт?)) неужто и правда все будет?...)
ggvozd
еще и теннисный корт?)) неужто и правда все будет?...)
Ага еще у них в обещаниях был фонтан, зона барбекю и мост с выходом на Сибирь. Теперь токо осталось ждать будем ли мы играть в тенис есть шашлык и ходить как люди?)))
Ну да, единство фасадов обеспечить не выходит, штукатурка попроще, балконы без остекления, но зона барбекю у фонтана обеспечена, куда же без них:улыб:
Наташа_84
Зона бакбекю? Впервые слышу - это просто супер, только кто же там разрешит это "барбекю" делать!
0ld Melnik
Перечитал ДДУ по Байрону - остекление лоджий не обещали:хммм:так что врятли ПТК их будет стеклить... Наверное, скоро пора будет объединяться в самостоятельном поиске подрядчика:улыб:
Challenger
а на сайте по Байрону напмсано - остеклена лоджия
ggvozd
а на сайте по Байрону напмсано - остеклена лоджия
Ну сайт это не официальный документ.. подправят и никаких претензий не предъявишь... проштудировал проектную декларацию, тоже не пишут про лоджии. В общем, оставили за собой право их не делать... Может городские власти надавят на них.. или ещё кто. Венегрет из остеклений конечно бы не хотелось видеть на доме... да и в неогороженные будет залетать снег зимой, а весной таять...
а как думаете когда реальная сдача Портоса?
а как думаете когда реальная сдача Портоса?
Наблюдая стройку, думаю что, Атос сдадут 31.12.2012, а Портос и Дартаньян летом 2013г.
Challenger
А вообще откуда пошла информация, что стеклить лоджии не будут. Манагеры ПТК говорят, что в конце лета должны. Им конечно доверия нет, но все-же
0ld Melnik
Нам они же и говорили, что возможно не будут стеклить. И в договоре об этом тоже ничего не сказано.
0ld Melnik
А вообще откуда пошла информация, что стеклить лоджии не будут. Манагеры ПТК говорят, что в конце лета должны. Им конечно доверия нет, но все-же
Да просто можно уже бы было начинать это делать, а они не начинают...
Жильцы Арамиса, подскажите, в угловых комнатах с двумя окнами две батареи? Располагаются под окнами?
Наташа_84
Я в Байроне. Там точно две, под каждым окном! В Арамисе у меня сотрудница живет, и там тоже две! :)))
Challenger
Добрый вечер! Кто в курсе,какие из домов какие из домов верхнего города акредитованы в НОМОСе?
получили зарегистрированный дду из юстиции, вчитались, оказалось напутали с этажами, вместо 25го вписали нас на 12й, ....и тут опять подкосячило птк(((
nefertiti543
проверяли текст перед кабинетом инспектора в юстиции, за 2 минуты перед подачей....всем остальным желаю быть более внимательными.
Challenger
Ну как я понимаю ПТК 30 не само стеклить будет. Как и с окнами будут подрядчиков привлекать. А учитывая репутацию ПТК подрядчики наверняка аванс нехилый хотят. Вот собственно и возможный затык.
nefertiti543
Попросили договор на электронку отправить, ознакомились, внесли изменения по "вводу в эксплуатацию".
Наташа_84
Попросили договор на электронку отправить, ознакомились, внесли изменения по "вводу в эксплуатацию".
Да там, в принципе, и так нормально было написано, просто не всё в одном месте. Там сначала написано что-то типа того, что сначала дом вводится в эксплуатацию, а потом передается участнику. А потом написан срок передачи. Ясно же отсюда, что ввод в эксплуатацию получается раньше срока передачи. Тот, кто смуту по поводу этого внес, просто сам невнимательно прочитал договор, а в МФЦ кто принимал - им то и подавно охоты нет его читать, просто глазами пробежали и не увидев всего в одном месте сказали, что не пойдет:улыб:А читать нормально то будут те, кто решение будет выносить.
0ld Melnik
ПТК эти стеклопакеты производят сами. При этом признают, что они низкого качества и жильцы массово их меняют (что не подтверждается визуально) и типа по этому возник вопрос "А надо ли?". Тем более, что юр. обязательств на остекление они на себя не брали, хотя и рекламировали.
vitalikus123
ПТК эти стеклопакеты производят сами. При этом признают, что они низкого качества и жильцы массово их меняют (что не подтверждается визуально) и типа по этому возник вопрос "А надо ли?". Тем более, что юр. обязательств на остекление они на себя не брали, хотя и рекламировали.
Ну и вернули бы денег всем, которые запланированы у них на остекление и участники сами бы застеклили или сообща решили кого подрядить (чтоб однообразно), чем хрень всякую делать.
ggvozd
ключи хотелось бы по раньше получить, ремонт начать....эх
да-да, полностью поддерживаю
и лифт!)
Challenger
Была вчера в офисе, сказали, что лоджии остеклять точно не будут:хммм:
rva7
Добрый вечер! Кто в курсе,какие из домов какие из домов верхнего города акредитованы в НОМОСе?
вроде на сайте ПТК написано там только два недостроя Нельсон и Ньютон. Байрон они собственными средствами строят.
rva7
Добрый вечер! Кто в курсе,какие из домов какие из домов верхнего города акредитованы в НОМОСе?
Вроде все строящиеся дома, как в Верхнем городе, так и в 4-х мушкетерах аккредитованы в Номосе. Ну кроме Байрона точно. Его смысла нет аккредитовывать для банка
muhomor
Вы совершенно правы, в договоре все написано, и мы об этом знали. Так же знали, что "смута" пошла не от невнимательного покупателя, а от тех самых девушек, которые, по вашим словам, не читают, но все же выискивают знакомые фразы в договоре, не находя их - задают вопросы. Вот чтоб их не было, у нас в дду на три слова и одну запятую больше:улыб:
vitalikus123
ПТК эти стеклопакеты производят сами. При этом признают, что они низкого качества и жильцы массово их меняют
Видимо там все не стеклоПАКЕТЫ, а обычные алюминиевые рамы, которые везде и всегда почти защищают от ветра и дождя, не более.
Наташа_84
ПТК эти стеклопакеты производят сами. При этом признают, что они низкого качества и жильцы массово их меняют
Видимо там все не стеклоПАКЕТЫ, а обычные алюминиевые рамы, которые везде и всегда почти защищают от ветра и дождя, не более.
На балконах и речи нет о стеклапакетах. у нас в Арамисе алюминиевые рамы! при чем, спустя почти 2 года как сдали дом, окна стали "застревать" в направляющих, причину понять не могу, но все окна открываются с "натягом". Планирую все менять, т.к. лоджию утеплять будем1
Здравствуйте, планируем вам в соседи в Портос (3 этаж) своих родителей-пенсионеров заселить:улыб:скажите кто ДДУ заключал, там указывается стоимость 1 кв.м. и площадь будущей квартиры или стоимость за всю квартиру? Потому что вроде читала где-то что квадратура квартиры в итоге может не совпадать...
Ivan_pupkin
скажите кто ДДУ заключал, там указывается стоимость 1 кв.м. и площадь будущей квартиры или стоимость за всю квартиру?
В ДДУ указывается общая и строительная площадь квартиры и цена квартиры. И далее написано, что если по результатам обмеров БТИ площадь будет не совпадать более, чем на 0,5 кв.м., то надо будет производить доплату или возврат денег по текущей рыночной стоимости кв.м (где ее только они будут брать, квартиры то все будут уже наверное проданы, тем более еще и от планировки цена зависит...)
muhomor
Портос опять стал обгонять ДАртаньяна
ggvozd
Когда я была на стройке около недели назад, Портос обгонял только по отделке. там все равно небольшая разница)
AlisaInGreen
какой отделке? вы внутри уже были?
Challenger
Проверили свой договор тоже ни слова про остекление балконов Байрона, хотя при покупке нас уверяли в обратном(((.
Challenger
Перечитал ДДУ по Байрону - остекление лоджий не обещали:хммм:так что врятли ПТК их будет стеклить... Наверное, скоро пора будет объединяться в самостоятельном поиске подрядчика:улыб:
Поддерживаю, хотелось бы чтобы дом не выглядел как 25 этажное "гетто" с разнообразными балконами.

Уважаемые "Байроновцы" если кто - то заинтересован в данном вопросе прошу присоединяться в поиске единого стиля и подрядчика на данный вид работ. При этом каждый сам на своей квартире примет данный вид работ. При общем заказе на дом это обойдется в любом случае дешевле, чем каждый будет привлекать своих "остеклителей" из разных фирм.

Возможно, тот же ПТК может нам предложить свой вариант, чтобы на нас заработать))). Хотя после 4 лет ожидания сдачи не хочется с ними связываться.

Кроме этого предлагаю выделиться в отдельную ветку на форуме, т.к. приближается срок сдачи "теоретически", и придется обсудить с будущими соседями многие моменты по обустройству дома и прилегающей территории!!!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Надеюсь к 1.01.13 получить свою квартиру))).
Кто-нибудь бывает на стройке по Нельсону? Там уже начали работу?