ki4man
Пока Ваш дом не введен в эксплуатацию можно все бумажные вопросы достаточно просто и недорого решить через ПТК (именно так и нужно делать, комиссия будет принимать дом уже с вашей планировкой), но про непосредственно проведение работ сказать ничего не могу.
CAHEK HCK
Ну и на сладенькое, Глеб объявил о том, что гендир принял решение таки застеклить лоджии!
да, мне наш менеджер Виктор не далее как 25 июня на вопрос про остекление тоже сказал, что генер говорил будут стеклить...мол, представьте, если каждый будет самостоятельно стеклить, кто-то не станет, то на что будет похож фасад?!!...

))))))

а интересно, если потом делать свое капитальное утепление, остекление лоджии, то это наружное остекление от застройщика все равно придется убирать??? может, глупый вопрос, но я женщина и не инженер, прошу не смеяться))) и пояснить.
ki4man
Действительно, вопрос забавный:улыб:

На лоджиях стоят алюминиевые профили, в которые вставлено стекло. Эти рамы катаются влево-вправо по направляющим. Если вы планируете утеплить лоджию, необходимо эти рамы удалить, (скорее всего, придется положить стенку из сибита, на которую) в последствии установить привычный нам стеклопакет. Если же есть желание сделать лоджию понастоящему теплой - готовьтесь к ее полной (в круговую) гидро и теплоизоляции специальными материалами.
Кстати, забыл сказать, на стройке утеплитель в упаковке Технониколь.
CAHEK HCK
По поводу стен из разных материалов - скорее всего это ненесущие межквартирные стены, они делаются в три слоя сибит-кирпич-сибит. Интересно, какие лифты в байрон поставят..
Challenger
Мне казалось я ясно написал ) Межквартирные и подъездные стены. Два слоя: кирпич, сибит, меж ними сетка.
CAHEK HCK
а по Нельсону чтонить известно ? Строить хоть начали ?
Challenger
По поводу стен из разных материалов - скорее всего это ненесущие межквартирные стены, они делаются в три слоя сибит-кирпич-сибит. Интересно, какие лифты в байрон поставят..
Судя по темпам строительства будут лифты эстонские, если в мушкетерах белорусские:улыб:
CAHEK HCK
К примеру - мусоропровод решили не делать - закуток этот будет прирезан к близлежащей квартире.
И куда мусор девать? На улице что ли помойка будет?
ki4man
Подскажите, кто в курсе, кто делал, в какую копейку выливается перепланировка - перенос не несущей стены, примерно каков порядок цифр? включая все этапы, проект, согласование и т.д...?
А зачем вам обязательно всё узаконивать?
CAHEK HCK
А сколько этажей уже у Портоса?
AlisaInGreen
А сколько этажей уже у Портоса?
Узнала, 15 уже)
muhomor
К примеру - мусоропровод решили не делать - закуток этот будет прирезан к близлежащей квартире.
И куда мусор девать? На улице что ли помойка будет?
Мусоропровод это рассадник антисанитарии. От него уже давно все отказались. Не знаю почему его ещё учитывают в проектах
NGSщик
присмотрел по акции квартиру в Ньютоне? стоит брать или риск большой?
NGSщик
По поводу мусоропровода.... У нас в Арамисе есть он, естественно не работает. До этого жили в 9 этажке, он там был, и очень мы привыкли (крыс, тараканов, вони не было). Сейчас очень лениво тащить пакет, ехать с ним в лифте, собирая как в электричке пассажиров со всех нижних этажей. Но вот как его собирались прочищать в случае засора в 26-ти этажном доме и какой нужен контейнер под мусор если столько жильцов? Да и мы на 20-м живем, представляю с какой скоростью мусор будет вниз лететь, не дай бог в этот момент чувак на 3-м тоже задумает отрыть мусоропровод))))
evgensch
присмотрел по акции квартиру в Ньютоне? стоит брать или риск большой?
Риск, если только Номос загнется, а так нормуль - стройка профинансирована.
muhomor
Подскажите, кто в курсе, кто делал, в какую копейку выливается перепланировка - перенос не несущей стены, примерно каков порядок цифр? включая все этапы, проект, согласование и т.д...?
А зачем вам обязательно всё узаконивать?
за тем, что потом проблем не оберёшься, если перенести стену и не согласовать это! квартиру соберусь продавать потом как-нибудь, и придётся либо штраф большой платить, либо всё разбомбашить и на место ставить, как было...
или есть какой-то способ избежать проблем с инстанциями - я, к сожалению, его не знаю, подскажите!)
мы сталкивались у родителей в квартире, при переоформлении собственности с одного родителя на другого. нужно было обновить БТИ...пришли замерщики, увидели, что мы кухню в холле оборудовали, а из кухни спальню сделали...нам просто повезло, человечные люди попались, посоветовали сделать повторный вызов и к тому моменту все переделать так, будто всё на местах... пришлось из спальни всё выгребать, туда кухню перетаскивать, гарнитур, печку, раковину...делать вид... помню, как мама с квадратными глазами бегала и переживала, не дай бог придерутся...
Конечно, можно предположить, что в отдельно взятом доме с используемым мусоропроводом все чисто, уютно, комфортно. Но в большинстве домов картина обратая, описывать на что обменивается удобство всем и так ясно ) На мой взгляд лучше уж пакеты в лифтах возить, тем более, что все усугубляется этажностью дома, как заметили выше. Сейчас все дома Энергомонтажа на Родниках не используют мусоропроводы, и никаких проблем (кроме той, что автомобилисты периодически перекрывают подъезд к мусорным бакам), численность жильцов многоподъездного дома сравнима с численностью одоподъездного многоэтажного.

Сейчас на Портосе и Дартаньяне достраивается 14й этаж. Первый чуть отстает по коробке, но опережает второй по отделке.
andryxa100
Ничего не могу сказать про Нельсон, не видел.
evgensch
присмотрел по акции квартиру в Ньютоне? стоит брать или риск большой?
Большинство из нас задавало себе такой вопрос перед покупкой квартиры в мушкетере:улыб:
ki4man
или есть какой-то способ избежать проблем с инстанциями - я, к сожалению, его не знаю, подскажите!)
Фиг знает, я еще этим не интересовался. Но думал, что т.к. всё и так измерено недавно будет БТИ, то они второй раз не придут так скоро:улыб:
Тут надо еще узнать тогда где дешевле - с ПТК всё согласовывать и чтоб они сами переделывали (мне то поди не дадут тогда самому делать, да я пока и не знаю что переделывать точно, это надо на месте смотреть как там чего построят) или потом свой проект утверждать где следует самому и самому делать. Лучше то вообще не согласовывать. Это может проблемы только уже у нового владельца когда-нибудь потом будут, если продам.
muhomor
или есть какой-то способ избежать проблем с инстанциями - я, к сожалению, его не знаю, подскажите!)
Фиг знает, я еще этим не интересовался. Но думал, что т.к. всё и так измерено недавно будет БТИ, то они второй раз не придут так скоро:улыб:
Тут надо еще узнать тогда где дешевле - с ПТК всё согласовывать и чтоб они сами переделывали (мне то поди не дадут тогда самому делать, да я пока и не знаю что переделывать точно, это надо на месте смотреть как там чего построят) или потом свой проект утверждать где следует самому и самому делать. Лучше то вообще не согласовывать. Это может проблемы только уже у нового владельца когда-нибудь потом будут, если продам.
:ха-ха!: ну если успеете продать, пока срок годности БТИ не истек (кажется, сейчас это 5 лет, могу и ошибаться), то возможно вы спихнёте эти пролемы на нового хозяина... и если перепланировка будет такая незаметная на первый взгляд, а то покупатель или риэлтор сам увидит расхождение по планировке и фиг кто купит, пока не узаконите... а если после срока БТИ будет продаваться квартира, то надо будет новое заказывать, а это значит придут замерщики...и будут проблемы. По факту это делать совсем не хорошо, не любят бти-шники таких умных...

А с ПТК лично мне уже поздно решать этот вопрос, на стадии строительства было бы проще - речи нет, но мой этаж уже возведён, включая межкомнатные перегородки, и даже внутренняя отделка уже нас перешагнула... так что придётся по полной в это дело ввязываться, проект утверждать и т.д... Вот я и жду, может кто-то переносил стенку не несущую, как это было, сколько стоило и как долго тянулось. Хотя бы примерно.
ki4man
Почему поздно то?? Вы вопрос задавали птк?
CAHEK HCK
Ну да, разумеется, спрашивала. Поздно, потому, говорю же, что уже выстроено всё...
CAHEK HCK
на сколько задерживают сдачу домов? и какое качество строительства? на мушкетерах стройка кипит, а в верхнем - ничего, все стоит по-моему!
evgensch
на сколько задерживают сдачу домов? и какое качество строительства? на мушкетерах стройка кипит, а в верхнем - ничего, все стоит по-моему!
Портос и д'Артаньян вроде в первом квартале 2013го обещают сдать
evgensch
на сколько задерживают сдачу домов? и какое качество строительства? на мушкетерах стройка кипит, а в верхнем - ничего, все стоит по-моему!
Ну например Байрон - 6-ой год пошел, как строят уже, причем все квартиры выкуплены были до кризиса за хорошие деньги.

Арамис - построили быстро за счет банка Акцепт (на строителство ушло примено 1 год)
Ну и за счет Номоса та же песня будет.

По Нельсону движение скоро начнется хорошо, кран на площадке каждый день работает.
evgensch
присмотрел по акции квартиру в Ньютоне? стоит брать или риск большой?
А что за акция?
AlisaInGreen
50кв - 1650тыс - сказали акция! Видимо разрешения на строительство пока нет поэтому и цена такая
evgensch
Разрешение-то, как раз скорее всего есть, только цена из-за подпорченной репутации...
ki4man
3года назад при покупке квартиры решили сразу перенести стены.
Прозондировав рынок на тот момент дешевле оказалось сделать через ПТК.
Ниже ссылка стандартного порядка перепланировки с одного из сайтов посредников:

http://www.buro-pereplanirovok.ru/index.php?act=pages&id=14

сайт московский))) но думаю в Новосибирске, тоже есть подобные товарищи.
2 года назад мне насчитали посредники около 70 000 (проект, работы, материалы , согласования).
ПТК : 25 000.
Рискнул через ПТК, думаю не прогадал уже все давно сделано.
Konev-Horse
Ну а если из цены посредников выкинуть работы и материалы?
Konev-Horse
Вот например: http://jilfond.ru/doc/redevelop.html - узаконивание самовольных перепланировок через суд. Не знаю правда сколько это стоит...
А вот, нашел: http://www.yurtex.ru/vse-uslugi/nedvizhimost-zemlja-stroitelstvo/rekonstrukcii-pereplanirovki/
стоимость согласования перепланировки через посредника (фирму по ссылке) - ок. 5000 руб, согласование незаконной перепланировки ок. 10000 руб.
CAHEK HCK
К примеру - мусоропровод решили не делать - закуток этот будет прирезан к близлежащей квартире.
Интересненько! В ДАртаньяне также будет? Я бы не против дополнительных двух квадратных метров.
Мне просто велосипед некуда девать, лоджию захламлять не хочется. И как там будет: трубу мусоропроводную вообще ставить не будут или потом после сдачи отпилят?
0ld Melnik
Побывал сегодня на байроне - впечатления в общем очень положительные. На кажом этаже какой-нибуть экшн - штукатурят, плитку клеят, двери ставят. фото ниже.
  • вроде 17й этаж, хотя могу напутать штукатурка и полу

  • Во всём подъезде стоят двери перила и светильники.

Challenger
2
  • Вид с крыши, интересно сколько этажей будет в доме

  • штукатурка

  • батареи

  • 24й этаж

  • на Нельсоне пока глухо..

Challenger
3
  • плитка

  • Тамбуры обшивают гипсокартоном

  • квартирные двери

  • плитка в подхезде (10й этаж по-моему)

Challenger
во дворе нельсона строят какой-то бункер, видимо, под инженерные комуникации.
Challenger
А что там, на батареи никакие регулировки не ставят? Я в журнале по новостройкам недавно читал, там статья была типа руководства по приёму квартир, так там один из обязательных пунктов - на батареях должны стоять автоматические регулировки температуры, типо как на утюге - выбираешь ручком температуру и он там воду то открывает то перекрыват и ее поддерживает в итоге. если их нет, это повод не подписывать акт и обратиться куда следует с жалобой, если что.
muhomor
А что там, на батареи никакие регулировки не ставят? Я в журнале по новостройкам недавно читал, там статья была типа руководства по приёму квартир, так там один из обязательных пунктов - на батареях должны стоять автоматические регулировки температуры, типо как на утюге - выбираешь ручком температуру и он там воду то открывает то перекрыват и ее поддерживает в итоге. если их нет, это повод не подписывать акт и обратиться куда следует с жалобой, если что.
Крышки от батареи почему-то лежали на лоджии.
ki4man
Вам это Виктор сказал? Что значит поздно проводить препланировку и ее оформление, если дом еще не сдан комиссии? Самое время. То что стены уже стоят - это только доп фин нагрузка на вас. Тут кто-то говорил о перепланировке силами птк, включая электрику и согласования. Найдите телефон конструктора (не через Виктора, это тяжелый случай), объясните чего хотите, там вопрос прояснится, может и копья не из-за чего ломать.
evgensch
Ничего конкретного о сроках нет. Про качество сказал выше.
muhomor
Ну а если из цены посредников выкинуть работы и материалы?
А чего их выкидывать? У вас они в гараже лежат халявные?:улыб:у меня нет...
Olast
К примеру - мусоропровод решили не делать - закуток этот будет прирезан к близлежащей квартире.
Интересненько! В ДАртаньяне также будет?
Все просто, позвоните, спросите, заодно узнаете, по какой цене вам метры под велосипед продадут )
ki4man
Я уже ранее писала про перепланировку! У меня в Байроне делали ПТК! И цены у них на это бросовые!!! Звоните в ПТК Порошину Виктору Львовичу, это начальник ПТО хороший дядька. Проектировщик Якунина Светлана Афонасьевна. За снос стен прийдется заплатить и за вынос мусора и т.д. Я отдала им 45000 ( замена окна на французское ( убрали подокнную часть), совмещение санузла с прирезанием части коридора, снос двух стен, перенос батарей, перенос эл. проводки т.е разеток и выключателей по всей квартире). могу немного сориентировать подробнее, но не здесь!
  • вид от входной двери

Gontar
Увидел на фотографии что в Байроне "тамбуры обшивают гипсокартоном".

Я правильно понимаю, что это подъездная стена - та самая на которой оставляют надписи, о которую тушат окурки и на которой пьяные упражняются в приёмах рукопашного боя.

Подъездная стена из гипсокартона по-моему очень неустойчива к вандализму.
Можно было ещё из японских таких бумажных перегородок стену делать - ещё лучше было бы.

Банально когда грузчики холодильник или мебель будут доставлять - проломят же гипсокартон в куче мест.

В Эдельвейсе и Арамисе так же?
AlisaInGreen
Портос и д'Артаньян вроде в первом квартале 2013го обещают сдать
да, и нам сказали вот недавно, что коробку д'Артаньяна (так как мы в этом доме купили, то им и интересовались соответвенно) скорее всего уже в октябре-к ноябрю возведут, а поскольку возведение идёт параллельно с внутренними работами под чистовую, то к концу года-началу нового уже сдадут дом.
Gontar
Gontar, интересует все и в подробностях:улыб:Может быть в личной почте расскажите?
CAHEK HCK
Вам это Виктор сказал? Что значит поздно проводить препланировку и ее оформление, если дом еще не сдан комиссии? Самое время. То что стены уже стоят - это только доп фин нагрузка на вас. Тут кто-то говорил о перепланировке силами птк, включая электрику и согласования. Найдите телефон конструктора (не через Виктора, это тяжелый случай), объясните чего хотите, там вопрос прояснится, может и копья не из-за чего ломать.
поздно - в смысле не успели договориться, пока стены внутри не положили, чтоб сразу её в другом месте поставить... а так теперь придётся по более сложному пути - писать заявление, составлять проект, согласование, узаконка, ломать, новую строить... я вот об этом)))

да, наверное так и сделаем, поищем конструкторов (или как их там), спасибо Gontar за конкретные ссылки на персоны (я вашего сообщения не помню, которое было раннее), надеюсь обойдёмся малой кровью! Спасибо всем за советы!

Ну а если из цены посредников выкинуть работы и материалы?
А чего их выкидывать? У вас они в гараже лежат халявные?:улыб:у меня нет...
ну видимо человек имел ввиду, чтоб самому стенку раздолбить-выкинуть и переложить новую, и материалы самому поискать дешевле-со скидками... типа сэкономить, не переплачивать посреднику за эти работы и материалы, а просто сориентироваться по деньгам чисто за документально-формальные моменты...
pkwk
Увидел на фотографии что в Байроне "тамбуры обшивают гипсокартоном".

Я правильно понимаю, что это подъездная стена - та самая на которой оставляют надписи, о которую тушат окурки и на которой пьяные упражняются в приёмах рукопашного боя.
Это место между двумя дверьми для выхода на общественный балкон - по факту, при работающих лифтах используется редко. Холодильник через неё таскать будут только самые нетерпеливые, те, кто заселятся до запуска лифтов. Возможно, ещё заштукатурят поверх.