Вчера рекламу их услышал по Авторадио. Спонсор прогноза погоды группа компаний ПТК-30... квартиры в Заельцовском районе от 1300.. при содействии Номос банка и т.д. и т.п. Если в эфир вылезли может не так все и печально, может наладятся дела у них
strogiy
Сегодня подписал предварительный договор. В комплекте предложили подписать договор займа на первоначальный взнос, якобы после подписания договора по ипотеке с банком произойдет взаимозачет по встречным обязательствам. Мне одному так повезло с договором займа?
strogiy
Интересно, что они за 1300 предлагают по Авторадио :бебебе:
Ниже 1350 у них цены не видела. Либо цены падают в ПТК, либо поделили квартиры на маленькие студии :смущ:
1857
Фиг его знает:) Замануха просто. Нет, просто сам факт, что они из подполья вылезли должен что-нибудь значить, или появилась уверенность в собственных силах или желание нахлобучить еще побольше народу.. но куда уже, они и так себе репутацию изрядно испортили
strogiy
сегодня нарвалась по телефону на исполнительного директора с вопросом, на какой стадии долевик, в процессе разговора он начал нервничать и перешел на крик, заявив, что они и так продали нам квартиру по очень низкой цене (квартира в атосе, и с его слов самые низкие цены в городе у птк), так прижмите хвост и сидите ждите, а не нравится, предложил расторгнуть договор и попрощаться.
nefertiti543
сегодня нарвалась по телефону на исполнительного директора с вопросом, на какой стадии долевик, в процессе разговора он начал нервничать и перешел на крик, заявив, что они и так продали нам квартиру по очень низкой цене (квартира в атосе, и с его слов самые низкие цены в городе у птк), так прижмите хвост и сидите ждите, а не нравится, предложил расторгнуть договор и попрощаться.
вот это уже похоже на реальный разговор с ПТК))
nefertiti543
сегодня нарвалась по телефону на исполнительного директора с вопросом, на какой стадии долевик, в процессе разговора он начал нервничать и перешел на крик, заявив, что они и так продали нам квартиру по очень низкой цене (квартира в атосе, и с его слов самые низкие цены в городе у птк), так прижмите хвост и сидите ждите, а не нравится, предложил расторгнуть договор и попрощаться.
У, ... Вам даже дали выбор - либо остаться, либо расторгнуть договор.
Вам несказанно повезло:улыб:

Не всем долщикам ПТК делают такие заманчивые предложения:улыб:
itam24
Как думаете в какойф последоватеьности дома будут сдавать?
Hits
Думать нечего, информация открытая - Атос, Дартаньян, Портос.
CAHEK HCK
Решил выйти из тени: Д'Артаньян, 17 этаж, барабанщик:миг:
fedosens
Будете барабанить,барабанщик :1: :1: ?:)
fedosens
Ха, а я вокалист:улыб:

Соседи, делайте звукоизоляцию :biggrin:
Grendell
творческие дома собрались))) а я танцор)
ggvozd
Соберём ансамбль, будем концерты давать, на гастроли ездить... )))
Grendell
Как назовете столь дивный союз?:)))Барабанщик, вокалист & танцор из Портоса? :biggrin:
redenka
Если у барабанщика окна выходят на сосновый бор, то предупреждаю сразу, у меня есть большой перф макитовский!!!
redenka
Ну вот куда люди всё время коней гонят? Мы ведь не знакомы ещё с остальными творческими личностями нашего двора:улыб:
redenka
Будете барабанить,барабанщик :1: :1: ?:)
Тихо-тихо )
Если у барабанщика окна выходят на сосновый бор, то предупреждаю сразу, у меня есть большой перф макитовский!!!
Нет, во двор. Нужно бы тоже обзавестись электроинструментом.
а номер квартиры какой?:улыб:
Точно не помню. Кажется, 159.
fedosens
Инструментами явно всем придется обзавестись,ремонт дело непростое:)
redenka
Сейчас для всех нас главный инструмент это "Терпение" !!!!!!!
Kylibin
Кто знает что сейчас делают в Байроне (Залесского) ?? Дом словно замер, или снаружи так кажется а нустри кипит работа)))) Я не в теме. В этом доме были большие сложности??? Вроде кажется чтто его вот-вот сдадут, но стоит кран рядом с ним и балконы не застеклены...... Долгострооой.....???
Hits
4 Мушкетера.9 марта.
Классные дома!
Hits
Есть инфо по Байрону о том, что потребность в финансировании 271 млн.руб. на какую дату (01.01.2011 г. или 01.01.2012 г.) не известно. Продано 164 квартиры. Соответственно где привлекать финансирование, если свободны квартир в продаже уже нет - вопрос......?
Если кто-то ну ооочень прям переживает что его обманули - оцените за сколько 1 кв м2 купили в 2009-2010 гг...? Возможно продали по себестоимости да ещё и финансовый кризис прошедший..
Кто как считает - пишите интересны мнения.
Hits
Вот из-за всей этой непонятной ПТК-шной неопределенности я долго ломал голову что делать. :безум: Для меня 100% очевидно то, что в 2012 дом не сдадут. Как бы не хотелось всем этого, но не сдадут. В итоге взвесил все "за" и "против", посчитал "упущенную выгоду" от замороженных средств, плюнул - и забарыжил один свой долгострой в "Байроне". Нашелся покупатель. :agree:
Пришлось с дисконтом против цены покупки (брал в 2008г.) сливать. Когда всё считал, то выходило если даже тупо в банк положить вырученную сумму под 10%, то за год на процентах я "возвращаю" себе сумму вынужденного дисконта. Однако получилось ещё лучше. Сразу после продажи, очень выгодно удалось купить уже готовую квартиру (была очень срочная продажа, кто первый с деньгами тот и успел, а у меня как раз наличка, па-пам!!!). Только на одном этом уже отбил половину потерянного. Вторую половину не напрягаясь отобью, сдавая купленную квартиру в течение года в аренду (к счастью, самому где жить есть). Даже еще и в неплохой плюс выйду.
К чему это всё я. А к тому, что устал ждать. Хоть и не единственное это у меня жильё, но беспроцентно отдать деньги "дяде" на 4 года - уже не хило. За это время я мог бы столько полезного для себя сделать, их приумножить. Но сделал в итоге полезное только "Коноваловым и К". Но да ладно, знать бы где упасть... Сам виноват.
Изначально брал еще в "Нельсоне", потом еле выпутался из этой проблемы и перекинул в "Байрон". Но ждать еще и 5-й год у моря погоды - решил, что хватит с меня. Сейчас не жалею!
Может быть кому-то мой случай тоже поможет принять какое-то решение. Ну и конечно, пусть все дома быстрее достроятся и люди наконец-то выдохнут спокойно!:хехе:
Hits
Кто знает что сейчас делают в Байроне (Залесского) ?? Дом словно замер, или снаружи так кажется а нустри кипит работа)))) Я не в теме. В этом доме были большие сложности??? Вроде кажется чтто его вот-вот сдадут, но стоит кран рядом с ним и балконы не застеклены...... Долгострооой.....???
На Байроне-тишина.Была там 10 марта,зашла в дом без проблем-сторожа не было.Ветер гуляет по этажам,работы не ведутся. :nea.gif:
Плиткин
Правильно сделал!
Есть золотое правило: чем выше риск, выше доходнось д.б.
Мне кажется что с этим домом всё наоборот. Возможно кризис, возможно смена руководства, отмывание денег, нецелевое использование и т.д... очень жаль. Но дом находится в хорошем месте. Если сделать ремонт и купить сейчас, дохода не будет + риск.
Большие надежды у многих по 4 мушкетерам. Но Банк может как аккредитовать, так и отозвать линию... Дома слишком высокие, чтобы успеть их построить за 1 - 2 года. Всё это из-за губернаторской субсидии. Гос-во хочет как лучше а получается как обычно. В итоге цены на рынке выросли. Мой прогноз 4,5 года на Мушкетерах.
От Байрона отказался, уж слишком высокая цена по переуступке прав.
Hits
Правильно сделал!
Есть золотое правило: чем выше риск, выше доходнось д.б.
Мне кажется что с этим домом всё наоборот. Возможно кризис, возможно смена руководства, отмывание денег, нецелевое использование и т.д... очень жаль. Но дом находится в хорошем месте. Если сделать ремонт и купить сейчас, дохода не будет + риск.
Большие надежды у многих по 4 мушкетерам. Но Банк может как аккредитовать, так и отозвать линию... Дома слишком высокие, чтобы успеть их построить за 1 - 2 года. Всё это из-за губернаторской субсидии. Гос-во хочет как лучше а получается как обычно. В итоге цены на рынке выросли. Мой прогноз 4,5 года на Мушкетерах.
От Байрона отказался, уж слишком высокая цена по переуступке прав.
Абсолютно не понятен ход твоих мыслей! Что то хочешь предложить получше видимо? Сам то ты куда деньги вложил в "фонд пенсионного страхования" :ха-ха!:
Плиткин
Вот из-за всей этой непонятной ПТК-шной неопределенности я долго ломал голову что делать. :безум: Для меня 100% очевидно то, что в 2012 дом не сдадут. Как бы не хотелось всем этого, но не сдадут. В итоге взвесил все "за" и "против", посчитал "упущенную выгоду" от замороженных средств, плюнул - и забарыжил один свой долгострой в "Байроне". Нашелся покупатель. :agree:
Пришлось с дисконтом против цены покупки (брал в 2008г.) сливать. Когда всё считал, то выходило если даже тупо в банк положить вырученную сумму под 10%, то за год на процентах я "возвращаю" себе сумму вынужденного дисконта. Однако получилось ещё лучше. Сразу после продажи, очень выгодно удалось купить уже готовую квартиру (была очень срочная продажа, кто первый с деньгами тот и успел, а у меня как раз наличка, па-пам!!!). Только на одном этом уже отбил половину потерянного. Вторую половину не напрягаясь отобью, сдавая купленную квартиру в течение года в аренду (к счастью, самому где жить есть). Даже еще и в неплохой плюс выйду.
К чему это всё я. А к тому, что устал ждать. Хоть и не единственное это у меня жильё, но беспроцентно отдать деньги "дяде" на 4 года - уже не хило. За это время я мог бы столько полезного для себя сделать, их приумножить. Но сделал в итоге полезное только "Коноваловым и К". Но да ладно, знать бы где упасть... Сам виноват.
Изначально брал еще в "Нельсоне", потом еле выпутался из этой проблемы и перекинул в "Байрон". Но ждать еще и 5-й год у моря погоды - решил, что хватит с меня. Сейчас не жалею!
Может быть кому-то мой случай тоже поможет принять какое-то решение. Ну и конечно, пусть все дома быстрее достроятся и люди наконец-то выдохнут спокойно!:хехе:
Ой да ладно! Посчитал упущеную выгоду :biggrin: Вся ваша с Hits писанина смахивает на рекламу из сетевого маркетинга! "Двое из ларца" :ха-ха!:
Плиткин
Может вы надеятесь на то что народ перепугается и начнёт продавать свои квартиры с хорошим дисконтом, а вы тут как тут с "денюжками" их тёпленькими и возьмёте. У меня только такие мысли напрашиваются!
kortez
почему то так же подумал)
Hits
Что за бред про "слишком высокие дома"? Это типовой проект, срок строительства ровно 12 месяцев.
kortez
А может не стоит настолько увлекаться конспирологическими теориями? :улыб:
Думаю, что народ уж поди сам как-нибудт решит, чего ему делать. Зачем мне пугать кого-то? Я всю эту ситуацию изнутри знаю не хуже вашего, а может еще и лучше. Четыре года был "в деле"! )) Живу и работаю я вообще не в Новосибе и на сетевые маркетинги мне пофигу. Да и денюжек у меня уже нет - купил же квартиру. Но если бы и были - ПТК-шные стройки в моем личном "горячем ТОП-10" вряд ли бы теперь оказались! Уж спасибо, уступаю эту возможность любому желающему!
А "Байрон" может, если скинуться всем тысяч по 200 выгоднее было бы и самим уже достроить под контролем расходования. На съёмных квартирах боьше люди потеряют за время ожидания (ну, и та же упущенная выгода!:хехе:). Но практически это сделать - фантастика. Мало кто захочет ещё вкладывать, да и каждый у нас сам за себя.
Плиткин
На съёмных квартирах боьше люди потеряют за время ожидания (ну, и та же упущенная выгода!:хехе:).
А зачем терять деньги за время ожидания на съемных квартирах? Снять официально, с договором аренды, потом взыскать с ПТК через суд.
1857
Сколько подозрений то появилось..)))
Бред, не знают ничего только и остается сидеть, читать и искать скрытый смысл на форуме, который может прочитать каждый. Ржу))
Люди, напоминаю, не кормите троллей!:улыб:
1857
Тоже вариант. Хотя затратно по времени. И сам по себе исполнительный лист еще не гарантия получения денег от компании, которая находится в процедуре банкротства и постоянно делится почкованием!
Hits
Да мне в принципе плевать на ваш троллинг! "Собаки лают, караван идёт" Я вижу что работа движется, я спокоен! :спок: А кто ещё думает брать или не брать, меня тоже не особо касается! Ну а если стройка заморозится, чтож, винить буду только себя! Здесь не "русская рулетка"
А кому сильно хочется срать на форуме, открывайте новый топ "для умных"!
Hits
Мой прогноз 4,5 года на Мушкетерах.
Откуда столь точный рассчет? Именно четыре, да еще с половиной, года... Видимо без преобразования Лапласа не обошлось?
CAHEK HCK
Всё проще как мне кажеться,люди вышли из мушкетёров не вовремя,мушкетёры начали активно строиться,сейчас они пережевают по этому поводу,весь их неготив это плод переживаний . Атос 21-й этаж
TRuzvelt
я тоже в Атосе на 21этаже=),солнечная сторона=)
VIP
Сторона то солнечная, только тень от всех трёх домов в течении дня будет падать на Атос :biggrin: Хотя у вас этож высокий, вам повезло!
VIP
мы соседи снизу:улыб:Атос, 20 этаж
Дольщики домов на Выборной!

Продолжатеся регистрация дольщиков Выборной на сайте, посвящённому нашей проблеме.
Содержимое сайта доступно только после регистрации, регистрация проходит в течении суток.
Важно: имя пользователя для регистрации указывайте в формате "Имя Фамилия" участники по ДДУ.

В настоящее время идёт работа с АОДИ, с депутатом Хинштейном Александром Евсеевичом, с прокуратурой, с Министерством Регионального Развития.

Пожалуйста, будте активными, регистрируйтесь, учавствуйте в работе!
Ребят, кто на стройке бывает, скажите, сколько сейчас этажей у Портоса и Д'Артаньяна? Через камеру сложно посчитать.
Grendell
на Портосе заканчивают 3 этаж,начали 4 этаж. Дартаньян заканчиват 4 взялись за 5. На Атосе со стороны восьмого больничного корпуса видел как начали утиплитель на стены укладывать по 1 этажу
Доброго времени суток, друзья! вот и я с вами) дольщик в Портосе 18 этаж.
почитала сообщений форума...и как-то неутешительно, печально всё это. Одно радует: где жить есть, в ипотеку не залезла и в губернаторской программе уже участвовала ранее 1,5 года назад (свои 300 т.р. уже получила). Но мысли, конечно, пессиместичные не отпускают. каждую неделю езжу на стройку - вроде чет делают, и то хорошо!
Ранее спрашивали у кого есть договор ПТК с НОМОСОМ. я когда заключала договор предварительный, мне ксерокопию предоставили (я просила). могу скинуть, если кому-то нужно! :улыб: