InnaPP
Скажите в Партосе высота стен какая?
В Арамисе высота потолков 2,75. В остальных домах такая же думаю.
maniken
По Нельсону, был там вчера, изменения: стоит почти собранный кран, завезен материал.... обещают с этой неделе пойти "вверх"))
неужели.....))) хоть какие-то хорошие новости за 2 года
На Атосе что-нибудь делается? Картинка по вебке уже давненько не меняется, забросили его что ли?!
kortez
Делают, вчера ездил) Атос на муравейник похож, вовсю отделка идет)
Dinkov
Спасибо большое за фоточки выложенные :respect: как раз такая же планировка,наконец то можно прям прикинуть как оно будет,даже и не знала что в Арамисе есть такая же по планировке квартира..
Dinkov
да тут что-то редко бывает народ,у которых эта планировка, поэтому видимо больше никто и не отписался:yes.gif:
25 июля в 10.00, состоится публичное слушание проекта планировки территории, ограниченной улицами Сухарной, Объединения, Бардина, Богдана Хмельницкого и Дуси Ковальчук в Заельцовском районе...как раз включает территория и Верхний город,и мушкетеров...кому интересно,ну и есть возражения/предложения сходите....слушание будет в администрации Заельц района, по ул. Д. Ковальчук 272/1..

от себя, проект конечно несколько утопичный...первая очередь 2020 г, вторая очередь 2030...вобщем как обычно,реализма мало...но остается конечно же шанс,что сделают по этому проекту..

можно глянуть вот здесь, это схемы графические
http://www.novo-sibirsk.ru/upload/content/1872/suh2.jpg ,
http://www.novo-sibirsk.ru/upload/content/1872/suh.jpg
Новая планировка по Портосу появиться в отделе продаж у менеджеров к этой пятнице. По крайне мере сегодня мне так наш менеджер сказал.
Виктория2210
Зашибись, квартиры давно распродали, дом почти построили, а бумажки с планировками можно будет глянуть через неделю:улыб:
Виктория2210
И по Дартаньяну тоже новые планировки будут
Revitka
И по Дартаньяну тоже новые планировки будут
уже есть)
Olast
В ПТК-30 живут весьма странные упыри.
Столько народу ждут вывода квартир из залога, столько человек готовы отдать им последние деньги плюс то, что взяли в долг, а эти дол...бы даже не чешутся, чтоб эти деньги получить.
АУУУ предприниматели?!!
Такое только в России возможно...
ki4man
Сейчас выложу, обратите внимание, что площадь квартир варьируется от этажа. Я просто надеюсь, что больше изменений не будет, а то только к новой планировке настроишься... бац, и опять новая. Вообще, как так можно!
ki4man
И последнее: Дартаньян, этажи 17-23
Olast
Прикольно у всех студий урезали лоджии практически на 2 м. И всех это устраивает?
Виктория2210
Ждём теперь фотки планировок с Портоса:улыб:
muhomor
ага,надеюсь сегодня мне планировку перешлют,и я обязательно выложу:yes.gif:
muhomor
ну вот же блин(((чтоб посмотреть планировку проще сходить на стройку,чем её на бумажке увидеть....не выдали в отдел продаж её до сих пор...сказали звонить в пн....по крайне мере это мой менеджер так сказал...может кто-нибудь ещё с Портоса попробует своему менеджеру позвонить узнать( у меня менеджер Виктор)..
Виктория2210
Дааа... с ним каши не сваришь, подтверждаю:улыб:Ну а конкретно про вашу квартиру то он чего-нибудь сказал, поменялась там планировка или нет?
muhomor
вроде сказал что двери входные как то изменились,но я не уверена что он правильно вспомнил какая наша квартира, да и в любом случае,это надо планировку смотреть,он её не видел же ещё толком сам,планировку новую,так что мог и ошибиться..
Наша менеджер сказала, что сегодня получила планировки 2-9 этажей, а выше, возможно, на следующей неделе будут.
ВиталийА
Да, мне тоже было досадно это видеть.
fedosens
и нам тоже(
строительный номер 142, 16 этаж
Планировка новая Портоса будет завтра у меня, завтра же выложу,сегодня поздновато позвонила в ПТК,а так бы уже разглядывали...
Виктория2210
Как там с планировками Портоса?
muhomor
скинули сканированный,но не полностью,в принципе мою видно квартиру,единственное по этажам повзоню чуть позже,а то чё т моя по площади меньше получилась,нужно уточнить это верхние этажы или нет..
Виктория2210
Да, что-то хреново они отсканировали. Ну поди ваши этажи, т.к. суммарная площадь совпадает же, просто между комнатами стенки посдвигали, где меньше, где больше стало...
Да уж моей квартиры здесь вообще не видно(((((
muhomor
ага,уже пообщались с менеджером...ну и гавно же планировка....у меня получается жилая уменьшилась,и с/у аж на 0,5 кв.м меньше стал...а увеличились кухня и коридор,которые мне на фиг не нужны были с увеличением..короче капец...походу даже стиралка не залезет в с/у..
InnaPP
обратитесь к вашему менеджеру,у них уже есть эти планировки,это просто конкретно мне отсканировали, чтоб максимульно видно было мою квартиру..
Виктория2210
Самая свежая новая планировка Портоса (2-9 этаж). со 2 по 9 этажи была 57,52 кв.м а стала 59,52 кв.м (Больше на 2 кв.м!!!!) Не переживайте наша планировка с 17 по 25 этажи будет около 61,59 кв.м соответственно т.к была 59,59кв.м. Поэтому ничего не потеряем:улыб:
Dinkov
ну вот я ранее выложила,там уже с 19-25 этаж планировка,щас тоже приближенную выложу..
Виктория2210
А с 10 по 16 этажи ни у кого нет планировок?
muhomor
будет примерно так же,к старой площади плюс 1 кв м,который уходит на коридор, комнаты чуть меньше стали(0,5 кв м), кухни больше на эти 0,5, с/у меньше на 0,5 км в, зато коридор больше аж на 1,5 кв м..
это если планирвока как у меня квартиры..
а вообще позвоните вашему менеджеру и попросите на почту вам выслать планировки вашего этажа...я так и сделала,мне отсканировали и выслали..

планировку с размерами,электрикой и отопит приборами обещали к пятнице дать,край пн, это для тех кто хотел перепланировку сделать..
На Байроне застеклять лоджии начали или мне показалось?
Виктория2210
Спасибо , получается 60,32 кв.м., вроде чуть больше, а по факту имеем!
Раньше было:
Жилая - 20,55
Кухня - 14,54
Лоджия - 9,89
Коридор - 9,59
Ванная - 5,02
Сейчас имеем:
Жилая - 19,90 (-0,65)
Кухня - 14,79 (+ 0,25)
Лоджия - 9,84 (-0,05)
Коридор - 11,14 (+ 1,55)
Ванная - 4,65 (- 0,37)
Если честно мое мнение ничего страшного, без вооруженного глаза не заметить эту разницу (не считая коридор видимо), cкажу честно обидно только только за одно УРЕЗАЛИ ВАННУЮ :зло:
Виктория2210
"ага,уже пообщались с менеджером...ну и гавно же планировка....у меня получается жилая уменьшилась,и с/у аж на 0,5 кв.м меньше стал...а увеличились кухня и коридор,которые мне на фиг не нужны были с увеличением..короче капец...походу даже стиралка не залезет в с/у.."
СОГЛАСЕН С ВАМИ :хммм:
Dinkov
причем комнату уже не спасти жилую,стену сделали впритык с кухонным окном...а вот с/у ещё можно попробовать перепланировать,пододвинуть стену в коридор..узнать сколько будет стоить такая перепланировка,вроде не должно быть дорого...
Виктория2210
А зачем вам одна большая комната и маленькая кухня? Вас сколько народу там собирается жить? Это еще если без детей, то можно так... Я так наоборот хочу комнату уменьшить, а кухню увеличить, чтоб комната для детей была, а кухня-гостинная как кухня + комната для себя:улыб:Можно еще конечно варианты обдумать всякие...
План новый, кстати, странный какой-то... На кухне на лоджию должно было быть две дверки остекленных по старому плану, в Атосе так и сделали, судя по камерам. А на нонешнем плане выходит, что там одна дверка и окошко:улыб:
muhomor
Так у меня то идея великой перепланировки:yes.gif:мы эту комнату на две будем делить, раньше получалось две по 10,5 кв м, одна темная будет нашей спальней,светлая детской,а кухню,да так и думали кухню-гостинную с диванчиком для гостей делать,но её хватало и с прошлой квадратурой...лоджию утеплять будем,будет мой кабинет и зимний сад оранжерея:хехе:вобщем затея прям громадная,теперь вот денег накопить надо..а с перепланировкой уже сейчас конечно нужно суетиться,с ПТК самый дешевый вариант будет,чтоб они сразу стену сделали,т.е. комнату на две поделили..

а вообще я конечно больше про ванную переживаю, хотела туда и ванну побольше,типа угловой акриловой и стиралку,а щас ваще ниче не влезет,предеться ещё денег платить чтоб стену ванной пододвинули в коридор...жду вот с нетерпение планировок с точными размерами,а то что они щас дали,можно сказать картинка, размеров то нету..только по осям,а их маловато..

ага,тоже заметила что изменили кухонное окно,кстати и стена комнаты именно из за окна пододвинулась..
Автоинформатор
Скажите пожалуйста в Дартаньяне окна у двушки с большой кухней куда выходят?
s.svetlana
На Байроне застеклять лоджии начали или мне показалось?
Подтверждаю информацию, по крайней мере с двух сторон дома уже стоят рамы на лоджиях до 7-8го этажа. Приятный сюрприз!:улыб: