Nyusha
Ранее спрашивали у кого есть договор ПТК с НОМОСОМ. я когда заключала договор предварительный, мне ксерокопию предоставили (я просила). могу скинуть, если кому-то нужно! :улыб:
извините! обманула! я перепутала)) у меня договор ПТК с "Сибирьторгом". надо же так!:смущ:
Nyusha
незатейливый такой монолог)))))

а кто-нить что-нить знает про планы ПТК по Нельсону? может какие-то хотябы приблизительные сроки
во-первых, я нахожусь в Мск, живу тут до тех пор пока не смогу вернуться в Нск (а для этого хочу купить квартиру), а во-вторых, я спрашиваю не "официальную" информацию (то, что мне сольют в уши я знаю лучше вас), а интересуюсь мнением подрядчиков или других лиц, знающих картину изнутри (сам работал в подрядной инвест-конторе знаю как инфа может различаться), в третьих, форум и предполагает процесс дележа информацией и, наверняка, в топике есть люди звонившие в ПТК в разное время и можно сверить то, что говорилось в разные периоды времени для формирования логичного обоснованного вывода.

надеюсь, я вас не очень побеспокоил
Добрый день! Я присматриваю квартиру и попался вариант покупки студии в Д"Артаньяне, договор ДУ с Застройщиком. Но почитав форум начала сомневаться, что его сдадут как обещают в 4 квартале 2012. У кого какие мнения по поводу темпа строительства? Последний топик, конечно, прочитала, ничего многообещающего, я понимаю. Но вроде строительство набирает обороты? Подскажите, стоит ли у них сейчас покупать квартиру?
_Lira_
А еще по Нельсону и Байрону продажи приостановлены до конца марта, менеджер сказала, что будут цены поднимать до 45 тыс./кв.м
_Lira_
Стоит или нет - решать только Вам. Многие здесь решились, кто-то еще наблюдает, кто-то пытается дать понять - ПТК верить нельзя. Думаю сдать дома в срок можно, но для этого потребуется существенная концентрация сил и средств, чего, имхо, не случится. Наверняка срок по Дартаньяну и Портосу вылезет на 13й год, но не позже. Позже, а значит очень долго, если дело пойдет по аналогии с Залесского. Но этого, надеюсь, не случится.

У Вас инфорация о студии в Дартаньяне откуда? С сайта или напрямую из компании? Месяц назад они заявляли, что студий в продаже больше нет, последняя цена была 1,35 млн.
CAHEK HCK
Ну то есть все не так критично? Уже не долгострой? Вот и пишу на форуме, что решиться трудно, квартира нужна максимум через год, поэтому годами еще ждать - не вариант для меня.
Информация из агенства, сотрудничающим с ПТК, точная, уже квартиру забронировали, но предварительный пока не заключали.
Может кто знает, сколько времени проходит между заключением предварительного договора и ДДУ? По их словам месяц-два, которые нужны для снятия залога Номос-банка с квартиры...
_Lira_
А еще по Нельсону и Байрону продажи приостановлены до конца марта
Давно они говорят про март и кредит от Номоса.
_Lira_
Здесь еще нет людей, которые заключили бы ДДУ. Все очень долго, непонятно почему.
CAHEK HCK
Я заключил предварительный в конце января, звонил вчера про ДДУ спросил, сказали через месяц где-то. Думаю они хотят всей кучей это сделать или кучками по домам.
kortez
Такая же ерунда, в конце января пред. подписали, говорили что ДДУ через месяц будет, в итоге вчера информация, что еще недельки три нужно потерпеть.. Как я их понял, действительно, они разбивают весь объем на группы и потом поочереди оформляют эти группы и вроде как по каким-то причинам предыдущая группа подзадержалась, поэтому у Вас тоже задержка:улыб:Короче отмазки какие-то дурацкие, с момента нашего с ними взаимотношения еще ни одно дело или действие вовремя не сделали, хотелось бы все почётче
Я заключил предварительный в конце января, звонил вчера про ДДУ спросил, сказали через месяц где-то. Думаю они хотят всей кучей это сделать или кучками по домам.
strogiy
Мда...совсем непорядок! Ну так если они разбивают по группкам, то где ж та группка, которая была первой группкой...вопрос, наверно, риторический)))))
Блин, обидно, думала нашла хороший вариант, мож и вправду согласиться на березовое или Чистую слободу, там вроде строят ударными темпами...
_Lira_
Ответьте себе сами, готовы ли вы в течении года на нервах сидеть и ждать :biggrin: Потом решение принимайте!
kortez
Что Вы, я и полгода не протяну!)))
CAHEK HCK
Здесь еще нет людей, которые заключили бы ДДУ. Все очень долго, непонятно почему.
Почему же, я заключил ДДУ в ноябре 2008 года на стройку "Ваш выбор" - там сейчас красивый заснеженный котлован.
Всё действительно очень долго.
_Lira_
На Байроне начали зашивать лоджии на 1-м этаже:улыб:
vit84
На Байроне начали зашивать лоджии на 1-м этаже:улыб:
на 1 этаже лоджий нет :1:
vit84
А еще застеклили окна в подвале :rofl:
_Lira_
...У кого какие мнения по поводу темпа строительства? Последний топик, конечно, прочитала, ничего многообещающего, я понимаю. Но вроде строительство набирает обороты? Подскажите, стоит ли у них сейчас покупать квартиру?
Мы вот отважились и, заключая пред.ДДУ, явно не рассчитывали на конец 2012, хоть он и прописан в документах, по-моему даже сами "птк"-ашники между делом говорят, что возможно в точный срок не уложатся... ну мы ориентируемся на первую половину 2013...а так уж как будет - весной ли, летом ли - посмотрим! Надеемся, что не позже! :миг:

Блин, обидно, думала нашла хороший вариант, мож и вправду согласиться на березовое или Чистую слободу, там вроде строят ударными темпами...
Богдашка всё ж не Первомайка и не Забалуева...
Всё-таки у Байрона цветовая гамма по удачней чем у Мушкетёров!
Уважаемые товарищи!!!! кто был на встрече с Коноваловым в этом году????? и как этого можно добмться?? пытаюсь попасть к нему с ноября 2011....и звоню и заезжала туда....записывали на встречу...он в прокуратуру...потом больничный.... потом.....командировка..... Просто хотелось бы знать я одна такая "везучая"??
olivie
Значит это 2-й этаж
радуемся как дети каждому обшитому балкону:friends:
kortez
Всё-таки у Байрона цветовая гамма по удачней чем у Мушкетёров!
Весомый аргумент в пользу выбора! :ха-ха!:

:миг:
ki4man
Для меня это не аргумент, а вопрос эстетики в общем!!!
kortez
А как вы оцените эстетику строящихся мушкетеров, если на них не станут застеклять лоджии? )
Менеджер нам сказала о том, что вопрос еще решается, руководство желает экономить, в пд у нас про остекление лоджий ничего нет, можете проверить.
CAHEK HCK
Зато про остекление написано как минимум на страничке в инете у них в описаниях домов. Публичная реклама. Надо зафиксировать этот факт и требовать чтоб так и было, как предлагали.
CAHEK HCK
В сорок тысяч рублей убытка для себя оценю :cray-1:
kortez
вчера был на стройке - работа вовсю кипела!
ggvozd
начинал свою трудовую деятельность в птк в далеком уже 2004 :хехе: - мастером смр
они же не одного дома не сдали с задержкой менее 2-3 лет.....
соболезную вам форумчане
ещё разок...- Уважаемые товарищи!!!! кто был на встрече с Коноваловым в этом году????? и как этого можно добиться?? пытаюсь попасть к нему с ноября 2011....и звоню и заезжала туда....записывали на встречу...он в прокуратуру...потом больничный.... потом.....командировка..... Просто хотелось бы знать я одна такая "везучая"?? или же все недавно купившие квартиры даже в глаза ему не смотрели?? :злорадство:
Alya120986
ещё разок...- Уважаемые товарищи!!!! кто был на встрече с Коноваловым в этом году????? и как этого можно добиться?? пытаюсь попасть к нему с ноября 2011....и звоню и заезжала туда....записывали на встречу...он в прокуратуру...потом больничный.... потом.....командировка..... Просто хотелось бы знать я одна такая "везучая"?? или же все недавно купившие квартиры даже в глаза ему не смотрели?? :злорадство:
Не расстраивайтесь, вы не одиноки:улыб:
С января 2011 попасть не могу.
Alya120986
Alya120986, а с какой целью вы к нему прорываетесь?
kortez
пообщаться ( с выгодным предложением для него) :спок: я дольщик с Выборной....... но он то этого не знает.....
s.svetlana
А что там на Байроне?? На третьем этаже еще балконы не обшили?? :улыб: И внутри был кто-нибудь - работы идут или нет??
muhomor
Зато про остекление написано как минимум на страничке в инете у них в описаниях домов. Публичная реклама. Надо зафиксировать этот факт и требовать чтоб так и было, как предлагали.
В суд пойдете за остекление воевать?
CAHEK HCK
Не подскажите,насчёт остекления лоджий(что его не будет),это уже официальная информация,или всё-таки слухи?
Alya120986
Выгодное предложение, это не "валера в сумочке" случайно? :ха-ха!: :1:
TRuzvelt
Не подскажите,насчёт остекления лоджий(что его не будет),это уже официальная информация,или всё-таки слухи?
Вы мое сообщение читали? там так и сказано - "не будет"?
CAHEK HCK
А как вы оцените эстетику строящихся мушкетеров, если на них не станут застеклять лоджии? )
Менеджер нам сказала о том, что вопрос еще решается, руководство желает экономить, в пд у нас про остекление лоджий ничего нет, можете проверить.
Ваше сообщение я читал,но никакой конкретики не увидел.
TRuzvelt
Не подскажите,насчёт остекления лоджий(что его не будет),это уже официальная информация,или всё-таки слухи?
Это со слов менеджера.
TRuzvelt
Ваше сообщение я читал,но никакой конкретики не увидел.
Ок, видимо прочесть не всегда значит понять, попробую помочь.

Менеджер (речь идет о менеджере, работающем в ПТК, которая готовила наш предварительный договор) нам сказала (т.е. сообщила в устной форме, без ссылок на какие либо официальные документы) о том, что вопрос еще решается (значит судьба вопроса еще не решена кем либо окончательно), руководство желает экономить (это значит потратить меньше денег), в пд (предварительный договор) у нас про остекление лоджий ничего нет (т.е. в пд нет обязательств застройщика по остеклению лоджии, как есть обязательство установить входную дверь, к примеру), можете проверить (имеется ввиду то, что каждый может проверить информацию самостоятельно и поправить).
infuture
Угу, прям как настоящий коновал! )

Ладно, соседи, давайте жить дружно =)
Наташа_84
Не подскажите,насчёт остекления лоджий(что его не будет),это уже официальная информация,или всё-таки слухи?
Это со слов менеджера.
В рекламном буклете "Жилой комплекс Четыре мушкетера", ПТК-30 Путеводитель, "Источник сведений о жилых домах: Арамис, Атос, Портос, Д'артаньян и их окрестностях" на стр.11 в разделе "О квартирах" русским языком написано:
- сухая стяжка пола
- выровненные стены
- ОСТЕКЛЕННАЯ ЛОДЖИЯ
- розетки и выключател
и т.д....

Так что пусть за базар отвечают, публичная реклама как-никак!!!
ki4man
Полностью с Вами согласен!Более того,считаю если все участники долевого строительства займут принципиальную позицию по поводу остекленения,вряд ли у птк-ников проканают их пробивоны по этому вопросу.
TRuzvelt
И ты САНЕК НСК и ты TRuzvelt замечетельные ребята. Это правда так. Что такое "все участники долевого строительства займут принципиальную позицию"? Хорошо, заняли. А дальше? Мы, лично, категоричны в этом вопросе - обязаны сделать в едином стиле все четыре дома. Но в ПТК должны знать наше мнение уже сейчас. Когда будет построен дом и начнут подписывать акты приема у каждого жильца отдельно - уже поздно. Основная масса, как ни жалко, подпишет без претензий. К чему я это все?! Кто возглавит-то шествие?! Без лидера - ни как! И "ВСЕ" окажется НИКТО. Обидно - да.

ОБЪЯВЛЕНИЕ: Примем лидера (организатора) на добровольных началах.