Господа, рекламу на сайте и в буклетах видел каждый из нас, но чего она стоит? Если будет принято решение НЕ стеклить, на что Вы пойдете, напишите жалобу для мусорной урны в ПТК? Обратитесь в суд? Совершенно верно говориться, нужно сейчас дать понять - мы не согласны с такой раскладкой. Ведь как я уже довел до вас, решение еще не принято оно обсуждается в ПТК. Мне кажется, будет действенным если каждый из вас позвонит своему менеджеру и кратко опишет суть: "есть инфо, что вы на остеклении лоджий собирайтесь экономить, так вот, это категорически неприемлемо!" только не исключен вариант, что вы будете посланы, как тут писалось ранее, с формулировкой "мы вам квартиру продаем по очень низкой цене, поэтому прижмите хвост и молчите". ДДУ спустя 2-3 месяца так никто и не получил, а что делать? Ждемс...

ПС: любая личность, жаждущая оценить мои аргументы путем непосредственного общения при личной встрече, может написать мне в личную почту номер своего телефона.
ki4man
В рекламном буклете "Жилой комплекс Четыре мушкетера", ПТК-30 Путеводитель, "Источник сведений о жилых домах: Арамис, Атос, Портос, Д'артаньян и их окрестностях" на стр.11 в разделе "О квартирах" русским языком написано:
- сухая стяжка пола
- выровненные стены
- ОСТЕКЛЕННАЯ ЛОДЖИЯ
- розетки и выключател
и т.д....

Так что пусть за базар отвечают, публичная реклама как-никак!!!
Сейчас вот обратил внимание: п.1.4 пд гласит следующее: "Установка ... электрических розеток, выключателей и патронов не входит в цену договора и осуществляется Участником самостоятельно..." Что входит в противоречие с рекламной информацией.
CAHEK HCK
Сдается мне, что вся эта тема с остеклением балконов и лоджий, вброс какой-то. Только что закончился кипишь с праздничными и "выборы(ными)" застоями в работе, и тут на тебе, всем стало скучно и снова появилась тема для обсуждений. Мне вот кажется (перекрестился), что начать строить дома в общей концепции аля мушкетеры, и в итоге настроить не пойми что, это даже для ПТК слишком. На Атосе на болконах сэкономят, на Дартаньяне ограничатся 18-ю этажами, а уж Партос вовсе как хрущевку поставят. Глупости. Есть хоть одно подтверждение слухов об этом остеклении? Ну а от того что сейчас все упадут на телефоны и начнут менеджеров долбить в ПТК, ни кому легче не станет. Кстати сколько их там всего?

Меня вот куда более заботит вопрос, почему до сих пор дду ещё ни у кого не подписан? Каковы объективные причины этой задержки? А кто-нибудь в курсе, у птк вообще есть разрешение на строительство этих домов? Может там не всё в порядке с документами? Может зря мы тут за стекла?

И да, кажется мне, что тут не только дольщики постят.
CAHEK HCK
В рекламном буклете "Жилой комплекс Четыре мушкетера", ПТК-30 Путеводитель, "Источник сведений о жилых домах: Арамис, Атос, Портос, Д'артаньян и их окрестностях" на стр.11 в разделе "О квартирах" русским языком написано:
- сухая стяжка пола
- выровненные стены
- ОСТЕКЛЕННАЯ ЛОДЖИЯ
- розетки и выключател
и т.д....

Так что пусть за базар отвечают, публичная реклама как-никак!!!
Сейчас вот обратил внимание: п.1.4 пд гласит следующее: "Установка ... электрических розеток, выключателей и патронов не входит в цену договора и осуществляется Участником самостоятельно..." Что входит в противоречие с рекламной информацией.
Да-да, это так! Я когда договор читала тоже удивилась, что за фигня - задала вопрос менеджеру, он пояснил: имеется ввиду выводы для установки розеток, выключателей... а не сами пластиковые нашлёпки на них - это каждый сам себе купит по приемлемой для себя цене/виду/цвету и установит. Понятно?:улыб:
CAHEK HCK
Мне кажется, будет действенным если каждый из вас позвонит своему менеджеру и кратко опишет суть: "есть инфо, что вы на остеклении лоджий собирайтесь экономить, так вот, это категорически неприемлемо!"
Согласна! Лично я так и сделаю в ближ.время. Интересно, что скажут.
ki4man
Согласна! Лично я так и сделаю в ближ.время. Интересно, что скажут.
Сори что может не в тему, насчет остекления, но у меня другой вопрос.. ни кто не интересовался у ПТК такими вещами, как выезд на Б.Х. через серебряные ключи, имею ввиду дорогу сделают или нет??? ну или еще про выход на Сибирь, что бы он был не через "убийственный" овраг-гаражи, а сделать мостик для нас которой будет, например, за Д Артаньяном и выход на Эдем парк?? это кто будет все делать "мы" жители за свой счет?? или все таки ПТК, который кстати в 2006-2007г Мушкетеров рекламировал как жил.массив ЭЛИТ КЛАСС, дома с большими площадями и всеми удобствами!
Kylibin
Мой пд заключался три недели назад. Некоторым с теорией заговоров жить интереснее, видимо:улыб:А по поводу "официальности" тут уже рассуждалось, можно не повторяться.
ki4man
Понятно?:улыб:
То что табурет тоже кресло? Конечно понятно, чтож не понять:улыб:
друзья, у кого есть инфо: как там последнии дни работы движутся на стройке мушкетёров?
Спасибо!
Nyusha
Тот же вопрос по Байрону. Может кто заходил на стройку - есть движение?? :help.gif:
Nyusha
Продам 1-ком квартиру в Атосе (Кузьмы Минина, 2). Площадь 50/17/11. Цена минимальная на рынке. ДДУ подписан. Подробности в лс.
Nyusha
друзья, у кого есть инфо: как там последнии дни работы движутся на стройке мушкетёров?
Спасибо!
Движение достаточно активное. Наблюдаю стройку через сайт ПТК:
http://www.ptk-30.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=21&Itemid=26
CAHEK HCK
Здесь еще нет людей, которые заключили бы ДДУ. Все очень долго, непонятно почему.
Ну вот вчера вечером позвонил менеджер сказал завтра можно заключить дду, записался на 14-15.
Прошло ровно 3 месяца, но так как в январе праздники, в обещанный срок 2 месяца считаю уложились.
Как все пройдет сегодня отпишусь.
rom0302
отпишитесь обязательно :)Нам предстоит 4 апреля сия процедура...
0ld Melnik
Был два дня назад у Байрона, грят движение по отоплению и электрике идет, но вяленько. Пока не прокредитуются так и будет. Стройку охраняют собаки, пока бабла нет :not_i:
Анюшик
отпишитесь обязательно :)Нам предстоит 4 апреля сия процедура...
Все прошло быстро, подошли к назначеному времени на Державина 28, возле входа в банкомате оплатили пошлину 100р+50р за услуги, сделали копию квитанции, подошли к 8 комнате без очереди зашли, проверили дду, подписали. На оформление неделя. Вроде все.
В дду про остекленние лоджии ничего нет, написано просто остекление пластиковыми окнами. Спросил у юристки про это, ответила уклончиво, мол вопрос решается, пока ничего неизвестно, для себя сделали вывод похоже стеклить придется самим.
Наташа_84
Отпишитесь же rom0302, как все прошло??? весь день держала за вас кулочки)))))
rom0302
Ваша радость - наша радость:улыб:

А про лоджию - фиг бы с ней, от алюмяшки толку мало, стеклить так пластиком; плохо когда фасад будет похож на решето из-за этого.
nefertiti543
а чё за пошлина?
ну в юстиции же, за гос.регистрацию.
Так это была регистрация в юстиции? А подписание ДДУ там же?
infuture
Ну, конечно! :yes.gif: Ну rom0302 пишет же - на Державина 28 - а там у нас находится УФРС.... а не офис ПТК, офис ПТК на Горького! И так же rom0302 пишет, что там, в рег.палате (после проверки) и подписали ДДУ! Читайте внимательно))

----------------------------------
Мда...значит в ДДУ ни слова про лоджии... ох, чует моя... то есть моё сердце)), что нахлобучат нас с этими лоджиями!
ki4man
В нормальных компаниях (строительных) договор подписывают в офисах, давая возможность подробно ознакомиться с ним. В юстиции проходит просто регистрация уже подписанного договора в назначенное время. А где что находится в городе я очень хорошо знаю. Ничего личного:хехе:
rom0302
...Спросил у юристки про это, ответила уклончиво, мол вопрос решается, пока ничего неизвестно...
Хочу уточнить: а у какой юристки? У "местной" или на подписание ДДУ ходила юристка-птк?
Скорее всего, второе) кажется, вопрос глуповатый))) но мало ли))) потому что не ясно, как может юрист в рег.палате отвечать что-то там про дела и мысли ПТК по поводу остекления лоджий...
infuture
Любопытно узнать, откуда же у нас люди такие берутся, которые нормальных строительных компаний множество знают =)
Кто же Вам в юстиции не дает возможности с договором подробно ознакомиться? Мне кажется, что так удобнее, чем кататься по городу, сначала для подписи, потом для регистрации.
infuture
В нормальных компаниях (строительных) договор подписывают в офисах, давая возможность подробно ознакомиться с ним...
Ну дак то в "нормальных компаниях" .....:миг:
А как насчет займа, его перезачли в счет уплаты по договору? Договор займа аннулировали?
CAHEK HCK
когда заберу дду в юстиции после регистрации, надо ехать в офис ПТК, и там аннулировать
ki4man
...Спросил у юристки про это, ответила уклончиво, мол вопрос решается, пока ничего неизвестно...
Хочу уточнить: а у какой юристки? У "местной" или на подписание ДДУ ходила юристка-птк?
Скорее всего, второе) кажется, вопрос глуповатый))) но мало ли))) потому что не ясно, как может юрист в рег.палате отвечать что-то там про дела и мысли ПТК по поводу остекления лоджий...
пост выше в ответ на этот
CAHEK HCK
Молодец! И мне отомстил! Герой! Напишешь когда ознакомишься. А в договоре будет срок сдачи 2015 год или еще какая-нибудь хрень. А в юстиции очередь, на каждого 10-15 минут. И что, будешь с юристом разбираться?

Р.С. Клоуны, у которых это первая новостройка, прислушивайтесь, хоть чуть-чуть. А амбиции здесь на на...х никому не нужны. Ничего личного:хехе:
infuture
И откуда в Вас, infuture, столько желчи?
Если у Вас это уже не первый опыт, то Вам ли не знать, что заключить ДДУ на условиях, отличных от условий предварительного договора, можно только с компенсацией возможных потерь для "потерпевшей" стороны. Даже если дольщик добровольно его подписал. А уж оценка потерь - дело индивидуальное. И действия по из возмещению - тоже.
Более того, Вам должно быть известно, что работники юстиции никогда никого не торопят, и предоставляют условия для соблюдения законности сделки (в частности, ознакомления сторон с текстом договора).
Кстати, рекомендую всё же назначать встречу с подписанием ДДУ в офисе компании, а не на коленке в юстиции. Времени займёт больше, но душе будет спокойнее.
Grendell
В начале амбиции, а во втором писании, все же мысли. (См. Выше.)
Grendell
Для конструкции и предлагается, все же, подписывать в офисе, подробно ознакомившись. Возможно, взять договор с собой для консультаций. Тем более, у кого это впервые. Купили же не кг колбасы в магазине. ПТК не та компания, с которой можно подмахнуть договор.
Ну, что? Мир?!:хехе:
infuture
Ага, "мирись, мирись, и больше не дерись" :biggrin:
Я тут выяснила, что у моей менеджера тоже квартира в Мушкетёрах. Интересно, это таким образом долги по зарплате ликвидируют?:улыб:
Кто в курсе, сколько на данный момент полных этажей возвели в Дартаньяне? и в Портосе?
infuture
Так, для статистики, в скольких дду Вы вносили корректуру, после ознакомления, ну или отказывались его подписывать? И с какой мыслью Вы подписывали договор займа на один год, с мыслью доверия к птк, что года не пройдет все же, а ограничится все парой месяцев?
В поддержку тех, кто писал выше, кто против подписания ДДУ в юстиции:
как говорила раньше, это мой второй опыт по покупке квартиры в новостройке (у другого зайстройщика). и также как и здесь подписание ДДУ было в юстиции. также собирали группы, назначали время и конвейером всё это проходило....во время подписания у меня было пару замечаний к договору, некоторые места я бы хотела изменить. ну например, при предварительном договоре нам обещали ремонт в квартире за счет застройщика (в ДДУ этого не было отражено), также изменили дату сдачи дома - отодвинули, по квдратуре вопросы, ну и еще всякие мелочи...... в ИТОГЕ: т.к. дело происходило в юстиции (вот уже почти бумага у тебя на руках), очередь, то затягивать и возмущаться просто уже не хотелось...и приняли и подписали всё, как было предлоржено!
Сроки, конечно, вновь установленные не выдержали, но хорошо хоть с ремонтом не обманули - договоренность по нему фактически осталась устной...
Так что есть смысл в том, чтобы ознакомиться с ДДУ до подписания его в юстиции.
Но, я думаю, скорее всего на это и расчитано, что большинство подпишет именно там, особо не задумываясь.:хммм:
Nyusha
Спасибо за конкретику. Кто-нибудь еще мог бы конструктивно описать моменты, на которые следует обратить внимание?
ki4man
Судя по тому, что видно на видео - 4. Партос отстает где-то на 3/4.

Кстати, вчера проезжая по Д Кувальчук обратил внимание на Байрон - обшиты балконы первых двух этажей, на третьем и четвертом ровно половина.
CAHEK HCK
1. Два раза
2. Да.
3. 2*2=4 Можно как Nyushа не расписывать доказательство на 7 страницах?!


Р.S. Спасибо Вам,Nyusha!
infuture
Понты неси к зеркалу, этот собеседник оценит точно. Внятно аргументировать не пробуй, если получится - станет стыдно за прошлые посты.

Вообще люди разные, кого-то стеснительность заставит договор с ущербными условиями подписать, кого-то спешка и неумение трезво рассудить в короткое время, в общем вы правы, господа - дома нужно дду изучать. Тем более, что у товарища покровителя клоунов есть опыт - заставить править застройщика дду можно (за эту информацию искренне, не ерничаю, тебе спасибо).
CAHEK HCK
1. Срок сдачи объекта; точнее, наверное, подписание акта приема-передачи. Неустойка при любых цифрах в ДДУ - будет по ГК.
2. Площади. В варианте (в наших договорах) с ПТК - без вариантов (простите за тавтологию) - в пределах нормы. Хотя, кто знает...
3. Розетки и выключатели - не стоит зацикливаться.
4. Гарантийные обязательства - какой срок и т.п. Это должно присутствовать.
5. Конечно же отделка стен, стяжка, окна - в каком виде и качестве. По окнам могут потом спихнуть на компанию-установщика. Но ничего подобного - у нас договор с ПТК, а не с Новолитом и т.п. Также и по лифтам. Хотя - далеко забежали, это уже позже.
6. Сроки устранения недоделок.
7. В любом случае есть СНИПы и т.п. У кого есть знакомые квалифицированные строители - возьмите их с собой при подписании акта. С одним только строительным уровнем можно забраковать любую квартиру - и пусть устраняют. В договорах могут ссылаться на СНИПы, надо смотреть, если кто считает что мы очень далеко зашли.
6. Счетчики воды.
Пока это так, бегло.
infuture
Ребят, поскажите кто в курсе, с программой губернаторской ПТК работает ( программа "Молодая семья") ?
CAHEK HCK
Ну ты разошелся! Пока написали, отправили, а тут.. Если все же если что-то поможет, уже замечательно.
infuture
Обстоятельный ответ всегда уместен, а вы сразу шашку на голо, без аргументации, да еще в сторону оскорблений. Вообще не нужно ставить самого себя в тупик, если застройщик жульничает - без разговоров шлите на юриста, очередь и поочих, связывайтесь с менеджером, диктуйте условия, как тут сказано - не кило колбасы покупаете!

Зы: воевать нужно не друг с другом, а с застройщиком, за правду, ну или за квадратные метры )))
infuture
Спасибо!

Давайте жить дружно! (Леопольд) =]