n777nn
Работает, по инфо на данный момент.

Осеовное - наличие дду и 12й год ввода в эксплуатацию (по документам). С первым проблем нет, со вторым, надеюсь, тож не будет )
Планирвки однушек кругом какие-то неважные. Смотрел европейский берег - маленькие комнаты. На сухарке что поболее - пять углов. Тут все как-то с выступами, нишами, видимо форма дома свою лепту вносит.

Еще, может кто-то не в курсе, реальные планировки немного отличаются от тех, что в рекламных буклетах изображают. Последние, видимо, маркетологи рисуют )))
Weldon
Есть такое, по рекламной планировке я запланировал отличный такое место под вешалки, тумбочку, а на планировке строительной там вентшахта.:улыб:
Weldon
когда я покупала квартиру у ПТК, меня тоже очень смущали планировки...всякие эти "аппендиксы", какие-то ниши узкие...ну выбрала себе из имеющихся более приемлемую, и чтобы оценить величину в будущем "отчуждаемой" площади этих прощелин (иначе не скажешь), попросила план выбранного этажа. менеджер объяснил: с увеличением этажности венткамера расширяется, ну и значит эти ниши сужаются... вот на моём 18 этаже эти пазы настолько узкими получаются (на кухне), что я уже запланировала туда узкие полочки для банок, ваз и тому подобных сосудов. :knix:
так что при покупке по этим планам этажным вполне можно прикинуть, подходит вам такой вариант или нет. Особенно на это внимание нужно обратить,на мой взгляд, когда в ванной эти ниши. а то можно напланировать себе ванну повернуть, посавить туда или сюда - а не выйдет!:хммм:
Вчера на Байроне часов в 19 шли работы по огораживанию балконов... уже примерно штук по 5 с трёх сторон огорожено. Внутри не был..
Challenger
О как. Неужто дождемся. Спасибо за добрую весть :respect:
0ld Melnik
Обшивают балконы гофрированным тонким листом. Обрешётка ограждения довольно редкая, в результате вся конструкция играет волнами на ветру, издавая противное металлическое грохотание.:хммм:
была вчера в птк, менеджер сказал в юстиции первые 30 договоров регистрируют :спок: (с предварительного до юстиции он сказал 4,5 месяца получилось) дальше вроде побыстрее пойдет.
а вообще народ Вы куда-то далеко разбежались......с планировкой полочек под банки..и т.д. :1:
CAHEK HCK
Работает, по инфо на данный момент.

Осеовное - наличие дду и 12й год ввода в эксплуатацию (по документам). С первым проблем нет, со вторым, надеюсь, тож не будет )
По поводу 2012 года ввода в экспл., как обяз. условие участия в губерн.программе - НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО)))) - главное, чтоб в ДДУ это было прописано, 2012 год - а там уж как на деле получится уже типа никого не будет волновать...
----------------------------------------------------------------
А меня вот сейчас такой момент заинтересовал.... первый раз когда были в офисе ПТК, под новый год дело было, общались, ещё думали насчёт покупки квартиры... про эту программу губерн.спрашивали тоже, ибо рассчитываем получить - дак вот менеджер (Марианна, кажется) сообщила так уверенно, что да, всё ништяк, уже есть даже кто получил данную субсидию.... А я вот думаю - как так получил-то кто-то???? Если только щас вот первые предварилки на ДДУ переоформляются? Для программы нужно ДДУ, а не предварил....????? Ну и как это понимать???? Насвистела что ли, чтоб зацепить на крючочек???)))))))))))
ki4man
извините, а данные дома попадают под эту программу? ведь вроде есть еще определенные списки домов и там я не видела четыре мушкетера :nea.gif: . А вот стройка кипит! дома на глазах растут (живу в первом доме).
тут много про остекление писали, так вот готовьтесь менять придется! мы и в квартире и на балконе меняли. заехали в ноябре так дуло в квартире :зло: !!!
ki4man
Все так, важно что написано в документах, а не как будет по факту.

Может быть Мариана (тож с ней работали) имела ввиду людей которые ранее в Атосе квартиры купили. Если нет - явная ложь )
Пеннночка
Да ну что Вы, какие списки?.. Даже интересно, где же вы их нашли )

А по поводу остекления, многие будут алюминиевые рамы менять, но не все, и не все пустые лоджии стеклить станут, в итоге мы получим фасад как у беззубого боксера рот:улыб:

Поподробнее расскажите об окнах в квартире, они были такие кривые/дырявые, что из них дуло и Вам пришлось их заменить?? Или же щели остались в проемах между рамой и стеной?
CAHEK HCK
Поподробнее расскажите об окнах в квартире, они были такие кривые/дырявые, что из них дуло и Вам пришлось их заменить?? Или же щели остались в проемах между рамой и стеной?
Сама из Арамиса, с окнами все в порядке! перезжала осенью 2010г, когда начились холода, то да заметила не значительное продувание, все решаеться легко. Окна на гарантии БФК, звоним, приезжают, регулируют! Кстати по осени 2011г, так же было объявление, что у кого проблемы звонить в БФК. В доме у меня еще 2 знакомых живут, у них тоже проблем с окнами не было!
CAHEK HCK
Да ну что Вы, какие списки?.. Даже интересно, где же вы их нашли )
список вот http://www.n-s-k.net/fix/all/article/32 насколько соответствует действительности фиг знает.
rom0302
Это справочный список для ленивых. Кто не хочет самостоятельно "перебирать" стройки по параметру "подойдёт или нет под губернаторскую". В МФЦ нет никаких списков, не было и не будет. Есть условия программы, если они выполняются, Вы получаете субсидию.
rom0302
Кстати, в этом списке наши дома есть:улыб:
Значатся как "Кузьмы Минина, ЖК Четыре мушкетера". Сами посмотрите:улыб:
fifazzz
Поподробнее расскажите об окнах в квартире, они были такие кривые/дырявые, что из них дуло и Вам пришлось их заменить?? Или же щели остались в проемах между рамой и стеной?
Сама из Арамиса, с окнами все в порядке! перезжала осенью 2010г, когда начились холода, то да заметила не значительное продувание, все решаеться легко. Окна на гарантии БФК, звоним, приезжают, регулируют! Кстати по осени 2011г, так же было объявление, что у кого проблемы звонить в БФК. В доме у меня еще 2 знакомых живут, у них тоже проблем с окнами не было!
Расскажите сколько квартплата? Как работает ТСЖ?
rom0302
Расскажите сколько квартплата? Как работает ТСЖ?
Про работу ТСЖ сказать особо не чего, лично у меня нареканий пока нет. Заслуга их большая в том, что они проделали огромную работу по переходу на лицевые счета, т.е. за тепло, воду, свет мы платим не в УК, где деньги как правила "зависают", а непосредственно поставщикам.

Насчет квартплаты, под рукой нет квитков, что бы дать точные цифры, но скажу так, все зависит от площади кв. ну и ващего потребления воды, света. У нас на 47,5 кв.м. летом все про все в районе 1800-2000 руб, зимой 2800-3200, мах. суммы в декабре-феврале когда холода.
Стоимоть содержания жилья, т.е услуги УК составляют 14р (у Строителя насколько я вкурсе что то более 30р, это для сравнения) но и то у нас говорят, что дорого)) при этом хотят все по вышему разряду.
fifazzz
14 рублей это вообще нормально. У меня сейчас в обычной панельке (на 7 подъездов) 21 рубль за квадрат УК отъедает. При этом во дворе чёрт знает, что творится. Хорошо хоть подъезд чистый (относительно).
fifazzz
Ну мы два раза из БФК вызывали и не помогло. Может это нашей квартире не повезло :dnknow: . Я рада что кому то не пришлось все менять. а на счет списков так читала про субсидию на сайте и заглянула, может были устаревшие, если ваш дом ест в списке так это же просто здорово!)
rom0302
между рамой и стеной не дуло, непосредственно где стекло пакет. Сразу дверь в комнате не плотно была, щели, вызвали из БФК. Сделали, через неделю опять.
Ну я надеюсь что в вашем доме все будет в порядке!
Driver
Обшивают балконы гофрированным тонким листом. Обрешётка ограждения довольно редкая, в результате вся конструкция играет волнами на ветру, издавая противное металлическое грохотание.:хммм:
Балконы такие же как на Арамисе, грохочут ага, возможно что сейчас их просто наживили, а окончательно приклепают позже, хотя может просто когда застеклят не будет таких сквозняков.
Срочно продам 1-ком квартиру в Атосе (Кузьмы Минина, 2). Площадь 50/17/11, либо 46/15/11. ДДУ подписан в 2012г. Подходит под губернаторскую программу. Подробности в лс.
alex225
Как они могут подходить под ГП, если у Вас ДДУ подписан? Переуступка под программу не подходит...
alex225
Действительно, фантастика!

Пеннночка, по губ. программе Вам товарищ все совершенно точно ответил, подтверждаю ))

Fifazzz, спасибо, успокоили!
Наташа_84
Как они могут подходить под ГП, если у Вас ДДУ подписан? Переуступка под программу не подходит...
Переуступка действительно не подходит. Есть возможность решить этот вопрос индивидуально. Позвоните и я Вам все объясню.
Challenger
Балконы такие же как на Арамисе, грохочут ага, возможно что сейчас их просто наживили, а окончательно приклепают позже, хотя может просто когда застеклят не будет таких сквозняков.
Вот насчет грохота.. я бы не сказала что все прямо грохочет, лично у нас только одна "часть балкона" грохотало и то из-за того, что не плотно была прикреплена, спаслись картонкой))) вставила между креплением и листом. Но поверьте обрешетка не самое худшее))) а вот свист при сильном ветре и вой.. это да! по мне остекление на лоджиях это только название.. такие балконы надо стеклить не алюминием а стеклопакетами!
Наташа_84
Как они могут подходить под ГП, если у Вас ДДУ подписан? Переуступка под программу не подходит...
разве ДДУ и договор переуступки одно и то же? Или я чего-то не понимаю?
А по ГП в требованиях к документам черным по белому написано, что подходят ДДУ
ki4man
Действительно, Вы не понимаете...
ДДУ заключается с застройщиком, либо с подрядчиком. А человек, который заключил ДДУ и решил продать квартиру, оформляет переуступку прав собственности на покупателя))
Наташа_84
ДДУ, договор долевого участия, заключает физическое или юридическое лицо с застройщиком, с целью поучаствовать своими денежками в строительстве объекта, получая его часть, в нашем случае - квартиру. С подрядчиком или поставщиком материалов дду не заключается, как я понимаю, там можо заключить договор купли-продажи строящейся квартиры, которые они получили в счет своих услуг или товров. Вот эти договоры проходят для получении субсидии, на них указывает постановление.

Про переуступку уже сказано, кто-то дду уже заключил, т.е. емеет долю, и договаривается уступить свое право другому. В теории, если бы переуступка была в постановлении, то на одну и туже квартиру можно получить бесконечное число субсидий различным владельцам, ну или же необходим дополнительный механизм проверок, регистраций и прочего.
CAHEK HCK
Привет всем!:улыб:Только у меня камеры опять не работают?
Привет всем,хочу купить студию в мушкитёрах.Скажите ,какой дом следующий на очереди.В ПТК,сказали,что Д"Артаньян????
olihka
Летом должны сдать Атоса, А у Партоса и Д'Артаньяна срок сдачи декабрь 2012
OlyaD
не робит камера весь день.
chukk
Сегодня были на стройке, работы идут. Д'Артаньян 6 этаж начали
По моим подсчётам 2 этажа в месяц льют это нормально или медленно кто подскажет?
chukk
Если так и будут строить 2 этажа в месяц, то в срок не успеют.Надежда на то, что летом будут строить быстрее. По планам в августе коробку должны поставить. Нам остается только ждать:улыб:
OlyaD
Скажите,у Атоса ,и Д"Артаньяна-какой строительнй адрес?
OlyaD
Зимой стоили значительно дольше, может чем теплее тем быстрее? )
CAHEK HCK
Санек, Наташа - спасибо за ликбез! :смущ:
CAHEK HCK
Зимой стоили значительно дольше, может чем теплее тем быстрее? )
хотелось бы верить!!!!!!!!! может летом круглосуточно будут????????? :злорадство:
ki4man
по идее уже на каждый дом пора отдельную камеру делать - они уже не умещаются в одну)
ggvozd
Добрый день! Подскажите, есть тут собственники квартир с Маркса 21/1. Может кто знает когда там восстановят стройку?
Автоинформатор
За две недели зашили 25 балконов, осталось сделать 47 больших и 24 маленьких (со стороны лестницы). Успеют до начала мая все закрыть?
olivie
На днях разговаривала с начальником ОКСа ПТК-30. Сказал, что сейчас комплектуют бригады и подбирают прорабов на строительство Байрона, Нильсона и Ньютона. Кредит одобрен НОМОС-БАНКОМ (эта информация из банка). Но к сожалению, это целевое финансирование Нильсона и Ньютона, а Байрон будут заканчивать на прибыль получаемую о продажи квартир в этих домах (слова менеджеров) Вот и представте, пока не поставят краны и не начнут также акктивно строить как мушкетеров, быстро дела в Байроне не пойдут. Остаётся только надеяться, что к отопительному сезону т.е к октябрю поторопятся чтобы на нас коммуналку повесить. Лично я на это настроилась. Поживём увидим!
olivie
Спасибо за фото, моя лоджия уже закрыта, на фото видно. Хоть что-то радует!
olivie
Смотря как работать будут. 25 балконов как я понимаю дней за 10 сделали. Так что при таких же темпах вполне могут успеть
Подскажите, пожалуйста, кто бывает на строке (может для себя тоже уточняли) - Портосу на самом деле соседние дома все солнце закрывают? Сейчас думаем, чтобы 1-ку в Портосе или Д'Артаньяне брать - больше нравится в Портосе, но хочется, чтобы и солнце было.
Ps_Lilia
Так смотря где там в нём квартиру брать, с востока и юга ему ничто солнце не закрывает. Только четко с юго-западной стороны Д'Артаньян будет загораживать и четко с западной Арамис. А на планировках там стороны света как-то не так указаны, смотрите по веб-камерам ориентацию (как квартиры расположены) и по карте 2гис привязку к сторонам света.
Соседи отзовитесь кто приобретает жилье через ипотеку сбербанка!! :help.gif:

атос 24 этаж