Ps_Lilia
Чем ближе к подъезду, тем больше мрака в квартирах будет. Идем против часовой. Возле подъезда у нас две квартирки более 50 кв м, тут наверное всегда тень будет, если не брать последний этаж, во втрой окна ток через балкон, мрак! затем студия, которой нет в продаже; далее угловая однушка, там со светом в комнате с двумя окнами проблем быть не должно (я ее выбрал); и две ровно напротив подъезда, на них тень от мушкетеров никак не попадает. Если я правильно помню, подъезд Портоса выходит на запад.
CAHEK HCK
подъезд Портоса выходит на запад.
Сегодня заметила что у Атоса начали заливать дорогу к дому, а так же удивилась, что у Атоса, единственного дома, подъезд выходит не во двор! т.е. квартиры всегда будут в тени (насколько помню это однешки)
fifazzz
удивилась, что у Атоса, единственного дома, подъезд выходит не во двор!
Вот это да... Я сейчас и на других домах подъезд разглядеть не могу.
CAHEK HCK
нет у Портоса и Дартаньяна подъезды во двор, а вот Атос как то решил выделиться))) определить легко.. со стороны подъезда по бокам балконы маленькие, а между ними единый, в то время как по всем остальным сторонам балконы цельные идут!
Автоинформатор
На веб камере видно.. у Атоса во двор выходят два больших балкона, это квартирные, а вот у остальных домов три, т.е. по краям это квартиры, а по центру это подъездный, переход между лестничным подъездом и жилым.
fifazzz
Слушайте, точно, сравнил схему с реальным видом, вот уж избушка, повернулась к лесу передом, а к нам задом ) Помню как тщательно я выбирал сторону, куда окна выходить будут, вот бы подъезд в другой стороне оказался ...)))
CAHEK HCK
Зато к нам в подъезд ссать не будут ходить, далеко (шутка) :хехе: А у Арамиса во двор подъезд?
kortez
Зато к нам в подъезд ссать не будут ходить, далеко (шутка) :хехе: А у Арамиса во двор подъезд?
Да, во двор! Вообще, по Арамису смело можно ориентироваться. Идем по кругу, квартиры что смотрят на Атос должны видеть рассвет, но там Атос)) квартиры что у Арамиса со стороны дет. сад. - левая часть - солнце с утра и до 15-00, что справа после 15-ти и закат захватывают.. квартиры, что смотрят на Гр.больницу или кардиологический центр у тех вечернее солнце и закат..
Надеюсь объяснила понятно))) или проще у кого Эдем из окна справо видно у того солнце до обеда, у кого он слева, то солнце в квартире после обеденное, если Эдем вообще не наблюдаете то у вас вид на закат))) опять же, не забываем учитывать тень от домов. Заметила, что в 14-00 тень от Адартаньяна падает во двор на Атос.
Автоинформатор
Сегодня застала раб. на площадке.. зимой на Дартаньяне насчитывала чел 7-8, сегодня сбилась на 15-м))) с потеплением темпы ускорились!
fifazzz
Привет Соседям! Я из Арамиса. Наблюдаю Атоса с 20го, окна выходят на "Эдем вообще не наблюдаете". У нас в комнате с двумя окнами - на главный корпус горбольницы абсолютно всегда солнце, в других комнатах нет его вообще, плохо это только для цветов на мой взгляд т.к. летом очень жарко было и радовало отсутствие солнца. В кухне правда почти всегда горит свет :dry: .

Дом меня просто супер устраивает, на окна нареканий не было, тепло, много места в квартире))). Для себя лишь выделяю минусы в виде общаг, гаражей, еще новенького кафе "У РАМИЛЯ" :зло: , в этом контингенте, еще в историях о трупаках на лавках горбольницы, в бомжах-алкашах, которых сюда привозят, а когда те приходят в себя отправляются восвояси на маршрутках, где можно их лицезреть и обонять. Короче я либо дома, либо на машине. Магазинов рядом совсем нет, в те что есть больше не хочу ходить по причине описанной выше, столкнулась в 10 утра с пьяным, курящим в магазине мужиком (это магаз в общаге), а в ларьке на улице, возле злополучного кафе (откуда выкатываются бухие "рамили"), была свидетелем пьяной драки со зрителями в виде их же двухлетних детей. Вот как то так...накипело...

Надеюсь с окончанием стройки появится порядок и приличное общество вокруг, проезд к дому не со стороны больницы и огороженный двор и мостик до эдема и ремонт нам в подъезде сделают и соседи свинячить перестанут и тренажерный зал на первом этаже и аптека и .......понесло Остапа
ma5huta
двор и мостик до эдема
Добрый вечер! Про двор и мостик выскажусь, насчет забора, двора и тд. я согласна все будет, это в наших силах. а вот насчет мостика!!?? все под большим сомнением. Если мы не заставим ПТК сделать, то так и будем ходить через гаражи, точнее зимой ездить на попе, а летом спотыкаться о камни! на мой взгляд мы сейчас сможем оказать сильное влияние, только в том случае если дольщики трех строяк будут делать акцент на этом и требовать! Как только дома сдадут, ПТК забудет все! Кстати они даже сейчас умалчивают о выходе на Эдем, на прямой вопрос "Будет для нас мостик?" ответ тишина. Вот и делайте выводы.
ma5huta
У нас в комнате с двумя окнами - на главный корпус горбольницы абсолютно всегда солнце, в других комнатах нет его вообще, плохо это только для цветов на мой взгляд т.к. летом очень жарко было и радовало отсутствие солнца. В кухне правда почти всегда горит свет :dry: .
простите, но вот голову сломала.. если у вас комната с 2мя окнами выходит на гл.корпус то это 2-ка, где кухня выходит на общаги, тогда у Вас комната освещена где-то с 14 и до вечера, т.е почти весь день, но в этом случае и кухня освещена, т.е. солнце у вас на кухне однозначно есть!!!, если же у вас 2-ка, где балкон выходит на Атос, то в комнате после обеда у вас нет солнца (рассвет да, но днем солнца нет!) и в кухне также! Вот и не могу ни как понять, что это за комната, в которой всегда солнце??! при этом в кухне нет света?
Конечно, структура масива очень важна, приятно смотреть на картинки с огороженой территорией, своими выездами, фонтаном и стояночными местами. Однако как заставить ПТК воплотить сие в жизнь? Ведь без этого всего наша местность просто...

Что-то о новых дду ничего не слышно совсем, вроде вот он, "первенец", появился - и снова тишина.
CAHEK HCK
У нас было назначено подписание ДДУ на сегодня, но перенесли на пятницу. Не из-за ПТК, а из-за банка (у нас ипотека), что-то они там протянули с доками...
fifazzz
У нас двойка с видом на Атос, под солнечно всегда, я видимо имею в виду, что комната всегда светлая, сейчас вот зашла прямых солнечных лучей нет, но очень светло :biggrin: . А в остальных комнатах мне кажется еще сам балкон затемняет и окна на балконе то замершие, то запотевшие.... Вам не кажется, что дома влажность большая?
ma5huta
Насчета балкона правы, он свет удерживает, но мне это нравится, т.к. летом в комнатах прохладно. А насчет влаги, у нас квартира не угловая, и дома сухо, балкон ни разу не запотевал и не замерзал. А вот у соседей, у них однешка угловая дома сыровато, так же кто то говорил что и в 3-ке комната что граничит с подъездом тоже отсыревает, т.е видно все таки угловые квартиры в этом плане страдают!
Анюшик
А когда вы подписали предварительный договор?
CAHEK HCK
очень давно:улыб:еще в конце ноября. Потом была продажа нашей старой квартиры, взнос первоначального взноса, аккредитация в банке застройщика, рассмотрение заявки на ипотеку, вывод квартиры из залога у номоса, теперь вот банк состовляет кредитный договор.....вот поэтому все так долго.
fifazzz
Всем привет! Специально зарегился, что бы попросить совета....

ИСтория такая: Нужна квартира для меня, жены и маленькой дочки...... Посмотрели Мушкетеров, сразу влюбились в место и дома.... Хотим 3ку в Атосе.... Все устраивает и цена и место и срок сдачи! НО
Начал искать инфу по ПТК, прочитал весь форум и понимаю, что не все так хорошо..
Так еще поговорил с приятелем, который теснго связан со стройками в НСК, так он вообще сказал забыть про ПТК....
Так вот хочу узнать Ваше мнение... Стоит ли эта квартира, того что бы вложить в нее все накопления да еще ипотеку взять..... :а\?:
SFinkSA
...поговорил с приятелем, который теснго связан со стройками в НСК, так он вообще сказал забыть про ПТК....
И что именно сказал приятель?
CAHEK HCK
Спасибо за конкретику. Кто-нибудь еще мог бы конструктивно описать моменты, на которые следует обратить внимание?
Вчера забрал дду в юстиции.
Сразу поехал в птк, взял у них справка об отсутствии задолженности по оплате квартиры.
Потом поехал в МФЦ сдавать документы на 300тыс. и выяснилось что в дду не указан срок сдачи в эксплуатацию, вместо этого написано завершение строительства 4кв. 2012г., несмотря на это документы на субсидию приняли, теперь ждем одобрят или нет.
Кто следующим будет подписывать дду, попробуйте добиться чтобы указали именно срок сдачи в эксплуатацию.
rom0302
Кто следующим будет подписывать дду, попробуйте добиться чтобы указали именно срок сдачи в эксплуатацию.
то есть чтоб были слова прописаны не "завершение стр-ва", а "сдача в экспл-ю"?...

...теперь ждем одобрят или нет.
:eek: эээ? а могут ещё и не одобрить? и сколько ждать, кстати, сказали?
ki4man
Сказал ЗАБУДЬ! У них 500 млн. долгов, и прокуратура дела завела, проблемы с землей, только не понял под мушкетерами или под Байроном....
SFinkSA
Ну... на мой взгляд это из серии "услышал звон, да не знаю, где он?" (это про приятеля, не про вас!)
Уже столько раз говОрено про проблемы "птк-30", про их банкротство, конское руководство и т.д....... но Мушкетёров строит "птк на минина" - это другое ЗАО! И про долги и прокуратуру - уже давно звенят все вокруг - к "птк на минина" это не относится так же. Конечно, как уже где-то говорилось, проблемы с прокуратурой не делают чести имени "птк", поэтому многие товарищи, заслышав "птк" и что-то там где-то от кого-то когда-то слышав, могут ввести в заблуждение своими "знанями", но это разные подразделения... Конечно, все мы, уже вложившиеся (кто-то может думает, глядя на нас, что мы дураки :шок: )))) затаив дыхание, будем ждать благополучного окончания стройки и ввода наших домов в эксплуатацию, все равно риск всегда есть везде, даже в самых благополучных компаниях... Да, мы все тут не наивные фантазёры и понимаем, что дом не будет сдан в конце 2012 года...но рассчитываем на хотя бы 1кв 2013. Пока всё идёт тихим ходом, не супер быстро, но и не стоит на месте однако же! Стройка живёт, рабочие со стройки на вопросы о долгах по з.п. отвечают отрицательно, НОМОС достоверно известно кредитует стройку (целевой кредит), дду-шки регистрируются...

-----------------------
:смущ:может я чего не так написала - поправьте меня, кто более грамотен в этом вопросе?
ki4man
Кто следующим будет подписывать дду, попробуйте добиться чтобы указали именно срок сдачи в эксплуатацию.
то есть чтоб были слова прописаны не "завершение стр-ва", а "сдача в экспл-ю"?...

...теперь ждем одобрят или нет.
:eek: эээ? а могут ещё и не одобрить? и сколько ждать, кстати, сказали?
1.Именно сдача в эксплуатацию
2.В течении месяца придет письмо по почте с ответом "ДА" или "НЕТ", еще можно смотреть на сайте мфц свой номер в реестре, если он там есть, то точно "ДА"
Хочу отдельно сказать о фразе "проблемы с прокуратурой". Слова эти совершенно ничего не значат, любое крупное предприятие, допускающее нарушение, тут же получает эти самые "проблемы", которые по сути ничего фатального за собой не несут. Однако эта волшебная фраза, озвученая в прессе, тут же становится грозным оружием, разрушающим авторитет предприятия, в итоге люди перестают нести ему деньги, а это душу греет конкурентам.
olivie
olivie
За две недели зашили 25 балконов, осталось сделать 47 больших и 24 маленьких (со стороны лестницы). Успеют до начала мая все закрыть?
Мимо Байрона никто не проходил?? Обшивка балконов продолжается или опять у "ПТК на Залесского" деньги кончились??
0ld Melnik
Сегодня проезжал мимо- народ активно работал
SFinkSA
Сказал ЗАБУДЬ! У них 500 млн. долгов, и прокуратура дела завела, проблемы с землей, только не понял под мушкетерами или под Байроном....
Была б проблема с землёй, ДДУ бы юстиция не регистрировала.
139
Дартаньян 15 этаж!!!
Это через сколько месяцев? по камере толи пятый, толи шестой.
olivie
Человек просто огласил, что он с Дартаньяна, и что этаж у него 15ый
olivie
Тэмпы растут, вроде меньше десяти дней на этаж уходит сейчас, считаем. Кстати, Портос практически догнал Дартаньяна )
Люди!!! Скажите как долго номос выводит из залога квартиру?
viktorya_nsk
Люди!!! Скажите как долго номос выводит из залога квартиру?
не меньше 2 месяцев
rom0302
я в шоке....с ноября мой мозг мучают птк :зло:
Может кто объяснит мне!! Менеджеры Птк просто отмалчиваются! У птк заявлено что квартиры можно приобрести через ипотеку (номос, сбербанк) , в моем случае сбербанк... сбербанк может перечислить деньги только в том случае, если номос выведет из залога квартиру! И на все бумажные дела есть 120 дней! Это не реально сделать за 120 дней??? :шок:
viktorya_nsk
И на все бумажные дела есть 120 дней! Это не реально сделать за 120 дней??? :шок:
Это если делать, а они ж не делают... Копят все чего-то, копят. Вы взнос внесли, а они еще только через месяц-два может документы ваши в дело пускают. Как накопится пачка дел, так отправляют в работу.
muhomor
Да внесла, еще в ноябре!!!! И документы в сбербанке все оформила (тоже в ноябре)... и в юстиции договор регистрировали ... только через месяц вдруг так всплыло, что не тот договор и что квартиру номос не вывел из залога..... и с января номос выводит ((
Я так предполагаю, что договор займа нами заключен на 12 месяцев н зря. Возможно кто-то реально просчитал этот предельный срок.

Может составим коллективное письмо в Номос-Банк, попросим разъяснить позицию банка по данной процедуре и их видение ситуации?)
viktorya_nsk
Виктория а у вас какой номер квартиры и в каком доме. Просто у меня есть список по Дартаньяну уже выведенных квартир из залога. Да и еще Сбер перечислит деньги только после регистрации в юстиции. У самого ипотека в сбере, но мне повезло больше я на той неделе сдал ДДУ на регистрацию.
viktorya_nsk
Предварительный договор заключил 21 января 2012, вывели из залога 5 марта
CAHEK HCK
только номос банк ответит, что с нами он ни каких дел не заключал и распространять информацию не имеет права((((
vital2012
Предварительный договор заключил 21 января 2012, вывели из залога 5 марта
vital2012 расскажите как вам это удалось, мы заключили 25 января и по сей день кушаем "завтраки"((((((((((((
vital2012
А сколько квартир в списке? И где вы его вообще взяли?))
CAHEK HCK
В доп. соглашении о снятии обременения между номос-банком и птк 19 квартир в основном однакомнатные. Я попросил менеджера и она мне отправила отсканированное доп. соглашение.
NGSщик
Спасибо, именно это я и имел ввиду!)) А как узнать что квартиру вывели из залога? В птк звонить надо?