Виктория2210
Обязанность на себя они и так берут, когда обещают квариру передать, другое дело является ли передача квартиры участнику аналогом ввода в эксплуатацию...
Ну и как сходили, чего выяснили?
Как я предполагаю, заключающих ДДУ (а не переуступку, что проще и быстрее, как нам говорили) большинство, и большинство из них планирует получить субсидию. Чтож будет если всем нам губерния из-за формулировки ПТК откажет? Мы все дружно очень сильно расстроимся. Думаю многие из нас предполагали, что в 2012 дома не сдадут. При этом отжать что-то существенное за просрочку никогда не удается. И фиг бы с ним, но напишите в бумагах все красиво! Как вообще юстиция пропусает договора с невнятными формулировками?
CAHEK HCK
Были сегодня,
1) про фразу об вводе в эксплуатацию в 2012 году, мне менеджер сказал, что в ДДУ эта фраза есть...а так как на руках у меня только предварительный ДДУ,то пришлось поверить ему на слово...ну и плюс он сказал,что уже есть такие,которым в мушкетерах одобрили Губернаторскую уже...
2) про остекленение лоджий,сказала планируем ДЕЛАТЬ, но говорит ,как обязательство,этот вид работ нигде не указан, вобщем на данный момент они от этого обещания не отказываются..
3) менеджер на объекте, зовут Глеб, тел 8-913-896-58-61, понятно что в дАртаньяне и Портос пока что смотреть не на что,но в принципе есть много похожих планировок в Атосе,там уже с внутренними перегородками есть этажи,так что можно сходить глянуть..
4) про точные планировки квартир, сказал через 1,5-2 мес звонить/узнавать,вроде должны будут уже быть...примерно в тоже время можно будет поговорить о перепланировках,если кому понадобится(это касается дАртаньяна и Портоса, в Атосе вроде есть точные планировки на данный момент)..

вроде всё...
Быстро продам трешку 96 кв в портосе 16 эт за 3400 руб, в личку если надо.
Сегодня 16.00 смотрю и думаю .. как хорошо, что я на 24
viktorya_nsk
Да Виктория, мы тоже когда брали был выбор из верхних этажей 22 и 24. Остановился на24.
По азимуту в наших широтах миним. угол солнца к горизонту 12гр. в январе.
Кроме того расстояние между домами 32метра(Арамис и Атос, Портос и Атос) по дубль гису, а по факту 27.
22-это пограничный этаж, для круглогодичного "места под солнцем".
Org23
Где же вы были, когда я 21й выбирал =)
На байроне, на сегодня, 16ть балконов осталось незакрытыми.. не считая 4й стороны. Сторож говорит - работы внутри тоже идут, ждать осталось недолго. Кто хочет внутри побывать, у меня есть пропуск, можно скооперироваться.
CAHEK HCK
Более актуально это было для меня(юго-восток), и у кого окна выходят на восток(это я про Атос). Поскольку миним. угол естественно при восходе солнца, которое мог бы мне перекрывать Портос.
По другим домам считать надо. Информация в инете есть.
CAHEK HCK
Где же вы были, когда я 21й выбирал =)
в Атосе? а кв какая? у меня Атос 21этаж =)
Challenger
Готов скооперироваться, сообщите время и день, когда соберетесь, буду на месте!!!:улыб:
Konev-Horse
что-то соседей моих не видать...
Портос 23 этаж есть кто?)))
Konev-Horse
В Байрон и так без проблем зайти можно! Сегодня была, Встречалась с прорабом Дмитрием Константиновичем. Заходила в дом! Есть чем порадовать!!! Стяжки до 8-го этажа залили (выше не поднималась у меня квартира на 8-м) Дмитрий сказал, что акктивно заливают, через неделю начнут тянуть эл.проводку и штукатурить стены. Начальник ОКСа Архипов утверждает, что в сентябре закончат и запустят на ремонт, а в октябре сдадут коммисии. Судя по колличеству строителей на площадке, вполне реально, если ничего не измениться. При мне сегодня разгружали машины с какими-то рулонами. Что это я конечно не поняла, но что-то подобное видела внутри (выглядывали куски из-под стяжки). Вот как-то так!
Gontar
В Байрон и так без проблем зайти можно! Сегодня была, Встречалась с прорабом Дмитрием Константиновичем. Заходила в дом! Есть чем порадовать!!! Стяжки до 8-го этажа залили (выше не поднималась у меня квартира на 8-м) Дмитрий сказал, что акктивно заливают, через неделю начнут тянуть эл.проводку и штукатурить стены. Начальник ОКСа Архипов утверждает, что в сентябре закончат и запустят на ремонт, а в октябре сдадут коммисии. Судя по колличеству строителей на площадке, вполне реально, если ничего не измениться. При мне сегодня разгружали машины с какими-то рулонами. Что это я конечно не поняла, но что-то подобное видела внутри (выглядывали куски из-под стяжки). Вот как-то так!
спасибо за информацию-порадавала:yes.gif:
s.svetlana
Вы тоже на 8-м! Если не секрет в какой квартире?
Gontar
Вы тоже на 8-м! Если не секрет в какой квартире?
не секрет,в 47,а вы? :friends:
viktorya_nsk
Подскажите, эти варианты перепланировки в квартиру какой площади??? и еще, а разве балкон в однешках не на кухне??
viktorya_nsk
а есть вариаты планировки однокомнатной квартиры с 2 окнами в жилой комнате
fifazzz
Эти перепланировки взяты с интернета! 50 кв
viktorya_nsk
спасибо большое,а в какой программке сделаны планировки???последняя прям очень понравилась,мы что-то подобное делать собирались..но наш вариант был более неудачный,у нас получилась темная спальня..
Вот к этой квартире перепланировки!
Автоинформатор
Занимательные новости.

Возникает вопрос. Кто должен делать звукоизоляцию: те соседи, что любят пошуметь, или те, кому шум мешает? :umnik:
viktorya_nsk
а какой вопрос в поисковике задавали:смущ:??
Grendell
думаю что изоляцию лучше сразу запланировать любителям тишины,чтобы нервы были целы..а вообще у нас в РФ сущ время до которого шуметь можно, а дальше уже принимать меры..конечно из обреза стрелять,это перебор,но вот полиция и если не помогает, пробки выкрутить,думаю нормальные меры..кстати в жилом комплексе "седьмое небо",принят свой "график шума", у них ещё с 14.00 до 16.00 шуметь нельзя, тихий час у детей вроде как..
Grendell
Grendell - а какой у вас номер квартиры?
Виктория2210
А я считаю, что человек, имеющий какие-либо увлечения, должен сам позаботиться о том, чтобы его увлечения никому не мешали.
Понятно, что мы ставим стеклопакеты, чтобы не слышать шум с улицы, например. Но с какой стати один человек должен производить расходы, если другой человек любит слушать музыку? Ведь те же музыкальные студии (или клубы) сами делают у себя изоляцию.
Babylay
Строительный номер 170.
А у вас?:улыб:
Grendell
не,ну вы идеалистично мыслите:улыб:понятно,что ваш вариант он вроде как правильный,только в реале никто так делать не будет,поэтому я и написала,чтобы сэкономить собственные нервы,людям,любящим тишину, лучше самим позаботиться об изоляции...а вообще я за вариант,что есть время "шумное" вот в него и шумите,а после 22.00 никакие громкие времяпрепровождения не допускаются...ну и мне понравился момент,когда с 14.00 до 16.00 тоже тихий час,думаю в нашем комплексе будет много семей с детьми, надеюсь такую идею поддержат..
viktorya_nsk
я за тихий час с 14.00 до 16.00!!!!
Полностью поддерживаю.
Grendell
да-да, у нас ляля маленькая, так что мы тоже ЗА!:yes.gif:
ki4man
Котеджи покупайте, там соседей не будет! А в высотках существует время в которое можно включать музыку, телевизор, производить ремонтные работы и т.д
Gontar
..хотела бы послушать когда у вас ребенок будет!! :yes.gif:
viktorya_nsk
Были маленькие, но я соседей этим не напрягала! Они тоже люди и имеют право жить как им нравиться. После 22-00 не шумите и все в порядке!!! И то иногда, если у людей праздник, можно и потерпеть!
Gontar
Как вас задела эта тема!!! Есть желание шуметь..шумите ! Мы же просто высказываем свои мысли и желания, а не законы новые пишем :хехе:
viktorya_nsk
Абсолютно не задело! Я живу так как хочу. Соседей увожаю и поэтому, если предвидется какой-то праздник в квартире, предупреждаю заранее и решаем до какого времени они не против потерпеть. По моему самый оптимальный вариант. По крайеей мере у меня проблем не было. Да и вообще у меня квартира в Байроне. Вам повезло,:улыб: я не ваша соседка!!!
Gontar
если правильно посчитал, то у меня окно выходит на Эдем, соседние дома видеть не буду

у кого-нибудь есть идеи по зонированию студии?
ggvozd
В студии по зонам особо не разобьешь, максимум классический вариант - барная стойка. Если потолки достаточной высоты, лучше планировать ярусы, это сразу придает объем помещению. Если позволяет здоровье и мировоззрение, можно рассмотреть в качестве варианта кровать-чердак. Это значительно сэкономит пространство )
Gontar
а вы считаете, что запрет на шум на 2 часа днём,это прям какое то крайне неудобное ограничение?так же помимо детей,пожилые люди тоже бывает днём отдыхают...а основной народ на работе в это время...ну и понятно что на праздничные дни, и личные праздники можно и потерпеть,я скорее писала именно о каждодневном шуме, как раз о любителях громкой музыки, а ремонт можно в эти два часа делать нешумный..
Gontar
да и кстати, в высотках помимо времени,оговоренного в кодексе РФ, существует ещё и коллективные внутридомовые ограничения...так что если большинство жильцов решит,что два часа днём тоже тихое время,то коттеджи придется покупать как раз несогласным:миг:
ggvozd
зависит от площади и планировки студии!!
Виктория2210
:улыб: И что Вы простите сможете сделать с теми кто живет по законам РФ, а не по законам кучки людей?