Виктория2210
А если ваш ребенок будет, например, ночью громко плакать и этим мешать соседям спать. Или когда подростёт и начнёт бегать, громко кричать или машинки по полу катать, а внизу пожилым соседям это мешает. Что делать?:улыб: Так что, ребята, прежде чем кого-то ограничивать, подумайте, что и Вас тоже начнут ограничивать!!!
Gontar
что-нибудь придумаем, как с нарушителями быть:миг:а вообще вы немного ситуацию до абсурда доводите,я ещё раз повторяюсь,ограничение вводиться не на весь день будет,а на два дневных часа..ну и опять же,я ж не говорю, что ребенок плакать не должен, я про разумные шумы,которых может и не быть, шум громкой музыки(а не от нормальной громкости телевизора), шум дрели,перфоратора..ну и понятно что все люди,если у кого праздник, то можно и потерпеть,главное чтоб праздники не каждый день у одних и тех же соседей были :спок:
Gontar
А говорите не задела эта тема :biggrin:
Виктория2210
В том-то и дело, что я юрист и очень хорошо знаю законы. Не имеете Вы ни какого права вводить эти ограничения. Так же как я сейчас не имею права заставить своих нынешних соседей успокоить еженочно орущего ребёнка. Вот и не сплю почти каждую ночь и молчу. Они в свою очередь звонят мне средь бела дня чтобы я выключила музыку, на что не имеют никакого права. Вы же патаетесь тоже действовать вопеки Законодательства РФ Вот это действительно абсурд!
Gontar
ну да,ну да..я тут про законность ничего особо и не говорила..закон он не сильно то и охраняет,гораздо действеннее выкрученные пробки, в разгар затянувшейся веселухи,чем наряд-полиции,которому никто дверь не откроет:yes.gif:вобщем то я так и делаю, со своими соседями сейчас,так что у нас тут тишина...а когда только въехали новые соседи,студенты, у них праздник был через день и до трех ночи...полиция нам ничем не помогла..впрочем и разговоры по душам тоже не помогали, а вот пробки,прям действенно,мы их даже не уносили,просто оставляли там же..а про право вводить,вот тут вы не правы, есть такое понятие как устав собственников, большинство подписей,мы законодательство получается не нарушаем,а вводим дополнение..у нас такое право есть..да и я не сама это придумала,такие же законы-ограничения действуют во многих многоквартирных элитках..вроде работают ограничения и не жалуется никто..
Оффтоп в топку!

Давайте лучше планировки обсуждать ) У меня однешка угловая, с двумя окнами в комнате, у кого еще? Какие мысли есть по обустройству?
CAHEK HCK
Давайте лучше планировки обсуждать ) У меня однешка угловая, с двумя окнами в комнате, у кого еще? Какие мысли есть по обустройству?
Вот смотрю на ваши квартиры, ну и на квартиры у нас в Арамисе (у нас есть одна планировка однешек с 2мя окнами) к сожалению там ни чего не придумать!! лично у меня фантазии не хватает))) в Арамисе комната 4х4.. и ее ни как не "обрезать"....
Виктория2210
Как судъя, я бы вам присудила приличный штраф за выкрученые пробки! Ваши соседи, я так понимаю, законов не знают или связываться не хотят! Вообщем дай вам бог соседей не знающих законов!!!
Виктория2210
Законодательно, к сожалению, режим дня не относится к компетенции общего собрания собственников жилья. В общем-то большинством голосов могут быть введены подобные ограничения, но не существует правомерных способов воздействия на нарушителей. Так что, если Ваш сосед в гробу видел это решение большинства, большинство в рамках закона ему ничего сделать не сможет.
Другой вопрос в том, что цивилизованные люди всегда могут договориться, но встречаются индивиды, к этой категории не относящиеся.

Я тоже считаю, что два часа после обеда - небольшая потеря для работающего человека (так как в это время он на работе). Да и в добавок, давно замечено, что хорошо выспавшийся ребёнок ведёт себя куда адекватнее того, кто спит плохо.
Gontar
Приличный штраф до трёхсот рублей (если конечно в обесточенной квартире никто от этого не умер):улыб:
Вы слишком утрируете свою позицию (количество восклицательных знаков говорит само за себя).
Как юрист, Вы должны понимать, что личная свобода индивида заканчивается там, где начинается свобода общества, с которым он взаимодействует.
Gontar
в рамках оффтопа моё последнее сообщение вам:улыб:
ещё доказать надо что пробки я выкрутила:yes.gif:а штраф дело вообще гиблое..ну и наши соседи действительно законов не знают,читайте внимательно,пробки им крутили уже в три часа ночи, через неделю их праздников, так как наряду полиции они дверь не открыли..ну и кстати,к слову о штрафах,в полиции нам сказали,что максимум для таких соседей,это штраф, и для того чтоб им его выписали,надо месяц побегать,и подписи собрать чуть ли не всего подъезда..так что у нас самое быстрое правосудие:улыб:


про планировку,у нас однёшка, кухня и комната на 9 кв лоджию выходят...вот щас думаем как из неё двушку сделать...а то квадратов в ней 59,9 с лоджией, пока выходит спальня без окон..но ещё не окончательный вариант..
CAHEK HCK
у меня такая однешка с двумя окнами площадь 40 м искал по интернету планировки так ничего похожего не нашел. Там планировки от 50 кв.м. :agree:
камикадзе
вариант ..можно поменять местами кухню с комнатой! так мне кажется будет намного удобнее мебель расставить! :улыб:
viktorya_nsk
если менять местами кухню и жилую комнату трубы водопроводные и слив из раковины как переносить вот вопрос
камикадзе
конечно этот вариант возможен только если вы проживаете на первом этаже! переносить кухни а равно коммуникации (особенно водопровод и канализацию) в комнаты, под которыми находятся жилые комнаты другой квартиры — запрещено. Или если вы не планируете продавать квартиру, то на любом)) Водопровод-пластиковые трубы...правда пол придется поднять. А вытяжку по потолку...или к соседям :ха-ха!:
камикадзе
ну теоретически возможно поменять местами, правда согласовать с бти такой вариант скорее всего не удастся...вся сложность со сливом будет,наверное придется типа в порожек зашивать трубу канализации,ну это конечно на месте надо смотреть,смотря где стояки будут канализации,как далеко от раковины...вобщем если сильно захочется, то придумать можно как сделать..но перед продажей придется убрать раковину на место..а с водопроводом проблем вообще не будет,просто продлить трубы до нужного места,они же напорные,поэтому распологать можно как угодно,хоть по полу хоть по потолку,убрать их в пластиковый короб какой нить декоративный и всё..
viktorya_nsk
а вытяжка зачем?разве она прям от плиты будет в общую систему вентиляции здания??или вы про какую вытяжку?там же просто наверное на кухне отверстие вытяжки будет и всё...причем не факт что будет хорошая тяга в этой вытяжке..мне кажется можно обойтись электрической вытяжкой,непосредственно над плитой и всё,без переноса прям воздуховодов..
Виктория2210
Да, я про вытяжку которая встраивается в общую систему вентиляции здания!!
viktorya_nsk
ну на мой взгляд можно обойтись и без неё...в старых квартирах такой вытяжки либо нету,либо она нерабочая..
viktorya_nsk
главное что окно есть с возможностью проветривания:улыб::улыб:а то просто была у меня безумная идея, до покупки своего жилья, увеличить число комнат родительской квартиры за счет переноса кухни в коридор:улыб:вот там даже окна нету, вентиляцию собиралась как раз вытяжку ставить,электрическую,которая никуда не подсоединяется,а просто в квартиру выбрасывает воздух,но уже очищенный от запахов...зато в этом моем варианте с раковиной всё здорово было, от санузла через одну перегородку всего пройти надо было..
Виктория2210
Добрый вечер!
Кто заходил в Атос или в Партос? Идут какие-нибудь работы внутри здания или они будут вестись после полного возведения дома?
1857
внутрь не заходила,но со слов менеджера от 20.04.,в Атосе сейчас уже делают внутренние перегородки,думаю и разводку коммуникаций тоже делают..а в ПОртосе начнут делать внутренние перегородки когда дойдут до верхних этажей,я так поняла что примерно до 19-20 этажа..
1857
у меня информация тоже со слов менеджера, во вторник сдавали документы в юстицию, она рассказывала, что возводят перегордки, проводят отопление. Ну остекление и так видно:улыб:так что работы ведутся параллельно.Спрашивала про Атос.
Анюшик
Были в АТОСе, внутренние работы ведутся во всю, уже провели отопления:улыб:
Babylay
спасибо за отличные новости :live: !!! А радиаторы не видели какие?
viktorya_nsk
радиаторы конвекторного типа, маленькие квадратные )))
Babylay
это которые стальные и состоят из большого числа пластинок,как в 9ти этажках стоят???или уже больше на биметалич похожи?(то есть пластинки развернуты широкой стороной и их меньшее число)
Виктория2210
или уже больше на биметалич похожи?(то есть пластинки развернуты широкой стороной и их меньшее число)
Ага, они самые))) я сразу их сменила, даже не стала проверять как они будут зимой греть.. Просто ранее уже опыт с такими "батареями" был, толку от них ноль. Хотя те кто в Арамисе не менял, говорят что тепло зимой.
fifazzz
ясно,мы наверное одну зиму всё-таки посмотрим как они греть будут..а то сразу не выйдет заменить,денег не будет..
Автоинформатор
что-то все про атос да про портос... а про д'артаньяна никто не пишет и не спрашивает(((((
кто знает, сколько сейчас в нём этажей возвели?

и ещё, кто-то получил уже ответ от МФЦ по поводу того, одобрили ли ДДУ в каком-либо из мушкетеров на получение субсидии 300 тыс или проблемы?
ki4man
в дАртаньяне так же как в Портосе дела,в ПОртосе 8й начали,в дАртаньяне 7й этажи
хотя может в дАртаньяне тоже 8й делают,по видео плохо видно 7й или 8й делают,а на стройку я не ходила эти дни..
Виктория2210
дАртаньяне делают 8 этаж, так же как и в Портосе:улыб:
geka81
Сначала вешаются батареи, а затем штукатурятся стены? Очень по-нашему:улыб:

Угол между двумя не 90 градусов, с выступом?
CAHEK HCK
Сначала вешаются батареи, а затем штукатурятся стены? Очень по-нашему:улыб:

Угол между двумя не 90 градусов, с выступом?
Не факт что это именно так.. они там всё параллельно делают, так что вполне вероятно, что батареи после штукатурки ставят..
CAHEK HCK
90 гр., да пох главное, чтобы в этот назначенный срок сдали
Challenger
Батареи в ноябре уже висели. А штукатурить до сих пор ещё не начали. Они сейчас стяжки заливают и продолжили эл.проводку тянуть. Я там неделю назад была.
Народ, про Нельсон что-нибудь слышно?
geka81
А до какого этажа стяжки сделаны и батареи стоят не смотрели?? Рабочих много на объекте??
Diolog
Народ, про Нельсон что-нибудь слышно?
тишина))
andryxa100
Народ, про Нельсон что-нибудь слышно?
тишина))
Если верить отделу продаж, то вопрос с кредитом принципиально решен, вернется через неделю директор из отпуска, все будет подписано и работа закипит не хуже, чем на К.Минина.
1857
Если верить отделу продаж...
Улыбнуло )) Если верить отделу продаж, я уже должен был заселиться полтора года назад:миг:
1857
Народ, про Нельсон что-нибудь слышно?
тишина))
Если верить отделу продаж, то вопрос с кредитом принципиально решен, вернется через неделю директор из отпуска, все будет подписано и работа закипит не хуже, чем на К.Минина.
Значит ничего хорошего не слышно. Была больше года назад на приеме у Коновалова, так еще тогда "через неделю" все будет подписано:((
Господа, так все таки, губернаторскую кому-либо одобрили уже или нет?
geka81
Не совсем рассмотрел, это стяжка или плиты кнауфф?
0ld Melnik
Рабочих много не видел, но грят чел. 20 работает, когда был лили 8 этаж, подают станцией.
GreenPeace
У меня есть подозрения что губернаторскую не одобрят никому, т.к. с ДДУ тянут вату, а тянут потому что не все квартиры ещё продали. А если начнут отказывать в губернаторской, то и квартиры зависать начнут. Вот такая логика :umnik: