Надежные ли застройщики?!
15271
39
Хочу купить квартиру в новостройке, но виду того, что не местная...застройщиков не знаю, и не могу сориентироваться, кто есть кто и кому можно довериться (в смысле застройщика)! Необходима Квартира на правом берегу и НЕ отдаленные районы! Подскажите и поделитесь опытом пожалуйста!!!
Mila_Milaya
накидайте какие варианты Вам пригляднулись, а тут народ скажет по надежности застройщиков. А так Вам никто искать не будет.
Mila_Milaya
Тихая гавань - дома почти построены и вариантов ещё полно продается
Mila_Milaya
Вопрос по теме.

Обь-Регион как застройщик? Вопрос в отношении Галущака 15.

Общался с ними как "подрядчик предлагающий услуги", мнение что очень "специфичная контора" которых поразвелось последнее время...

Сроки я так понимаю срывают. А вот как по претензиям по качеству работают и как на них отвечают?
Begemot
Смотрела на Адриена Лежина 1, застройщик Новосибирскстройпроект...смутило то, что они подрядчики, а вроде как изначально принадлежал дом к Обьстройпроект, который сейчас объявлен банкротом!
Так же подскажите о ПТК-30, дома-мушкетеры!
Mila_Milaya
А не проще обратиться к юристам, кто специализируется на застройщиках? Как можно доверять просто слухам о застройщиках? Вы же не булку хлеба покупаете, неужели не жалко будет вложиться и в итоге ничего не получить? :безум: Отзывы конечно будет полезно почитать, но есть же и масса других источников!
Mila_Milaya
Про Новосибирскстройпроект ничего сказать не могу, а вот про ПТК-30 не очень хорошая информацию, второй "мушкетер" сдать давно не могут, сроки переносят в кризис подавали на банкротство (сейчас ситуацию не знаю).
Может Вам лучше не новостройку, а уже сданный дом?
Mila_Milaya
Дискус надежен, но панелки и долго строит - 2 или уже до 2, 5 лет доходит если "с нуля", зато дешево и надежно. Сейчас по схеме ЖСК продают.
AAnya_
на сколько мне известно ПТК-30, их сейчас спонсирует "НОМОС-Банк" и стройка активно началась...там квадрат дешевле стоит...
А если рассматривать сданный дом, то дороговато получается...вот и дилемма, брать в сданном доме и поменьше КВ.М или в строящимся - побольше, но с риском!!!
конечно же хочется без риска. но с максимальной выгодой)))
Mila_Milaya
Стройка на мушкетерах то начнется, то затихнет, если хочется именно этот район берите в сданном доме. Надежных застройщиков проще определить по количеству квадратных метров жилья, сдающихся ежегодно
Andrey_1
Подскажите еще, как застройщики Строй мастер??? с ними кто нибудь сталкивался?
Так же дом по адресу Д.Ковальчук 238, на сколько мне известно это долгострой, но сейчас вроде начали активно стойку...кто нибудь, то нибудь, может сказать??? заранее спасибо))
Mila_Milaya
Строй Мастер аналогично ПТК-30. Если готовы ждать, возможно, несколько лет, то можно купить и там и там.
AAnya_
да, уже сообщили сегодня, что строй мастер, совсем не вариант...безнадежное долголетнее строительство!!!
Mila_Milaya
жск не интересует, ищу застройщика надежного 32-35 кв.м., подскажите в лс
Посмотрите Краснообск.Спецмонтаж.Они строят много,известная фирма,в сроки всегда укладываются.сейчас строят на Державина,но цены соответственно не маленькие
Анастасьюшка
Новый ХимМетал надежен ли? Сроки соблюдает?
BigMuzzy
это который Олимп строит?ничего не могу сказать к сожалению,единственное что цены ломят,хотя место у них козырное,что уж тут скажешь
Анастасьюшка
да Олимп, при более детальном рассмотрении не так уж и ломят кстати и поэтому немного боязно
BigMuzzy
ЖК Олимп - работы ведутся постоянно, я там почти каждый день мимо хожу, уже начали третью секцию закладывать. Место суперское, и цены пока нормальные (относительно места).
Про СтройМастер пока ничего плохого сказать не могу, сами живем в их доме и продолжаем с ними сотрудничать, проблемы у всех есть: периодически сроки все задерживают (почти все). Но по крайней мере СМ - один из крупняков и он просто так не потонет.
Обь-регион - посмотрите ветку по галущака 11,15 - по содержанию можно сделать вывод о надежности и домов сданных у него не много, и сроки нарушает, и то, что построено - часто отличается от первоначального варианта.
Из более-менее надежных - посмотрите стройки Краснообсмонтажспецстрой (они сейчас ведут активное строительство на Державина (центр район) - там комплекс из 5 домов строится (один почти готов). Еще ЗАО Строитель - неплохо строится на Фрунзе (ЖК Созвездие)
Mila_Milaya
Подскажите пожалуйста по стройке на Сухарной, 191? Буду очень признательна :роза:
Tashika
А подскажите пожалуйста какие щас цены в ЖК "Олимп" за квадрат. Нахожусь очень далеко от Новосибирска в данный момент.
U-Ka
вот тут - САСН можно посмотреть, но лучше уточнять у застройщика
Novokras
Купил квартиру в этом доме в секции А. Секции А, Б (одноэтажная вставка по магазин) уже сдали. Секцию В думаю сдадут в 2013 году. Секцию Г сдадут обязательно, поскольку все внешнии сети подключены, вопрос когда.
Купил квартиру в этом доме в секции А. Секции А, Б (одноэтажная вставка по магазин) уже сдали. Секцию В думаю сдадут в 2013 году. Секцию Г сдадут обязательно, поскольку все внешнии сети подключены, вопрос когда.
А студии есть в этих домах и сколько стоят?
Студии есть. Смотрите НГС Недвижимость. Вообще-то данная ветка создана с другой целью.
Tashika
а как застройщик ЗАО ФСК СЭФ-инвест, они строят на Красина 60стр. ???
Mila_Milaya
На начало 2011 года этот дом входил в список проблемных новостроек Новосибирска
Mila_Milaya
так же подскажите пожалуйста о застройщике ООО Неоград-Инвест 5-я Кирпичная Горка (ЖК Каменский).
мы хотели брать там квартиру,цена квартиры была ну очень привлекательная,но отказались от этой затеи, ждать 2-3 года пока они хоть что-то построят мы не можем.у них дом уже готовый стоит 2 года без лифта,инвесторы этого дома судятся с Неоградом :шок: .так что делайте выводы...
мы хотели брать там квартиру,цена квартиры была ну очень привлекательная,но отказались от этой затеи, ждать 2-3 года пока они хоть что-то построят мы не можем.у них дом уже готовый стоит 2 года без лифта,инвесторы этого дома судятся с Неоградом :шок: .так что делайте выводы...
ого...ну спасибо за инфо)) и где тогда приобрели квартиру?
Mila_Milaya
а кто нибудь сталкивался с застройщиком ЗАО Строитель ЖМ "Тихая гавань" и "Созвездие"?
Mila_Milaya
Строитель и Нео на форуме на слуху их ветки на первых страницах обычно - будет очень полезно их почитать, а то может и Неоград не очень плохой окажется...
Строитель вроде нормальный, цены соизмеримы с КМС, а КМС надежней.
читаете мои мысли,именно в Тихой гавани и купили.Недалеко от пл.Калинина (станция метро тут),надежный застройщик,построит 100% и без задержек,да и сдача в сентябре 2012.Единственный минус-цены конечно не из дешевых.они сейчас еще цены поднимают на оставшиеся квартиры с 21 мая на 5%,так что торопитесь.:миг:вот ссылка на их сайт:http://www.stroitelnsk.ru/apartment/plans/?house=11&c=33#floor. смотрю онлайн камеру стройки каждый день,дело спорится....:миг:
Mila_Milaya
а кто нибудь сталкивался с застройщиком ЗАО Строитель ЖМ "Тихая гавань" и "Созвездие"?
Раньше у них были проблемы (по предыдущим очередям строительства), но сейчас все наладилось, по наличию квартир обращайтесь в личку :улыб:
читаете мои мысли,именно в Тихой гавани и купили.Недалеко от пл.Калинина (станция метро тут),надежный застройщик,построит 100% и без задержек,да и сдача в сентябре 2012.Единственный минус-цены конечно не из дешевых.они сейчас еще цены поднимают на оставшиеся квартиры с 21 мая на 5%,так что торопитесь.:миг:вот ссылка на их сайт:http://www.stroitelnsk.ru/apartment/plans/?house=11&c=33#floor. смотрю онлайн камеру стройки каждый день,дело спорится....:миг:
спасибо, буду иметь ввиду)
не за что.мы еще рассматривали новостройку на Дачной,это Строймастер,не было у них ДДУ,да и всякое про них пишут,почитайте их ветку,а еще на Державина КМСС стоят свои дома,они рядом с метро и почти центр,рядом парк Березовая роща.еще бы знать какую квартиру вы хотите и на какую сумму ориентируетесь?
не за что.мы еще рассматривали новостройку на Дачной,это Строймастер,не было у них ДДУ,да и всякое про них пишут,почитайте их ветку,а еще на Державина КМСС стоят свои дома,они рядом с метро и почти центр,рядом парк Березовая роща.еще бы знать какую квартиру вы хотите и на какую сумму ориентируетесь?
мне хотелось бы1-комнт. кв...и чем дешевле, тем лучше...самым лучшим вариантом было бы в пределах 2000 т.р.
A. Ruslan
Что известно про застройщика ООО "Архстрой" (планируется строительство домов на Бульваре Молодежи)?
levanovd
Помойму на Мешалкина что то строили.для врачей.
Академмедстрой помойму называется