"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 3)
116761
1000
А чего тот топик закрыли то?? вот сейчас прыгать не удобно:хммм:
Vaiper
Здравствуйте, уважаемая Светлана.
Перечитал свои сообщения. Вроде нигде не предъявлял претензий лично к Вам, поворачивать полотенцесушитель не просил , и мне не интересно, умеете Вы лично это делать или нет.
Ваши ответы похожи на вежливое подобие фразы "идите на ..."
Из Вашего сообщения : "Компания "Сибакадемстрой" готова в рамках данной ветки ответить на все ваши вопросы по строительству дома..."
Вы, если я правильно понял, тут представляете САС, а не девушку Свету. И отвечаете тоже от имени САС. Мне интересен ответ представителя компании, а не Ваш лично, почему ТАК коряво спроектированы инженерные коммуникации. Недоделкой это назвать как-то трудно, это ошибка и ее возможно исправить еще до передачи квартиры, а не терять время потом. И, полагаю, вопросы, которые касаются не одного меня, а как минимум хозяев еще 9 аналогичных квартир нужно решать через форум, а не в индивидуальном порядке. Мне бы еще хотелось, чтобы люди, которые собираются приобретать квартиры у САС это прочитали и приняли к сведению.
Дмитриий, до ввода в эксплуатацию изменять систему инженерных сетей нельзя, иначе дом не примет государственная комиссия. Это затрагивает интересы всех его жителей.
Вопросы, касающиеся таких важных вещей, как перенос коммуникаций, должны решаться в официальном порядке, а не через форум.
Vaiper
А чего тот топик закрыли то?? вот сейчас прыгать не удобно:хммм:
Там уже 1000 сообщений набралась, поэтому перенесли в новую тему - правила форума. А зачем прыгать? Теперь в этой теме просто общаться:улыб:
AAnya_
Мы в своей квартире зафотали разводку электрики и прокладку трубопровода под стяжкой. Батареи должны распологатся под окнами по технологии, так как у нас окна не обычные перемещают на стену в лево или в право, а у нас в квартире перенесли на перпендикулярные стены (одна из них межкомнатная). При этом мы замерили растояние около окон (позволяло поместить батареии, даже 10 см в запасе). Из выше прочитаных сообшение об отсутствии материалов на рынке....меня все это привело в некий шок. Ну думаем ладно....сами перенесем как нам надо, а теперь!!! И по моему согласование на перепланировку не в САС дают в администрации (отдел архитертуры).
У КОГО КАКОЕ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЕТ!!!
Павлуня
Вы сфотографировали вам везет, а размеры у вас есть? (от стен до труб). Получается же стяжку долбить и можно попасть..., я так поняла, что там намертво трубы залили...., отдел архитектуры, понятно, на демонтаж стены..., а вот по поводу их труб....опасно....честно говоря... немного по еврейски сделали...., тогда б уж делали по технологии и по размерам, чтобы потом не возникало, таких по сути несущественных проблем...
Allexis
Можно, конечно, спросить у какого-нибудь компетентного лица, но я считаю, что схема разводки должна быть по всему дому и по каждой квартире т.к. в случае прорыва трубы сантехник должен знать, где рыть.
Может не дают такую схему, потому что сами не получили?
AAnya_
В том и суть в УК сказали, что этой схемы нет...!!!
Юля управдом записывает на получение ключей.
Записался на 23.03
Купетман
Что берете с собой, какие советы почерпали, что нужно проверить первым делом в квартире???
Allexis
Может на сайте строительства и жкх НСО спросить? Вроде как гос.учреждение, они должны знать.
При проектировании дома эта информация точно должна быть.
AAnya_
Да в САС в отделе ПТО всё есть (проекты, схемы, исполнительная документация, сертификаты и паспорта на все используемые материалы). А так же в отделе тех. надзора у них же.
Юль, расскажешь как передача ключей пройдёт и какие недостатки выявите?
Павлуня
Застройщик разве не должен всю документацию УК передать?

Статья 21 пункт2:
По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:
1) разрешение на строительство;
2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
3) заключение государственной экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

Правда не знаю, есть ли в этом списке план разводки
AAnya_
Согласна!!! Можно на писать письмо о запросе документов в УК или в САС.
Allexis
С собой только документы. А что там проверять то? Квартира под самоотделку. Ну что б окна были, да дверь входная, но это я уже видел:улыб:Все на месте
AAnya_
Конечно Ань, как всегда полноценный отчет с меня!:улыб:
Всем привет! А мы записались на получение ключей на завтра! Только вот не спросили куда подходить...:хммм:
Подскажите, кто уточнял!
Нам сказали подойти в наш подъезд на первый этаж, там сказали около охранника ждите.
Охрана в каждом подъезде будет??? Или это пока дом не заселен?
Спасибо за информацию:улыб:
Завтра тоже отчет о приемке напишем!
Новоселы34
С нетерпением!!!! И заодно спросите, что можно сделать с батареей!!!!
Allexis
Спросим обязательно! Но мы уже смирились с мыслью, что перенести ее не получится! Решили делать как в проекте на сайте САС, оставлять кусок стены с обеих сторон и сверху...
Новоселы34
Что за проект?? Я видно туда не заходила, дайте ссылку)))), просто 1 фото видела
Новоселы34
А мы перенесем сами...это просто трубы из сшитого полиэтилена....легкость монтажа))) Поищите в инете инструкции и переносите с удовольствием. :улыб:
Павлуня
Нанимать рабочих будете, нужно же спец. оборудование, как мне объясняли строители, если да, поделитесь телефонном и ценой вопроса)))
Новоселы34
А сверху как вы оставите?? Он же обрушится.......если так хотите надо из гипсокартона делать конструкцию
Купетман
Сверху это про что? Просто повернем батарею на 90 градусов...продлим чуть трубки и всё)))
Allexis
Посмотрим в магазине сколько стоит это оборудование (резак, расширитель, пресс) если дорого, то спецов наймем...Но перенос точно не 10 тыс. стоит как писали выше. :nea.gif:
Павлуня
Павлуня, я не тебе писал, а Новоселам34 :улыб:

Кстати, у кого 3-ка на 10-м этаже??
Allexis
Что за проект?? Я видно туда не заходила, дайте ссылку)))), просто 1 фото видела
Да, про проект было громко сказано:улыб:
Я именно одну картинку имела ввиду!
А сверху как вы оставите?? Он же обрушится.......если так хотите надо из гипсокартона делать конструкцию
Блоки вроде проклеены, по идее обрушиться не должно, в любом случае смотреть будем, а там либо из гипсокартона, либо направляющие поставим, либо вообще сверху полностью уберем, но тогда натяжной потолок сложнее и дороже делать будет, потому что углов прибавится...
Павлуня
Сверху это про что? Просто повернем батарею на 90 градусов...продлим чуть трубки и всё)))
Все дело в том, что батареи две туда не входят, как обсуждалось выше! Мы тоже хотели просто повернуть ее!
Павлуня
Посмотрим в магазине сколько стоит это оборудование (резак, расширитель, пресс) если дорого, то спецов наймем...Но перенос точно не 10 тыс. стоит как писали выше. :nea.gif:
Десятку нам озвучил Многогранник, мы не сами придумали. Может у других подрядчиков дешевле, не знаю, не узнавали, потому что оказалось, что батарея не встанет там, а просто стенку убирать, оставив ее по бокам, будем сами!
Allexis
Нанимать рабочих будете, нужно же спец. оборудование, как мне объясняли строители, если да, поделитесь телефонном и ценой вопроса)))
Нет, нанимать никого не будем, мы просто стенку вырезать будем, для этого оборудование у нас имеется:улыб:
AAnya_
Всем привет!!! У нас пока что еще нет интернета... но на днях будет!!! УРА!!!! Вот мы и пропали)))
Аня, по поводу потолков я вам в личку еще раз написала. Нам как раз начали их делать)) Позже можно будет посмотреть))
Юль, по поводу шума) Есть шум конечно, но в меру!!)))
А так все отлично!!! Желаю всем скорейшего новоселья!!!))) :flowers:
На сколько я помню Многогранник озвучивал такую цену, за то, что будут долбить стяжку, переносить батарею, демонтировать стену и закладывать проход в кухню, в связи с этим и получалась такая сумма, а т.к. эта услуга получилась востребована владельцами трехкомнатных квартир, вот цена и поползла...
История двух жилых домов длиною в один год. Новосибирский фотограф Gelio (слава Степанов) создал фотоисторию строительства на примере ЖК "Молодежный" http://gelio-nsk.livejournal.com/168172.html
Светлана подскажите пожалуйста на Молодежном строили наш дом (стены только кирпич) или кирпич, утеплитель, облицовачный кирпич???
"Ваш дом" это какой?
Адрес в студию!:улыб:
Немыткина, 10 построен на сборной железо-бетонном каркасе.
ГП-1, 2, 3 - классической кирпичное исполнение. Стена идет с утеплителем.
ГП - 3. По ссылке на фото не видно утеплителя....
Его и не должно быть видно.
Снаружи выкладывается слой керамического облицовочного кирпича, потом слой утеплителя, внутри несущая стена. Толщина стены таким образом получается около 70 см. Перекрытия - бетонные плиты.
Утеплитель сейчас используется всеми застройщиками, тольков старых домах с метровыми стенами его нет :).
Новоселы34, ждем от вас инфу о принятии квартиры :улыб:
Новоселы34, ждем от вас инфу о принятии квартиры :улыб:
Обязательно отпишемся! У нас в 16.30, так что ближе к вечеру, как вернемся, обо всем расскажем!:улыб:
и промежуток конечно же есть для сбора конденсата....да главное что б технология была соблюдена, а то сгниет наш утеплитель))):хехе: