Дискус+, Высоцкого 58 и 64, свечки. Сдача 4 кв 2013г.
178711
1000
Решил создать тему, объединяющую два этих дома,так как дома однотипные, срок сдачи, так же, один.
На Высоцкого 58, согласно официальному сайту, идет монтаж цокольного этажа. Строительство началось.
Menc
Сдача 4 кв 2013г. - ошибочка? По имеющейся у меня информации по этим домам дискус обязуется получить разрешения на ввод в эксплуатацию в 4 кв 2012 года
SEV
Окончательная дата строительства 4 кв 2013г.
http://www.diskuss.ru/object.php?num=58
В договоре так же указан этот срок,если я не ошибаюсь.
Откуда у вас такая информация?
Menc
тогда надо объединить сюда 42-й 39-й и 40-й
Menc
считаю это правильно создать общий форум...все таки срок один,вопросы общие...
koper
Да, только время на редактирование топика истекло,уже подумал об этом,но не смог ниче сделать.
Menc
Написал админам о редактировании темы, посмотрим. 39,40,42,58 и 64 объединяемся здесь!
Menc
когда пишу сообщение,в теме все дома перечисленны...
koper
Значит исправили. Хорошо. Кто нибудь общался с представителями Д+ что и как? Есть ли возможность ускорить строительство или все по ветру пустят?!
Menc
пока на 70-м все до ума не доведут,у нас видимо скоростей ждать не приходиться,котя 58 и 64 цоколь то сделали...
koper
Здравствуйте.:улыб:полностью согласна с вами. внимательно слежу за строительством 70 ! и каждый раз радуюсь его продвижениям!
HELLENAM78
Вот так, вы ориентируетесь на 70 сейчас,
мы на остекление балконов 72 и 73:улыб:
koper
Я бы на вашем месте и не торопился. Тем более, что в договорах указали срок сдачи 4 кв. 2013. По-хорошему надо бы, чтоб 70 дом отстоялся маленько, чтоб ошибки в проектировании и строительстве (если они проявятся), можно было бы увидеть и своевременно учесть.
PS Вчера проезжал мимо дома №31/1 по ул. Есенина (панельный 17-эт. - я его уже упоминал как-то). Мельком глянул на него - показалось, что на стеновых панелях 1 этажа замазаны косые трещины над оконными проемами (( Надеюсь, ошибся.
SEV
Согласен, панелям нужно отстояться какое то время,а не бежать впереди паровоза... Хотя,может бы и подвинут сроки с конца 13 года, что конечно маловероятно....
SEV
а я и не тороплюсь...о чем и писал выше)))
HELLENAM78
сдача дома (заселение) 70-го строения в лучшем случае - конец лета, более реально - октябрь 2012 г
Menc
что сейчас на 64 и 58,только цоколь? и кто что знает про 42-й
koper
Давно не была на стройке,но судя по последним фото от дискуса ,то сделан фундамент. Может кто знает,что там у нас сейчас?
HELLENAM78
Что то тихо по небоскребам нашим... 70-ый стоит призрачно,когда строить то начнут?! Где работы? Может кто в курсе в чем бяда?
Menc
бяда как говорят в лифтовых шахтах...на нашем(39) работают,вот ростверк доделали,сейчас думаю месяц трогать не будут,на 40-й перейдут...а 58-й и 64-й думаю как кран на 70-м освободится,так и начнут
Menc
пока как я понимаю ситуация следующая:64-й 58-й цоколь,39-й ростверк,40-й сваи,вопрос что с 42-м))))
Menc
переходите на форум 39, 40 свечки, я добавлю в названия ваши дома, напишите что нужно добавить????
koper
на 40-ом уже ростверк частично залит.
minimax84
шустро они,еще недавно только сваи торчали)))
BaRmALEi4iK
переходите на форум 39, 40 свечки, я добавлю в названия ваши дома, напишите что нужно добавить????
Да какая разница где обсуждать,можем и к вам,а можно и тут)) Главное что бы крепости строились... Вчера видел 70 дом,так неподалеку,тихо как то там,хотел через ограду пройти,но охрана бдит по сторонам) Не пустил.
Menc
70-й вроде дела пошли,говорят лифтовые шахты доделали,последние этажи должны сейчас достраивать....
Menc
так удобнее, сдача у нас одна, а смотреть новости не удобно по разным топикам:смущ:
BaRmALEi4iK
Без разницы на самом деле. Дополняйте свою тему нашими домами тогда и пойдем к вам. 58 и 64 дома...
Menc
почему все забывают про 42-й))))))))))))))))))))
koper
да, да!!! ))) не забывайте про нас!!! )))
HELLENAM78
Больше не забудем)
Появились движения. На 58 доме уже кран притащили, 64 не обновляют че то на сайте, 70 вроде как начали дальше возводить, 39,40 и 42 все так же ростверг) Движения идут потихоньку.
Что касается нового ж/м? кто что думает? О нем давно была речь,наконецто определились,выйграли тендер на застройку.
Menc
58-й,кран вам поставили уже или нет???
koper
58-й,кран вам поставили уже или нет???
Издалека виднеется пока только один высотный кран (личное наблюдение на прошлые выходные)-возле 70-го дома
koper
сегодня проезжала кран стоит
koper
Может фотками кто подкрепит!)
Menc
видел своими глазами)))фото сделать не удалось пока,может быть сегодня получится...
Menc
как там 58-й? растет хоть по маленьку?
koper
Появились новости со стройки. По сайту Дискус+ дом 58 монтаж 1го этажа, 64-ый- монтаж цоколя, 39,40,42- ростверг... Что касается 70го дома-примера, наконецто оживились вроде после долгого застоя... Может щас поживей будут строить.... Своими фотками подкрепить не могу,только то что на сайте выложено... Может, если у кого есть возможность-не поленитесь...
Menc
58-й уже второй строят...70-й 18-й
koper
Ок. Темпа бы не сбавляли и глядишь,может и раньше нам построили))
Menc
Привет всем участникам форума а так же будущим соседям 58 дом 14 этаж 3-ка:миг:.Что нового на стройке?
Menc
процесс идет,58-й дом растет
koper
:appl: ой как приятно смотреть, как свой строится
koper
Спасибо за фото!!!!!Да темп неплохой :yes.gif:
777lucky777
Интересно как там с парковками возле дома будет дело обстоять...
Paxo
так там за домом вроде большая площадь имеется,видимо там парковку будут организовывать,внутри все явно не поместятся...
koper
Одно радует, что у Д+ дворы более или менее широкие, в отличии от других застройщиков. Тем более, что новые дома-это новые проекты с учетом прошлых ошибок и ожиданиями жильцов. Мне кажется парковки должно хватать...
Menc
Свежая фотография Вашего дома: