Галущака 11, 15 (часть 2)
229694
988
Автоинформатор
Определенно!!! не стоит нагнетать обстановку, не думаю ,что они совсем плохо в конечном итоге сделают фасад ,лифты и т.п. Подумайте ну стоит Обь-Региону так себе репутацию ПоРтИть!!!
mirymir
Полностью согласен, щас главное квартиру получить, а уже все неустойки и недоделки потом вместе с вами взыщим!
mirymir
А чем они аргументировали на встрече ,что меняют проектную декларацию? Я имею в виду фасад?
Alex1983
Я тоже согласна.Главное сейчас чтобы все таки они построили дом.А потом начнем сообща добиваться справедливости.Ведь это еще только цветочки.Ягодки нас еще ожидают.Так что будем копить свои силы на будущее.А может быть и будет все нормально.Хотя меня лично Обьрегион разочаровал очень.Покупали квартиру во 2 очереди знали что квартир много,но когда их еще нарезали.-уже тогда начался беспредел.Получилость что купили квартиру не в "элитном доме" а малосемейном муравейнике, ну смирились с этим.Теперь -фасад и лифты.А окошечки действительно кажутся ну очень маленькими.
Haтaлья
а еще окошечки под самый потолок выходят:хммм:
Olalala
может сделать отдельный сайт для дома Галущака 15. и пустить туда только жильцов.чтобы никто не имел доступ к намерениям и планам дольщиков??
vovik1
да... Вот и топик закрыли. Началась часть 2. Видимо кому-то это не нравится, ну наши разговоры. Надо канал связи установить, а то скоро потеряемся. Предлагаю собраться в субботу вечером ну часов в 18.00 возле стройки со стороны пятиэтажки с Красного (возле мусорки), а то кто-то может работает. Всех жду. Да еще, всем принести долевые договора.
евгений1974
евгений 1974, Вам в личку написала
евгений1974
да... Вот и топик закрыли. Началась часть 2. Видимо кому-то это не нравится, ну наши разговоры. Надо канал связи установить, а то скоро потеряемся. Предлагаю собраться в субботу вечером ну часов в 18.00 возле стройки со стороны пятиэтажки с Красного (возле мусорки), а то кто-то может работает. Всех жду. Да еще, всем принести долевые договора.
Старую тему закрыли по тому, что количество сообщений в теме превысило лимит. Для этого создана новая тема! Не нагоняйте на людей панику, если не знаете:улыб:

пс: Для чего встречи то? Что в данный момент вы хотите обсуждать? По моему всё и так предельно ясно, застройщик строит дом, не мешайте ему это делать, вы только себе хуже сделаете на данном этапе!

псс: Откройте вебкамеру, посмотрите, на стройплощадку постоянно завозят материалы, строят третий кран, люди работают. Лично меня это радует.
vovik1
Идея хорошая))).Это только начало.Действительно это окошечки а не окна.
WildFlame
Зачем встретиться?!Ну хотябы познакомиться с соседями, а вот зачем ДДУ хз))
Alex1983
Зачем встретиться?!Ну хотябы познакомиться с соседями, а вот зачем ДДУ хз))
Встреча у помойки чтобы познакомиться? :biggrin: Тогда уж заельцовский парк, познакомиться и шашлычок пожарить!:улыб:
WildFlame
Кстати, кто-нибудь знает, месро консьержки в подъездах нашего дома предполагается? И вообще как вы сами смотрите на то чтобы такой человек присутствовал в подъздах?
WildFlame
Я только положительно! Он нужен, будь то охранник или бабушка. Помнится, когда смотрел план, там было место выделено и под колясочную и под охрану.
WildFlame
:улыб:Да ,шашлычок!!! это хорошо!! О консьержки!!! Ну есть у нас , газету читает :а\?: ,по мне так лучше камеры видео наблюдения.
mirymir
Купил себе квартиру в новом доме. Готовился к ремонту. Пока готовился, сняли и счетчики, и батареи, и гидрант. Поставил новые, заменил дверь. Взломали, вынесли. Так же и у соседей. Продолжалось это до тех пор, пока не посадили консьержа. Они и чужих в дом не пускают, всех в лицо знают. Так что я за человека, ну и попутно за технику (лишним не будет).
mirymir
:улыб:Да ,шашлычок!!! это хорошо!! О консьержки!!! Ну есть у нас , газету читает :а\?: ,по мне так лучше камеры видео наблюдения.
Дак давайте соберемся, заодно и познакомимся:улыб:

Продолжалось это до тех пор, пока не посадили консьержа. Они и чужих в дом не пускают, всех в лицо знают. Так что я за человека, ну и попутно за технику (лишним не будет).
Согласен, лучше и то и другое! Главное чтобы жильцы инициативные были:улыб:


пс: На последней странице прошлого топика говорили о своём форуме, впринципе можно сделать, да и в будущем будет полезен, когда дом сдадут!:улыб:
WildFlame
Я предлогаю в сл выходные встретиться всё таки соседями,познакомимся, пообщаемся, а там может и на шашлыки сообразим))) Как на счёт субботы часиков в 5-6 ?
WildFlame
собрание с шашлыком дело однозначно положительное :nom:

был только что у дома - сейчас же работает 3 крана, а 4й ставят... 3й кран маленький пердвижной этажей на 5-6, его с камеры не увидишь, работает только на 24этажной секции 2й очереди.

ограждения на балконах стоят уже этажа до 12го...и если честно на красивой картинке где дом застеклен он показан с внешней стороны, как должны выглядеть балконы и весь дом со стороны двора непонятно
Alex1983
Я предлогаю в сл выходные встретиться всё таки соседями,познакомимся, пообщаемся, а там может и на шашлыки сообразим))) Как на счёт субботы часиков в 5-6 ?
Следующая неделя 6 дней рабочих:хммм:перед 3мя выходными:улыб:
WildFlame
а почему бы не на этих? так же в 5-6?
Gamover
а почему бы не на этих? так же в 5-6?
Можно и на этих, например в воскресенье, но наверное лучше на следующих, чтобы больше народу было, не все каждый день на форум заходят:улыб:
WildFlame
тады я думаю лучше в 6, людям еще после работы над будет добраться....мне самому с академа ехать по пробкам :шок:
WildFlame
пс: На последней странице прошлого топика говорили о своём форуме, впринципе можно сделать, да и в будущем будет полезен, когда дом сдадут!:улыб:
http://majestic.ucoz.org
быстренько накидал временный вариант сайта с форумом, доступ на форум из вне можно закрыть... Сопссна если кому-то интересна такая задумка с сайтом и форумом, регайтесь на форуме и пишите ваши предложения в соответствующем разделе!

пс: модераторы, если ссылки кидать запрещено, удаляйте это сообщение:улыб:
mirymir
Арифметика:
Чтобы достроить 24 эт секцию 2-й очереди (по 3 этажа в мес) надо 7 мес, это ноябрь 2012
Кто ниб. знает сколько может занять отделка и т.п по времени?
Пернатый
Арифметика:
Чтобы достроить 24 эт секцию 2-й очереди (по 3 этажа в мес) надо 7 мес, это ноябрь 2012
Кто ниб. знает сколько может занять отделка и т.п по времени?
:eek: :eek: :eek:
непонятная арифметика какая-то :улыб:

сейчас в этой секции готово 16 этажей осталось 9 (если считать с техническим)
получается 3 месяца - май, июнь, июль и все до ноября не дотянули :umnik:
Gamover
Арифметика правильная.Просто один имеет в виду вторую секцию а другой первую.Было бы очень хорошо если бы до зимы возвели все коробки.Ну может быть осенью 2013года будем справлять новоселье.Мне кажется это должен быть последний срок.
Haтaлья
Арифметика правильная.Просто один имеет в виду вторую секцию а другой первую.Было бы очень хорошо если бы до зимы возвели все коробки.Ну может быть осенью 2013года будем справлять новоселье.Мне кажется это должен быть последний срок.
+1:улыб:
WildFlame
Арифметика правильная.Просто один имеет в виду вторую секцию а другой первую.Было бы очень хорошо если бы до зимы возвели все коробки.Ну может быть осенью 2013года будем справлять новоселье.Мне кажется это должен быть последний срок.
+1:улыб:
да- это вполне реальные сроки, главное- пусть темп сохраняют...
Я правильно понял, что сегодня встречи не будет, и всё переносится на следующие выходные?!

пс: будующие жильцы нашего дома, не забывайте заходить и регистрироваться http://majestic.ucoz.org
WildFlame
У меня не получается туда зайти, да и смысла не вижу, мне лично вся эта стройка напоминает ушлого коммерсанта, который ждет сорвать мах цену за квадрат, чтобы выхлоп с этого дома был наивысший, а то что кто-то немножко понервничает из-за темпов (1-2 года) или из-за штукатурки или лифта, то пусть он скажет спасибо что дом я ему достроил и он в нем живет, а то вон сколько долгостроев вокруг. Единственное что может ударить по дальнейшему имиджу Обь региона, это то, что если дом построят некачественно, то цена за квадрат в других их новостройках будет невостребована.
Haтaлья
Кстати была информация "из первых уст" того, кто строит каркас, в октябре они коробку полностью должны закончить.
Полностью согласен с Пернатым, они думают наверное: "с чего это фасад и остекление делать хорошее, нам и так пойдет , пусть радуются что вообще достроили". Ну сколько можно быть быдлом? А с этой конторой связываться больше никогда не буду. :tantrum:
евгений1974
Полностью согласен с Пернатым, они думают наверное: "с чего это фасад и остекление делать хорошее, нам и так пойдет , пусть радуются что вообще достроили". Ну сколько можно быть быдлом? А с этой конторой связываться больше никогда не буду. :tantrum:
А с чего Вы решили, что оно плохое будет? :хехе:Уверена- все будет хорошо!
А с другими связаться никто ж не запрещает))) Но любая новостройка - своего рода лотерея..
Конечно, надо было немного насторожится и понастырнее быть, когда утвержденного проекта отделки, остекления и фасадов не увидели в офисе при покупке и внятного ответа не получили (это я про себя:-).Но не каждый же день ходишь по застройщикам. Кстати и проект благоустройства придомовой территории так же, вероятно, пока отсутствует.. - его кто-нить видел?))) До поры, до времени он будущих жильцов не волнует, конечно))) Но посмотреть бы хотелось.. :смущ:
basika
А с чего Вы решили, что оно плохое будет? :хехе:Уверена- все будет хорошо!
А с другими связаться никто ж не запрещает))) Но любая новостройка - своего рода лотерея..
Согласен! Смысл тут писать что все будет плохо, и вообще жизнь г**но? Вы же сами провоцируете застройщика сделать все плохо, раз уже ожидаете что так и будет!
WildFlame
сегодня набирала менеджеру.
по остеклению пока точностей нет. менеджерам ничего не говорят.
по отделке : будет керамогранит на основном фасаде, а на балконах штукатурка.
Lestatic
еще забыла написать...

на придомовой территории будет 48 парковочных машиномест!!!

и чего делать будем?? Квартир около 500. Подземные парковки не всем по карману.
Давайте "забивать" места.
Я занимаю два машиноместа в районе 4 подъезда!!:смущ:
Lestatic
172 под землей и 48 сверху - нам бы ваши проблемы :-)). Так сказали бы владельцы квартир точечных высоток без придомовой территории и подземной парковки.
Lestatic
по отделке : будет керамогранит на основном фасаде, а на балконах штукатурка.- ну может даже интересненько получится!!:хехе:
mirymir
И мне одно место у 1ого подъезда, я не жадный) :agree:
WildFlame
Верить одним словам пока рано. Застройщику необходимо на деле подтвердить свою порядочность, хотя бы разместив на сайте официальную информацию что:
1. Фасад дома будет керамогранит или краспан,
2. Остекление будет сплошное, а не какие-то пластиковые городки.
Многим домам по городу намного скромнее нашего сделали керамогранит и сплошное остекление балконов, даже компании-банкроты. Недопустимо, что наш будет хуже. Пессимист-это хорошо информированный оптимист. :beee:
Скидываю фото. В подобном доме я жить не хочу, а вы?
евгений1974
Верить одним словам пока рано. Застройщику необходимо на деле подтвердить свою порядочность, хотя бы разместив на сайте официальную информацию что:
1. Фасад дома будет керамогранит или краспан,
2. Остекление будет сплошное, а не какие-то пластиковые городки.
Многим домам по городу намного скромнее нашего сделали керамогранит и сплошное остекление балконов, даже компании-банкроты. Недопустимо, что наш будет хуже. Пессимист-это хорошо информированный оптимист. :beee:
Скидываю фото. В подобном доме я жить не хочу, а вы?
ой насмотрелась я в свое время на этот горе-дом.
Есть пока только один вариант - сходить к ним еще разок и попросить утвержденный проект. неизвестно на самом деле когда они его на сайт себе выкинут...
Lestatic
Согласен, пока нет утверждёного проекта, дольщикам можно что угодно говорить...И менять проекты и материалы как они захотят, я бы лучше в обычном кирпичком взял в таком случае...И если чессно пожалел что не вложился в 17ый дом, который начали практически также по срокам, да и кв стоили не на много выше...Зато дом сделали быстро и качественно, знакомые там живут, всем довольны!
Alex1983
Ой ребят ну я уже вообще тут над Вами УгОрАю!!!(простите) Краспан-это технология. Плиты крепят на утеплитель, а вот уже керамогранитные это будут или оцинкованные, алюминиевые панели, это как денюжка позволит http://www.ktfasad.ru/ если интересно. А 17 дом на мой взгляд оч. дешево смотрится, особенно его первая часть из оцикованных крашенных плит. :dnknow:
mirymir
А 17 дом на мой взгляд оч. дешево смотрится, особенно его первая часть из оцикованных крашенных плит. :dnknow:
Согласен:улыб:
Всем будущим соседям привет! Мы с другого города, поэтому если потребуется коллективное участие вот мой эл. адрес: bsawork@mail.ru. Прочитал весь форум, мне кажется вопрос по лифту очень важный при такой этажности! Кто последний узнавал, будут Отисы или ........? От коллективных походов толку будет мало, лучше подготовить официальный коллективный запрос (письмо заказное), в котором поросить дать официальный ответ на вопрос по конструкции фасада и по типу и модели лифтов? Прект письма можно будет выложить для ознакомления и внесения конструктивных поправок на данный форум. Есть желающие подготовить запрос и собрать несколько подписей?
Lestatic
Друзья, я не разделяю ваш оптимизм, по поводу того что застройщик все сделает замечательно и старается для нас.
У него цель заработать на нас. Экономия на нас уже началась. Можно ждать и радоваться, что хоть что-то получил, а можно..

Есть действенный метод воздействия на застройщика - Прийти в офис и потребовать проектную документацию на дом, в частности эскизный проект. При отказе предоставить - пожаловаться в Инспекцию государственного строительного надзора Новосибирской области и инициировать проверку.

Задачи инспекции:
Подготавливает и организует проведение государственного строительного надзора на объектах капитального строительства.

Проводит проверки:
соответствия выполнения работ и применяемых строительных материалов в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, а также результатов таких работ требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов;

устранения выявленных при проведении строительного контроля и осуществлении государственного строительного надзора нарушений соответствия выполненных работ требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации (далее - нарушения), а также соблюдения запрета приступать к продолжению работ до составления актов об устранении таких нарушений;

Составляет акты при выявлении нарушений в результате проведенных проверок, выдает предписания об устранении выявленных нарушений и устанавливает срок их устранения.

Просто так звонить и требовать неээффективно. Это Россия.
Pravda7
Просто так звонить и требовать неээффективно. Это Россия.
Дом строят нормальными темпами, лично для меня сейчас это главное! Объ-Региону нет смысла касячить, иначе они бы давным давно забили на всё!
Хотите официальный ответ, подавайте в письменном виде заявление, вам на него обязаны дать ответ!
А походы во всякие инстанции на данном этапе ни что иное, как глупость! Тем более вы сами сказали, это Россия... Дальше на эту тему продолжать не буду, не хочу портить себе настроение.
WildFlame
Один ветеран постоянно комментирует пессимистичные высказывания, вы же не цензура на этом форуме. Люди разные и мнения тоже разные. И где вы заработали свой ветеранский стаж, не на красном 77б? Так быстро сориентироваться со своим сайтом еще надо суметь, наверное была заготовка. Вот там и цензурьте. :tease: