ЖК Золотые паруса
190506
1000
На ул. Лазурной ГК Дом-Строй возводит ЖК "Золотые паруса". Репутация застройщика, качество уже построенных объектов, а так же заявленные сроки строительства домов, делают данный проект весьма и весьма заманчивым для жизни и инвестиций. В офисе о ценовой политике и дате старта продаж, пока молчат. Кто что знает про объект, какие будут мнения по данному ЖК? Прошу выкладывать мысли и идеи в данный топ.
Да....на протяжении месяца караулю данную стройку...Вполне устраивает место. Хотелось бы услышать ценник. Когда звонила в отдел продаж сказали,что стартуют продажи летом(ориентировочно июль-август). Застройщик вроде надежный(на мой взгляд). Построили знаменитый "Эдем", сроки не задержали. Когда на сайте появились фото будущих подъездов "Золотых парусов" возникло сомнение, действительно будет так, больно красиво)))
Но посмотрев Эдем, сомнения пропали.
Продажи еще не стартовали, но стройка уже идет-хороший показатель!!
Будем надеяться,что цена кв.м будет адекватная!!
Танюта01
Но посмотрев Эдем, сомнения пропали.
Эдем и Золотые паруса дома абсолютно разных категорий! в том, что застройщик строит/построит, сомнений нет, но надеяться, на то что Паруса как Эдем будет не стоит. Ну а по ценнику, стоимость явно будет на порядок выше, чем в том же Лазурном.
Да куда уж выше то? В Лазурном, с учетом сроков строительства домов, и так ценник не адекватный.
fifazzz
Даже и не надеюсь,что будет как в Эдеме. А сколько в Лазурном?
Да куда уж выше то? В Лазурном, с учетом сроков строительства домов, и так ценник не адекватный.
И все таки я думаю что будет больше))), т.к. Дом-Строй выше Новосела по качеству строения и благоустройству(лично мое мнение).. Это как если бы например Русь пришла на Восточный.. не думаю, что бы они стали строить дома ниже своего уровня..
Согласен, что Дом-Строй по качеству выше, но смысл строить в спальном районе жильё классом ещё выше?
К тому же, судя по планировкам на сайте, большинство квартир студии, однёшки и двушки-студии, т.е. ориентируются на молодежь. Обычно, это подразумевает элемент доступности, хотелось бы, чтобы ценник у них на старте был от 30 до 35 т.р./кв. м.
Согласен, что Дом-Строй по качеству выше, но смысл строить в спальном районе жильё классом ещё выше?
К тому же, судя по планировкам на сайте, большинство квартир студии, однёшки и двушки-студии, т.е. ориентируются на молодежь. Обычно, это подразумевает элемент доступности, хотелось бы, чтобы ценник у них на старте был от 30 до 35 т.р./кв. м.
30-35????!!!! да вы что от куда такие цены!! они на Петухова в 2009-2010 продавали однешки по 46 тыс. за квадрат! а если вспомните, то цены в 2010 были ниже чем сейчас.
Согласен, что Дом-Строй по качеству выше, но смысл строить в спальном районе жильё классом ещё выше?
К тому же, судя по планировкам на сайте, большинство квартир студии, однёшки и двушки-студии, т.е. ориентируются на молодежь. Обычно, это подразумевает элемент доступности, хотелось бы, чтобы ценник у них на старте был от 30 до 35 т.р./кв. м.
30-35????!!!! да вы что от куда такие цены!! они на Петухова в 2009-2010 продавали однешки по 46 тыс. за квадрат! а если вспомните, то цены в 2010 были ниже чем сейчас.
Так написал же: хотелось бы 30-35.
Как будет по факту - посмотрим, но по 46 т.р./кв.м. на старте проекта - дорого.
Подождем, посмотрим!) Самой интересно какой ценник они поставят!
fifazzz
Интересный вопрос, почему в отделе продаж не говорят даже предварительный ценник???:хммм:
Интересный вопрос, почему в отделе продаж не говорят даже предварительный ценник???:хммм:
Готовят сюрприззз!
Ну неужели больше никто ничего не слышал??
Ребята , ценник в принципе можно спрогнозировать. По проектной декларации у них на сайте, сметная стоимость стройки 450 млн. руб. Жилья там 8 800 кв.м. Путем нехитрых расчетов получается 50 тыр. за квадрат. То есть меньше точно не будет. Качество то у них конечно хорошее, да вот и они тоже заразились "студийной болезнью". 14 квартир на площадке при 18 этажах , прикиньте сами количество соседей и трафик в лифте по утрам и вечерам. Парковочных мест я насчитал порядка 80 на картинках. Так и что припарковаться тоже чую будет проблема, кто раньше встал того и тапки.
Энергетик77
а можно ссылками поделиться на сайт или картинки?
Ребята , ценник в принципе можно спрогнозировать. По проектной декларации у них на сайте, сметная стоимость стройки 450 млн. руб. Жилья там 8 800 кв.м. Путем нехитрых расчетов получается 50 тыр. за квадрат. То есть меньше точно не будет. Качество то у них конечно хорошее, да вот и они тоже заразились "студийной болезнью". 14 квартир на площадке при 18 этажах , прикиньте сами количество соседей и трафик в лифте по утрам и вечерам. Парковочных мест я насчитал порядка 80 на картинках. Так и что припарковаться тоже чую будет проблема, кто раньше встал того и тапки.
За 50 с лишним тыр, пусть сами живут в этой псевдоэлитной общаге.
fifazzz
3-х комнатная 52 кв*м с одним совмещенным санузлом=)))))
это красивый и интересный проект, дай Бог чтоб был качественным, но что то как то он не элитный...
BigMuzzy
3-х комнатная 52 кв*м с одним совмещенным санузлом=)))))
это красивый и интересный проект, дай Бог чтоб был качественным, но что то как то он не элитный...
А кто говорил об элитности??? Элитный дом у них это Эдем, а Золотые паруса это обычный дом, только качество строительства/благоустройства у них Выше, чем у большинства компаний, соответственно и стоимость... Или вы имели ввиду что на Восточном по сравнению с другими стройками они элит.дом строят???
50 тыс.р это очень большой ценник!!!!!!!!Если учесть,что это окраина!!!:хммм: :tantrum:
fifazzz
Слово "элитный" периодически мелькает на форуме и в каментах к новости про этот дом. Так же граждане будут "З. паруса" невольно сравнивать с "Эдемом". Именно Вы так не говорили.
А в целом разнообразных проектов домов городу, а тем более этому ж/м не помешает)
BigMuzzy
Так же граждане будут "З. паруса" невольно сравнивать с "Эдемом". Именно Вы так не говорили.
А в целом разнообразных проектов домов городу, а тем более этому ж/м не помешает)
Даже что бы не вольно сранивать эти дома надо хотя бы на ценник смотреть! в Эдеме квартиры шли от 110 кв.м со свободной планировкой и стоимостью от 8,5 млн. руб. (цена 2х годичной давности, сейчас не знаю сколько). А З.Паруса это простой проект только вот на окрайне города он будет смотреться как "элит")))) но это как раз и радует, внесет разнообразие на восточном, вместе с Лазурным.
Эх, жаль что Дом-Строй З.Паруса на месте Эдема не построил))!!
fifazzz
Может я ошибаюсь, но раньше помещения менее 9 кв.м. жилыми комнатами не признавались , а были подсобными. Что за комната - 8 кв?
Это было сделано, чтобы сделать такую вот псевдотрешку. Первоначально у них в проектной декларации были только 1 и 2-х комнатные квартиры, трешек вообще не было. Сейчас они перегородили большую комнату и получили трешку. Причем, интересно получается, что двушки по площади больше трешек. Я такое вижу в первый раз.
У них стены 90 см кирпича и 18 этажей, срок сдачи 1 очереди конец 2013. При таких данных ценник будет от 58000 за квадрат (время, зарплата и прочее), а сравнивать с новоселом нет смысла - там каркасные дома.
Не бывает кирпичных домов 18-ти этажей, такой же каркас.
Wolf S
На сайте в их проектной декларации я не видел каркас, лишь кирпич. И заявляют, что экологический материал, только кирпич.
Если адекватный застройщик,то он не будет делать цену за квадрат такой космической(58000)!!!! Кирпич золотой что ли? :not_i:
Надеемся на адекватность!! :а\?:
Из керамического кирпича марки 200-300, наверное, можно сложить полностью кирпичное 18-ти этажное здание - кирпич выдержит. Но смысл? Экономически невыгодно, больше напоминает понты. А раз так, то на понтах и цены могут быть соответствующие. Если информация о полностью кирпичном здании соответствует действительности, то я бы даже цену в 58 тыс. считал бы оптимистичной.
Wolf S
Данные с их сайта:
Жилой комплекс «Золотые Паруса» - это кирпичные 18-этажные дома повышенной комфортности, все несущие стены которых выполнены из кирпича. При строительстве домов будет использован современный кирпич марки 200, а толщина наружных стен будет составлять 900мм, поэтому дома будут теплыми, высокопрочными и долговечными.
Живу в доме рядом с которым строятся Паруса. На картинке всё конечно красиво, парковка и двор, но вот где они столько места возьмут? Места для того как это показано на картинке просто физически нет. Так что представляю какая будет и парковка и двор.
на НГСе квартиры в сданных домах от дискуса (панель) предлагают в коридоре 44-50 грубо
квартиры с сданном доме от дирекции стройки (каркас куб 2,5) предлагают 50-55, при этом это один дом и квартир дефицит в отличии от объема дискуса

на этапе стро-ва дискус продают 35-40, дирекция вроде продажи не открывала, но думаю с 4-5 этажа будут открывать 36-40 за квадрат.

можно спрогнозировать что рынок будет поддерживать в сданном доме домстроя цены 47-55, на среднем этапе строительства 37-42, на начальном (при получении разрешения на стр-во) 32-35.

учитывая что стоимость кирпича за 1 кв.2012 г. выросла на 55-60% в отличии от среднего прироста на ЖБИ (10-15%), бетон (15-20%) , арматуру (3-6%), панель (5-10%) себестоимость квадратного метра из кирпича будет самая высокая, что отразиться на себестоимости квадрата и цене продажи.

если застройщик планирует продавать на старте по 50 за квадрат, то пусть готовит акцию при покупке за 50 000 возвращаем деньгами 30%.

цена которую будет поддерживать рынок зависит от ряда факторов, для качественной оценки нужно производить более комплексный анализ и оценку факторов
Подрядчик1
стро-ва дискус продают 35-40
это продает не дискус, а "инвесторы". Сам дискус продает по цене 22-26.
Дикий турист
Живу с видом на стройку. Могу снабжать фотографиями иногда. На данный момент поставили 2 крана и привезли кирпич
Танюта01
Неа. Забиты сваи, залит фундамент, стоят краны. На фундамент кинули бетонные блоки, начали кладку кирпича. Фото вечером сделаю
skeptic
Проезжаю каждый день мимо... 4дня назад (в субботу) начали краном подавать кирпичи на цоколь.... сегодня уже первый этаж кладут вовсю (до середины окон дошли)...
Я бы не сомневался в застройщике этом.... Выборная, петухова, богдашка... всё в срок и с отличным качеством строительства и благоустройства сделали.... По мне так цена должна быть в районе 47-55 за м2.... Новосел двушки продавал в строящемся домк 40руб/кв, студии-дороже... А если учесть, что кроме этих двух застройщиков из кирпича никто не строит на мжк, то думаю-расхватают квартиры как горячие пирожки их...
Alex540
Полностью согласен с Вами. Сам бы вложился для перепродажи.
Дикий турист
Вчера начали укладывать перекрытия второго этажа. Никакого каркаса, несущие стены - только кирпич.
Поднимаю топик.
Проезжаю мимо каждый день, дом растёт на глазах, кирпич красивый, качественный.
Видна ориентация по частям света, только вот непонятно, куда второй день воткнут?
В 8-00 уже работают люди, человек 20. Ну где ещё такого застройщика встретишь?

Есть уже покупатели, поделитесь. За сколько взяли, какие доки?
058lekseih22
Еще продажи не открыты... Но насколько я знаю старт цен примерно от 40 за квадрат планируют
Alex540
было бы здорово, если от 40... ) а откуда вы знаете, кто информировал?
liraram
Появились официальные данные... 40000 за 1 этаж, 42 000 за остальные... Инфа от застройщика
Alex540
Вчера звонил в отдел продаж ДС, сказали откроют продажи конец июля - начало августа. У Вас, надеюсь, надежные информаторы. По 40 было бы неплохо, но я думаю что будет 50, не меньше. По 40 Сибирь свой кривой монолит продает, а тут кирпич 100 %.
Alex540
В целом за кирпичный дом и месторасположение цена нормальная. Дирекция стройки даже побольше будет.
VadimAlekseevich
только что позвонила застройщику. 40 тыс за квадрат за 1й этаж и 42 за 2-18 этажи, это при 100% оплате!
если в рассрочку то 43 за квадрат метр. пока проходят аккредитацию в сбере и втб, когда аккредитуют их пока, говорят, не ясно, недели 2-3 минимум.

достоверная инфа :спок:
Дикий турист
Судя по планировкам на сайте- лоджия, в цене квартиры, будет считаться как 1 к 1. хотя обычно считают 1/5. Если 42 за метр, студии будут стоить 1237-1253 т.р. Какая может быть цена на сдаче?
liraram
42 тыс. за квадрат в этом доме - очень привлекательная цена.
Дикий турист
Квартирки уж очень маленькие. Для жизни бы не взял.

Какая-то вообще интересная стратегия, строить "экологически чистый" дом из дорогих материалов с маленькими квартирами (соответственно - относительно недорогими), когда вокруг куча дискусовских домов эконом класса, где всё дешевле...