"Дискус +" Высоцкого 72 и 73 стр. (часть 3)
141418
725
А что говорят про электричество, когда будет? А то я не могу понять как ремонт делать и бригаду нанимать, если света нет и подъезд вечером на замке....
Олдржижка
Для того, чтобы у вас появилось электричество, нужно подать заявочку на установку эл. счётчика и подключения квартиры! И после этого можно спокойно производить все остальные действия спокойно!
Lisiy
А как же кто-то уже поставил дверь входную (Енка, вроде бы писала об этом) если еще нет электричества? или в подъезде есть и можно как-то там подключиться?
Lussi
При особом желании можно! Чуть позже выложу фото ! Но удобнее, когда в квартире имеется эл-во!
Lussi
Про электричество. мы были вчера в "Жилсервисе", оставили заявку на установку эл.счетчиков. Сказали, звонить-узнавать в конце недели, по крайней мере, если счетчики установлены не будут, то они скажут когда уже конкретно...
Luttik1303
Вам в Жилсервисе предлагали ремонт от Соболя за 1т.р./кв.м.?
joni18
Думаю, что да! У них перелётные птицы вернулись! Зимой они наоборот от этого отказывались! :ха-ха!:
Lisiy
А подскажите, Дискус сейчас предлагает ставить Водолеевские двери (есть ли через них такая возможность?) и если, да, то дешевле ли у них? или этим вопросом лучше заняться самостоятельно? спасибо заранее...
joni18
Предлагали... Дали визитку. типа рекламки... На ней все написано: черновая (1000р), разводка труб со счетчиками- работа + материал (регистрация водосчетчиков в подарок), натяж.потолки с номером тлф.(260р/м) Также предлагали устно работы по электричеству.
Lussi
Их двери заказывать и ставить можно, дверинормальные. НО!!! При монтаже просите, чтобы ставили их строго по уровню по вертикали! Иначе потом откос будет криво смотреться!!!!
Lisiy
может сейчас глупость спрошу, но разве когда двери устанавливают, вертикаль не проверяют? это же само собой должно быть, или проем какой то хитрый?
natula
Вертикаль-то конечно проверяют! НО! некоторые просят чтобы со стороны коридора, примыкание было плотным, не учитывая при этом, что стена стоит не вертикально! А потом......
Поэтому эти моменты нужно учитывать заранее!
Lisiy
Сколько стоят водолеевские двери? Как по надежности? Я приглядываюсь к Ретвизану...
joni18
Здесь выбор сугубо за вами!!!! Водолеевские меня вполне устраивают!
joni18
Я пока пришла к выводу, что более-менее нормальная дверь порядка 16-17 т.р. Цена зависит от замка, фурнитуры... главное, надо российскую, а не Китай... вроде как-то так... Ретвизан и Водолей- это наши, Россия.
natula
Интересно может со следующей недели подъезды уже будут открыты?
При выборе двери ещё надо обратить внимание на толщину металла и звукоизоляцию.
Вот мой опыт: выбор, установка.
да, Александр, поистине, Ваши "отчеты" о ремонте очень ценные... Как хорошо, что на форуме так много можно почерпнуть информации. Спасибо
Lussi
Главное толщина металла и вес самой двери.Я лично всегда беру с небольшим косяком-скидка приличная.Дывает сразу в магазине говорят....типа вот небольшая царапина итд
OLEGATRA1
В нашем случае главное звукоизоляция.вскроют любую.и замок хороший-чтобы сам не ломался
OLEGATRA1
Кто заморачивается на безопасности не забывайте про окна.зачем ломать дверь,когда через балком тише,проше и быстрее
OLEGATRA1
Вот-вот.... про окна и балконы... Мой балкон находится в полуметре от козырька. Я не знаю, кто и как стеклить собирается, и собирается ли вообще, но мне не хочется ждать, когда для однообразного остекления "созреет" весь дом. А что вы думаете по этому поводу? У кого какие мнения на этот счет?
OLEGATRA1
Абсолютно согласен! Вскрою любое пластиковое окно в течении 15 минут без шума и не повреждая стеклопакет!!!
Показывать не буду!!! :secret:
Lisiy
ну если все так просто, то нервничать предже всего нужно 1м этажам :миг:
Александр, а почему вы не рассказываете про пустотные карманы в дверях, с ригелями распирающимеся вверх и вниз???
natula
среднестатистический мужчина способен залесть по незастекленным балконам на любой этаж в любую квартиру.а про ригеля совсем смешно.если открывают замок,какая разница сколько ригелей.тут главнее чтобы был не один замок и чтобы замки были разных систем.Если есть что брать поможет только вневедомственная без гарантий.
OLEGATRA1
залезть то сможет, только его многие увидят, еще и заснимут, а вот что двери любые вскрывают, даже самые надежные со слов подавцов- это точно.
Lisiy
а можно поподробнее, что за пустоты и как с ними бороться? и про ригеля... нужны они, или в них нет особого смысла?
Lussi
В дверях с системой распирания ригелями вверх и вниз, в местах где они проходят нет звукоизоляции. На прочность это не влияет, а вот звукоизоляция страдает!! Этой бедой страдают и ВОДОЛЕЕВСКИЕ ДВЕРИ!
Но учитывая, какя (никакая) звукоизоляция в наших домах, то это в принципе не так глобально! :secret:
natula
Никто не интересовался, что за котлован, перед 73 домом??? Вроде по планировке, должен быть детский сад,... но похоже на жилой дом!
Lisiy
Нужно встречаться с соседями по этажу и говорить,чтобы каждый звукоизоляцию делал по одной из стен,следующий-свою одну стену,это в два раза меньше работы.Только что взять за звукоизолянт?минвату,пенопласт?
natula
В детстве у меня был дружок.Ему одна вещичка понравилась на балконе 4-го этажа.Через пару дней он ей обладал.и никто его не увидил и не услышал.
Galinа_t
Это котлован под детский сад. Об этом нам сотрудник Дискуса на приемке квартиры поведал.
OLEGATRA1
Нужно встречаться с соседями по этажу и говорить,чтобы каждый звукоизоляцию делал по одной из стен,следующий-свою одну стену,это в два раза меньше работы.Только что взять за звукоизолянт?минвату,пенопласт?
Делая звукоизоляцию в своём помещении, вы уменьшаете уровень шума поступающий из вашего помещения в соседнее!
Например: Если у соседа сверху залита нормальная стяжка, (а не просто наливайка по полу разлита) у вас не будет ощущения, что он ходит у вас по голове!!!!!
Если всётаки решили утеплять лучше остановить свой выбор на минвате! Пенопласт является хорошим теплоизолятором, а вот как звукоизолятор никакой!!!
Lisiy
В глубине души я подозреваю,что никто нифига делать не будет.Звук-волна.Минвата-преграда и от меня к соседу и наоборот.Думаю не стоит пугаться первое время,а потом все расставят мебель,ковры повесят и потише будет.Я недавно переехал на очередную сЪемную квартиру,там холодильник-просто пи..дец.Но прошло немного времени я его не замечаю,а он реально как" ВОСХОД" на холостых
OLEGATRA1
3,14 здец, это мягко сказано! В наше время уже редко кто вешает ковры на стены! Но как правильно ты сказал, ко всему привыкаешь!!! :agree:
Lisiy
Привыкнем к соседским детишкам,к храпу,к соседскому сексу,у нас будут у всех общие дени рождения и спорт и в конце концов мы все один народ и все будет хорошо.У меня тоже есть чем радовать соседей!
Lisiy
Да, вы правы. Звуко-шумоизоляцию надо делать от самого источника, его глушить. Например, сосед играет на трубе (не дай бог), он должен изолировать свою стену, а другой сосед-артист (через стену), скрипач должен погасить свой источник звука и еще много других тонкостей.
nikoooooolay
еще бы эти "музыканты" это понимали :biggrin:
А у меня вопрос обладателям студий:
Есть желание немного перенести кирпичную перегородку которая между прихожкой и санузлом... Кто-нибудь планирует так заморачиваться? Как с БТИ эти вопросы решать, кто-нибудь в курсе?
Sprint084
А по остеклению балконов никаких предложений нет???
nikoooooolay
... сосед играет на трубе , он должен изолировать свою стену, а другой сосед-артист (через стену), скрипач должен погасить свой источник звука...
А ещё есть дети, топающие и играющие в мячик, молодёжь, собирающаяся компанией на музяку, пьяницы-дебоширы, и просто любители гостей и позднего веселья!
Вывод: каждый должен сделать добросовестно в своей квартире эту шумоизоляцию! :спок:
Luttik1303
есть предложение посчитать кол-во балконов на одной стороне дома, и спросить в какой-нибудь конторе столько будет стоить остекление 100 (например) балконов. скажут, например 3 ляма. Потом провести собрание жильцов (хотя мне кажется это нереально) и предложить поделить эту сумму на кол-во "инвесторов". Отсюда уже будет понятно, надо/не надо............
Это первая мысль что пришла ко мне.
Если делать перепланировку до получения свидетельства о праве собственности (т.е. сейчас), то узаконивать потом нужно будет через суд. Форумчанка TaNuSHkInA имеет опыт (около полугода ожиданий + 10т.р.)
А мы вот решили не заморачиваться с переносом перегодок и шумоизоляцие студия есть студия, пару лет пожить пока нет детей, зачем в нее сейчас вкладывать кучу денег.
Mashyla
А мы вот решили не заморачиваться с переносом перегодок и шумоизоляцие студия есть студия, пару лет пожить пока нет детей, зачем в нее сейчас вкладывать кучу денег.
О! О чём и речь! Народ замарачиваться не хочет! Так поживут, без шумоизоляции, пару лет! Потом другим продадут -другие жить будут! А то что студия, комната с телевизором, музыкой и прочими прелестями соприкасается стеной со спальней у соседей, никто не подумал!? И людям там как то отдыхать, спать надо!?
Так же и с балконами...не все захотят ЗАМАРАЧИВАТЬСЯ!