сегодня заезжал на стройку - движения практически нет.
3-я секция не отделаны лоджии и не застеклены, никто похоже не торопится.
Такое впечатление, что эти товарищи в июне не закончат стройку.
Так что можно готовить коллективное обращение в суд.
Кстати они специально оформляли на себя ДДУ с заниженной в 2 раза ценой (20т.р.), чтобы и взыскивать с них в 2 раза меньше. Мне кажется это дело тоже можно в суде оспорить, т.к. цена явно занижена. Застройщик дешевле 34т.р. за кв.м. не продавали.
USER1234
Может ведуться работы внутри дома?Ведь застеклить балконы не так много времени нужно. По договору у нас переуступка прав,в которой сумма указанна реальная.Хотя дду как вы и сказали.
ZIMA
для того, чтобы дом сдали(приняли) нужно еще и территорию обустроить, деревья посадить, асфальт и дороги проложить, детскую площадку смонтировать, забор сделать и т.д. не говоря уже о возможно об отсутствующих коммуникациях (электричество, хол./гор. вода, канализация, отопление), лифт + административные препоны.
Все договора были заключены сами на себя (на родителей родственников кацубы) по 20т.р/квм.. И подрядчикам и инвесторам продавали по переуступке. Исключения возможно появились после старта губернаторской программы на 300т.р. Чтобы проходить под условия застройщик расторгал старые договора дду и заключал напрямую на инвестора.
Застройщик перед инвестором несет ответственность по ДДУ. Кто и за сколько передавал права на квартиру, это уже частности.
Неустойка рассчитывается из суммы которая прописана в ДДУ. Но здесь явно видно, что это делалось специально, чтобы снизить свою ответственность перед инвесторами.
Возможно еще эта схема была задействована для того, чтобы сразу иметь возможность брать деньги с покупателя. Т.е. без всяких там договоров займов или двухнедельного ожидания регистрации договора в юстиции.
По закону о долевом строительстве (214) застройщик не должен брать деньги до регистрации ДДУ.
Ну и чтобы налогов с прибыли поменьше платить (прибыль с 20т.р. не такая, как с 50т.р.).
USER1234
Печальная ситуация, конечно.
Мы очень надеялись въехать к осени.
Lu
Всем соседям привет!
Кто-нибудь знает, что будет с землей под домом после передачи квартир? Насколько мне извество на сегодняшний момент земля в аренде (принадлежит другому юр. лицу) и не совсем понятен механизм передачи земли в общую долевую собственность. Возможен ли вариант, что земля останется у другого юр. лица, а после передачи квартир участники будут платить аренду за землю?
nik324
Из проектной декларации:
3. Земельный участок для строительства: адрес: Новосибирская область, Новосибирский район, МО р.п. Краснообск, р.п. Краснообск, пересечение улиц Восточная и Северная, кадастровый номер: 54:19:180109:182, правообладатель: Закрытое акционерное общество Производственно-коммерческое предприятие «КОЭТАН», вид права: собственность, свидетельство о государственной регистрации права: 54 АД 283914, дата выдачи: 30.03.2011, категория земель: земли населенных пунктов – для строительства многоэтажного жилого дома № 113, площадь: 4999 кв.м., аренда в пользу Общества с ограниченной ответственностью ЦНТУ «АВТО», дата регистрации: 11.04.2011, № регистрации: 54-54-01/196/2011-386, срок действия 30.03.2011 до 30.06.2012, границы земельного участка: установлена кадастровым планом земельного паспорта.

После наверное участок должен быть передан в общедомовую собственность.
Мне кажется, что аренду платить не должны. Есть такая практика где-нибудь?
Коэтан это контора застройщика.


Вот еще интересный пункт в проектной декларации:
Лицензия Д 841559 от 16 апреля 2007 года, выдана Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, разрешает осуществление строительства зданий и сооружений I и II уровня ответственности в соответствии с государственным стандартом обществу с ограниченной ответственностью «ВОСТОК», срок действия по 16 апреля 2012 года.
USER1234
Лицензия Д 841559 от 16 апреля 2007 года, выдана Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, разрешает осуществление строительства зданий и сооружений I и II уровня ответственности в соответствии с государственным стандартом обществу с ограниченной ответственностью «ВОСТОК», срок действия по 16 апреля 2012 года.
Эти лицензии давно отменили. Сейчас ВОСТОК может строить на основании свидетельства о допуске.
USER1234
Я слышала, что дом сдадут без обустройства территории (т.е. они обязуются ее облагородить, но позже).
Я знаю практику, когда дом частями (секциями) сдавали и народ въезжал и делал ремонт.

все еще надеюсь на конец июня :not_i:
сегодня заезжал на стройку, наблюдения такие
остекления лоджий не видно больших подвижек. немного осталось, никто не спешит их заканчивать.
сдвигают или устанавливают новый забор бетонный ближе к дороге это со стороны леса. не понятно сие действие.
по оштукатуренным лоджиям думаю можно судить о проценте оштукатуренных квартир, т.к. я думаю, что квартира вместе с лоджией штукатурится. процент небольшой меньше половины.
кто то несколько месяцев назад писал, что им обрубили электричество. видимо так и есть, т.к. на площадке стоит бочка большая под топливо и генератор в вагончике.
не видно желания застройщика уложиться в сроки.
USER1234
Уважаемые знатоки, посоветуйте....хочу приобрести однешку квадратов 40-49 в 113 или 111 доме. Что посоветуете???? И еще такой вопрос --что это за фирма МОНТАЖСПЕЦСТРОЙ??????
Азот
Самому интересно узнать. Могу только дать сайт застройщика. Я открыл топик поэтому дому,может кто и скажет что-то.
Siberyak
они производят продажу квартир на месте по вторникам и четвергам......реэлтор по этим дням на обьекте и стоимость приятная 37-38 за квадрат, только страхово малость. Строят быстро---вчера был 7 этажей готово и окна в стекле. Такими темпами месяц и коробку соберут. Что за конторка?????
Азот
смысл покупать в доме у неизвестной конторы, который построится через год полтора в лучшем случае, при цене квадрата меньше на 1.5т.р?
вот например цена 1-ки у жби2 в 113 доме 39.39т.р./м2.

Если поторговаться с ними, то может и за 38 продадут.

жби2 надежный подрядчик, продает без посредников риски при покупке минимальны (сам у них брал).
USER1234
жби2 надежный подрядчик, продает без посредников риски при покупке минимальны (сам у них брал).
истинная правда(тож у них покупали). плюсую :live:
USER1234
А контора,в которой купили Вы,чем известна? Тем,что Вы там купили? Или эта известность идёт от 213 дома,с "весёлой" историей в своё время??? А смысл очень простой. В 113-ом двушку сейчас можно купить в районе 3.500 млн.,а в 111-ом, 2.750 при равной квадратуре. Чувствуете смысл? Да,надо подождать,но ведь и Вы купили и ждёте не меньше. И кстати Ваша известная компания,с заявленными сроками сдачи,мягко говоря не справляется.
Siberyak
совет был человеку по однешке (совет см.выше). Цена квадрата в доме на сдаче и построенном на треть одинаковая +- (вариант где купить я нашел за 2 минуты и привел. возможно есть более выгодные варианты).
контора эта уже построила дом, риски на этом этапе значительно ниже (подключение коммуникаций).
В этом смысл, а не то что наш застройщик самее всех. Учредители застройщика имеют плохую историю (в этом топике обсуждали частично эту тему).
Если вы берете цену застройщика (т.е. максимально возможную), то думайте сами, что вам выгоднее ждать или брать сразу.
Пока формально договорные сроки еще не прошли. Надеюсь, что 113 настолько не задержат, как ваш дом в солнечной поляне (1.5 года).
USER1234
Надейтесь и удачи Вам. Самое главное в нашей ситуации,что дом сдан и документы получены ещё 7-8 месяцев назад. Но,цель моя была,не сказать,что и где хуже. А,то,что не знакомый застройщик-это ещё не значит,плохой застройщик. А риск,не зависит от этапа строительства(тому пример 213-й дом),Вы как взрослый человек,надеюсь должны это понимать.
USER1234
Пока формально договорные сроки еще не прошли.
Как это так не прошли??? Уж кому,как не Вам это знать,что первый квартал 2012 г.,закончился почти 2 месяца назад.
Siberyak
риск зависит от этапа строительства: на котловане риск больше, чем в построенном доме. В том числе меньше нужно будет доплачивать дольщикам-инвесторам в случае остановки стройки и банкротства застройщика.
Кстати, вы все время упоминаете какие-то проблемы со стройкой 213 дома. Где можно про это почитать или вы может быть кратко опишите, что было при постройке 213 дома?
USER1234
риск зависит от этапа строительства: на котловане риск больше, чем в построенном доме.
А Вы увидели уровень котлована? Насколько мне известно,7 этажей уже и работы ведутся полным ходом.

А история с 213-м домом,уже достаточно стара,зачем ворошить прошлое,лучше о светлом будущем. Да и топик о другом.
Siberyak
первый квартал 2012 г.,закончился почти 2 месяца назад.
По договору, передача квартир II квартал 2012 года. сроки ещё действительно не прошли.
Air_54RUS
Соседи, сегодня с утра ехала мимо, в 8-15, открыты ворота на территорию, трактор копает яму, народ бегает по территории, видно что во дворе делают дорожки, видимо начали облагораживать придомовую территорию-что не может не радовать.
Кто нибуть звонил застройщику, че говорят когда на ремонт пустят?
Bastion
Звонил на прошлой неделе их директору. Он сказал, что передавать начнут в конце июня. Внутрь не пускают, т.к. ведутся работы (стяжка, штукатурка). Тепло, вода, электричество, как я понял (с его слов), уже подведены.
Надеюсь, что сказал правду и уложатся в срок.

З.Ы. кто-нибудь брал типовую схему электроразводки на 1-комнатную? можете поделиться?
nik324
ответ такой на 90% прогнозируемый был (до последнего дня июня, такая легенда будет).
этот директор мне при личной встречи 25 марта сказал, что в марте сдадут (когда там пол фасада еще не отделано). После этой фразы все вопросы к директору отпали.
USER1234
Доброго времени суток!

Интересует 3ка в этом доме. Может кто-то что подскажет/предложит, посоветует? :а\?:
7_24
Ауу, куда все подевались? есть какие то новости по дому? :tease: его сдавать будут али как? :eek:
Квартиру то мне покупать или нет? :dnknow:
7_24
Что застройщик обещает будущему покупателю?
По телефону тётя всегда интересуется, кто это спрашивает. Т.е. возможно разная информация дается купившим и тем кто собирается.
Квартиру покупать - дом должен хороший получиться, место тоже отличное. Ну и ваши деньги думаю пригодятся застройщику для окончания строительства дома:улыб:

Я сам 2 недели назад был на стройке, поэтому нового ничего не скажу.
USER1234
Квартиру покупать - дом должен хороший получиться, место тоже отличное.
лютобешенноплюсую:yes.gif:
Air_54RUS
Добрый день соседи, хочу поделиться инфой. Мои знакомые собрались покупать квартиру в нашем доме, были внутри с риэлтором и представителем застройщика. Подъезды и стены в квартирах - не оштукатурены, лифты - не установлены, в некоторых квартирах и с/у не стоят перегородки, про подключение к коммуникациям, ни кто не смог ответить, а главное, что ни одного рабочего они не встретили. Остается только надеется, что все это доделают в течении 3х недель.
feiysha
Всё перечисленное за три недели?..
feiysha
а в каком подъезде были Ваши знакомые?
nik324
точно не знаю, но они смотрели трешку, а они есть только в двух подъездах
feiysha
ну значит на следующий квартал перенесут сдачу/передачу. Это заметно по внешним признакам.
Я уже писал, что оштукатуренные квартиры можно смотреть по лоджиям (если пенопласт, значит квартира не штукатурилась).
Не понятно, почему застройщик не спешит доделывать дом. Деньги у застройщика должны поступать новые с продаж квартир. Думаю, что проблемы с коммуникациями. Здесь уже писали, что терки с администрацией.
USER1234
Не знаю как в остальных квартирах, но в нашей квартире лоджия оштукатурена, но когда попадает солнце видно, что противоположная стена из сибита не оштукатурена(((
feiysha
возможно сибит не штукатурят, только кирпичную кладку. Сибит если хорошо положен на клей только шпаклевать.
USER1234
про рабочих не согласна... муж ездил смотрел недавно квартиру - говорит подъезды открыты и рабочие видно что делают внутреннею отделку... но по внешнему виду не похоже что он сдастся в конце месяца((
ZIMA
Вчера звонил по тел. 2862851, спросил когда ожидается передача квартир инвесторам, ответил мне не очень доброжелательный женский голос, что 25 июня будет комиссия по передаче дома и после этой комиссии нас, т.е. людей купивших квартиры в этом доме будут персонально обзванивать. Внятный ответ на вопрос "введен ли дом в эксплуатацию?" мне так и не был дан. У кого еще есть информация по стройке?
Сергей1973
скорее всего дом будет введен в эксплуатацию через несколько месяцев, а желающих будут запускать раньше с подписанием какого-то доп. соглашения в котором обязуешься до сдачи стены не ломать и т.д.
Сергей1973
вопрос к Сергей1973:
Вы же в мае новый договор заключали с застройщиком. У вас сроки стоят сдача 1 квартал, передача 2-й или другие сроки?
Вы осматривали квартиру перед покупкой? Если осматривали, то напишите какое состояние квартир, подъездов, коммуникаций и т.д.
USER1234
Ввод в эксплуатацию 1-й, передача 2-й, договор от 23 марта, 20 марта квартиру смотрел, балкон не застеклен был, перегородки в квартире были, разводка проводки тож была, окна застеклены, отделочных работ в подъезде и квартирах не заметил. У нас однешка в 1-м подъезде.
Сегодня заезжал на стройку - изменения есть с прошлого раза. Внутри двора не удалось посмотреть, т.к. соседние стройки закрыты были.
Поштукатуренных лоджий (возможно и квартир) около 90%.
Везде где видно стоят профиля остекления балконов (стекла не везде стоят, но если профиля установлены, стекла быстро можно поставить)
забор перенесли внешний. Деревья-кусты которые были со стороны леса все спилили.
Со стороны леса яма раскопана, там какие-то кольца от колодца (похоже там будет канализация).
Со стороны леса заезд на стройку забетонирован.
Со стороны бани исчез бак под топливо и вагончик генератор (может быть перенесли внутрь двора), так что возможно электричество подключили.
Со стороны бани из колодца за забор тянется тонкая 12-я металлопластиковая труба. Я так понимаю, что это водоснабжение (временное, т.е. воды похоже нет)
Такие новости.
USER1234
насчет трубы 12ой)) это давняя вещь, служит эта труба для полива огородов
USER1234
Кто-нибудь брал у застройщика проектную декларацию в бумажном виде с их подписью и печатью?
fyntik
За последние 4 дня оштукатурили всеееееее балконы со стороны дорог, как во дворе дела-не видно.
11388
За последние 4 дня оштукатурили всеееееее балконы со стороны дорог
карошая новость,спасибо :agree: