Дискус! Очередь на покупку квартиры!
257958
1000
Mafffia
реально, так как очень многие снимают там квартиры, ожидая там своих 1-2 года
да и в принципе район молодой, семьи молодые-всем хочется жить отдельно:миг:
Mafffia
я бы сняла!!! у меня там дочь живет, очень хотелось бы быть рядышком!!!
rainbow7
Уфф. Одолел полностью ветку "8000 руб. за кв.м. реально или нет (Д+)", 54 листа в рубрике "Нгс.недвижимость", тогда еще в "новостройки" не перекинута была тема. Полезной информации максимум на 4 листа:
По времени это где-то летопись с 2004 года
- предположительные оценки рисков у самых первых инвесторов по 8 р за квадрат
- аналогии и сравнения Д+ с пирамидами или с чего начиналась вера в это всё
- прикидки на предмет себестоимости панельного строительства домов, сравнение по хар-кам и ценам с монолитами сибирь, с кирпичиками
- не без помощи всяких ...**ков типа (абонента "АА") через одно задающего вопросы "8р это дешево, не может быть, это афера, на чем они тогда зарабатывают, надо если они хотят серьезно застолбиться на рынке недвижимости надо лупить цены вверх и маркетинг внедрять" становились цены по 10, по 13 р за квадрат.
- доходность этих вложений или кто успел поймать вспышку, разбор полетов
- к концу 2005 года в мозгах некоторых пришла чудная идея ...постоянно переигрывать варианты внутри дискуса (быстрее, выше, сильнее)
- первые очаги паразитизма ( спекуляция риэлтов, бронирование вариантов квартир для АН, для своей верхушки среди строителей, продажа очередей, ...скопление желающих в хаотичную кучу и нужда формировать очередь)
- зачитывание договоров на предмет разделения труда между дискус-инвест и д+
- моменты по просрочке (от 0,1%, но не более 3%...в общем прелюдное признание большинством, что это глупая затея бодаться за эти копейки)
- первый опыты д+ над людьми и домами (случайно затянувшийся процесс с межеванием земли, из-за ошибок в номерах кадастр.)
- ТСЖ, оплаты, взносы, комуналка, Конько
- приобретения по ипотеке или в кредит (условия, дома, сроки оформления, банки). Для меня было откровением сам факт подобных затей на 10-20 лет под 15% годовых. В общем людей с кузнечиками в голове хватало...в нулевых годах.
-инфа по переуступке (ранее была от 1.5% до 3% как оказалось)
- надобность в ветке и постоянном притоке информации (официальной) по д+. Это не совсем удалось в дальнейшем, ветки хаотично распустили корни...

Большая часть партийно-политической работы или по-русски поговорили-поговирили-разбежались. Если охарактеризовать первых обитателей форума тех лет, в основном приходят, когда не знают стоит ли вкладываться, а что это такое за компания, будучи получив ключи оные персонажи исчезают, в связи с ремонтом квартир ...и им вообще до лампочки что с Д+ , "после нас хоть потоп". Сейчас данный вид обиталеля не без помощи гмо и все дорожающей жизни с инфляцией ..подвергся изменениям. Теперь люди сделав ремонт, поднимают голову и смотрят с пониманием, что в площади сопоставимой с квадратурой гаража капитального тесновато жить, да и дети появляются ...и уже рефлекторно идут на запись в новые очереди на варианты по интересней от д+, плюс продолжают покуривать форум.
...Все остальные 50 листов очень сильно размусолены "Люся ты по 8 за квадрат видела квартиры, большие!!! а 2шки то какие вах-вах, но то вчера!!!, а сегодня по 11 за квадрат но маленькие...и только студии." Можно это все не читать, а лучше послушать в литературных очерках Жванецкого "Я видел раков..."
http://mp3.w2w.ru/jvanetsky/mp3/raki.mp3
суперфедя
Молодец!!! У единиц хватает желания и терпения самим поднять и прочитать старые топики.
Я перед принятием решения о покупке в Д+ сел за компьютер на один выходной и подряд кучу тем на форуме прочитал за 1,5 года.
Ryol
...Заметьте у некоторых даже терпения не хватало (там всего листов 30 промониторить) еще в 2006 году: "Ребята, мне тяжело копаться в старых листах, можно я вас по быстрому спрошу".
В 2012 году... уж тем более дотошных, усидчивых не найти сейчас ворох из 5-7 веток как минимум, а некоторые из 10 частей. ...Иногда по инерции или даже после прочитанного материала всеравно хочется спросить живого человека,а не пялится в древнюю ветку непонятно куда. Во всяком случае ...очевидные вопросы про черновую отделку, а почему такие щели, или а зачем здесь очередь ...я постепенно перестаю задавать здешним завсегдатаям д+.
Интересная ветка "как купить квартиру без АН" была еще в разделе "Недвижимость в Новосибирске" ...потенциальным инвесторам д+ для разнообразия можно почитать. Там столько риэлтов культивирует легенду в своей архиважности...что глас обычного люда на их фоне временами теряется. В общем сильно лоббируют интересы АН. ...Так что если хотите посмотреть что это за барыги примерно... зайдите туда на ветку. Жаль что Ален Карр не успел написать книженцию одноименную "Как купить квартиру без АН".
суперфедя
Ну вы крут, уважаю!
Мало того, что прочитали - так еще конспект для ленивых выложили :biggrin:
BlockAN
..это не конспект это условные метки, я уже 2 такой отчет о прочитанном скидываю. Уже оглавление для дискусовсого faq примерно накидать можно (это 20-30 пунктов макс.) ... продолжил бы кто эти начинания, может и дальше на кого озарение зайдет и от копипастят в единое целое.
...Очередной звонок в д+: когда подходить вставать на очередь (на своб. продажу), в августе у вас подобные мероприятия ожидаются?
- Звоните только в конце сентября...
- Когда именно, дата?
- Звониииите в сентябрееее...

Немножко лирики, читал статейку про туризм и искателей приключений http://www.off-road-drive.ru/archive/76/Bezlyudnye_plyaji_i_tihie_derevni читайте абзац про райское местечко.
Там такие эпитеты и мощные совпадения с дискусом, вы только вслушайтесь...
"Не странно, что это излюбленное место хиппи и нудистов. Существует традиция отмечать на Иракли праздник Джулая — хиппи из разных стран съезжаются сюда встречать рассвет 1 июля. Иностранных туристов даже в сезон здесь немного, зато у болгар место популярно: на просторном пляже можно жить в палатках всей семьей, жарить шашлыки и купаться хоть голышом. "
Осталось только поменять только географические названия, вместо болгар поставить "славян" ...и заменить слово палатки на панельки. И дату 1 июля поменять на ...следующую дату очереди в д+, если ее вы узнаете:)
rainbow7
После оформления в собственность я Вам сдам
суперфедя
Встали мы на очередь в ноябре...вот недавно звонит Евгений и говорит что очередь подошла...но только однешки и студии есть....мол звоните в начале августа по двушкам...есть инфа по двушкам и трешкам?
суперфедя
А мы устали ждать и купили через агенство. 50 000 стоят услуги за однешку, 30 за студию, двушек-трешек нет и не будет в ближайшее время.
Вот, решили, что 50 000 не стоит ожиданий примерно в полгода. Есснно, это с нуля домик... Так что квартиры в свободной продаже есть, но через АН.
Julial
Моя подруга ищет через агенства студию на нулевом этапе.Их нет!!!Согласна заплатить 30 тыс,лишь бы уже купить,отчаялась.В Д+сказали звонить в июле в 20-х числах(точно не помню),чтобы попытаться встать в очередь,потом сказали еще пройдет где-то 2 месяца(может больше)и возможно будет ей счастье. :dnknow:
В каком АН вы брали квартиру и когда?
iri38na
Мы 6 июля брали, нашла АН на НГС. НЕДВИЖИМОСТЬ, второе объявление сверху было))) студий было просто навалом, однешек меньше... на сегодня там была минимум 1 однешка, сколько студий- не знаю, пусть позвонит:улыб:
Росбизнес, конкретно в этом:
Бориса Богаткова, 248а - 9 офис
тел. (383) 209-23-73
Тел агента могу выслать в личку, не знаю стоит ли здесь светить:улыб:Если нужно- напишите в ЛС, отвечу.
iri38na
Ваша подруга зря ищет через агенства, Лишняя трата времени и денег. Помоему Ируся писала. что не доверяет телефонам, а предпочитает личное общение с менеджерами. Мы пошли по томуже пути. Встали на очередь (личным присутствием и без проблем) на Татьяны Снежиной 20-го июня, и 7-го июля подошла очередь на студии. Без переплат. После 20-го июля будет новая запись, но на дешёвые студии это будет последняя. В продаже будет 3-я секция 93-го дома, а потом останутся только студии 39 кв.м. Планировка там лучше, а вот цена соответственно квадратам тысяч на 125-130 дороже.
Kostya777
О, мы с Вами опять в одном доме?:хехе: Я записалась по телефону в начале июня, 7 числа так же подошла очередь на студии в 93 доме
ИРУСЯ
Спасибо,что откликнулись!Сейчас передам ей все.что узнала здесь .:yes.gif:
Kostya777
Скажите, а где посмотреть новую планировку студии? Очень интересно:смущ:
eva1985
поищите в продаваемых квартирах на НГС,
я думаю,что она там есть
ИРУСЯ
Я что-то не совсем понял всего этого многообразия очередей.
Сначала по телефону записались на прием (ждали несколько месяцев). Потом, в офисе на Бетонной, нас внесли в очередь для приобретения по ценам для очередников (даже не спросили что мы хотим конкретно). На днях позвонили и сказали, что дескать да, вы можете купить по этим ценам для очередников. Я вообще надеялся через полгода ожиданий каких-то конкретных вариантов. Сейчас же опять предлагается ждать до осени и уже тогда вновь садиться на телефон и пытаться какой-то вариант получить.
Может я что-то не понимаю? К чему весь этот цирк с записями и т.п.? Ведь по прошествии почти года я фактически остался на той же стадии.
rus_summer
Вы перепутали 2 разных очереди.
Прочтите певые сообщения в топике.
anna_dub
Я хочу понять: что делать дальше?
rus_summer
Грубо говоря у вас сейчас есть 2 варианта: первый ждать звонка с предложением купить квартиру по льготной цене или повзонить и записаться на очередь на обычные цены.
eva1985
Планировки такие были толи в 52-54м домах, толи в 41-м. Точно не помню. Отличается она от обычной расстоянием от входной двери до двери в комнату. За счёт этого увеличивается длина прихожки. А кухонная зона выделена из комнаты в нишу между санузлом и комнатой. Так что комната полностью 25 квадратов ПЛЮС кухня-ниша со входом там, где у всех венткороба, которые теперь убраны в санузел.
Kostya777
в 45 такая планировка студий 39 м2