Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 8)
164136
1000
мы тоже думаем, что это уже дорогу начинают делать
irinka00
мы тоже думаем, что это уже дорогу начинают делать
врядли дорога, растояние от дома до дороги должно быть....
Согласно СНИП «Градостроительство. Планирование и застройка городских и сельских поселений», расстояние от края основной проезжей части магистральной дороги до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 метров, а при условии применения шумозащитных устройств — не менее 25 метров. Расстояние от края основной проезжей части местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 метров
Lanika07
Если парковка, то просто класс, но не думаю, что КПД нас порадует
irinka00
если генплан посмотреть то дорога за 9, 16 домами будет. с одной стороны хорошо что сразу с титова прямой заезд в дома будет, но с другой стороны жителям этих домов даже окна не открыть - пыль, да шум
Lanika07
Согласно СНИП «Градостроительство. Планирование и застройка городских и сельских поселений», расстояние от края основной проезжей части магистральной дороги до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 метров, а при условии применения шумозащитных устройств — не менее 25 метров. Расстояние от края основной проезжей части местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 метров
С учетом расстояния что есть за забором до дороги как раз и получается 25 метров прмиерно, а улица Порт-Артурская как раз и будетместной, и никак не магистралью. Для парковок незачем делать столь внушительную подушку, что видно на фото уже выкладывают, так что это точно не они.
Фывв
Мне кажется, все-таки парковка. Вроде той, что за Титова,9. Тем более, во дворе ее совсем не предусмотрено.

А вот наш дождливый понедельнишный двор)) Перед 10 домом уже асфальт, за 9-м траншею почти засыпали.
Tochka1
Мне кажется, все-таки парковка. Вроде той, что за Титова,9. Тем более, во дворе ее совсем не предусмотрено.

А вот наш дождливый понедельнишный двор)) Перед 10 домом уже асфальт, за 9-м траншею почти засыпали.
Блин перед подъездами и правда совсем нет парковок за исключением что последнего подъезда. Просто жесть, куда смотрят наши власти, у меня у матери во дворе хрущевки даже деревья попилили, понаделали карманов как полагается и дорогу расширили в два раза. А тут с нуля делают и то предусмотреть не могут. Ощущение что все таки надеются на платную парковку с боку дома. но когда она еще будет то.
Tochka1
Я в шоке, и куда ставить машину???!!!!
В доме 340 квартир, примерно 300 машин, борьба будет не на жизнь........
Вот вам и паркующие на детских площадках
irinka00
Я в шоке, и куда ставить машину???!!!!
В доме 340 квартир, примерно 300 машин, борьба будет не на жизнь........
Вот вам и паркующие на детских площадках
Я так думаю что наверное будет все таки как у дома что стоить рядом с 10. То есть за домом большая парковка а перед подъездами почти нет. Плюс с торца 9 дома там где огорожена территория, там будет платная парковка большая. Непонятно только за домом куда они ее пихать будут. Ну думаю через пару-тройку недель уже будет что то понятно, по крайней мере очертания начнут вырисовываться. По поводу детских площадок, думаю нужно будет либо заставлять УК, либо самим скидываться и делать ограждения по поребрикам.
Всем здрасьте! А кто-нить знает что на сегодняшний день происходит с 13 домом?
Фывв
Сейчас живем Титова, 9. Вообще никаких проблем не существует с парковкой за домом, места всегда есть.
Фывв
УК навряд ли сделает ограждение дет. площадки, а вот самим нужно сделать. мы всеми руками за!!!
AlexNGU
УК навряд ли сделает ограждение дет. площадки, а вот самим нужно сделать. мы всеми руками за!!!
+1!
Tochka1
Сейчас живем Титова, 9. Вообще никаких проблем не существует с парковкой за домом, места всегда есть.
Сорри, Не Титова, а Спортивная,9. Желаемое за действительное приняла)
Были в банке втб, спрашивали что за оценьщик звонил по поводу 9 дома, а нам говорят что все нормально, т.к. 9 дом уже готов, осталась придомовая территория и его очень скоро сдадут, спросили откуда такая инфа, говорят с кпд общаются... вот...
а еще... 9 дом сказали сдадут намного раньше чем 10...
Lanika07
Были в банке втб, спрашивали что за оценьщик звонил по поводу 9 дома, а нам говорят что все нормально, т.к. 9 дом уже готов, осталась придомовая территория и его очень скоро сдадут, спросили откуда такая инфа, говорят с кпд общаются... вот...
а еще... 9 дом сказали сдадут намного раньше чем 10...
Короче народ, давайте не будем обсуждать данную новость/пост, не дай бог сглазит кто, лучше молча радоваться скрестив пальцы.
Фывв
Вот именно. 13й вон уже сколько готовенький стоит, а толку людям от этого мало...
vitalik17
Всем здрасьте! А кто-нить знает что на сегодняшний день происходит с 13 домом?
Тишина пока, никакой инф. застройщик не сообщает, говарят ждите звонка! У вас какой этаж?
Zhenya3085
Всем здрасьте! А кто-нить знает что на сегодняшний день происходит с 13 домом?
Тишина пока, никакой инф. застройщик не сообщает, говарят ждите звонка! У вас какой этаж?
С 15 июля начнут выдавать ключи по списку, дом сдали в эксплуатацию 29 июня, в КПД так сказали сегодня

13 стр 3п 2эт
Lucia1030
Интересно, как у них идёт список: по алфавиту, по подъезду, по этажам?!
Lucia1030
Спасибо! Хоть какаято инф, а тоя как не позваню мне отвечают:"Застройщик все сроки выдерживает, ждите!"
irinka00
Интересно, как у них идёт список: по алфавиту, по подъезду, по этажам?!
По подъездам, до конца августа расселят, а может быть и раньше...

13 стр 3п 2эт
Lucia1030
А сколько у вас подъездов?
И сколько времени на один подъезд?
irinka00
А сколько у вас подъездов?
И сколько времени на один подъезд?
У нас четыре подъезда, а сколько времени уйдёт на один подъезд, пока не могут сказать.....

13 стр 3п 2эт
А кого-нибудь уже приглашали на подписание ДДУ по 17 дому?
Lucia1030
Интересно, как у них идёт список: по алфавиту, по подъезду, по этажам?!
По подъездам, до конца августа расселят, а может быть и раньше...

13 стр 3п 2эт
Я тоже позвонила в КПД, ответили : Дом сдан 29 июня. Ждите звонка, вас пригласят и все в таком духе..... Заселять по-подъездно, поэтажно будут.... примерные сроки на каждый подъезд не огласили, говорят всё зависит от явки инвесторов... Эх! Дождаться бы... держаться нету больше сил!!! :улыб:
GalyOK
Ваш "ЧАС ИКС " всё ближе и это радует
Mirabella
Нам сказали что подписывать начнут с 3 июля. К концу июля должны подписать.
Larochka19
ну прям наконец-то хорошие новости!!!! :appl: сдали и это радует!! сейчас заселять еще начнут!!! яху!!
Всем ЗДРЯМ))) Вот что значит проваляться в больнице и не знать, что в ЧС творится.... :а\?:
Новости радуют, фоточки тоже))) :live:

Кстати, сегодня мамань звонила по поводу своего 13 дома. Ей сказали, что дом сдан, сейчас ему оформляют почтовый адрес, чего-то там еще подобное регистрируют, а звонить и приглашать на приемку квартир начнут с 15 июля, поподъездно. Но вот всем скопом, или поэтажно - сами пока не знают....
Larochka19
Нам сказали что подписывать начнут с 3 июля. К концу июля должны подписать.
А нам в Пятницу сказали,что числа с 15 -ДДУ начнут подписывать -ну и пока те кто за наличку,по ипотеке дом ещё не оформлен с банками. Сегодня был на стройке -сказали знакомые ,что до конца августа отделка у 16,17,14 -будет готова ,документы на этот срок подписаны и дома сдадут в декабре.
scorpion1979
Нам сказали что подписывать начнут с 3 июля. К концу июля должны подписать.
А нам в Пятницу сказали,что числа с 15 -ДДУ начнут подписывать -ну и пока те кто за наличку,по ипотеке дом ещё не оформлен с банками. Сегодня был на стройке -сказали знакомые ,что до конца августа отделка у 16,17,14 -будет готова ,документы на этот срок подписаны и дома сдадут в декабре.
14 дом стоит только на 2 этаже. ДАже если будут круглосуточно работать к августу даже коробку не поставят. 16, 17 так же сомнительно. К августу максимум дособерут да застеклят. ну плюс начнут мантировать инженерные сети, но отделка, не сомнительно. МАксимум к декабрю в 16 и 17 могут отделку закончить, но опять же все зависит как будут сдаваться 9 и 10 дома, не затянут ли их. Но то что эти дома сдкадуться нарьше срока это уже помоему очевидно, уж слишком рьяно их строят даже удивительно.
Блин как бы узнать что будет с 10 и 9 домом, что планируют то в итоге все таки.
Фывв
Нам сказали что подписывать начнут с 3 июля. К концу июля должны подписать.
А нам в Пятницу сказали,что числа с 15 -ДДУ начнут подписывать -ну и пока те кто за наличку,по ипотеке дом ещё не оформлен с банками. Сегодня был на стройке -сказали знакомые ,что до конца августа отделка у 16,17,14 -будет готова ,документы на этот срок подписаны и дома сдадут в декабре.
14 дом стоит только на 2 этаже. ДАже если будут круглосуточно работать к августу даже коробку не поставят. 16, 17 так же сомнительно. К августу максимум дособерут да застеклят. ну плюс начнут мантировать инженерные сети, но отделка, не сомнительно. МАксимум к декабрю в 16 и 17 могут отделку закончить, но опять же все зависит как будут сдаваться 9 и 10 дома, не затянут ли их. Но то что эти дома сдкадуться нарьше срока это уже помоему очевидно, уж слишком рьяно их строят даже удивительно.
Блин как бы узнать что будет с 10 и 9 домом, что планируют то в итоге все таки.
Я товар в СК Восток постовляю,у меня инфомация по 17,16-достоверная , а 14 дом 3 этажа сделали,т.что всё будет окей.
scorpion1979
Нам сказали что подписывать начнут с 3 июля. К концу июля должны подписать.
А нам в Пятницу сказали,что числа с 15 -ДДУ начнут подписывать -ну и пока те кто за наличку,по ипотеке дом ещё не оформлен с банками. Сегодня был на стройке -сказали знакомые ,что до конца августа отделка у 16,17,14 -будет готова ,документы на этот срок подписаны и дома сдадут в декабре.
14 дом стоит только на 2 этаже. ДАже если будут круглосуточно работать к августу даже коробку не поставят. 16, 17 так же сомнительно. К августу максимум дособерут да застеклят. ну плюс начнут мантировать инженерные сети, но отделка, не сомнительно. МАксимум к декабрю в 16 и 17 могут отделку закончить, но опять же все зависит как будут сдаваться 9 и 10 дома, не затянут ли их. Но то что эти дома сдкадуться нарьше срока это уже помоему очевидно, уж слишком рьяно их строят даже удивительно.
Блин как бы узнать что будет с 10 и 9 домом, что планируют то в итоге все таки.
Я товар в СК Восток постовляю,у меня инфомация по 17,16-достоверная , а 14 дом 3 этажа сделали,т.что всё будет окей.
Как? Сами посмотрите на них. Про 14 дом сами прорабы плюются непонимают что с ним:улыб:Информация так же достоверная от рабочих данной стройки.
Фывв
Нам сказали что подписывать начнут с 3 июля. К концу июля должны подписать.
А нам в Пятницу сказали,что числа с 15 -ДДУ начнут подписывать -ну и пока те кто за наличку,по ипотеке дом ещё не оформлен с банками. Сегодня был на стройке -сказали знакомые ,что до конца августа отделка у 16,17,14 -будет готова ,документы на этот срок подписаны и дома сдадут в декабре.
14 дом стоит только на 2 этаже. ДАже если будут круглосуточно работать к августу даже коробку не поставят. 16, 17 так же сомнительно. К августу максимум дособерут да застеклят. ну плюс начнут мантировать инженерные сети, но отделка, не сомнительно. МАксимум к декабрю в 16 и 17 могут отделку закончить, но опять же все зависит как будут сдаваться 9 и 10 дома, не затянут ли их. Но то что эти дома сдкадуться нарьше срока это уже помоему очевидно, уж слишком рьяно их строят даже удивительно.
Блин как бы узнать что будет с 10 и 9 домом, что планируют то в итоге все таки.
Я товар в СК Восток постовляю,у меня инфомация по 17,16-достоверная , а 14 дом 3 этажа сделали,т.что всё будет окей.
Как? Сами посмотрите на них. Про 14 дом сами прорабы плюются непонимают что с ним:улыб:Информация так же достоверная от рабочих данной стройки.
Поживём увидем, они отделку делают одновременно в каждом подьезде и на каждых этажах,у них по отделке и окраске в начале сентября будет первая приёмка . А дома 100 % сдадут в ДЕКАБРЕ!!!
scorpion1979
если честно, то слабо верится что 14 дом к НГ сдадут. охото конечно, т.к. купили квартиру, но больше верится что 16 и 17 дома сдадут к НГ. в нашем (14 дом) домике только 3 подъезда начали собирать, еще 2 надо начать собрать, т.к. их 5 всего. если разобраться то коробку на 5 подъездов можно за 4-5 мес. собрать, может и успеют если все силы приложат. если верить ф/отчетам то они за год дом под ключ сдают, но с нашим они что-то тормозят (((((
Nafane4ka
если честно, то слабо верится что 14 дом к НГ сдадут. охото конечно, т.к. купили квартиру, но больше верится что 16 и 17 дома сдадут к НГ. в нашем (14 дом) домике только 3 подъезда начали собирать, еще 2 надо начать собрать, т.к. их 5 всего. если разобраться то коробку на 5 подъездов можно за 4-5 мес. собрать, может и успеют если все силы приложат. если верить ф/отчетам то они за год дом под ключ сдают, но с нашим они что-то тормозят (((((
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
scorpion1979
если честно, то слабо верится что 14 дом к НГ сдадут. охото конечно, т.к. купили квартиру, но больше верится что 16 и 17 дома сдадут к НГ. в нашем (14 дом) домике только 3 подъезда начали собирать, еще 2 надо начать собрать, т.к. их 5 всего. если разобраться то коробку на 5 подъездов можно за 4-5 мес. собрать, может и успеют если все силы приложат. если верить ф/отчетам то они за год дом под ключ сдают, но с нашим они что-то тормозят (((((
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Ну в этом то сомнений нет, согласен.
scorpion1979
Я тоже слышала что 17 дом хотят сдать в декабре. Интересно попадёт ли наш дом под ГП.
Larochka19
Я тоже слышала что 17 дом хотят сдать в декабре. Интересно попадёт ли наш дом под ГП.
Еслив той трактовке что есть сейчас то нет он не попадает. Требуется перенести документальную дату, то есть переписать его с 2 кв 2013 на этот год, это очень муторно для застройщика. Но ГП продлят явно, так что у вас все впереди.
Фывв
Ну да документация 13 годом будет. Вся надежда на продление программы. Хотя поговаривают что условия ГП ужесточат.
Larochka19
Ну да документация 13 годом будет. Вся надежда на продление программы. Хотя поговаривают что условия ГП ужесточат.
Они уже ужесточили,в течение 5 лет нельзя продать,а то агенства скупают на стадии ,а потом выхлоп хороший ит.д.
scorpion1979
Ого 5 лет нельзя продавать квартиру? Это большой срок.
Добрый вечер всем ожидающим сдачи жителям 9-го строящегося!!!:улыб:
сегодня на работе такую проблему услышала новостроек всеми известного Застройщика Сибирь!
Так новостройки,уже заселенные счастливыми людьми,страдают от нападения крыс!!! А особенно страдает первый этаж!!!:хммм:
Хочу предложить такую идею: когда сдадут наш любимый и всеми долгожданный домик, попросить УК не открывать мусоропровод! А запаять наоборот,как например это сделала УК Застройщика Дискус!!! Зато никто там не жалуется на зловонье на первых этажах,отсутствуте грязь и в том числе не водятся крысы...
Я думаю,что каждый уважающий свое место человек хочет жить в уюте ,комфорте и чистоте и свежести...
Не боясь всяких мерзких тварей!
Кто ЗА???




PS Многие УК намеренно не открывают мусоропроводы в целях санитарной безопасности!!!!!!!!!!
Что жителями таких домов приветствуется!!!
Добрый вечер всем ожидающим сдачи жителям 9-го строящегося!!!:улыб:
сегодня на работе такую проблему услышала новостроек всеми известного Застройщика Сибирь!
Так новостройки,уже заселенные счастливыми людьми,страдают от нападения крыс!!! А особенно страдает первый этаж!!!:хммм:
Хочу предложить такую идею: когда сдадут наш любимый и всеми долгожданный домик, попросить УК не открывать мусоропровод! А запаять наоборот,как например это сделала УК Застройщика Дискус!!! Зато никто там не жалуется на зловонье на первых этажах,отсутствуте грязь и в том числе не водятся крысы...
Я думаю,что каждый уважающий свое место человек хочет жить в уюте ,комфорте и чистоте и свежести...
Не боясь всяких мерзких тварей!
Кто ЗА???




PS Многие УК намеренно не открывают мусоропроводы в целях санитарной безопасности!!!!!!!!!!
Что жителями таких домов приветствуется!!!
А что в ЧС открыты мусоропроводы? ДУмал что как везде изначально не устанавливают.
Фывв
я не в курсе открыты они или нет! но вот просто предложила такую идею))))
Титова9стр
На ЧС-1все мусоропроводы заварены. :agree:
Титова9стр
Вопрос поднимается не первый раз. И каждый раз начинаются споры и ссоры, потому что половина "за", а другая половина "против". Мне лично все равно, а муж будет однозначно против. Тут, конечно, решит большинство, но на сайте ни к чему конкретному вроде бы не пришли. Нужно еще не забывать, что не все будущие жители ЧС-2 обитают на этом форуме. Это нужно решать ВСЕМ ВМЕСТЕ и с участием УК.

Я к тому это все пишу, что много кто очень негативно высказывался по этому поводу. Просто не хочу лишний раз наблюдать за перебранками. Полистайте архив форума ЧС-2 второй очереди, там все отзывы и предложения высказывались не раз.

Ну ОЧЕНЬ уж не хочется снова вычитывать, как люди начинают кусаться из-за мусоропровода.... :безум: