Гоголя 51 (часть 2)
227282
1000
Ну дай бог чтобы все было так, как сказал прораб...Очень хочется новый год отмечать в новой квартире!
А насчет двора? что там происходит? завтра наверное тоже съездим поглядим...
Эвдемония
Ооо , уже привычная тенденция - в мае они говорили что сдадут в июле , самый максимум - сентябрь . Щас уже говорят что в лучшем случае октябрь . В сентябре скажут - к концу года . Я уже молчу про то что они в прошлом году нас так-же завтраками кормили !) мне сказал астролог что наш дом сдастся в лучшем случае - конец этого года , но бОльшая вероятность - начало 2013 года . Но я очень рассчитываю на конец года ... Про электричество и воду - они мне ещё в марте говорили - "через 3-4 недели усё будет !" притом очень уверенно говорили .
Olga Evtushenko
Сегодня ездили туда. Интересно так: со стороны ул. Гоголя сделаны тротуарные дорожки, сделаны очень хорошо, все ровненько, рабочие из недалекого зарубежья трудятся непокладая рук (время было около семи вечера) - делают поворот на перекрестке уже. С другой же стороны дома работы не велись, русские работники просто сидели и курили, обойдя весь дом и вернувшись - картина не изменилась...
Зато вырыли котлованы на въезде на ул. Пушкина и у въезда на подземную парковку, варят там трубы вроде бы, так как стояла сварочная аппаратура, на дне котлованов кто-то копошился, я так понимаю занимаются подключ. водоснабжения)) По-краней мере надеюсь на это))
Olga Evtushenko
я думаю дом сдадут к новому году, когда область будет отчитываться о вводе квадратных метров. Это, так сказать, личные наблюдения за последние годы.
Эвдемония
Зато вырыли котлованы на въезде на ул. Пушкина и у въезда на подземную парковку, варят там трубы вроде бы, так как стояла сварочная аппаратура, на дне котлованов кто-то копошился, я так понимаю занимаются подключ. водоснабжения)) По-краней мере надеюсь на это))
Проводят канализацию.
LASVEGAS
спасибо за пояснение :agree: канализация - это хорошоо)
Эвдемония
Народ, привет, есть вести с полей? Кто-нибудь был на стройке, что там происходит? Есть движение хоть? Что слышно по срокам новым, по воде, по свету?
А то я уже не выездная((
Эвдемония
Как нам сказали, работы идут:квартиры полностью готовы, доделывают подъезды и офисы, канализацию сделали, воду и свет осталось подключить к центральным коммуникациям, вентиляцию делают, забор убрали, плитку положили быстро, осталось выложить возле пристройки. Итог: почти всё готово, но по-мелочи доделывать очень много, в октябре можно приехать посмотреть на наш домик, а раньше, там делать нечего.
Эвдемония
Поздравляю Вас!!!! (у мня день рождения в этот день))))) Вот детки рождаются и рождаются, а воз и ныне там...
Спасибо))) А у меня день рождения на следущий день)) Вот такой подарочек)))
Автоинформатор
Всем привет ! есть какие-нибудь новости по нашему дому ? Интересно , решилась-ли главная проблема дома - электричество и тепло ? Я так понимаю что тянучка именно из-за этого ... иначе давно-бы уже сдали .
Olga Evtushenko
Оль, привет! Муж проезжал, говорит вобще работы не ведутся...и внутри во дворе ничего не сделано было (но это мы заезжали за пару дней до родов), не думаю что что-то поменялось. Но тоже интересно, может кто звонил, узнавал? Я если честно попрощалась с идеей встречать новый год в новой квартире))
Так а с теплом разве были проблемы? батареи же грели?! А вот по поводу воды интересно...
Эвдемония
Там самая главная проблема была - электроэнергия и канализация ... вроде так . кто-то что-то там им не подписывал ... А позже и про тепло тоже чё-то говорили ... Одни слухи , блин . И враньё со стороны НН . Очень жалею сейчас что остекление оплатила . Люди кто поумнее - не стали платить , и им в итоге ПРОСТИЛИ !!! Типа - компенсация за просрочку ... Это конечно мизер , но хоть что-то . :dry:
Olga Evtushenko
Доброе утро, соседи! Я каждое утро прохожу мимо нашего дома, вожу ребенка в школу. Надеялась к первому классу будем жить в новой квартире, не тут-то было :(. Буду делиться с вами увиденным. Убрали остатки строительного забора, вывезли весь строительный мусор перед въездом на парковки, закончили облицовку офисов и пристройки, привезли тротуарную плитку, выкладывают тротуар по Ипподромской. Во дворе завезли землю, очевидно для благоустройства. Ну вот как-то так :миг:
СТРОЙТРЕСТ №1
Вчера был на стройке, работы идут как обычно, человек 10-15 медленно трудятся, ну в соседнем сообщеении обрисовали ситуацию правильно. Прораб говорит что к нг сдадут
СТРОЙТРЕСТ №1
Спасибо за инфу ! А вы в какую школу ре водите ? У меня сын тоже в первый класс пошёл , тоже недалеко от дома ( экономический лицей ) :хехе: тоже так надеялись что пешком будем водить , так нет , возить приходится (((
Olga Evtushenko
Эх, как же я вас понимаю (по поводу надежды пешком водить)!!! Мы пошли в 13 гимназию, она кстати считается территориально нашей, несмотря на то, что на руках у нас только Договор долевого участия. Эконом. лицей тоже рассматривали, но уж очень дороги опасные переходить приходится, когда-то ведь наши детки без сопровождения начнут ходить, страшновато :а\?:
Olga Evtushenko
Олюшка привет, в НН не звонила? как там дела?
Rizkat
Приветик ! Не звонила , я на них обиделась ) :biggrin: А если честно - некогда вообще . Вот тебе всё позвонить хочу , узнать как там ваше "дело" движется ) Ну ты сама потом набери после того как всё пройдёт , ок ?
Olga Evtushenko
Оль после 18.10 будем знать че к чему:улыб:
Хочу в НН позвонить, то времени нет, то желания, чтоб настроение испортили.
Здравствуйте. Продолжаю доносить вести с полей. Сегодня, проходя мимо дома, обнаружила, что наши горе-строители начали возводить очередную стену :not_i: длиной от левого въезда на парковку почти до самой Ипподромской. Фундамент уже готов, делают кирпичную кладку. Спрашивается, что там еще можно строить ??????????? уже все давно построено !!!!!!!!!!!! Такое ощущение, что собралась кучка людей с одной целью, поиздеваться над нами, дольщиками :зло: Я под большим впечатлением от увиденного, похоже горизонт строительства еще далеко :dnknow:
Автоинформатор
Звонила сегодня в НН. Общалась с заместителем руководителя Дмитрий Васильевич, четко и внятно сказал задерживает генподрядчик. Мы бы и рады вам помочь, а не можем, сами ждем завершения строительства.
Дали вроде два месяца на завершение: отделка фасадов, крылец, парковка, облагораживание территории.
Ремонт окон-будет выполнять та компания, которая их ставила, так же в этот период. Вода введена в эксплуатацию, электроэнергия 1,5-2 месяца.
Мало на стройке народу, потому что, запускают по опред. режиму только слесари, только отделочники т.к. говорят, что на стройке ворууют оставленые материалы.
По счетчикам-скорее всего их будут отдавать жильцам, т.к. подрядчик и рад бы их поставить, но боится, т.к. могут украсть, пока этот вопрос решается.

Кстати, как только завершатся все работы, будет собрание инвесторов дома, об этом будет сообщено позже.

По поводу запуска жильцов на ремонт,на просьбу НН, господин Наливкин-отказал, мотивируя это тем, если вдруг, что случится, ему придется за это отвечать, он этого не хочет. Поставить двери, так же отказ.
Так же в нашем разговоре были упомянуты две очаровательные, беременные леди, которые тоже очень просили запустить их на ремонт, но увы опять же ген.подрядчик отказал. Девушки уже являются матерями, а дом по ныне не сдан, прискорбно.

Подводя итог: Своего искового заявления по поводу взыскания компенсации по срокам сдачи дома я отказываться не буду,хотя это не очень приятно. Набираемся терпения и ждем два месяца. Очень жаль, что наш дом оказался в руках недобросовестного генподрядчика. Надеюсь, к НГ хоть что то изменится и мы будем наслаждаться проживанием в наших квартирках.

P.s. Если звоните в НН, звоните по тел.2230623 просите сразу Дмитрия Васильевича -очень приятный, вежливый мужчина,внятно, четко все рассказал, что и как т.к. менеджеры вообще не владеют информацией о ходе строительства нашего дома и позволяют себе повышать голос. Мальцева Татьяна сотрудник НН вам большой привет от меня и будьте вежливее с людьми:улыб:
Rizkat
Очень слабенькие объяснения у Дмитрия Васильевича. Везде на стройках работают одновременно строители, слесари, электрики, а на этой стройке прям заворовались все, боятся вместе их сводить :ха-ха!: А про идею счетчики на руки выдавать вообще развеселили. Это что за ноу-хау?
Видимо уже не знают, чем объяснить этот затянувшийся долгострой, а что-то говорить надо.
СТРОЙТРЕСТ №1
Добрый день, разговаривала с г. Наливкиным, он настоятельно порекомендовал , что бы инвесторы требовали от НН заселение в квартиры, т.к отопление на данный момент находится под давлением и если его не запускать, то через месяц у нас переморозятся все трубы и начнутся новые проблемы с отоплением. Как быть?
Alla70
Зашибись:death: И каким образом требовать то(((Одно расстройство с этим домом((
Alla70
Ну как я до этого и говорила - валят они друг на друга ... ОПК плачет что они-то и рады нас запустить , а гад Наливкин не разрешает ! Типа они его уж как только не уговаривали , предлагали нас беременных пожалеть ! А он упёрся и ни в какую ! Типа вдруг мы зайдём на ремонт и воровать начнём их стройматериалы ( и счётчики :ха-ха!: ) А тут вона как ... Враньё - визитная карточка НН .
Но речь-то даже и не об этом ... КАК нам заходить на ремонт если проблема с электроэнергией ??? Её попросту НЕТ ! Им так и не подписали ! :зло:
Olga Evtushenko
Надо собираться уже видимо, с представителями обеих компаний, с Наливкиным и т.п.
Alla70
Добрый день, разговаривала с г. Наливкиным, он настоятельно порекомендовал , что бы инвесторы требовали от НН заселение в квартиры, т.к отопление на данный момент находится под давлением и если его не запускать, то через месяц у нас переморозятся все трубы и начнутся новые проблемы с отоплением. Как быть?
Насколько я знаю отопление есть, был две недели назад в доме, отопление жарило...
Alla70
А вам не посоветовали как?*
Прийти и сесть на стол руководству НН?! :dry:
Rizkat
Здравствуйте. Скажите пожалуйста вы говорили что у вас суд с НН назначен на октябрь, поделитесь если не жалко как успехи?
sava73
Ждем суда, пока тишина:улыб:
Всем доброго утра. Как-то совсем тихо на нашей стройке. По утрам вообще никого из строителей не видно, может я конечно не в то время там появляюсь и в 8.30 спят еще наши строители сладким сном :dnknow: За последние пол месяца только и изменений что приваренные, покрашенные перила возле нескольких офисов да камни разравняли на въезде ко двору со стороны Ипподромской. Эх...
СТРОЙТРЕСТ №1
На днях узнала что фирма , выполнявшая остекление балконов , уже развалилась . То-есть все косяки по балконам нам теперь за свой счёт переделывать ...
Rizkat
Соседи, АУ !!! :appl: У кого-нибудь есть хорошие новости? :friends:
СТРОЙТРЕСТ №1
Здрасте) все спят, видно никто ничего не узнает, никому ничего ненадо.
Мне лично все руководство четко объяснило. ждите...
Rizkat
Доброе утро. А я руководству не звоню, потому что много уже чего нам было обещано и пока ни одно обещание не выполнили. Доверие утрачено безвозвратно :beee: . У нас в школе сейчас каникулы, поэтому возле стройки не бываю. Обычно я на форуме делюсь увиденными изменениями. На следующей неделе расскажу, как там у нас дела обстоят :yes.gif:
Rizkat
Я чет туплю.. что Вам объяснили?
Lipa17
Читайте ветку ранее, там есть рассказ о том как я в НН звонила:улыб:
Olga Evtushenko
Добрый день! Уважаемые "собственники" квартир в нашем доме, 06.11.2012г в 11-30 на строительной площадке по ул. Гоголя 51 приедет телевидение снимать репортаж о нашей стройке. Просьба всех, кого волнует вопрос о сдаче дома прийти. Может быть все таки общественная волна всколыхнет наших строителей!!!!!!!!!
Alla70
Охохо,а по какому каналу нас покажут?! :-)
Rizkat
программа "Прецедент" не знаю по какому каналу, но чем больше будет людей, тем больше вероятность, что хоть кто нибудь из администрации или других органов обратят внимание на наш дом.
Alla70
по ТВ-3, в воскресенье наверное! время точное не знаю! Мы постараемся придти вместе с дочей, только рановато для нас конечно, вобщем посмотрим как у дочи настроение будет!
Автоинформатор
Расскажите как прошло мероприятие сегодня?! Много было народу?
Я к сожалению не смогла пойти...
Rizkat
у нас машина не завелась, тоже ведь хотели приехать:( народ, кто был, расскажите пожалуйста!
Эвдемония
Народу было не много, человек 8. Снимали во дворе, в подъезде, в квартире на 4 этаже. Корреспондент, которая брала интервью, сказала, что материал хороший, в эфир пойдет скорее всего воскресенье 18.11.
Они взяли контакты некоторых инвесторов, будут держать в курсе.
orient
как жаль что не смогли попасть:( Ну будем ждать выхода! А представители компаний были? Про сдачу дома говорили что нибудь?
Эвдемония
Небось в первых рядах начальство ОПК и СТРОЙЦЕНТРА красовалось на камеру:улыб: