Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 10)
108727
1000
Кстати сразу скажу не вздумайте потерять роутер от Телекома или сломать его. Это полный атас. МЫ когда съезжали с квартиры я отключил интернет и этот роутер куда то засунул не могу найти. Так вот они меня теперь от интернета уже 3 месяца не могут отключить потому что я не сдал им роутер. Написал об его утере заявление, рассматривают и принимают решение уже второй месяц.
Автоинформатор
Ответ на сообщение Vitamin:
ННП...
Товарищи, а подскажите в теоретической-юридической части, пжл.
ДДУ регистрируется в юстиции, но строительство еще не завершено, т.е. объекта собственности еще нет. Свидетельство о регистрации права собственности на квартиру юстиция выдает только после подписания акта приема-передачи, т.е. когда квартира есть в наличии. Я так понимаю, что КПД суетиться на этом этапе не будет и владельцам придется самим обивать пороги и собирать нужные документы. Кстати, что это за документы? Достаточно ли самого ДДУ и акта приема-передачи, или еще что-то нужно?
.....нужные документы - это подписаный акт и и договор ДДУ.
т.к. уже приобретала квартиру в новострое, то был порядок такой, что после подписания акта застройщик готовит пакет документов по всему дому и сдает в соответсвующие органы. Будущий владелец кв. должен посетить БТИ (они по предоставленным документам от застройщика готовят помоему выписку), с выпиской БТИ и остальными доками сдаться в юстицию сам.
Может меня кто то поправит, тоже буду признательна :-)
nadysha2
На Спортивной 7 воду дали горячую, правда она пока не совсем горячая, но уже хорошо.
Lase4ka
Плата за ком. услуги в 1-комн. квартире 41,81 м2 около 2 тыс. включая свет и воду. За 3 комн. 2 тыс. очень мало!
elvira
Плата за ком. услуги в 1-комн. квартире 41,81 м2 около 2 тыс. включая свет и воду. За 3 комн. 2 тыс. очень мало!
3400-3500 включая свет и воду, семья из 4-х человек
трешка в ЧС-1
Только коммуналка без показаний счетчиков 2266 р
Фывв
поехали, вот только нам ближе добраться самим до ЧС, чем до Урицкого, а потом обратно
А вообще , хоть какой-то прогресс, интересно , а у кого наличка тоже можно?
irinka00
подождите, какой прогресс?? мне кажется, в ЧС всегда готовы показать будущую квартиру, т.е. их "выставочные" экземпляры. вряд ли будут водить на стройку, да и мне кажется, что посмотреть само строительство интереснее тем, кто уже вложился и ждет свои квартиры, а тем, кто ещё только определяется, интереснее увидеть конечный результат, т.е. планировку, отделку и т.п.
Osskar
подождите, какой прогресс?? мне кажется, в ЧС всегда готовы показать будущую квартиру, т.е. их "выставочные" экземпляры. вряд ли будут водить на стройку, да и мне кажется, что посмотреть само строительство интереснее тем, кто уже вложился и ждет свои квартиры, а тем, кто ещё только определяется, интереснее увидеть конечный результат, т.е. планировку, отделку и т.п.
Прогресс в том что организован показ квартир в выходной день, чего от самой ЧС ни в жизнь не добьешься.
Фывв
как щас помню- в прошлом году в августе в субботу была на просмотре :улыб:вру - в июле :смущ:

обленились за год :nea.gif:
Блин ребят, вчера просил знакомого в АН попытаться по своим связям узнать что и как со сдачей наших домов. Сейчас только что позвонил говорит что 9 дом со следующей недели начинают активно готовить к сдаче.
Правда нет не знаю, сам в замешательстве не верю в такое чудо.
Osskar
как щас помню- в прошлом году в августе в субботу была на просмотре :улыб:вру - в июле :смущ:

обленились за год :nea.gif:
Я раз 10 наверное пытался выклянчить просмотр в субботу, Денис не работает в выходные показывать некому. Вот и весь ответ. Сам смотрел посреди недели.
Фывв
Ох уж этот Денис Сергеевич :1: незаменимый в КПД человек :улыб:
Фывв
Будем держать пальчики за правду :appl:
Фывв
Вечером съездим , посмотрим, что и как.
А вообще и правильно, нас сдадут -заселят ,и за 10 примутся, а там и НГ
Osskar
Я думала, что просмотр -это и есть хождение по стройке, зашли в дома, поднялись в свои квартиры, все посмотрели, сделали замечания и дальше :biggrin:
Фывв
Блин ребят, вчера просил знакомого в АН попытаться по своим связям узнать что и как со сдачей наших домов. Сейчас только что позвонил говорит что 9 дом со следующей недели начинают активно готовить к сдаче.
Правда нет не знаю, сам в замешательстве не верю в такое чудо.
Фанера пошла :biggrin: Но все равно надежда появилась.....
irinka00
Я думала, что просмотр -это и есть хождение по стройке, зашли в дома, поднялись в свои квартиры, все посмотрели, сделали замечания и дальше :biggrin:
Ага щаззз. Просмотр это походить с Денисом по показным квартирам ну и посмотреть в великую "дырочку" что все знают:улыб:
Фывв
будем держать кулаки за наш дом))))
Фывв
так я и сама могу походить, значит - не поеду
Серг1977
Плата за ком. услуги в 1-комн. квартире 41,81 м2 около 2 тыс. включая свет и воду. За 3 комн. 2 тыс. очень мало!
3400-3500 включая свет и воду, семья из 4-х человек
трешка в ЧС-1
Только коммуналка без показаний счетчиков 2266 р
Скажите, это круглый год? Просто у нас двушка, 4чел, зимой до 5000р. доходит, летом без отопления и электричества (живем на даче) 2500-3000. Получается, что за трешку сдесь будем меньше платить:улыб:
морис
Скажите, это круглый год? Просто у нас двушка, 4чел, зимой до 5000р. доходит, летом без отопления и электричества (живем на даче) 2500-3000. Получается, что за трешку сдесь будем меньше платить:улыб:
У вас видимо без счетчиков квартира. К тому же нормативы на квартиры построек до 99 года выше чем после 99. МЫ в двушке втроем платили порядка 3500 тысяч. Правда я не понимаю какая зависимость между зимой и летом. Ну только что летом гор воду отключат если только.
В новостройкой оплата за отопление взымается только в тот период, когда это самое отопление подается в квартиры. Летом за него не платят.
морис
Да, круглый год. За отопление и летом плата идет, раскидывают на весь год.
Серг1977
Сейчас где общедомовые счетчики на отопление ставят, там платят за отопление только в отопительный период
Фывв
Блин ребят, вчера просил знакомого в АН попытаться по своим связям узнать что и как со сдачей наших домов. Сейчас только что позвонил говорит что 9 дом со следующей недели начинают активно готовить к сдаче.
Правда нет не знаю, сам в замешательстве не верю в такое чудо.
уваааууу)))
Osskar
Ох уж этот Денис Сергеевич :1: незаменимый в КПД человек :улыб:
а кто этот мил человек :eek:
maximore
Денис - проводит экскурсии.
При окончании строительства Вашего дама - выдаёт ключи от квартиры, от домофона. Подписывает с Вами акты передачи квартиры.
Л0РД
Денис - проводит экскурсии.
При окончании строительства Вашего дама - выдаёт ключи от квартиры, от домофона. Подписывает с Вами акты передачи квартиры.
:biggrin:
irinka00
ещё немного
Были в первом подъезде 13 строения
  • доска объявлений

  • вид на садик и стр.14

irinka00
Ирина спасибо за фото, за 9 домом трактор как стоял так и стоит уже неделю на одном месте....
Lanika07
Сегодня там активно очень идёт работа.
irinka00
Спасибо за фото.Перепутали 16 и 17 дома=)
irinka00
спасибо огромное за фото! :flowers:
RomanL
Ой, извините.
Если честно, то я их путаю. Вот, что значит не моё, 9 я с закрытыми глазами ночью найду
irinka00
Новоселы 13 дома,ау ,где ВЫ и как в новой квартире?? Может кто пустит посмотреть воочию, а не на фото однешку 36 кв м Приехала из Бурятии подписывать ДДУ -Титова17, 4 подьезд ,3 этаж
валерия2002
Мы тут:улыб:
Мы ща в однушке, правда 42 квадрата. Но если хотите, милости просим, приходите, смотрите:улыб:
irinka00
Жаль что 17 стр. не целиком на фото :хммм: Хотелось бы увидеть что там происходит с ним в целом.
Lano4Ka1409
Можно самой съездить и посмотреть, меня больше стр.9 интересует и , что с ним происходит
irinka00
я конечно не знаю, может мы не в то время с мужем приехали, мы там были 18-го часов в 5 вечера, был полный штиль, ни одной души, кроме охранника...... и разница с прошлой неделей только в продлении забора
Юла81
Я неделю назад там не была, а была 8 августа, и специально посмотрела фотографии, изменения есть, хоть и небольшие, но все-таки есть, и это радует.
Alisuchka
Большое спасибо за приглашение-непременно воспользуюсь, я буду здесь до 25