СК Вира-строй на Петухова, 14/6 (матрёшки)
77698
299
Вот собственно приобрёл 1-ку строяещемся доме Петухова, 14/6 а Матрешках. Будущим жильцам предлагаю здесь делиться новостями, обсуждать, общаться.
Ахилес
Вот последняя фотка со стройки от 17.09.2012. Вроде быстро строят
Ахилес
Ну вот уже и 4-й этаж распечатали.
Ахилес
Ахилес, а каковы сроки сдачи этого дома? И квартиры под самоотделку или уже с ремонтом?
Татьяна_А
Квартиры под самоотделку. Официально сдача IVкв. 2013года. Но по тэмпам строительства и со слов застройщика планируют сдать раньше. Причём даже в ДДУ есть специальный пункт о сдаче дома досрочно.
dachasib
:eek: какая самоотделка ? в проектной декларации, которую вы все же наверно читали, написано же отделка "под ключ".

П.С. отвечал Ахилесу. нажал не туда.
ирбис
Ой! извините. Конечно с отделкой под ключ!!)))) Я машинально написал. Спасибо, что поправили. У них на сайте даже фотки есть с отделкой в доме 14/8. А ещё кстати они лоджии стеклят! Что меня тоже радует. В чистой слободе не стеклят лоджии
Ахилес
Да и срок сдачи 2 кв. а не 4 вроде написан.
dgek
У меня в ДДУ 4-й квартал, а на сайте 2-й. Вообщем в договоре прописан максимальный срок здачи, а людям заявлен минимальный. Видимо это характерно для большинства застройщиков. Мне сказали, что они так перестраховываются, а сдать собираются раньше. В ДДУ есть такой пункт, о возможности сдачи дома раньше срока
Ахилес
Спасибо за фотки. Мы тож купили однешку в матрешке. Вот теперь ждем сдачи дома. Да, в ДДУ написано 4 кватал 2013 г., но судя по фоткам строят быстро, молодцы. Будем надеется на лучшее.
1ksucha
Интересно как будет житься в крайних квартирах 14/6 кот. ближние к 14/7. по-моему близковато дома стоят, судя по фото.
dgek
всем привет!
Был сейчас на стройке. На 14/6 заканчивают 5 эт. осталось 2 секции поставить. Работают и в субботу и в воскресенье. Это +1 ).
dgek
Да, здорово. По моим подсчётом за 10 дней этаж ставят. Видимо в декабре под кровлю заведут. Правда в последнее время стали на 14/7 отвлекаться, но будем надеяться что на скорость строительства нашего дома сильно не скажется
Ахилес
в заявленные сроки в принципе - верится. к тому же есть пример - 14/8.
Ахилес
я там же купила) предыдущему дому повезло больше, зимой с такой скоростью вряд ли получится поднимать стены. Негласно к апрелю обещали сделать, но уж как получится) Главное что делают. Если бы в плюс к на ударной взяла бы. наверное уже бы ногти сгрызла бы от нервов) Как то на ударной там слишком уж все не спешно, эти уже один построили и отделали почти, и второй поднимают, а у плюс к за это время почти не продвинулось нифига)
dgek
его летом поднимали, световой день больше, тепло светло, а зимой темнеет в 5( и мороз
TDI5
его летом поднимали, световой день больше, тепло светло, а зимой темнеет в 5( и мороз
Да ладно! летом...))) Первую плиту устанавливали 16 февраля 2012 года.
  • Монтаж первой плиты Петухова 14/8 (16.02.2012)

TDI5
А балконы по 0,5 к стоимости прибавляли ?
dgek
а хбз) Я вообще даже не знаю где эта стройка) Только теоретически, что это левый берег и где то не далеко автобарахолка) Что там куда прибавляли не знаю, мне нужно было уложиться в сумму определенную, и чтобы застройщик был нормальный и все. Просто поехала. купила, документы зарегистрировала и все. Как то не забивала я себе голову из чего формируется цена)
TDI5
Да у меня подход чуть детальнее )) Так что уже узнал - за балконы берут. Может быть это у всех так, но как то не ожиданно. Сам считаешь по одной цене (по общей площади), а на самом деле надо считать по полощади по проекту. Разница ~70 т.р. Так что товарищи будьте внимательнее - когда планируете. P.S. Но, цена/качество скорее Ok, чем НЕOk.
dgek
:biggrin: ну попросите сделать вам квартиру без балкона) 70 тыс сэкономите) Там же лооооооооджия целая. застекленная) в теплое время года жить можно)
или сделать себе кабинет) утепляее лоджию хорошо, убираете стеклопакет. получается как то так))
TDI5
уау такие познания и фотки про лооооджии. )) может вы все таки квартиру по-тщательнее выбираете ?

Был вчера на стройке - 6-й этаж стоит больше половины :appl:
TDI5
TDI5, ну мне вобщем-то интересно было в новостройках всегда балконы продают или по-разному ? есть застройщики которые продают только жилую площадь (без балконов) ?
dgek
Пока темп держат:улыб:Спасибо за фотки
Ахилес
очередная фотка от застройщика
dgek
не поняла про тщательность выбора. Вас что то смущает?
TDI5
Скажите, а что это за большая лужа, похожая на болото, на фото 2? Кого-нибудь это смущало при покупки квартиры?
nata908
это большая лужа, похожая на болото. При покупки квартиры это не смущало.
dachasib
Вообще это маленький пруд. Там летом утки плавали. У меня там коллега живёт говорит этот пруд собираются засыпать
nata908
это не лужа, а болото полноценное) Мне говорили, что его будут осушать. а на его месте будет садик. Типа)
жаль, что нельзя это болото расчистить. окультурить и сделать озеро, каким оно было изначально, пока не начало заболачиваться)
TDI5
по большому счету, окультурить и кто не мешает, не факт сто там садик сделают... Если будет окультурено, для садик маленько передвинут
Danill
C садиком всё ясно, а школа? Если такой массив воздвигнут, считая вместе с сибирью, то куда детки ходит-то будут? Все школы рядом стоящие и так полнёхенькие!!!
Ахилес
Разговаривал с местным затулинским старожилой, кргда на стройку ходил случайно встретил. Говорит когда-то, там не только утки плавали, но и рыбу ловили. После того как гаражи построили замусорили это место. А уток он тоже говорил до сих пор можно встретить. Но что оч. грязно там сейчас это факт ((.
TDI5
да нет вобщем-то ничего не смущает. это наверное нормально когда кто-то берет квартиру даже особо не вдаваясь в подробности где это и как "т.е. где-то возле автобарахолки", а кто-то старается обращать внимание на каждую мелочь. Вы как я понял из сообщения как раз не заморачивались, а выбрали по одному критерию - надежный подрядчик. Вот я так и написал. По-моему нейтрально без оценки хорошо это или плохо. Надеюсь это Вас не задело? или я что-то не так понял и еще были критерии выбора?
Ахилес
Был сегодня в 19-00 на стройке. Темно, горят фонари, работает кран и сварщики. В общем работа кипит. Подбираются к половине седьмого этажа. Чуть-чуть осталось. :appl:
nata908
близость общаги сибирской очень угнетает(( посмотрите по плану сколько у нас парковок застройщиком предусмотрено, и представьте этот муравейник на 900 квартир рядом, и куда они свои чушлайки ставить будут(( Очень хочется такой забор вокруг этих трех домов. пару въездов, шлагбаумы и всем жильцам матрешек по брелку. :knix: клева я придумала?)

2 dgek - да ничего меня не задело)) Я просто не въехала к чему прилепить фразу про выбор) Как то как упрек что ли звучит. Ну такой вот я человек, машины покупаю по фото, лошадей из других городов тоже по фото беру, впервые вижу уже когда из коневоза в новосибе выгружают. Ну и квартиру увижу, когда построят) Зато всегда сюрпризы получаются приятные)
з.з.ы ну да вы правы - раздолбай йа :tease:
TDI5
ну, не нравится вам тулинский, вложитесь в рихард с другой стороны милой вам затулинки
geilogmu
Забор и шлагбаум надо обязательно ставить, а то нам весь двор забьют. Как насчет ТСЖ, еще никто на эту тему не думал???
Дима777
не забьют) если что обращайтесь) я умею изготавливать ежи _) и маскировать их) и еще знаю кучу авто-пакостей :knix: Просто подумала, что в этом "чудесном" районе и жить поспокойней было бы, с забором и шлагбаумами. и проблем с парковками не было бы особых у жителей и еще камеры бы хорошо поставить было бы, чтобы если что какое нарушение, хоть примерно знать кого искать)
з.ы. 2 geilogmu вы сказали какую то феерическую тупость, извините меня за прямоту мою. Куда мне вкладываться потом, я решу как-нибудь без вас. Уж жить то я точно на левом берегу не собираюсь, мне и в центре не плохо
TDI5
я думаю тут многие будут за забор со шлагбаумом, а потом после постройки всех будет все устраивать! но я бы тоже хотела чтоб эти дома стояли за забором! строители молодцы и в выходные с утра до вечера работают, и так до поздна, у меня квартира в ситехе так за стройкой из окна наблюдаю!(покупаю квартиру в 14/6)
Екатерина 218
Собственно в соседних Тихих Зорях есть забор судя по фоткам Конуса http://www.sk-konus.ru/residential-complex/photo.html
Вот только врядли Вирастрой за свой счёт захочет возводить забор и шлагбаум, а это значит только за счёт жильцов. И далеко не факт, что половина купивших квартиры собирается там жить и соответственно скидываться не захотят.
Ахилес
матрешки так вип-аппортаменты)))) проще надо быть ;-)
Ахилес
а никто виру строй и не просит за свой счет заборы возводить, каг бэ это само собой разумеется, что нужно будет все по паре копеек накинуть :dnknow:
з.ы. спасибо за фото)
Ахилес
7-й почти закончен. Давай ребята, не снижаем темп! :respect: