Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 2)
113295
1000
Будем надеяться что это последняя часть перед сдачей 9 и 10 дома:улыб:
Владислав001
Будем надеяться что это последняя часть перед сдачей 9 и 10 дома:улыб:
да ни вопрос надежда умирает последней:улыб:
Владислав001
Вы думаете что за пару-тройку дней уже сдадут? Или нам больше понадобится времени зафлудить этот раздел?
Фывв
Да ради такого дела можно и за день уложиться :biggrin:
Автоинформатор
Да уж, не зашла один денек глянуть на любимый форум и на тебе......и сбор на всеобщую пьянку просрала и, что самое ужасное, телевидение профукала :biggrin:
Всем привет :flowers:
Alisuchka
Да уж, не зашла один денек глянуть на любимый форум и на тебе......и сбор на всеобщую пьянку просрала и, что самое ужасное, телевидение профукала :biggrin:
Всем привет :flowers:
Да Алис, а такой шанс был в Собчак выбиться :rofl: , всего то надо было литр виски оприходовать и на камеру выскочить.
Фывв
Я ишо спеть могу :tease:
Че, смотрю, тут распускают грязные инсинуации на предмет того, что новогодняя ель/пихта/пластмассовое уё...ще не будут таки стоять в наших квартирах.....?
prosto_tak - у нас треха получается слева, если спиной к лифту стоять, в общем 33 кв.
А что касается сдачи дома в зиму - реально только одни плюсы в этом. Что касается отклеившихся обоев - там такое сокровище на тенах, что лучше бы его совсем не клеили, меньше мусора пришлось бы выносить, а вот щели в окнах и стенах будет видно сразу. Хотя ради 45000 можно и за обои побадаться:)
Ребята, с теплотрассой там теперь все понятно, а вот что там с электроснабжением? Мы были на стройке 3 октября, были пойманы охранником, удалось подружиться и уточнить - электроснабжение на строительной площадке от генератора, электросети напругу пока не дают.
Автоинформатор
Может кому интересно будет почитать про новостройки...:улыб:Это из моей личной переписки 1 сообщение из Австралии, а второе из Америки :biggrin: (при чём я тему новостроек не поднимала, просто обсуждали одну из фоток одной из участниц группы)

1) новые районы все строятся уже по готовому плану, как раз "по линеечке" - и иногда с таким размахом, что просто ой-ой. Когда планируется разбивка нового жилого района, сначала муниципалитет делает генеральный план, проводит дороги, подводит все коммуникации, даже устанавливает фонари. На этом же этапе делаются уже подробные планы будущих домиков - и под эти планы закатываются такие специальные подъездики от общей проезжей части к каждому личному гаражу. Это совершенно удивительное зрелище: огромное поле, на котором проложены дороги и торчат фонари. Только после этого начинается строительство. И, кстати, здесь нельзя строить два одинаковых дома рядом - обязательно хоть чем-то, но они должны отличаться. Еще очень трогательная традиция: убирать грязь при строительстве. Смешно видеть, как в жилом районе на месте какого-нибудь старого снесенного дома целый день копошится крохотный экскаватор, а потом под вечер начинает ползать маленькая подметающая машинка - чистоту наводит. И так каждый день, с утра строительная возня, а под вечер непременно "минутка чистоты".

2)когда новый район строят, там не только дороги и фонари, а еще и на каждом участке уже торчат из земли в нужном месте трубы - вода, канализация и электричество. А потом начинают строить дома - построят каркасы и тут же разведут все трубы, розетки, выключатели, лампочки. А потом уже занимаются отделкой.

Только не надо наших застройщиков ругать...(а то меня отправят в ссылку)...У нас страна другая совсем... :1:
janochka
ага, которая громко называется РОССИЯ! В которой жилой комплекс "ХОРОШИЙ" возле Клещихинского кладбища называется - элитный жилой комплекс с развитой инфраструктурой в экологически чистом районе г. Новосибирска ))))))
СлаваиСаша
ага, которая громко называется РОССИЯ! В которой жилой комплекс "ХОРОШИЙ" возле Клещихинского кладбища называется - элитный жилой комплекс с развитой инфраструктурой в экологически чистом районе г. Новосибирска ))))))
Ну а чо такова? В москве вон,вокруг Ваганьково тоже понастроили не хило,подождите лет так 10-15 и будете на Хилокский рынок,за хурмой на метро ездить. Кстати чем Хилок не инфраструктура!Опять же,ТК Толмачевский-краска,обои,известка! Джамшуды возле дома,шкуру трут(это я если ремонт нада)долеко ходить не надо! Короче +++++ одни!!!!
janochka
А при чем тут наши строители. Проблема то во власти и в подходе. В описанных странах на муниципалитете лежать все инженерные сети и коммуникации. Застройщик строит только дом не более. При этом стоило бы отметить что землеотвод и подведение инженерных сетей несут очень не малую долю в стоимости квартир. У них это за счет государства. От сюда и сроки строительства и качество.
janochka
Так у нас полным полно долгостроев. Собрал застройщик деньги и киданул всех :cray-1: - этим даже уже никого не удивишь. Представляете огромное поле, дороги проложены и торчат фонари на много много лет вперед, а вокруг тишина.... Здесь будет город - призрак. :злорадство:
Захарофф
Периодически езжу домой с аэропорта через ЧС, ну типа привыкаю :-) так вот там возле частных домов клевая табличка на электро столбе висит "Ж/м Западня" и кривая рожица. Что то прям очень становится похоже :-) только нужно добавить "Ж/м Чистая западня" :biggrin:
Лика33
Я не думаю что такое возможно где нибудь в Европе или америке. Просто потому что застройщику дают полностью готовую площадку строй ни хочу. Никаких обязательств. Не смог, быстро зайдет другой. У нас же все по другому, дается на Н количество лет территория и все больше его от туда не выгонишь. Сколько долгостроев в центральной части города. Для примера недостроенная гостиница на Маркса, высотка долгострой уже не знаю ну больше десятка лет. Выгнать застройщика нельзя, хотя его уже поди и найти не могут, снести нельзя, достроить как видим не получается. Хотя уверен на такой лакомый кусок нашлось бы с десяток желающих.
Плюс сроки строительства. Когда говорят что то КПД быстро строят, наверное хреново раз так быстро, становится поистине смешно. При этом никто не спорит что в России самые долгие сроки строительства зданий. Валовую часть из них составляют различные разрешения и подобное.
Всегда поражаюсь китайцам. Особенно их последним разработкам позволяющим 30этажный дом возводить за 15 дней! 15дней с нуля в верх, при этом в 6 раз меньше бетона, в 10 раз дешевле и намного энергоэффективней.
http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index_science.shtml?2012/01/11/472274
Фывв
А никто не озадачивался таким девайсом
http://supreme2.ru/brinno/
не реклама просто реально интересно. На Групоне его сейчас можно за двушку взять, вот заинтересовали.
Фывв
А какой от него прок? Домофон же будет, прежде, чем к двери подойдут - в домофон позвонят и будешь знать кто пришел:улыб:Или наслучай пакостника заловить? Так он между этажами пакостить будет, скорей всего. Уж лучше видеодомофон...
Фывв
А никто не озадачивался таким девайсом
http://supreme2.ru/brinno/
не реклама просто реально интересно. На Групоне его сейчас можно за двушку взять, вот заинтересовали.
шляпа, есть более интересные и дешевые решения
Интересно у нас будет уже установлен обычный домофон или с видео,сейчас живем на связистов установлен цифрал,так ходят агенты и говорят что будут менять на новый с встроеной камерой,а те устарели.
Танкетка
Интересно у нас будет уже установлен обычный домофон или с видео,сейчас живем на связистов установлен цифрал,так ходят агенты и говорят что будут менять на новый с встроеной камерой,а те устарели.
Обычные там стандартные домофоны.
Автоинформатор
Сегодня в районе 12 часов заезжал на ЧС ,к дырочке, поставили перила 5,6,7 подъезд . Около домов ни кого не видел, но я всё списываю на обеденное время .
klass289
Может и заселять будут начиная с 7 подъезда
Stasy14
Типа 1 как раз на январь месяц, и говорили про него?:улыб:
Stasy14
Я согласен! У меня 7 подъезд.
Фывв
Соседи, ну по внимательнее слушайте девочек с кол-центра. Звонила, ответили: сдача будет в 4 квартале, ДО 31 декабря сдадим и в течении 2-х месяцев будет заселение. Это значит могут сдать и 30 октября и 30 ноября и 30 декабря. А заселение начнут с дня сдачи и в течении 2-х месяцев.

Прикол, там какая-то Маргарита, видимо их так достала, что они спрашивают-мол вы Маргарита, но меня действительно так зовут. Но я за последнии 4 месяца позвонила первый раз. Давайте будем терпимие и не будем играть в глухой телефон.
СлаваиСаша
ага, поянла, у нас 32 кв.:улыб:
Кто у Вас проживать будет?)) У нас молодая семья и пока один ребенок 3,5 года)
ritysy
Марго вы не поняли прикола. У них все телефоны записываются в базу, и при звонке девчонки сразу знают кто звонил с этого телефона, вот вас и определили:улыб:Меня всегда узнают, хотя звоню редко :спок:
Автоинформатор
добрый день соседи, я вот думаю. что все мы прекрасно понимаем и оцениваем наш заключенный с застройщиком договор и знаем сроки сдачи домов, но душа, сердце, мозг и вообще весь организм просто так хочет уже собственное гнездышко, что просто уже нет сил, так хочется быстрее заехать в свою квартиру :dnknow:
svetikyur
Ну это то само собой, при чем мозг понимает что все хорошо и все в сроки, но "хотелка" часто просто не дает ему рационально мыслить от этого и печаль:улыб:
Фывв
Марго вы не поняли прикола. У них все телефоны записываются в базу, и при звонке девчонки сразу знают кто звонил с этого телефона, вот вас и определили:улыб:Меня всегда узнают, хотя звоню редко :спок:
А вот меня фиг определишь, я всё время с разных телефонов звоню - рабочих :миг:
Фывв
Антон, а Вы как звоните? Я звоню 274-37-37, прошу соединить со своим менеджером, у меня спрашивают: "Как Вас представить?", я называю себя и уже меня соединяют. Вы, как я понимаю, звоните как-то по-другому. Поделитесь?
Фывв
Марго вы не поняли прикола. У них все телефоны записываются в базу, и при звонке девчонки сразу знают кто звонил с этого телефона, вот вас и определили:улыб:Меня всегда узнают, хотя звоню редко :спок:
Да нет....я же сменила место жительства и этого телефона им не давала, т.б. звонила с домашнего.........а может у них видиотелефон))):бебе:
Aleksei84
Антон, а Вы как звоните? Я звоню 274-37-37, прошу соединить со своим менеджером, у меня спрашивают: "Как Вас представить?", я называю себя и уже меня соединяют. Вы, как я понимаю, звоните как-то по-другому. Поделитесь?
Ну вот сейчас звонил 5 минут назад по этому же телефону, попросил Наталью, меня сразу спросили: Антон Александрович? Сейчас соединю. И так постоянно, сами переспрашивают имя.
ritysy
Ну меня все ровно всегда интересует почему узнают, а девчонки не открывают секрет.
Фывв
Ну тогда остается выяснить, что для вас значит "...звоню редко..." Не думаю, что у них какая-то новороченная система стоит, которая по номеру телефона определяет имя и фамилию. Вот меня ни разу не узнавали. А может у вас специфический акцент :dnknow:
Лика33
Ну тогда остается выяснить, что для вас значит "...звоню редко..." Не думаю, что у них какая-то новороченная система стоит, которая по номеру телефона определяет имя и фамилию. Вот меня ни разу не узнавали. А может у вас специфический акцент :dnknow:
Раз в месяц не чаще.
Фывв
Ну меня все ровно всегда интересует почему узнают, а девчонки не открывают секрет.
Да поди нет никакого секрета, в своё время часто звонили, когда квартиру себе выбирали - оформляли, да и потом о себе время от времени напоминали звонками. А если есть определенная манера общения, или в одной из бесед Вы им уж чем-то очень запомнились, то запомнить на раз можно даже из тысячи клиентов. Тем более раз в месяц это не так уж и редко. Вот я им за последние пол года 1 раз звонила. У нас тоже есть такая клиентура, которую с первых фраз все узнают по телефону без всяких определителей.
Лика33
Квартиру выбирал уже полгода назад. Да и девчонок там много, не одна же и та же сидит. Правда по именам уже и сам многих знаю, ну и ладно.
Фывв
НУ так что, как заселяться то будем. Давайте хоть помечтаем что ли.
Фывв
У них этот телефон, похоже, многоканальный. Было, что звонил, ответила одна, но Елены не было, перезвонил минут через несколько - уже другое имя назвали. Но меня ни разу не опознали :dnknow: Даже как-то удивительно...и обидно... :cray-1:
Aleksei84
Не знала что у них там система распознавания есть, сколько звонили- всегда представлялись сами :biggrin: ,ксати тоже в основном с Еленой общались..
Aleksei84
А меня тоже всегда узнавали! Хотя звонила им не часто, да еще и с разных телефонов: домашнего, рабочего, сотового... Меня это прям всегда удивляло))) Я только поздороваюсь, а они ко мне уже по имени обращаются:улыб:
Aleksei84
У них этот телефон, похоже, многоканальный. Было, что звонил, ответила одна, но Елены не было, перезвонил минут через несколько - уже другое имя назвали. Но меня ни разу не опознали :dnknow: Даже как-то удивительно...и обидно... :cray-1:
Типа не заслужил :спок:
Фывв
Тогда это их трагедия, потом же будут жалеть, локти кусать :ха-ха!:
Фывв
Заселяться будет весело, по крайней мере нам, потому что пока не вкл. лифт придется на 10 этаж все вещи самим таскать... мышцы заодно накачаем :biggrin:
Stasy14
Помню, сестру на 10 эт.перевозили. Дом уже был заселен. лифт работал, грузового не было. Одна какая-то бабуленция сначала орала, как резанная. что мы лифт испортим, потом побежала куда-то, после чего лифт выключили. Мы сделала пару ходок на 10 эт. с мелким грузом. Но оставался диван, холодильник, стиралка и т.д. Ее муж разузнал, где же эти добрые лифтеры сидят, пошел к ним, дал денюжку и лифт заработал...Я вообще не представляю, как на 10й все вещи на себе тащить?! У меня - 6, тоже напрягает. Может, включат на время переезда?:смущ: