"Тулинский квартал"
117143
398
Что за Тулинский квартал, http://nsk-n.ru/, ? Может кто что знает?

Испр п3
Йуху900
Во-первых, это дача. Во-вторых, агентство недвижимости, которое не может правильно написать слово "агентство" (извиняюсь за невольную тавтологию), не внушает доверия.
Йуху900
Что за Тулинский квартал, http://nsk-n.ru/, студии от 658000? Может кто что знает?
Судя по бойкому началу строительства и наступившему потом пятилетниму летнему затишью - типичный долгострой

Надо ради прикола обратится в Мэрию с просьбой выделить землю в городской черте под ДНТ, вдруг дадут)))
Йуху900
Ну, если задумали приобресть дачный домик - вэлкам!

А так, НСК бедолажные два дома на Добролюбова сдать не может.
180207
не получится ли как под Москвой в дачном посёлке?построят,снесут((((
Йуху900
Да нормальный это объект, в любой стройке есть риски. Есле без рисков, то бери вторичку, и все. А тут 658 000 рублей и твое, родное.
roma_aboz
Я бы даже сказала, кто не рискует, тот не живет на даче в 18кв.м. за 658 000 рублей.
roma_aboz
Объект на Тополевой 26 у них не двигается вверх уже как 2 квартала по всей видимости:

http://www.n-s-k.net/fix/build/634

Залита только подушка.
Йуху900
У "дачи" имеются центральные коммуникации кстати. И центральный газ. Были бы лишние деньги яб вложился. А так !!!
roma_aboz
Дача не может быть многоквартирной вне зависимости от наличия или отсутствия центральных коммуникаций.
roma_aboz
когда сделаны фотографии, это что в таком состоянии стройка, а то в НСК говорят, что уже 3й этаж заканчивают, а я только один вижу. Боюсь вложить последние деньги и остаться ни с чем
Йуху900
подниму тему,
какие новости на объекте? интересуют документы в первую очередь
zhadina
Был на объекте, стройка идет. Говорят обещают во вотром квартале первые два дома сдать!О_о
roma_aboz
А тут 658 000 рублей и твое, родное.
Судя по первичным признакам, таки не твое, а чужое в итоге получится. Если не снесут конечно.
AndroNSK
была на прошлой неделе на стройке. Два мужика ходят, вот и все строители. явно к июню, как по договору, не закончат первый дом. интересно, кто еще, кроме меня, вложился туда?
А как право собственности оформлено будет, в каком виде?
А как право собственности оформлено будет, в каком виде?
Предполагаю, что доля в праве собственности на объект незавершенного строительства.
Йуху900
Не пишите всякой ерунды, по поводу Тулинского квартала, все там нормально, сдадут во время. Народу лишь бы что нибудь обсуждать да паники навести. Услышал звон и не знает где он.
Mariamariamaria
Чем обоснуем, что будет все нормально? Уже на несколько лет задержали сдачу.
тося
Тося, вы глупости не пишите какие пару лет??? Прошлой осенью только строить начали! Вы там были на объекте, смотрели? А то сидите постоянно какую то чушь говорите. Вы прям так смотрю обижены на застройщика, что готовы, что попало ляпнуть лишь бы был какой-то негатив! Уже сели бы поплакали в сторонке, да отпустили все свои грехи)))
Opium16
Тося, вы глупости не пишите какие пару лет??? Прошлой осенью только строить начали! Вы там были на объекте, смотрели? А то сидите постоянно какую то чушь говорите. Вы прям так смотрю обижены на застройщика, что готовы, что попало ляпнуть лишь бы был какой-то негатив! Уже сели бы поплакали в сторонке, да отпустили все свои грехи)))
Так вы нас просвятите что там на стройке делается по факту раз уж вы в теме.
Алекс179
На стройке идет активное строительство первой линии домов. Один дом скоро будут заканчивать, строят 3 этаж. Другие дома заливают под первый этаж, также идет строительство самого дальнего маленького домика. По возможности фотографии попозже скину!
Opium16
А что с документами?
Это всё так же дачные домики?
Opium16
Один дом скоро будут заканчивать, строят 3 этаж.
Какие официальные сроки сдачи 1,2 и 3 домов?
У меня покупатели звонили в отдел продаж, им сказали, что сроки сдачи 1,2,3 перенесены на 4 кв 2013 г., по другому телефону сказали, что 1 дом - 2 кв. 2013, 2 дом - 3 кв. 2013, 3 дом - 4 кв 2013 :dnknow:
zhadina
< п.9 >
Ну по факту 1 дом достроят во втором квартале, а 2 и 3 будут 3-4 квартал, но сдача же всех 3 домов будет в 4 квартале.
Opium16
ну уже конкретика, спасибо.
насколько мне известно, основное сомнение при анализе этого объекта связано с разрешенным использованием земли. Какой план мероприятий реализуется для изменения разрешенного использования с дачной категории на жилую?
zhadina
ну уже конкретика, спасибо.
насколько мне известно, основное сомнение при анализе этого объекта связано с разрешенным использованием земли. Какой план мероприятий реализуется для изменения разрешенного использования с дачной категории на жилую?
Совершенно верно рассуждаете! По мероприятиям все просто, застройщик проходит стандартную процедуру согласования. Надеюсь правильно до вас донес!:миг:
Opium16
ну это хорошо, что проходит, просто хочу уточнить какую именно стадию проходит в настоящий момент, т.е. если на самом деле идут движения в сторону переоформления земли, это гуд.
zhadina
ну это хорошо, что проходит, просто хочу уточнить какую именно стадию проходит в настоящий момент, т.е. если на самом деле идут движения в сторону переоформления земли, это гуд.
Да движения уже давно были предприняты, только сами должны понимать как в России все делается и сколько времени это занимает. :хммм:Ну а в общем вся ситуация положительна:yes.gif: и стройка идет, и продажи, да и застройщику не выгодно все это тормозить, думаю вы и сами это понимаете!:миг:
Opium16
Земля для дачного строительства. Этим все сказано.
zhadina
Да! параллельно с ним еще два дома строят на уровне первого этажа!
Opium16
фото первого дома как можно увидеть?
Opium16
Уже пара недель прошла, а фото так и нет.
Opium16, можно вас попросить все-таки выложить фото объекта?
Фото стройки на тополевой 26 же выкладывали:улыб:

Новостей по переоформлению тоже пока нет?

Заранее спасибо!
AKProggy
Уже пара недель прошла, а фото так и нет.
Opium16, можно вас попросить все-таки выложить фото объекта?
Фото стройки на тополевой 26 же выкладывали:улыб:

Новостей по переоформлению тоже пока нет?

Заранее спасибо!

Пока не был там, переоформление 2 квартал.
Opium16
Второй квартал - это тот, который сейчас идет получается?
То есть к лету точно будет все в порядке с документами?
Opium16
Давайте еще раз проясним чего там построено:
если я правильно поняла, то есть там нечто 2-х этажное, что не имеет отношения к домам 1,2,3 и есть нечто почти 3-х этажное, что и есть 1 дом, а 2 и 3 дома на уровне фундамента. Правильно? Или поправьте.
А еще лучше, выложите фото состояния всех 3-х домов, а то не наездишься на показы, далековато.
И еще все таки о сроках сдачи:
1 дом - какой плановый срок ввода в эксплуатацию?
2 дом - какой плановый срок ввода в эксплуатацию?
3 дом - какой плановый срок ввода в эксплуатацию?
Не окончания строительных работ, а именно ввода в эксплуатацию.
zhadina
Также интересно про планы на увеличение стоимости - на сдаче сколько будет цена?
AKProggy
На сдаче цена будет 47-50 т.р. за метр кв. Это в зависимости от площади (маленькая дороже).
Был на стройке вот фото.
  • 1 дом

Gekko
Спасибо за фото, а второй и третий дома залит хотя бы фундамент?
zhadina
Второй и третий дома льют перекрытие цокольного этажа. Сделали примерно 1/3 перекрытия.
Gekko
"Тулинский квартал" теперь можно и по ипотеке взять ВТБ24
Gekko
А с документами-то разрешилось? Или ипотеку берешь на вклад в дачное товарищество?
AKProggy
Ипотека ВТБ24 появилась значит и по документам все внятно.
Gekko
Нет, к сожалению далеко не так:улыб:Сколько у нас было уже объектов, вроде бы аккредитованных, но с проблемами.
AKProggy
Согласен с Вами уважаемый AKProggy. Главное чтобы все построили
Gekko
В итоге пока точно не известно - нормализовалось ли с документами или это по-прежнему дача, на которой незаконно строят трехэтажные дома? Opium16 просто обещал, что к лету с документами все будет по фен-шую:улыб: