1 пер. Энтузиастов 10 Будьте внимательны!
23168
112
Открыли продажи в этом доме, расположенном в частном секторе. 3-х этажный кирпичный на 33 студии общей площадью 15 кв.м. Будьте осторожны: 1.далеко не факт что застройщик его сможет зарегестрировать, т.к. там половина норм не соблюдена и по предварительному проекту там строился индивидуальный жилой дом на 1 хозяина. 2. Парковок на 33 квартиры НЕТ СОВСЕМ (ни одной! У кого есть авто этот вариант жилья можно не рассматривать). 3. Естественно и детских площадок тоже. 4. С канализацией тоже еще тот вопрос (поставили приблуду перерабатывающую отходы жизнедеятельности, но как и сколько она прослужит вопрос), т.к. из коммуникаций только газ, холодная вода и свет. 5. Напора воды на столько квартир возможно не хватит. Ну в общем как-то так в двух словах
ivаn
Иван,здравствуйте.На сколько достоверна ваша информация?Конечно,цена безусловно сомнительна(((
Звонец
Вот во вложении новенькая инфа. Домик и снести могут. Самое интересное, что агентства Многогранник, Август, СБК спокойно размещают свои объявы о продаже в этом доме и пишут, что есть св-во о праве собственности. Интересно, они это св-во сами в фотошопе далают? И неужели вообще репутацию не жаль, так людей обманывать?
ivаn
Иван! От куда у Вас эти точные сведения! Я хочу купить квартиру в этом доме! Но теперь боюсь! Вы пересказываете почти все подробно и про газ и про воду,От куда сведения???
ivаn_
А где печать на этом документе? И где Вы его взяли???
ivаn_
По адресу Красный проспект 18 нет инспекции строительного надзора,есть ДЕПОРТАМЕНТ земельных и имуществ отношений по новосиб,обл!
ИСТИНА100
По адресу Красный проспект 18 нет инспекции строительного надзора,есть ДЕПОРТАМЕНТ земельных и имуществ отношений по новосиб,обл!
Тут посмотрите и не пишите чушь!
Хотите покупать - покупайте, мне все равно. Мое дело предупредить, а не спорить тут на форуме:миг:
Скан 100% настоящий, можете проверить по номеру, или сами заглянуть в стройнадзор
ivаn_
ПРОШУ прощения! ИНФОРМАЩИЯ ВЕРНАЯ! Самовольная застройка! Могут и СНЕСТИ!!!
ivаn_
Я сегодня звонила в эту инспекцию,но очень страшного они ничего не говорят!
ИСТИНА100
Да кто же против? Покупайте на здоровье! Застройщику без разницы кому продавать, главное продать быстрее, а там сами расхлебывать будете. Только потом на пл. Ленина митинги тупые не устраивайте, что вас кинули. А не кинут - то только порадоваться за вас можно будет.
Смотрю Вы азартный человек, лотерею любите :live:
ivаn_
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть,
С руки (с)

Если люди даже не пытаются задуматься о последствиях покупки кусочка индивидуального жилого, который пытаются выдать за многоквартирный.
180207
Если квартира зарегистрирована в юстиции, то почему люди должны сомневаться?
Они не могут знать больше специалиста УФСР, т.к. это государственный орган.
Кто-то ведь дал разрешение на регистрацию этих студий в многоквартирном доме, с него и спрос.
058lekseih22
Если что, по документам, это индивидуальный жилой дом. на его строительство и выдано разрешение. И приобретают там не квартиры, а часть (например 30 кв.м.) этого самого индивидуального жилого дома. и при чем здесь специалисты УФРС? К ним обратился гражданин, желающий купить часть ИЖД, законом это не возброняется.
180207
А разве юстиция при этом не смотрит на план и сверяет правильность соответствия:
"Собственность. Назначение - жилое. Площадь 15,7. Номер на поэтажном плане .... ." - и ничего про "Доли".

Если продается доля, нужно согласие остальных долевиков. А здесь - объекты. УФСР, есссно, ни причём, они регистрируют, опираясь на разрешение. Виноват тот, кто дал разрешение на выделение в "Объект" эти студии.
180207
Самое интересное в этой ситуации, что у АН на руках ксерокопия св-ва на право собственности на две из 33 квартир, где объект недвижимости именно квартира с кадастровым номером, а не доля :безум: Как такое может быть - ума не приложу. Или ксерокопии фальшивые, или... вообще больше вариантов нет. Вот бы на форуме человек, купивший там квартиру появился, да сказал, что у него из доков на руках. Наверняка такие счастливчики уже есть.
058lekseih22
А с чего Вы взяли, что это объекты?
Это именно, помещение 30 квадратов. На форуме по таким домам на Прокопьевской были сканы свидетельств.Искать сейчас неохота. Так что об отдельных кадастровых номерах на каждую квартиру речь не идет.
180207
Мне удалось узнать,что 8 соток были проданны под строительство катеджа на 1 семью,а построен 3-х этажный дом на 33 студии! Кто виноват ,что у нас продажные чиновники??? У них все законно,а потом(вы правы) будут расхлебываться жильцы!!!
ivаn_
Да я уже не собираюсь покупать !Внемлю Вашему совету!
ivаn_
Есть такой человек,но он говорит,что все нормально и законно!
ИСТИНА100
Причем здесь чиновники?Ищите крайних, а это делают и простые ЛЮДИ! Категория земель у участка под ИЖС, а какой-то шустрый бизнесмен купил его и решил построить многоквартирный дом и продать студии, выгоду посчитать не трудно 33студии по 750тр= 24 750 000руб. продавать хотят как часть жилого дома, это законно, НО если вдруг))) будет какая нибудь проверка и дом признают не ИЖС, а многоквартирным, каковым он и является, то его снесут и это законно, так как налицо будет нецелевое использование земельного участка. Компенсацию cобственноком в этом случае ни кто не должен, а застройщик тем временем отдыхает на мальдивах ;-). P. мS Приятной покупки! Будьте бдительней!
180207
Совершенно случайно увидела обсуждения этого дома. Мы купили квартиру в этом доме. сделка проходила в банке втб, вопросов по пакету документов у юристов и страховщиков не возникла. Сегодня получили Св-во о праве собственности на жилое помещение (не долю в доме), технический и кадастровый паспорт на нашу квартиру на не на дом. Если бы дом построен был не законно, разве бы банк проводил сделки.?
alecsandra26
Что-то я вообще понять не могу, как такое может быть? Дом стоит на земле под ИЖС, прокуратура и стройнадзор занимаются этим домом, как самовольной постройкой, а юстиция выдает св-ва как на многоквартирный дом. Может кто-нибудь из юристов подскажет что вообще происходит?
alecsandra26
Скан выложите, если этот пост не свистеж :спок:
180207
Всё просто - люди ЗАКОННО покупают кв.метры в НЕ ЗАКОННО построенном доме, т к контролем законности купли-продажи и контролем законности постройки занимаются совсем разные организации, не зависимо друг от друга.
И куда смотрят покупатели, в доме нет самого элементарного-дороги (глина, зимой замерзшая), уличного освещения, парковки, детской площадки, канализация типа биосептик (это на 33 кваритры то!). Придомовая территория по 3 метра с каждой стороны до забора. И это только проблеммы видные с первого взгляда.
506506
Совершенно согласна.
Банкам вообще все равно,даже если дом завтра снесут, платить ипотеку покупатель обязан.
Однако если люди сами без головы, тут ни чего не поделаешь.
506506
Всё просто - люди ЗАКОННО покупают кв.метры в НЕ ЗАКОННО построенном доме
Было бы все просто, если в сведетельстве была доля, а не отдельная квартира с кадастровым номером. А тут вообще мутная ситуация
180207
Доброго времени суток. Мне лгать не к чему. Сегодня звонила в стройнадзор, мне объяснили, что по данному дому надзора нет. Т.е. он был, но застройщик на днях предоставил весь пакет документов, и на данный момент все вопросы сняты. На счет банка я считаю, что вы не правы, банк и есть самое заинтересованное лицо, ведь квартира находиться в залоге у банка, пока не будет выплачена ипотека. А если дом снесут, тогда будет возмещать расходы страховая компания.
alecsandra26
Вообщем сейчас с этим домом стало все более-менее понятно. Дом оформлен как ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ жилой дом, состоящий из 33-х комнат. Застройщик выделил комнаты как доли в натуре. Получилась нехилая такая КОММУНАЛЬНАЯ квартира со всеми вытекающими. У меня к Вам, как к покупателю несколько вопросов:
Как за отопление платить будете? Насколько понимаю газовый счетчик один в котельной?
На ремонт котла, септика и текущие ремонты территорий общего пользования скидываться поровну будете?
Что с вывозом мусора и уборкой снега будете делать? Установите график дежурств по дому?
Освещение коридоров интересно так же на всех пилить будете?
А самое интересное про парковки: весной на участке, где сейчас паркуетесь (на чужой выкупленной территории) собственник стройку начнет, и где ваши машинки парковаться будут?
ivаn_
Хорошо с обслуживанием все ясно! А можно ли будет потом его перепродать?
ivаn_
Еще ,выложено свидетельство на форуме,там не доля ,а жилое помещение! Это как? Вы же утверждаете,что там доля?
ИСТИНА100
Кто же Вам его перепродать помешает? Только будет ли покупатель за эти деньги. Квартира в этом доме не ОТДЕЛЬНЫЙ объект, а просто комната в коммуналке. Причем если люди в двухкомнатной коммуналке найти общий язык не могут, то представьте какие прелести ждут людей в 33-комнатной коммуналке ))))))) Дом НЕ МНОГОКВАРТИРНЫЙ! А ИЖС. И в свидетельстве не отдельный объект в многоквартирном доме, а комната в коммуналке, оформленная выделением доли в натуре.
P.S. Извиняюсь перед всеми за столь большой ответ, просто ИСТИНА100 похоже до сих пор не понимает.
Для ИСТИНА100: да покупайте уже, не тяните.
Покупатели еще не понимают своего "счастья" пока застройщик решает все проблеммы и не распродал все квартиры. Самое "веселое" начнется когда деньги со всех прийдется собирать:миг:
ivаn_
"P.S. Извиняюсь перед всеми за столь большой ответ, просто ИСТИНА100 похоже до сих пор не понимает.
Для ИСТИНА100: да покупайте уже, не тяните."

P.S.S.
Для ivаn: а для вас "картина маслом" - Не покупать! И не покупайте! Кто ж заставляет?
А у кого-то элементарно денег не хватает на бОльшее. Лично знакома с женщиной, у которой выбора нет.
Комната в малосемейке или студия на отшибе Берёзовой отпадают.

Кстати, на ДОЛИ банки ипотеку не дают, а здесь она проходит.
058lekseih22
Купить то можно...сама ездила и смотрела и все доки. Канализация там Топл Эко....даже туалетную бумагу бросать нельзя, сразу засоряется...а прочистка стоит не хилых денег. Даже если дом не снесут то это не квартира и даже не комната, а помещение пусть и жилое...т.е. что бы продать нужно будет получить согласие всех собственников. Дом то индивидуальный....а если кто то решит оформить помещение на несовершеннолетнего ребенка то вообще капут. Парковки действительно нет ВООБЩЕ. Есть правда рядом кооператив гаражный. С платами за коммуналку тоже сложно.
alecsandra26
Уважаемые соседи и потенциальные соседи приветствую вас! Живу рядом с вашим домом и на моих глазах его строили с нуля. Будут вопросы - спрашивайте. Зстройщик конечно этим домом подложил нам большую "свинью", но все понимаем, что конечные покупатели здесь не при чем. По этому давайте жить в дружбе и взаимоуважении! Хочу отметить пару моментов: на сегодня уже живут вроде три семьи и вдоль дороги появляется кучка мусора (причем и бытового), зачем начинать жизнь на новом месте со свалки? Второе: как выше писали парковки у вас нет совсем. Возможно пока паркуетесь на чужом участке вам эта проблемма таковой не кажется, но когда на авто не сможете к дому подъехать - мои слова вспомните. И поверьте, соседи с соседних домов не обрадуются вашим авто перед своими воротами. Здесь не двор многоэтажки, а частный сектор, и ваша придомовая территория заканчивается за вашим забором. Кстати когда ваш дом только начинал строится мы общались с застройшиком по поводу вашей парковки, он сказал что ему все равно, где вы будете парковаться и продал последний пятак, где можно было парковать машин 10. Так что думайте сами. Кто уже въехал: с новосельем!
058lekseih22
Что-то не совсем понял Ваш выпад :безум: Я со своей стороны наоборот хочу людей предупредить, чтобы последние деньги не несли в эту мутную схему. А у кого они не последние - тот врядли вообще найдет этот вариант :yes.gif:
alecsandra26
Нашла в инете:
К жилым помещениям относятся
1) жилой дом, часть жилого дома
2) квартира, часть квартиры
3) комната

Похоже в договоре купли-продажи (или другом документе на основании которого зарегистрирована сделка) схитрили и применили более широкое понятие, чем квартира, что позволило банку дать ипотеку на часть жилого дома формально ( а фактически на комнату жилого дома, я бы сказала долю - может и не точно, я не юрист).

Интересно а кому будет принадлежать земля под домом в этом случае. Она покупателям видимо не продается, там ведь тоже документы какие-то нужны. Или это будет арендой? Какие доки по земле вам дали?
товарищ_Сухова
Могу предположить, что сейчас на землю договор аренды, после распродажи всех помещений, он должен быть переделан на договор аренды со множественностью лиц.
180207
Мне ответили, что в св-ве будет указана комната, как объект и часть земельного участка отдльно кв. метры определенные. ЖЭУ не будет понятно, нужно будет организовывать ТСЖ.
Feyastraik
Зарезервировал в этом доме квартиру. Все нормально, никаких проблем нет, пробивали ее как только можно было.
Единственное смущает это автономная канализация(от производителя Топал ЭКО). Но я разговаривал со знакомым который дома строит, говорит это сейчас во многих домах делают, проблем с этой канализацией нету, разве что чистить прийдется часто. Но в целом квартира в доме по соотношению цена\качество стоит своих денег.
20strannik08
Кто застройщик?
Там вода только холодная?
Туалет в каждой квартире? Ванна есть? Или душ?
506506
Жаль тех ,кто купил,и без денег и без квартиры могут остаться!!
Lesya_V
Частное лицо,которому было выделена земля под строительство частного дома!А там вырос дом на 33 квартиры!! Тоже чуть не попалась на дешевизну,но все проверила и ОСТАВИЛа эту затею с большими проблемами!
ИСТИНА100
ИСТИНА100 На прокопьевскую ездили, изучали ихнюю ситуацию. Там была инная проблема, во первых земля в аренде, во вторых застройщику еще на стадии застройки сказали что ему не дадут строить дом, в третьих - четырех этажный дом это был по факту(на земле под ИЖС максимум допустимо три жилых этажа, но не как не четыре).

На энтузиастов д.10 земля в собственности. Живу там уже два месяца, проблем с домом нет, никаких повесток в суд не приходило и т.д. и т.п.
Как то было дело про канализацию кто то плохо писал, так вот канализация там ТОПАЕРО-9, эта установка расчитана на подобные дома и подобное кол-во жильцов, нагрузки выдерживает на ура. Раз засорилась по вине жильцов, скидывались на ее ремонт. С тех пор все осознали свою ошибку и очистная система работает без изъянов)

В целом могу сказать - что все подобные дома мутные, но это понятие весьма относительное, все зависит от того - на сколько грамотно застроцщик "примажет" этот дом перед законом. Потому как домов подобных в Новосибирске большое множество, но сносятся не все. На той же прокопьевской, немного подальше есть целый массив усыпаный трехэтажными домиками, там конечно по меньше жильцов на дом, но там такие косяки...И стоят же, к ним то же придирались на стадии застройки, застройщик выкрутился.

Да кстати где-то на майле была новость, что трехэтажные дома перестанут сносить, эта практика будет лишь единичными случаями(Которые уж совсем печальные).
20strannik08
Самый главный вопрос - квартиру в собственность оформили? То что живете и пока все нормально, это не сильно интересно. Интересно то, оформили ли вы квартиру в этом доме в собственность
Иная
Непосредственно имею отношение к строительству этого дома. Проблем там нет!!! Земля в собственности. Учет и оплата комуналки пропорционально занимаемой площади, электроэнергия у всех отдельный учет, все получили свидетельства о праве собственности, парковка рядом кусок на 20 машин мерия разрешила аренду далее- выкуп по желанию. Оплата всех услу по кругу в месяц собственникам обходится около 1000 рублей. Дом конструктив очень хороший ленточный фундамент на монолитной плите, стены кирпич с утеплением, инженерные сети монтаж производился специализированными и лицензированными организациями, со стороны ГАСН притензий нет. Цена по отношению к убитым коммуналкам более чем нормальная.
ivаn_
Здравствуйте Иван ! Что молчите,какие последние сведения по этому дому??
Avakon
плохо учат сча продавашек.
1 что за ЛЕНТА на ПЛИТЕ? чё это за зверь такой?
2 НЕТ ЛИЦЕНЗИЙ( и уже давно). есть СРО(да и та бумажка за денги)
3 а ГАСН то знает, что у него ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ?
Дензнак
Уважаемый господин троль)) не шел бы ты лесом.