"Чистая слобода" < п.6 >
37069
207
Заключил с подрядчиком КПД Газстрой предварительный договор на две квартиры ,заплатил 5 млн.руб.По истечении срока не квартиры не денег.На данный момент снимаем жилье до конца декабря,,т.к свое продали,двое маленьких детей,что будет дальше не знаю.Попытались попасть на прием к коммерческому директору КПД ,не приняли...Если коротко оставили семью в зиму без крыши над головой и без будущего.
pavel2705
Так тут вопросы то к тому, с кем договор заключали. Сами же пишете-с подрядчиком, вот с ним и выясняйте. Вряд ли кпд будет таким образом деньги зарабатывать. Они, кстати, деньги за квартиры не берут до заключения основного договора и регистрации его. Так что че-то вы мутите, уважаемый.
Osskar
Я не обвиняю КПД,кинул подрядчик
pavel2705
тогда и тему надо корректно называть - подрядчик кинул с квартирой. а то получается из названия вашей темы, что само ЧС (агентство) кинуло вас.
pavel2705
что у вас на руках есть - документы какие? чеки? квитанции?
pavel2705
Подрядчика официально поставили в известность о готовности заключить основной договор?
pavel2705
Кто подрядчик? В каком доме квартиры? Вы в кпд точно узнавали, имеет ли право этот подрядчик продавать данные квартиры? Сейчас откуда знаете,что квартир не увидите? Пишите письменное обращение генеральному кпд- Кукушкину. На бумагу будут реагировать и возможно смогут вам помочь. Ну и если все реально так,как вы пишете, то обращайтесь в милицию, прокуратуру и т.п.
flexter
Предварительный договор,чеки и квитанции все ,что вы перечислили
Osskar
Согласен на счет письменно Кукушкину,на счет милиции ,в Новосибирске сотни обманутых людей,дольщиков, как и по всей стране...
ivanova711
Потребовали деньги обратно,ответ денег нет,а квартиры ему не отписали на которые был составлен предварительный договор
pavel2705
Это Вам официально ответили? Вы официально обратились к продавцу с намерением заключить основной договор? Это я к тому, что бумаги надо уже собирать
ivanova711
Мы написали о расторжении предварительного договора и возврат денежных средств,а о заключении основного договора не писали
Osskar
Пока не могу написать кто подрядчик напишу в конце ноября,то что ему квартиры не принадлежат ответили в КПД
pavel2705
Вы пропустили достаточно важный шаг. Теперь получается, что Вы просто не захотели заключить договор... Надо письменный ответ КПД о том, что этими квартирами с подрядчиком никто не рассчитывался...
ivanova711
Извините Вы не поняли,мы не не захотели заключить основной договор,заключать его не начто т. к я уже выше писал эти квартиры ей не принадлежат.Письменный ответ в принципе не нужен можно взять выписку из ЕГРП в Юстиции,эти квартиры уже со свидетельством
pavel2705
Я предполагаю, что за 5 мил можно преобрести 2 трешки, так на трешки у КПД очереди никогда небыло, зачем с подрядчиком-то связывались. Зачем вам деньги назад, договаривайтесь на квартиры....пусть в 17 или в 14 доме. Кстати, в каком доме купили и что за квартиры.
pavel2705
Это я как раз-таки поняла. Стукнитесь в личку к zhadina-думаю, она Вам поможет. Удачи!
ritysy
Уже не купили,переговоры ведутся,но когда человек обманул тебя один раз,веры уже нет.Забалуева 51
pavel2705
Уже не купили,переговоры ведутся,но когда человек обманул тебя один раз,веры уже нет.Забалуева 51
да это понятно....но за такие деньжищииии надо и побороться, тем более за свои. Пишите и ходите везде, удачи вам.
ritysy
Спасибо огромное,сейчас мы так и делаем
pavel2705
Я не обвиняю КПД,кинул подрядчик
Уважаемый я Вам советую обратиться к модераторам и переименовать ветку. Завтра или в понедельник можно начать уже общаться с органами за оскорбление чести и репутации от того же КПД,
pavel2705
Потребовали деньги обратно,ответ денег нет,а квартиры ему не отписали на которые был составлен предварительный договор
Павел Вы меня извините но какой то бред. МЫ сами одну из квартир купили через подрядчиков, знаем как в КПД это делается. Приходишь с подрядчиком в офис ЧС и там КПД заключает договор с Вами на отписанную ему квартиру. На руках у нас ДДУ с ЧС. Право на переуступку от подрядчика.
Вы же кому то отдали деньги огромные, есть договор и что дальше? У того подрядчика то что то есть за душой? Он вообще подрядчик или так, мусор перекатывает вокруг домов? Мутно как то, похоже что кидок, но почему они тогда от Вас не скрываются?
Я боюсь что тут даже Кукушкин Вам не поможет. Он не был в курсе ваших договоров, не знает о сделке, какие к нему претензии? Все что может это по запросу органов предоставить всю документацию по этому подрядчику и все. В общем не думаю что Ваши бумаги заставят его выйти из тени и как то прореагировать.
Фывв
уважаемый,я тут четко написал,что кинул не КПД,а подрядчик работающий с КПД,и что я пытался встретится с одним из руководителей,но на мне отказала помощник руководителя.А ты верно заметил про Органы,ст.159 Мошенничество в особо крупном размере.
Фывв
По договору к Кукушкину претензий нет и к КПД,претензия в том,что я уже выше описал, меня не захотели принять
pavel2705
По договору к Кукушкину претензий нет и к КПД,претензия в том,что я уже выше описал, меня не захотели принять
Павел так естественно не примут смысл то какой. Кукушкин занятой человек, еще и не местный. Когда бывает в Новосибирске к нему очередь стоит на подпись всяких бумажек. В общем сочувствую конечно, но не найдете вы доступа к его телу. Можно попробовать выйти на кого из представителей ЧС и через них прорваться к юристам. Попытаться через них что либо выяснить про этого " подрядчика". Хотя если честно, почему то есть стойкая уверенность что это чистой воды кидалово, и не имеет этот подрядчик никакого отношения к КПД и ЧС. У подрядчиков а их не так много еще на стадии строительства квартиры с руками и ногами выбирают. А тут в зданном доме, миф чистой воды. Не обижайтесь, это мое личное мнение. Вам в помощь, зайдите на ветку вконтакте чистой слободы. Отпишитесь там со своей проблемой администратору. В отрытых ветках не стоит конечно такое писать, но может администратор сможет вам хоть что то сказать, так как является сотрудником КПД. А тут на НГС сотрудники КПД давно не появлялись
Фывв
Спасибо большое,очень рад что люди на этом форуме откликаются и дают нужные советы!
pavel2705
Это называется "Жадность фраера сгубила", а ведь можно было бы обратится в АН и они бы вам все риски разложили и предложили бы выход или НЕ вход)))) А теперь кусайте локти и мотайте на ус)))
Вот именно для того чтобы не случались такие ситуации и работают АН в том числе и с подрядчиками!!!!!
Я вам искренне сочувствую, но на ошибках учатся!!! Удачи вам!!!
pevgen
Дело в том уважаемый работник АН,что данного подрядчика в свое время порекомендовал такой же риэлтор,как вы
pavel2705
Имя подрядчика, все-таки, хочется узнать.
Osskar
Пока назвать немогу т.к ведем переговоры ждем конца ноября,если в 20 числах ничего не прояснится,напишу.Единственное,что могу добавить этот подрядчик в данный момент никаких квартир не продает
Osskar
Григорьева О.Д.ООО"Авангард",данный подрядчик сотрудничает с КПД-Газстрой примерно 3-4 года.На сегодняшний день Григорьева полностью отказывается предоставить нам квартиры и вернуть деньги,от действий Григорьевой пострадали три семьи включая нашу,все они продали квартиры и в настоящий момент как и мы снимают жилье.Я обращаюсь к жителям Новосибирска,риэлторам,запомнить данную фамилию Григорьева Ольга Дмитриевна ООО"Авангард",чтобы не оказаться как мы без всего.
pavel2705
Пипец! Слушайте, у нее в прошлом году люди покупали квартиры и, слава Богу, они их получили. Этот же Авангард строил гаражный комплекс на территории Слободы. Мы хотели в январе этого года купить там пару гаражей,она нас уверяла,что все прекрасно,гаражей осталось свободных пара штук. Но знакомый риелтор сказал нам держаться от нее подальше. Да и кпд подтвердили тогда,что лучше не брать. В итоге-сейчас сам кпд пытается реализовать оставшиеся гаражи,которых не меньше 10 еще осталось.
Osskar
Вы совершенно правы все так и есть,как Вы описали,она профессиональный психолог и до сегодняшнего дня мы думали,что все будет хорошо ,не знаю что теперь будет с нашей семьей,как сказать детям что они бомжи,каждый день они спрашивают где мы будем встречать Новый год,что им ответить я не знаю
pavel2705
Я вам в личку написала. Если что-пишите. Одна голова-хорошо, две-лучше. Думаю,еще не все потеряно.
Osskar
Позавчера моей маме ампутировали вторую ногу ,врач сказал что все это произошло в результате сильнейшего переживания,сначало сдало сердце,потом образовался тромб и ампутация,сейчас она в реанимации,мне и мужу тоже плохо давление 180,боимся что и мы сляжем,тогда наши дети еще останутся сиротами
pavel2705
Так! Вы чего?! Ну-ка бросайте это дело! У вас дети! Они вообще без вас беззащитны! Маму очень!очень!жаль. Не дай Бог такого никому,но надо пытаться набрать силы и пойти против этой реальности! Давайте вместе что-то делать. Вам уже тут советовали - найдите пользователя zhadina. Она очень хорошо разбирается в вопросах,подобных вашему и, думаю, сможет оказать реальную помощь!
Osskar
Скажите как ее найти,просто мы в этом "чайники"?
pavel2705
Вверху есть строка поиска. Туда напишите ее ник-тот,что я написала, и нажмите-искать. Найдет сам.
pavel2705
Или сейчас найдите топ Троллейная,21 - сейчас он на 4 странице раздела Новостройки. Там на последней странице она писала в самом конце. Ей в личку напишите
pavel2705
Заключил с подрядчиком КПД Газстрой предварительный договор на две квартиры ,заплатил 5 млн.руб.По истечении срока не квартиры не денег.На данный момент снимаем жилье до конца декабря,,т.к свое продали,двое маленьких детей,что будет дальше не знаю.Попытались попасть на прием к коммерческому директору КПД ,не приняли...Если коротко оставили семью в зиму без крыши над головой и без будущего.
р
pavel2705
Заключил с подрядчиком КПД Газстрой предварительный договор на две квартиры ,заплатил 5 млн.руб.По истечении срока не квартиры не денег.На данный момент снимаем жилье до конца декабря,,т.к свое продали,двое маленьких детей,что будет дальше не знаю.Попытались попасть на прием к коммерческому директору КПД ,не приняли...Если коротко оставили семью в зиму без крыши над головой и без будущего.
pavel2705
Спасибо большое,очень рад что люди на этом форуме откликаются и дают нужные советы!
р
pevgen
1. можно было бы обратится в АН и они бы вам все риски разложили и предложили бы выход или НЕ вход))))
2. А теперь кусайте локти и мотайте на ус)))
3. Вот именно для того чтобы не случались такие ситуации и работают АН в том числе и с подрядчиками!!!!!
1. Аха, предложили бы, как же :biggrin: . Назовите хотя бы пять АН, которые раскладывают все риски.
2. Это Вы серьезно пишите человеку, который попал в сложную жизненную ситуацию?
3. Ну так и дайте нам свой компетентный совет. Проявите, так скажем, милосердие и расскажите, КАК поступить человеку сейчас, а не как ему надо было бы поступить ранее. Задним умом, как говорится, все богаты :ухмылка:
Osskar
Еще раз спасибо,переписываемся с Z
pavel2705
Я еще раз желаю вам скорейшего разрешения ситуации!