Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 2)
186869
1000
I_panda
я к ней ходила и стригла и тонировала!молодец!
ole2190
Мы все таки про Багиру говорим?
I_panda
да,ее Татьяна зовут, она сама недавно въехала!не помню номер дома помойму 57
I_panda
Мы все таки про Багиру говорим?
Да, про неё)))
Elenatop
Вот в этой ветке я не туплю! А вот в соседней....
Автоинформатор
интересно,стройка идет?...или теперь весны ждать?
ole2190
92 дом помоему погребен под сугробами снега до весны....)
Elenatop
о,хорошо:) и мне нужен парикмахер:)
Автоинформатор
епт... вот чего не ожидал, так обсуждение парикмахера в этой ветке.
Записываюсь в соседи, дом 82.
Автоинформатор
Ну по поводу дизайна - посмотрим)))
dpitk
Привет, соседям! Будем знакомы. Меня зовут Вика!
ole2190
я думаю,идет. во всяком случае над домом 91 ведется монтаж цоколя,а вчера-позавчера были свайные работы)) фотки просто не оновляются пока

теерь я полноценный инвестор,забрали книжку на бетонке)
I_panda
Все я расстроена.Ну не может все хорошо быть(
Не будет у меня членской книжки в ближ. месяц.
Капец.Тогда еще перевели по неверным реквизитам по вине Дискуса, мы еще раз перевели, чтоб не терять время, витоге у них на счетах 2 платежа по 15000 с назначением вступит. взнос и 1595 ..... как членский взнос за минусом 15000, как сказали в бухгалтерии оплатите за минусом 15000, а те 15000 мы зачтем, вам только заявление написать в день получение книжки. в итоге книжка не готова, им не хватает 15 тр.Они не могут их так перенести так как неверное назначение платежа. Что за жизнь то...Теперь говорят, что нужно идти в банк чтоб они перепечатали ордер с др. назначением и принести им новый ордер, и только тогда будут делать книжку. Вот сразу бы сказали это, я б не потеряла этот месяц а давно бы это сделала.Вот что делать, бегать опять по банкам , вот в такой мороз вообще желания нет, нашей вины нет, а мы должны заморачиваться бегать с этими платежками то то не то , то это.
Karinjan26
:зло: Вот такие моменты очень сильно раздрожают!!!

Я кстати так до сих пор и не узнала, готова моя книжка или нет...мне как то не очень охота за ней переть...в такую даль!!!

Бррр....
I_panda
Дык очень раздражают.
Karinjan26
Мож ну их...оставь это дело хотя бы до теплоты!
I_panda
я так переживаю, что считается что у нас не закрыт договор, что членский взнос не полностью по их представленям. хотя все деньги на счету.Просто 15000 эти не стем назначением болтаются.
Karinjan26
я так думаю что так просто не перепечатают вам этот документ.вот со стороны банка все обязательства выпрлнены, деньги получателю перечислены, нужно идти забирать деньги у получателя (т.е. у Д+) и снова отправлять через банк. как то так. а переделать назначение платежа в документе который ушел не сегодня, и даже не вчера, а в прошлом месяце-это не так просто.
Jenny1205
В Дискусе объяснили, что нужно на платежке чтоб сотрудник банка написал что это членский взнос а не вступительный и печать банка поставить, и тогда они примут на Бетонной. А то управляющий Дискуса не подписывает нашу членскую книжку, пока бюрократия эта не будет правильно улажена. Так наверное надо было сразу нормальные реквизиты в договор печатать. :зло:
Karinjan26
бред какой то... и поменять номер договора ен забудьте тогда, в назначении платежа, а то 2 раза ездить придется из-за трех цифр.
пы сы: в какой банк нужно ехать?
Jenny1205
номер догора не нужно менять, только вид взноса, Ланта банк)Только проблема, платил муж, а он сейчас без выходных пашет. Вот проблема.До НГ видимо не обмоем членскую книжонку
I_panda
вот я вчера так и поехала, причем на общественном транспорте,итог: температура 39,2. еще и на работе сидеть при этом. насквозь промерзла.
зато рассмотрела весь наш план крупным планом,должны быть и парковки подземные,достаточно много. вечером дома скину фото,если вдруг кому нужно будет
I_panda
Девочки здравствуйте, а по какому номеру звонить узнавать о поступлении денег и примерно через сколько дней поделитесь опытом я платила через Ланта-Банк
Лата
Девочки здравствуйте, а по какому номеру звонить узнавать о поступлении денег и примерно через сколько дней поделитесь опытом я платила через Ланта-Банк
353-55-91 и 353-55-64
Elenatop
Спасибо, больше никого не вижу с 83 дома, может пропустила
Sashulya
вот я вчера так и поехала, причем на общественном транспорте,итог: температура 39,2. еще и на работе сидеть при этом. насквозь промерзла.
зато рассмотрела весь наш план крупным планом,должны быть и парковки подземные,достаточно много. вечером дома скину фото,если вдруг кому нужно будет
да с нетерпением ждем ваши фото.
Sashulya
Все доброе утро!
На счет парковок подземных хотела написать:
в первых домах Дискусс тоже планировал делать парковки. Я там живу сейчас, в старой части. У меня соседка при покупки квартиры работников Дискусса немного подоставала на вопрос того - а где же запланированные подземные парковки? А когда их делать начнут? Ведь на плане нарисованы!
Ответ был: наверное уже никогда.
Так что не ждите парковок, дом бы дождаться:улыб:
bonanza
Грустно, что не будет подземных парковок, для высотки было бы не плохо, дом сам по себе узкий, 18 этаже, куда ставить все машины будут(Пичалька(
bonanza
доброе утро!
думаю,вы правы,но хочу все же понадеяться на лучшее)) вдруг именно мои мысли материализуются)
иначе будет катастрофически неудобно,как написано выше,места просто не будет для машин,несмотря на то,что по всему периметру очень много парковочных мест. но квартир больше(
Sashulya
Грустно да...они ударными темпами строят дома. Строят и строят... до детского садика ПЕРВОГО они добрались после 6-7 лет жизни массива! При этом стройку они на всю зиму заморозили! Что уж там говорить про парковки. Но будем наедяться на чудо..... что лет через 10-ть, когда массив будет иметь законченный вид они начнут улучшать и жизнь в нём:улыб:
bonanza
... стройку они на всю зиму заморозили!
а когда это было? какой дом замораживали? не припомню...если только 23 стр. затянули в кризис.
ИРУСЯ
я про садик писала.:улыб: мы же обсуждаем парковки, т.е. улучшение соц. состояния жизни.
ну так вот садки за домо 50/2 уже давно не строят. а он как раз Дискуссовкий.
bonanza
и садик не помню, чтобы замораживали? так быстро построили! уже и на работу зовут! или вы про второй садик?
bonanza
вижу, изменили пост..понятно, что речь о втором садике.. а это точно, что заморозили на всю зиму?я сомневаюсь...
ИРУСЯ
а первый садки и не Дискусс строил! а муниципалитет его заказал. А вот второй садки - это уже как раз стройка Дискусса.
каждый день вижу эту картину - она совершенно не меняется с приходом холодов! там только тракторы на ночь оставляют. и все. там что бы сдвинуть стройку с места, надо снега из ямы выгрести сачала) а этого думаю они однозначно делать не будут.
bonanza
слежу за этой стройкой, т.к. оня мне очень важна... нам уже пора в садик, о чередь никак не доходит до нас:хммм:
bonanza
да,да,если про детишек подумать,то аж жутко становится( два садика очень "помогут". вот как продолжать род после этого? мне лично и ребенка не хочется в данный момент,потому что я за него боюсь(
Sashulya
ну страшного для ребенка ничего нет. т.к. частных садиков у нах много на массиве. страшно для кошелка) что наличие дитей лишает родителей многих благ))) особенно если отдавать на различные группы развития и в платные садики. А так то на массие платные услуги есть:улыб:А вот муниципальных образовательных пока нет.
bonanza
а первый садки и не Дискусс строил! а муниципалитет его заказал. А вот второй садки - это уже как раз стройка Дискусса.
каждый день вижу эту картину - она совершенно не меняется с приходом холодов! там только тракторы на ночь оставляют. и все. там что бы сдвинуть стройку с места, надо снега из ямы выгрести сачала) а этого думаю они однозначно делать не будут.
все садики заказывает всегда муниципалитет, и строятся они на бюджетные деньги. просто подрядчиком в одном саду выступает Дискус, в во втором - другая компания
bonanza
да,частные это совсем другое дело... и дорого,и сами они мне не нравятся. удобно только тем,кто не может сидеть в декрете долго,и приходится отдавать малыша годовалого туда. а если в обычный садик... мне кажется там лучше) но не попасть
Yunika
все садики заказывает всегда муниципалитет, и строятся они на бюджетные деньги. просто подрядчиком в одном саду выступает Дискус, в во втором - другая компания
тем не менее суть остается таже - строит Дискусс второй садик. И не особоон торопится.