Добролюбова-Панфиловцев (д.152стр) (часть 2)
47949
242
Автоинформатор
27 декабря дом официально СДАН!!!
Да ну :eek: , кто распостранил информацию? Там недоделок куча!!!
giperion
ЮБИЛЕЙНАЯ 1000я ЗАПИСЬ!!!! Наши тернии,похоже,заканчиваются! Что бы там не говорили,все таки дом построили!!! И построили красивый качественный дом,на мой взгляд!

Оствльные нюансы -мелочи!

С Новым годом,соседи!!! С новым домом!
  • Так было

  • Так стало

GAUS
Так все-таки сдали дом или нет??? или это новогодняя шутка???
GAUS
С наступающим Новым Годом соседи ! Желаю всем красивых ремонтов и счастья в новой квартире!
DeMar
с прошедшими всех соседей еще раз.
общался с УК НСК сегодня.
говорят, что дом сдан в эксплуатацию 29.12.12.
пиндят/не?
как удостовериться можно?
logic
По сведениям из мэрии дом сдан 29.12.2012г. Сведения точные и теперь надо требовать основной договор без всяких доплат. Разумеется , какие-то платы будут, но на законных основаниях.
Всего доброго ТОС :flowers:
ANAMAR
Новость хорошая , в течении 30 дней обязаны пригласить на приём квартиры:улыб:(по договору):хехе:
giperion
Думаю опять будут тянуть.
С уважением ТОС
ANAMAR
Дополнительных плат законами не предусмотрено. Пока дом не сдан, бремя содержания его несет Застройщик
ОЗППС
Мне смешно становится от чего я читаю на этом форуме)))
Ответе на один вопрос- вы чем зарабатывайте себе на хлеб? на юридических услугах? а еще совсем не давно TOC предложил и еще по ремонту по помощь!)))По мимо того что совсем не давно "есть хорошие юристы" а теперь и с ремонтом поможем!)))Короче не смешите народ!))))Я знаком по всем этим вашим делам и разузнал по подробней)
Большиство судебных процессов проходило при участие двух юристов фамилии уточнять не буду!)У вас не здоровый интерес к данному объекту!Я очень уважительно отношусь к данной организации поскольку знаком со строительным рынком в нашем городе давно!)Я не рыпаюсь потому что дом стоит!И меня никто ни кунил на пару миллионов!)Вот и все!)А на своем опыте вам скажу!)Писать про документы ой ой как ни стоит!)Если вы опытные юристы то пожалуйста не забудь о том что могут сделать запрос с данного форума!)и еще на ip адрес вашего компьютера)))Будьте умнее)))
____________________________________________________________________________________________

Уважаемый Rofe, если Вы это написали в мой адрес то:
1. Да я юрист из Общества защиты прав потребителей в строительстве.
2. По Вашему дому я еще не принимал участия в судебных заседаниях.
3. Я не от кого не скрываюсь, можете обратится в личку, я предоставлю Вам все свои координаты и необходимость пробивать по "ip адресу" отпадет.
ОЗППС
здесь есть хозяин 3 - ки на 12 этаже?
ОЗППС
Какие действия Вы бы рекомендовали с целью скорейшего получения права собственности, это необходимо всем кто не хочет зависимости от застройщика. Хотелось бы делать ремонт никого из НСК не спрашивая. Сколько такие действия нам будут стоить и в какой срок они выльются?
С уважением ТОС
ANAMAR
Если дом сдан, Вам, что бы не зависеть от Застройщика или НСК необходимо обратится в суд с иском о признании права собственности на квартиру.(до подачи иска, направить претензию) Срок рассмотрения искового заявления в Октябрьском суде приблизительно 1,5 -2 мес.
Затраты:
1. Оплата госпошлины - цена договора минус 1 000 000 рублей плюс ставка и процент указанный в Налоговом Кодексе в статье 333.19;
2. Затраты на представителя от 0 до размера совести юристов.
ОЗППС
ннп
Есть у кого-либо актуальная информация по продаже 2-к в дома 152 и 162/1, кроме как в НСК-Н
ОЗППС
Большое спасибо,иск уже готовим.
С уважением ТОС :respect:
ANAMAR
Там одной госпошлины тысяч 20 , плюс услуги юрика так что ? стоит ли игра свеч, НСКашные юристы тоже работают :umnik:
letch1k
ннп
Есть у кого-либо актуальная информация по продаже 2-к в дома 152 и 162/1, кроме как в НСК-Н
Продаю 2 в 152 доме 66кв
giperion
В случае выигрыша, а это неизбежно, и госпошлина, и услуги юриста будут взысканы с НСК.
giperion
Там одной госпошлины тысяч 20 , плюс услуги юрика так что ? стоит ли игра свеч, НСКашные юристы тоже работают :umnik:
Гораздо меньше ( в разы) свыше миллиона сумма берется. Услуги юриста 15-20 тыс. максимум :миг:объект введен в экспл-ю. Суд будет на стороне истца однозначно :хехе:
giperion
Если иск будет удовлетворён, все расходы с помощью следующего иска к НСК Вы сможете вернуть. Только для этого нужна предварительная претензия от Вас к НСК. как отметил уважаемый ОЗППС.
С уважением ТОС. :agree:
letch1k
ннп
Есть у кого-либо актуальная информация по продаже 2-к в дома 152 и 162/1, кроме как в НСК-Н
2-ка 14 этаж 65 кв.м с эркером, от подрядчика
Lora1984
Прошу прокоментируйте? /стоимость квартиры свыше двух миллионов/ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями
Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
giperion
Прошу прокоментируйте? /стоимость квартиры свыше двух миллионов/ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями
Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
за квартиру, стоимостью по предв. договору 1 535 000 гос. пошлина составила 2200 т.р. :миг: вот и считайте :knix: уж точно не 20 тыс :yes.gif:
giperion
Сегодня сообщили радостную новость: первый судебный иск к НСК удовлетворён полностью, аппеляционный суд - ВЫИГРАЛА инвестор из 162 дома. Квартира признана её собственностью без всяких доплат!!!!!!
Теперь она подаёт иск на возмещение затрат и ущерба- 100%вероятность успеха. Таким образом-наше дело правое-мы победим, не платите ни копейки жуликам.
Суважением ТОС :appl:
ANAMAR
Сегодня сообщили радостную новость: первый судебный иск к НСК удовлетворён полностью, аппеляционный суд - ВЫИГРАЛА инвестор из 162 дома. Квартира признана её собственностью без всяких доплат!!!!!!
Теперь она подаёт иск на возмещение затрат и ущерба- 100%вероятность успеха. Таким образом-наше дело правое-мы победим, не платите ни копейки жуликам.
Суважением ТОС :appl:
Это точно :бебе: :live: :appl:
ANAMAR
Ну вот и хорошо , ждём первопроходца со 152 ого дома :хехе:
giperion
Ну вот и хорошо , ждём первопроходца со 152 ого дома :хехе:
Скоро будет :миг:
Lora1984
Вчера звонил в НСК, сказали дом еще не сдан! И не известно когда это произойдет
Ivanches
Вчера звонил в НСК, сказали дом еще не сдан! И не известно когда это произойдет
Нашли кого слушать... Дом сдан. Это подтвердили в УАСИ!!!!
Lora1984
Тогда подскажите как быть, не хочу ничего платить, хочу просто начать делать ремонт?
Ivanches
Вчера снова позвонили в УАСИ (инспектор Улитка Е.В.)-там подтвердили-дом сдан. Документ получим -выложу, документ получить сложно, но получим.
С уважением ТОС. :спок:
Ivanches
Вам надо прежде всего написать претензию в НСК, а через 30 дней подавать иск в суд, собственником станете можно начинать ремонт без всяких условий.
С уважением ТОС
ANAMAR
Что то я не понял, а нельзя приехать к ним, сказать, что дом сдан, если что прям от них и позвонить в это УАСИ?
Ivanches
Что то я не понял, а нельзя приехать к ним, сказать, что дом сдан, если что прям от них и позвонить в это УАСИ?
Если вам насчитали какие-то доплаты... без них на ремонт не запустят. Единственный выход избежать доплат - получить право собственности по решению суда. Занимает это 3 месяца где-то. Будучи собственником можете делать что угодно, со своим объектом недвижимости :миг:
Ivanches
Вы наверное мало общались с НСК, "концов" у них не найдёте, они будут Вас морочить как всех других, не зря же более30 человек подали иски (и уже выиграли) , так, что действуйте сами.
С уважением ТОС
Lora1984
Согласен! Здравствуйте будущие соседи и отдельно те кто не платил
мне насчитали 37 000 за доп метры 13500 отделка 3800 счетчики 4700 видеонаблюдение 20 000 коммуналка с 1 ноября :ха-ха!:
У кого насчитали доп метры видел ли кто нибудь за счет чего они приросли? ( подозреваю что за счет балкона)
Ничего из перечисленного платить не буду так как все это затраты застройщика. и договор 2005 мне не нужен .
kirill27
мы все доплатили.благополучно делаем ремонт.ждем когда включат лифт.
monyaliza
позвольте полюбопытствовать, а кто все?
kirill27
Мы тоже всЁ заплатили и тоже благополучно делаем ремонт, правда нам не насчитали ничего лишнего (доп. метры), а остальное (комуналка, улучшенная отделка, видеонаблюдение и т.д) я считаю доступным, хотя может и слегка завышенным. На нашем 10-м этаже делаются три квартиры, жаль что так мало, а то через пару-тройку месяцев можно въезжать, а те кто за 10ку-15ку судятся только начнут ремонты делать(а может ещё и не начнут-суды, адвокаты :rofl:, сколько это ещё времени и сил отнимет), доставляя неудобства(стук грязь и т.д). Уважаемые соседи, заходите быстрее и начинайте уже делать свои квартиры. Пусть все ожидания и неудобства связанные с ними остаются позади, в доме уже живут около десяти семей :appl:
Игорь528
я считаю доступным, хотя может и слегка завышенным. На нашем 10-м этаже делаются три квартиры, жаль что так мало, а то через пару-тройку месяцев можно въезжать, а те кто за 10ку-15ку судятся только начнут ремонты делать(а может ещё и не начнут-суды, адвокаты :rofl:, сколько это ещё времени и сил отнимет), доставляя неудобства(стук грязь и т.д). Уважаемые соседи, заходите быстрее и начинайте уже делать свои квартиры.
Увожаемый Игорь528 порядок цыфр по каторым люди судятся намного выше , хотя не для всех 10-15 тыс руб копейки не стоищие внимания , давйте будем проявлять уважительное отношение ко всем независимо от их благосостояния. На счёт ремонта лично мне никто из НСК не звонил , не куда не приглашал.
giperion
у нас совсем не 10тыс.а 128 за однушку.... заплатили половину, остальное нск разрешило в рассрочку на 6 мес. а по прошлому сообщению там слово ВСЁ
monyaliza
\\это мой ответ Игорю\\Увожаемый Игорь528 порядок цыфр по каторым люди судятся намного выше , хотя не для всех 10-15 тыс руб копейки не стоищие внимания , давйте будем проявлять уважительное отношение ко всем независимо от их благосостояния. На счёт ремонта лично мне никто из НСК не звонил , не куда не приглашал.
\\Читайте Внимательние\\
monyaliza
Так все таки не всЁ! ))) а 50 % оплатили.
а меня приглашали неделю назад (мне от этого не легче) суммы не реальная!
monyaliza
Подскажите, у вас откосы у окон и порог у балконной двери сделаны? А то я был в квартире ни откосов ни порога.
Подскажите. Судя по п.6.1 со ссылкой на п.1.5 предварительного договора, срок действия пр.дог-ра истек 1.01.12. Насколько это страшно при общении с нашим застройщиком. И в чью пользу это будет трактоваться при обращении в суд?
и ещё. Почитал тут образец "Акта о сдаче-приемке квартиры".
Там есть пункт о том, что мусор каждый должен вывозить сам, за какой вывоз мусора тогда берут в комульных услугах?
Кроме этого есть пункт об ответственности за соххранность МОП. Мне теперь нужно ходить и весь дом проверять получается? А если кто-то накосячит с меня опять денег сдерут?
где почитали акт приема-передачи?
partiZZan
Вам нужно как можно скорее составить претензию к НСК, где потребовать заключить основной договор просрочка не страшна , дом сдан в декабре, с этой даты и начинаются наши действия. Если у кого-то есть интерес могу привести примерный текст претензии, но лучше немедленно связаться с юристами.
С уважением ТОС