Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 10)
96183
1000
Фывв
Да уж, Антон, представляю )) поэтому и переживаю за своих соседей снизу, шесть топающих ног дадут о себе знать:улыб:
Автоинформатор
поздравляю новую партию соседей с принятием квартир)
Фывв
А можно поподробнее по поводу второй двери и сигналки. У нас 1 этаж в первую очередь хотим ставить на охрану
А вам по моему сигналку надо даже раньше двери ставить. Там такой выступ под окном, что залезть в окно без труда и стремянки сможет даже ленивый. МЫ были немного обескураженны этим. НУ скажем так, я при своем весе ( нуу больше 10 кг :смущ:) в 16 доме на балкон к матери залез просто так не напрягаясь просто пеерпыгнув парапет немного поднятнувшись. Со стороны подъездов повыше конечно немного, но не панацея далеко. Вот и считайте.
Мы подумаем на счет сигналки в первую очередь. Хотя одновременно будем делать. Просто не понятно про вторую дверь????
Фывв
Да вы даже не представляете сколько их там. Почти в каждой семье, а в каждой третьей и не один. МЫ сегодня заселялись это прям в глаза бросалось. Это очень радует, много детей это отлично.
Вот это и замечательно:улыб:
Автоинформатор
У нас двое дитятей. 3 года и 1 месяц. Тока нам некому будет топать, только если крыс пугать в подвале)))))
Автоинформатор
кстати, у наших соседей в трешке, за той самой дверкой в кладовке, через которую можно выводить провода...была просто стена с обоями) никаких отверстий
Аmоur
Детские площадки как раз по размеру для такого количества ребятни :хехе:
Зинаида Иост
Да уж, Антон, представляю )) поэтому и переживаю за своих соседей снизу, шесть топающих ног дадут о себе знать:улыб:
О Зинаида, трое!. Завидую, у нас пока одна:улыб:
Xolod
кстати, у наших соседей в трешке, за той самой дверкой в кладовке, через которую можно выводить провода...была просто стена с обоями) никаких отверстий
Так там вроде же просто тонкая штукатурка, пробивается просто молотком нам так сказали.
Зинаида Иост
Детские площадки как раз по размеру для такого количества ребятни :хехе:
Маловато их там. Вернее места то много очень, а игровых комплексов всего пара штук стоит. Немного расстроило хотя так наверное везде.
Фывв
Так там вроде же просто тонкая штукатурка, пробивается просто молотком нам так сказали.
мы попробовали постучать, звук и ощущения ничем не отличались от обычной стены)
может конечно ты и прав, а может приклеили эту дверку куда-то не туда )
Фывв
Детские площадки как раз по размеру для такого количества ребятни :хехе:
Маловато их там. Вернее места то много очень, а игровых комплексов всего пара штук стоит. Немного расстроило хотя так наверное везде.
У нас сейчас во дворе вообще ни одного игрового комплекса нет. На ЧС вообще красота в этом отношении
Фывв
Где-то действительно и этого нет ( так что у нас еще все нормально:миг:
Фывв
Жилплощадь большая, можно продолжать вам :бебе::миг:Мы уже в лимит вписались ))) Хотя к средней можно еще одну подселить :ха-ха!:
Фывв
:смущ:Карапузов все больше и больше будет :knix: здорово :смущ:
Да вы даже не представляете сколько их там. Почти в каждой семье, а в каждой третьей и не один. МЫ сегодня заселялись это прям в глаза бросалось. Это очень радует, много детей это отлично.
Вот я тоже заметила, что на ЧС ооочень много мам с ребятишками. Причем - идут мамы с колясками и рядом еще пешие, старшенькие бегают, очень приятно смотреть, и кстати не только там, везде по городу так. Хочется надеяться, что одумались люди и возрождают нацию. Я вот тоже несколько лет назад думала, что у меня только один ребенок будет, а потом бац и второго сообразили, так я теперь гордаяяяя, что у меня двое!!! Хотя до Зинаиды нам далеко.... У нее трое как я понимаю :respect:
Xolod
Так там вроде же просто тонкая штукатурка, пробивается просто молотком нам так сказали.
мы попробовали постучать, звук и ощущения ничем не отличались от обычной стены)
может конечно ты и прав, а может приклеили эту дверку куда-то не туда )
НУ может быть. Нам так же могли наврать просто. Но она наклеена как раз напротив нижнего выхода под щитком в коридоре, по идее там и быть дырке то.
морис
Антону, кстати, дольше чем Вам ))) я буду агитатор тогда, трое детей это минимум, мне кажется, норма :миг:
Мы сейчас в пятером в одной комнате живем )) и вот думаю, что в трешке бы не заблудиться-то, хотя к хорошему быстро привыкаешь :смущ:
Фывв
Поздравляю всех с заселением!!!!!!!
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Зинаида Иост
Антону, кстати, дольше чем Вам ))) я буду агитатор тогда, трое детей это минимум, мне кажется, норма :миг:
Мы сейчас в пятером в одной комнате живем )) и вот думаю, что в трешке бы не заблудиться-то, хотя к хорошему быстро привыкаешь :смущ:
Вам Орден надо :flowers: , мы с младшим в одной комнате, это караул!!!
Фывв
а как вы Дениса уговорили показать вам сколько квартир продано мерии? тоже интересует этот вопрос чтобы понять кто будет соседом в нашем доме
морис
Спасибо :смущ: да особо не за что орден ))
Просто стараюсь думать, что все это скоро закончится, а тройной караул... к нему уже точно привыкла на всю жизнь ))))
Paruchik
У меня родственник работает в охранной конторе, поэтому точно знаю, что нужна вторая дверь. Можно установить и без второй двери, но замороки для установщиков много будет, могут и не взяться. По фоткам, которые выкладывали, видно, что вторую дверь просто некуда устанавливать, придется делать дополнительный второй кирпичный короб. Но это на месте надо смотреть, мы только 28 принимаем, наверное, с вами вместе. Антон, кстати, прав, там очень легко залезть на балкон первого этажа, особенно сейчас с сугробов.
Зинаида Иост
Да, про орден это точно))) у меня одна, шило в попе, вообще не представляю, как можно с двумя, а то и с тремя шилами справиться))) Особенно если учесть возраст Зины)) Мы вместе в школе учились, только я на год младше, и одна дочура пока)))
Nafane4ka
я тоже думаю над этим, может в КПД позвонить, имеют они право такую информацию разглашать?
Nafane4ka
а как вы Дениса уговорили показать вам сколько квартир продано мерии? тоже интересует этот вопрос чтобы понять кто будет соседом в нашем доме
НУ как как, ломал пытал, коленные иголки под ногти, клеймо на языке и все такое:улыб:Да вообще он нормальный чел когда по нормальному с ним общаешься, не знаю кто тут страхи наводит про него.
Ogoga
я звонила и спрашивала, но девченки ответили что не знают. может еще как-нибудь узнать у кого-нибудь. наш домик по документам позже должен был сдаваться и квартиры там не так быстро ушли как в 9 и 10 домах, вот и думаю что соседей там от государства может много быть
Зинаида Иост
Спасибо :смущ: да особо не за что орден ))
Просто стараюсь думать, что все это скоро закончится, а тройной караул... к нему уже точно привыкла на всю жизнь ))))
А Вы уверены, что это закончится? :biggrin: Мы вот последнее время все больше в этом сомневаемся. последнее время пытаемся его приучить отдельно тусоваться, типа в своей комнате, нифига не получается. Есть сильные подозрения, что он со всеми своими игрухами будет в нашей комнате ошиваться. Мы вот дачу в 2 этажа построили. Думали первый этаж нам, второй им. А они (засранцы) не хотят на второй этаж идти. Скучно им там видите ли, так и группируемся все на первом. А старшей вообще уже 18
Фывв
тогда пойду по вашему примеру пытать его про инфу о гос.соседях))). может тоже сдасться. вам какой датой подписали акт сдачи?
Ogoga
я тоже думаю над этим, может в КПД позвонить, имеют они право такую информацию разглашать?
Вы знаете боюсь конечно сглазить, но очень много намекали что нет у нас кроме военных и ветеранов никого. Я имею в виду в сданных домах. Я бы и рад этому верить, но вот говорят что кто то видел как в каком то подъезде переселенцы принимали квартиру. Но в любом случае это не массово.
Кстати например вычислить будут ли в подъезде детдомовцы очень просто ищите всех владельцев трешек в своем подъезде, если найдете значит не будет:улыб:Им сейчас и это Денис подтвердил всегда дают только трехкомнатную квартиру, так для мэрии более экономно получается.
Автоинформатор
капец, только что прочитала новые условия ГП, теперь только те, кто администрацией признан нуждающимся в жилье можно получить субсидии, а то нереально. Прощай надежда, прям в расстройстве вся(((
Nafane4ka
тогда пойду по вашему примеру пытать его про инфу о гос.соседях))). может тоже сдасться. вам какой датой подписали акт сдачи?
Блин я что то не посмотрел даже как то:хммм:
Ogoga
капец, только что прочитала новые условия ГП, теперь только те, кто администрацией признан нуждающимся в жилье можно получить субсидии, а то нереально. Прощай надежда, прям в расстройстве вся(((
Нет почему вроде все то же только ребенок обязателен стал. Или я как то не так читал?
И кстати в силу то он когда вступает,вполне можно успеть по старым правилам наверное. Как это было при прошлой смене условий.
Фывв
я тоже думаю над этим, может в КПД позвонить, имеют они право такую информацию разглашать?
Вы знаете боюсь конечно сглазить, но очень много намекали что нет у нас кроме военных и ветеранов никого. Я имею в виду в сданных домах. Я бы и рад этому верить, но вот говорят что кто то видел как в каком то подъезде переселенцы принимали квартиру. Но в любом случае это не массово.
Кстати например вычислить будут ли в подъезде детдомовцы очень просто ищите всех владельцев трешек в своем подъезде, если найдете значит не будет:улыб:Им сейчас и это Денис подтвердил всегда дают только трехкомнатную квартиру, так для мэрии более экономно получается.
Вот раньше, кстати, было проще отследить, их всегда с помпой заселяли: телевидение, шарики, красная дорожка, а сейчас как то втихаря все.
Фывв
в моем подъезде я только 3 трешки с соседями нашла. да и из нашего 14 дома мало кто здесь(((. ваши 9 и 10 дома дружнее
морис
я тоже думаю над этим, может в КПД позвонить, имеют они право такую информацию разглашать?
Вы знаете боюсь конечно сглазить, но очень много намекали что нет у нас кроме военных и ветеранов никого. Я имею в виду в сданных домах. Я бы и рад этому верить, но вот говорят что кто то видел как в каком то подъезде переселенцы принимали квартиру. Но в любом случае это не массово.
Кстати например вычислить будут ли в подъезде детдомовцы очень просто ищите всех владельцев трешек в своем подъезде, если найдете значит не будет:улыб:Им сейчас и это Денис подтвердил всегда дают только трехкомнатную квартиру, так для мэрии более экономно получается.
Вот раньше, кстати, было проще отследить, их всегда с помпой заселяли: телевидение, шарики, красная дорожка, а сейчас как то втихаря все.
Раньше их селили по 5 человек в год, и мэр брал этот геройский поступок на себя. А сейчас их селят десятками и мэру просто не хочется с этим обыденным мараться, все ровно геройства тут уже нет.
Nafane4ka
в моем подъезде я только 3 трешки с соседями нашла. да и из нашего 14 дома мало кто здесь(((. ваши 9 и 10 дома дружнее
НУ да наверное, как то наш дом довольно активен. Надеюсь и дальше будет так же.
морис
их покажи сейчас так , так перестанут там квартиры брать, не всем же нравится жить с такими соседями. я хорошо ко всем отношусь, но если это адекватные люди и не будут чудить
Фывв
повезло вам, надеюсь мы когда въедим познакомимся с соседями и может даже сдружимся. по крайней мере на приемке уже увидемся)))
Ogoga
Тааак ))) ооочень интересно:улыб:а в личку можно? Пароли и явки:миг:
Фывв
да, ребенок обязательно, а все остальное вычеркнуто и добавлен только пункт про администрацию. Если кому интересно:
http://static.ngs.ru/forum/upload_files/cf327c4e8a9ea3ce3bf8810609ca1c9d_97d5802f0e021eaf6fcfb1f4e70321ab_135972363171.doc
Фывв
капец, только что прочитала новые условия ГП, теперь только те, кто администрацией признан нуждающимся в жилье можно получить субсидии, а то нереально. Прощай надежда, прям в расстройстве вся(((
Нет почему вроде все то же только ребенок обязателен стал. Или я как то не так читал?
И кстати в силу то он когда вступает,вполне можно успеть по старым правилам наверное. Как это было при прошлой смене условий.
Тоже очень расстроилась:хммм: мужа уже бомжом успела сделать осталось тока к себе прописать... эээх... про вступление в силу тоже подумала но не нашла с какого момента вступает в силу, согласно уставу НСО порядок вступления в силу определяет губернатор... я думаю что с момента принятия.. чтоб по старым не успели пройти... короче прикрыли программу прикрывшись нереальными условиями :зло:

а по поводу изменений убрали пункты с предоставляемыми доками и впихнули один:
10) НОВОЕ: документ, выданный органом местного самоуправления по месту жительства, подтверждающий на момент приобретения жилого помещения признание заявителя и членов его семьи нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях;
:зло: :зло: :зло:
морис
Я про то, что закончится веселуха в одной комнате:улыб:им дай волю - большую комнату, они забудут про нас )))) а караул в другом родительском смысле понятно, не закончится никогда, ваши слова в подтверждение :хехе:
Ogoga
Больше интересует с какого числа вступает в силу,может успеем по старым условиям
RomanL
прошлые поправки были приняты 4 июля, кто знает, какого числа по новым правилам начали принимать док-ты? наверное, дня через 3...
Ogoga
У меня родственник работает в охранной конторе, поэтому точно знаю, что нужна вторая дверь. Можно установить и без второй двери, но замороки для установщиков много будет, могут и не взяться. По фоткам, которые выкладывали, видно, что вторую дверь просто некуда устанавливать, придется делать дополнительный второй кирпичный короб. Но это на месте надо смотреть, мы только 28 принимаем, наверное, с вами вместе. Антон, кстати, прав, там очень легко залезть на балкон первого этажа, особенно сейчас с сугробов.
У сестры на ключ-камышах стоит вневедомственная охрана и одна дверь....
RomanL
Больше интересует с какого числа вступает в силу,может успеем по старым условиям
Девочки ну эт же просто, с сайта МФЦ Правительство Новосибирской области
Изменения в постановление вступят в силу через 10 дней после его официального опубликования. До этого момента документы можно будет подать на субсидию по старым условиям.
Более подробную информацию о принятых изменениях Вы можете узнать по телефону 052, а также у консультантов в филиалах ГАУ НСО «МФЦ».


То есть кому это надо, осталось 9 дней что бы успеть подать по старым правилам,вернее уже и восемь:хммм:
Зинаида Иост
Я про то, что закончится веселуха в одной комнате:улыб:им дай волю - большую комнату, они забудут про нас )))) а караул в другом родительском смысле понятно, не закончится никогда, ваши слова в подтверждение :хехе:
А я как раз о том, что про нас они никогда не забудут, уж поверьте, я ж про дачу не зря написала. Фигушки. С нами им интересней. Хоть 10 комнат им предоставь. Полчаса - час, и к маме с папой под бочок, вместе со всеми своими машинками, мишками, зайками :tease: :бебебе: :knix:
Paruchik
ну вот))) мне другое сказал мой родственник))) Узнавайте тогда, не было никаких проблем при установке? Мне то тоже не хочется заморачиваться со второй дверью.
Фывв
можно ссылку на это сообщение...
Ogoga
ну вот))) мне другое сказал мой родственник))) Узнавайте тогда, не было никаких проблем при установке? Мне то тоже не хочется заморачиваться со второй дверью.
Зачем вторая дверь? У десятка друзей с одной стоит и никаких проблем. Проблемы бывают возникают когда дверь откровенно хрень стоит, тогда могут встать в позу и отказать в постановке на охрану, а с хорошей дверью вообще никаких проблем.