Новостройка в г. Обь, ул. Большая, 23 застройщик ИК Новолит
5430
13
Новостройка в г. Обь, ул. Большая, 23 застройщик ИК Новолит.

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом доме и застройщике? Может, кто-то смотрел там квартиры или даже договор заключил? Предложение заманчивое, но уж очень отзывы неоднозначные о Новолите...
ivi89
Что, вообще никто ничего не может сказать? АН говорят, первый подъезд распродан уже, кто-то же покупал эти квартиры? Может, из риэлтеров кто-нибудь знает о застройщике и доме?
ivi89
Дом строится! Второй подъезд сдадут в июне. Квартиры под ключ: Хорошая входная железная дверь; Пластиковые окна; Установлена вся сантехника. По ремонту: Линолеум, обои, межкомнатные двери и натяжной потолок.
Говорят дом строится по технологии "Умный дом".
на данный момент есть квартиры во втором подъезде:
Студия 590 т.р
однёшки от 803т.р. до 820т.р.
Двушки от 1220т.р. до 1460 т.р.
Одна трёшка 66 кв.м. 2000 т.р.
Цены повысятся завтра... буду тут информировать вас, если кому интересно.

Меня зовут Сергей. тел 8 961 845 19 00
Я агент по недвижимости. АН "Партнёр"

Ах да! еще есть планировка второго этажа, правда качество не очень. После обеда постараюсь раздобыть получше, ну и более детальную информацию =)
Super5erg
Сами там побывали уже.
До чего риэлтеры любят вводить в заблуждение народ! Вот по всем объявам смотришь - создаётся впечатление, что там УЖЕ всё шоколадно, и в построенном-сданном первом подъезде можно воочию увидеть всю эту отделку, линолеум, сантехнику и т.д.

На самом деле: стоит 1й подъезд в виде отдельного домика, довольно длинного, т.е., коридорной системы, снаружи сайдингом зашит или профлистом, не поняла. Внутри - поле непаханое, на котором конь валялся, но совсем чуточку. Вся основная конструкция закончена, но отделкой пока не пахнет вообще, тем более - натяжными потолками и сантехникой. Сейчас батареи отопления монтируют, в доме, кстати, довольно тепло, это +, но ведь и на улице не -30. В подъезде как раз заливали пол цементом или не знаю чем, я не спец. В квартирах - просто плиты ДСП пока лежат, потом на них положат оргалит и линолеум. По сертификации и санитарным допускам на материалы нам ничего сказать не смогли, а ДСП - она разная бывает, экологическая и та, которая выделяет формальдегид и фенол. Тут надо сертификаты смотреть пристально, но их доставать у застройщика отдельно, мы их пока не видели. Дом сэндвич-панельный. Я против СП ничего не имею, остальные могут решать сами, хорошо это или плохо.

ВТОРОЙ ПОДЪЕЗД ПОКА ТОЛЬКО В ПРОЕКТЕ, начнут его возводить впритык к первому, когда почва оттает, а с нашим климатом это случится бог знает когда, так что в июне его точно не сдадут, по-моему. Прораб говорил, что в июле, это реальнее, но учитывая состояние СДАННОГО давно первого подъезда сейчас, отделочные работы там не раньше августа закончатся.

Имеющиеся в паре объявлений про этот дом фотографии (серые такие домики приличного вида) никакого отношения к реальности не имеют. Дом в Оби жёлто-зелёный, выглядит намного более плебейским образом.

Сами квартирки - ничего плохого пока сказать не могу, как, впрочем и ничего сильно хорошего, поскольку с отделкой их не видала. Типичные модные нынче скворечники-студии, но за эту цену - вполне пойдут. Самые мелкие, которые за 600 тыр - только для одиночки или пары, которая с утра до ночи на работе и дома появляется только на поспать. Ну или от полной безвыходности можно там жить семьёй; если выбирать между комнатой в обычной квартире и этой студией, то я однозначно за студию. Сделавши всё по уму, можно получить даже чуточку пространства, где повернуться. Всё, что 2 комнатки и выше - уже существенно лучше, там можно сделать спаленку и кухню-столовую, приемлемый вариант для семьи, даже с 2мя детьми, хоть площади и небольшие. В санузле места не сильно много, но можно поставить душевую кабину или маленькую ванну сидячую. Жаль, что балконов нет вообще.

Стоит всё это в чистом поле, рядом с другими новостройками. Для полного счастья надо тоннель сделать под трассой, чтобы можно было легко добраться до основной части Оби, а так - без личного транспорта тяжеловато будет, ИМХО, хоть расстояния и невелики. Остановка автобуса совсем рядом, там 2 маршрута ходят, насколько я знаю. Электричка - в километре, за полчаса до Главного доехать. На машине до Красного через Димитровский мост тоже можно за полчаса, если пробки не учитывать.

Пока вот такие впечатления.
ivi89
Побывал у подрядчиков. В общем ситуация такая. 1 подъезд этого дома выкуплен администрацией. Это жильё будет выдаваться нуждающимся. 2 подъезд будет коммерческий. Там и по ремонту будет лучше все. Распродан уже почти весь первый этаж. В общем так. Туда можно съездить и у прораба все спросить, он все покажет, все расскажет, никаких проблем с этим нет. С транспортом все так как в предыдущем сообщении. Ну а что поделать... За такую цену можно взять квартиры в отдаленных районах города, где с транспортом, в принципе, ситуация даже хуже, с учетом всех пробок. Так что, кому надо - обращайтесь... Никаких комиссий по этому дому агентству платить не надо кстати.
ivi89
Здравствуйте. У нас квартира в 1 подъезде. Все готово, можно переезжать. С отделкой все в поряде. Есть конечно недочеты, но это мелочи. В целом не плохо!
Annaobskaj
Я тоже в мае был в первом подъезде посмотрел квартиры, не скажу, что понравилось. Но за неимением лучшего, за эту цену, решил купить квартиру во 2-м подъезде. О чём сейчас очень сожалею!!! ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ, КТО ИМЕЛ НЕОСТОРОЖНОСТЬ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ЭТОМ ДОМЕ!!!
zli
Я тоже за неимением лучшего, за эту цену, решила купить квартиру во 2-м подъезде. Теперь без денег и жилья. Информации от застройщика о дальнейшей судьбе наших квартир недобиться. Вам что ни будь известно?
Кто что знает, есть ли какая информация по обманутым дольщикам, по Новолиту?
У них сейчас идет процедура бонкротства. Генеральный директор Барковский сбежал из страны.
Каким образом можно свои деньги вытащить?
После суда когда будет назначен исполняющий будет известно куда обращаться в суд на возврат денег. После 15 марта должна быть информация. Вы кому звоните по вопросам сбросьте мне номер телефона.
Спасибо за ответ! Мои телефоны 89137866103, 89139129370 Александр
Доброго Вам дня!
Есть какие нибудь новости по новолиту?