Что выбрать: Березовая или Хилокская?
3498
15
Здравствуйте. Наша семья проживает в районе зоопарка в аварийном доме, который собираются сносить. Новое жилье предлагают на выбор: Хилокская от СтройМастера или Березовая от Сибири. Оба варианта находятся далеко от нас, не владеем информацией о качестве домов и т.д. Может, есть знающие люди, которые посоветуют? Заранее спасибо.
lesh
Березовое. А не понравится - проще продать чем хилокское.
aguante1
После таких новостей: http://news.ngs.ru/more/1043747/ Строймастер на Хилокской вообще за версту обходить надо.
lesh
конечно Березовое, че тут думать...)
lesh
А где вы собираетесь работать? Нужно ли выбираться к цивилизации? У Березового уже есть некоторая инфраструктура, но переполненные школы, даже в Матвеевке (4 остановки) в классах по 40 человек. Транспортная доступность мкр-на оставляет желать много лучшего.
На Хилокской инфраструктуры пока нет, вокруг частный сектор, который собираются, впрочем, сносить. Но до метро ехать минут 20-25, транспорта много. Где школы итп - пока не знаю, но они всяко не могут пока быть переполненными, как вокруг Березового. Качество строительства здесь гораздо выше.
Почитайте форумы по этим стройкам, съездите сами. На Хилокскую пока пускают всех желающих - сама ездила на выходных.
polosatyjZVER
От Хилокской до метро Маркса несравнимо ближе, чем от Березовой до Речного вокзала, транспорта больше, магазинов и т.д. Ребенок маленький, нужно учитывать наличие дет. сада и школы. Думаю, выбрали бы Хилокскую, не задумываясь, но близость свалки, кладбища, разных заводов и в будущем НЖК смущает ОЧЕНЬ, поэтому решение принять очень трудно. Хочется переехать и жить спокойно, не жалеть.
lesh
я бы Березовую выбрала. Лучше съездите сами и туда и туда и гляньте
lesh
метро да, ближе. Но и рынок хилокский под боком - там в местной школе уже впору национальные классы организовывать - русских детей почти нет... А в принципе можете посмотреть где по цене больше квартира - и поменяться на любое другое место, пусть и с доплатой.
Eвгений
Я житель березового, очень рада что здесь живу, летом природа обалденная, до метро на электричке 26 минут, проблем с садиком нет, со школой тоже, есть минусы, но где их нет
kisula
Воздух, действительно, чище. А как качество постройки домов, тепло или холодно, как канализация, контингент? Хорошо, что вы- житель Березового и в курсе всех плюсов и минусов. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением.
lesh
Хилокская - это таджикский квартал. Оно Вам надо? Только если Вы не с ближнего зарубежья.:улыб:
demien
Однозначно Берёзовая.
Дома на Берёзовой строились кучненько, быстренько и относительно хорошо (хотя я лично брать не стала, так как все стены несущие и без стен выглядело маленькими коробочками). Ну и из минусов: пока что выезд через переезд часто в пробках, но обещают развязку двухуровневую когда-нибудь; а ещё в каких-то из этих домов селили бесплатно детдомоыцев. Как этажами, так и подъездами, что негативно сказывалось на их отношении с соседями. Но выглядит там всё и правда мило и красиво.
Дом на Хилокской строили долго, муторно, когда весь построили, но окна ещё не вставили бросили. Пару лет дом стоял. С прошлого года медленно доделывают. Жить там невозможно: контингент сплошь не русский, рядом хилокский рынок, пром.зоны и склады. Постоянные пробки и машины под окнами. Как таковой нормальной дворовой территории не будет, потому что за домом что-то вроде то ли болота, то ли леса бывшего.
Рыся_Фуррь
Да, контингент и правда завидный: гости из ближнего зарубежья на Хилокской или выпускники дет. домов на Березовой. Еще не ясно, что хуже. Жаль, что на Хилокской дом еще не сдали, народ не в полной мере успел оценить качество постройки. На Березовой читали про нестабильность почвы, дома могут "поехать". Так или нет, может, кто в курсе?
lesh
Действительно на Березовом уютней жить, а с Хилокской быстрее ездить. Еще на Хилокской, кажется площадь жилья намного больше чем на Березовом. Но самый главный минус Хилокской, это стоянка съемных рабочих кавказкой национальности, расположена она практически вдоль дома, часто езжу мимо, там "бригады" воюют между собой, дерутся. Ребенка, если есть, на улицу одного никак!
lesh
Однозначно Березовая! Там можно именно жить уютно, дворики красивые, большие, площадки детские хорошие, вы туда съездите сами и я думаю вопрос, куда ехать, отпадет сам собой, там минус один - добираться до города, а на Хилокской этих минусов...
Rikz
Можно найти время съездить, оценить хотя бы визуально маршрут и сами дома. А в остальном придется довериться мнению людей, которые откликнулись. Спасибо большое!