Ваше мнение: что выбрать для долговременного проживания
2875
12
Всем добрый день!
Хотелось бы послушать мнения форумчан вот на такую тему:
мы с мужем планируем в ближайшее время продавать 1-ку на Новогодней за 2 млн. руб., брать ипотеку 1,5 млн. и покупать квартиру, в которой будем жить долго и счастливо до конца дней своих.
Машины у нас нет и не предвидится. Ребеночек в проекте.
Мы мечтаем о 3-комнатной квартире, в шаговой доступности от метро и в то же время, чтобы окна не выходили на оживленную улицу. Район значения не имеет. Как вы думаете у нас есть шанс что-то купить и заехать в новую квартиру хотя бы через полгода?
Я расскажу о своих страхах по степени бредовости, а вы мне, пожалуйста, расскажите, что об этом думаете:
1) я боюсь, что панельный дом может не выдержать нагрузки (проще говоря, пол или потолок обрушится под весом мебели, перепланировок)
2) квартплата может стать очень непритяным и большим сюрпризом, и можно ли как-то узнать сколько мы будем платить за квартиру?
3) достраивать придется на свои деньги (сбрасываться всем домом на лифты, на документы, на остекленение и пр.)
lanajur
День добрый. Зы... посмешили. :biggrin:
Страхи ваши не бредовые, (кроме первого), второй и третий вполне возможны...
Но, первое, что нужно сделать (чтобы они не подтвердились), это выбрать надежного застройщика. Постов на эту тему полно на нгсе, так что вперед:yes.gif:. Среди коментаторов много компетентных людей в сфере недвижимости, к мнению которых следует прислушаться. А если вы девушка очень впечатлительная, рекомендую лучше взять вторичку...нервы будут целее.
всехорошо
Я понимаю, что это бред, но из серии обывательского невежества, вот если бы кто-нить умный мне сказал, плиты не обрушатся потому что... я бы забыла об этом (хочется верить *))
По поподу вторички я Вас тоже могу насмешить своими страхами: дома же старые (не новые), опять же вибрации от метро *)
а вы как думаете, с нашими возвожностями и потребностями где лучше в новостройке или вторичка?
lanajur
Новостройка 3 комнаты по линии метро за 3,5 млн. - не уложитесь, смотрите вторичку.
lanajur
Хм...Вы же сейчас живете в квартире на Новогодней и не боитесь, что на вас сверху плита обрушится?:улыб:
По качеству постройки ... Увы, но новое не значит хорошее,- качество большинства новостроек оставляет желать лучшего. Доверьтесь мужчине в этом нелегком деле, - выборе месте проживания, вам так спокойнее будет.
всехорошо
вы же должны понимать, что у это больше фобия (необъяснимый и неконтролируемый) страх, поэтому .... да еще когда прохожу мимо стройки - плиты тонкие, арматура тонкая *))))))))
муж уверен, что этих средств будет достаточно
а к лету цены на вторичку как-то меняются? может еще чуть-чуть подороже нашу копеечку сможем продать?
lanajur
3-х комнатные в новостройках по квадратам обычно начинаются с 80 кв.м. и по цене от 55 руб.
Итого минимум 4400 тыс.руб.
Не по линии метро соответственно другие цены.
lanajur
Ошибки в рассчётах - редкость. А вот качество строительства... От него и монолит не спасёт, и кирпич, если очень кривые руки и добрый предприимчивый сторож, всё рухнет рано или поздно. С панелью даже сложнее сильно напартачить, элементы типовые, заводской готовности, технологии строительства обкатанные. Типовые 9-и этажки - и вовсе - сейсмо устойчивые здания, до 7 баллов, если не ошибаюсь.
lanajur
1) я боюсь, что панельный дом может не выдержать нагрузки (проще говоря, пол или потолок обрушится под весом мебели, перепланировок)
Вы бы открыли Яндекс хоть раз за все время вашей фобии и посмотрели из чего состоит железобетонная конструкция, из которых строят дома. Даже если гипотетически бетонная часть обрушится под весом чего-либо, что, конечно, очень сомнительно, то она не рухнет, т.к. порваться (по другому тут никак не сказать) сразу весь перимерт металлического каркаса (арматуры) этой панели просто не может, ни под какими человеческими воздействиями.

2) квартплата может стать очень непритяным и большим сюрпризом, и можно ли как-то узнать сколько мы будем платить за квартиру?
Увеличение обязательных трат всегда неприятны. Но если вы хотите жить в большой квартире, то увеличение квартплаты должно вами восприниматься как даность. Это издержки за комфорт.

3) достраивать придется на свои деньги (сбрасываться всем домом на лифты, на документы, на остекленение и пр.)
Очень даже возможно, если застройщик недобросовестный.
Мы давно рассматриваем один домик для покупки там квартиры, но застройщик его кинул еще 3 года назад и сейчас жильцы сбрасываются на достройку дома. Поэтому я периодически слежу за тем как меееедленно движется строительство, чтобы посмотреть какие будут цены на квартиры после получения ключей, если инвесторам вообще суждено их получить.
sartary
Спасибо всем
очень интересно и познавательно было узнать ваше мнение
lanajur
Например,подскажите пожалуйста? В этом же ценовом диапазоне европейский и панорама,но в оазисе огромный плюс благоустройство дворцовое,метапрбор в этом плане вообще не скупятся. Понарома с низкими потолками и если вид не на реку,то и остекление панорамное ни к чему....европейский, вроде и центр,а вроде и нет. Где смотреть,новостройки приличные?
Небом_мaжусь
Не знаю не знаю.Во первых не Метаприбор а Акд-Мета
А вторых со своими потолками в 2.8 метра ото и 2.7 в Сибакадеме квартиры брать за 70.000-80000 за квадрат)
По мне сомнительно)
Оазис ближе к цертру и этим все сказано.