Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 5)
133181
1000
вот и 5я часть обсуждений... ну с туалетами в квартирах это вообще писец.. правда нанять парочку чтобы прилюдно сходили в офисе строителя... или прорабу на машину.. чтобы знал каково это.. уроды одним словом
натка,мы уезжали,поэтому не было времени на стройку заскочить.Соседи,был кто на выходных?как там обстановка?
Автоинформатор
Хорошая новость для ипотечников: Свид-во о регистрации прав делается 3 дня. Сегодня сдала документы, готовность будет 12 го, но чтобы наверняка, попросили прийти 15 го.
Кстати, я так понял что задержка с получением свидетельства о регистрации 12-13 домов были связаны с 11м.. тк разрешение Вам дали буквально через 2-3 дня после приемки комиссией 11 дома... интересно а сам 11й то долго принимать будут?
Автоинформатор
Кстати да, финшная прямая.. Народ ровно неделя и поидее начнут звонить.. ну что.. какие ставки бум делать?
ЕвгенийК
Да, вопрос еще тот, но думаю так же.. сейчас ченить всплывет, так вообще весело будет.. Мол а у вас тут бумажки нет.. а тут подпись странная и диск у вас не читается, который мы вам выдали только, что.. Господи, что же за страна у нас.. Всех к стенке!! Уже сил нет.. - вот для чего это все?! Ни себе, ни людям не делают.. А все эти бюрократы даром работают, что бы дяде которого никто в жизни никогда не видел, хорошо жилось!!!
Автоинформатор
Уважаемые дольщики 11 дома, владельцы двушек (симметричных по углам дома), ну отзовитесь же! Есть что обсудить :спок:
Joys
отписался в личку, будем чегото обсуждать)
Joys
У нас двушка на сторону оврага)
Chocofretta
Ура, я Вас нашла! читайте свои личные сообщения:миг:
Joys
помоему на сторону оврага это так же как у меня:)
ЕвгенийК
Блииин, ну вот опять:улыб:у меня просто тоже 1 комната окном на овраг (а точнее в направлении дома кирпичного Кавалерийская 9), поэтому как слышу про квартиру "на овраг", так подскакиваю, а расположение всех квартир не помню уже
ЕвгенийК
Ан нет, все-таки я нашла "своего" человека :спок:
Тогда тоже поищу. Кто-нить с 3 этажа отзовитесь! Или у кого еще двушка 74 кв??? на любом этаже!
натка1978
у вас на 3м левая или правая по плану? у меня на работе коллега с угловой однешкой на овраг.. Ваш сосед?:)
натка1978
3 этаж, однешка с двумя окнами
Kvartirant
Вы тоже с другого крыла. Ну все равно СОСЕДИ! :agree:
Kvartirant
У меня такая же,только на первом этаже)Вы в своей квартире давно были?
Марусяка1
в самой квартире недели 3 назад, а в подъезде - на выходных
Kvartirant
напишите что в подъезде нового? Квартиры все закрыты у нас на этаже?
Kvartirant
Как там в ванной?Совсем страшно???А колонна большая?
Kvartirant
в самой квартире недели 3 назад, а в подъезде - на выходных
Не смогли найти того,у кого ключи можно взять?
Автоинформатор
Кто нить знает, почему Строитель не приглашает на осмотр.. ведь не все сразу будут готовы подписать, а так бы уже косяки устраняли.. чет не пойму. почему держат то нас и дом простаивает..?
Кто был, видели там строителей:?? Они мож еще строят до сих пор?
Mperox
А вы находили?
мы уехали из города на выходные,поэтому на стройке не были.Вот и спрашиваю,кому-нибудь удалось пробраться в квартиру...
Анастасьюшка
Думаю из принципа ключи спрятали_)) Если б хотели, уже пригласи на предварительный просмотр квартиры..
Mperox
Думаю из принципа ключи спрятали_)) Если б хотели, уже пригласи на предварительный просмотр квартиры..
видимо еще не все документы подготовили,акты,наверняка еще не все доделано,вот и тянут.Звонили сегодня в строитель,говорят рассылать будут письма к 20 апреля,если до 20 не дойдут,то сами звоните уточняйте,мол,что они сами обзванивать не будут.
Mperox
А кто-то говорил, что 100% готовность уже? По моим ощущениям (недельной давности) там мелких недоделок еще тьма была
Анастасьюшка
Да я не искал, зашел в подъезд посмотрел на сделанную работу и уехал, в принципе вероятность есть, что к 20му готово будет. Не успел к дому подойти, уже джамшуты побежали с номерами телефонов на отделку))
Анастасьюшка
Это как так? Письмо отправили, а дальше сами разбирайтесь?
Kvartirant
Да я не искал, зашел в подъезд посмотрел на сделанную работу и уехал, в принципе вероятность есть, что к 20му готово будет. Не успел к дому подойти, уже джамшуты побежали с номерами телефонов на отделку))
будем надеяться на 20:миг:это они быстро,нам уже давно предлагали свои услуги по отделке,обещали качество на высшем уровне,в чем я оченььььььь сомневаюсь.
Kvartirant
Это как так? Письмо отправили, а дальше сами разбирайтесь?
это типо,если письмо по каким то причинам не дойдет,то будте добры сами звонить и узнавать,когда же все таки можно принять квартиру.Мы для строителя-никто.Вон в Оазисе,при приемке коньяк разливали и бутерами угощали,вот это я понимаю.А на нас Строитель тупо забил...
Анастасьюшка
Хе, мы когда квартиру принимали, ни одного представителя от Строителя не увидели:улыб:Они даже Акты не успели подготовить. И не были оговорены даже разделения обязанностей между УК и ними, кто что делает. Вот оно жилье бизнес класса и подход как к вип клиентам :))
Иная
Хе, мы когда квартиру принимали, ни одного представителя от Строителя не увидели:улыб:Они даже Акты не успели подготовить. И не были оговорены даже разделения обязанностей между УК и ними, кто что делает. Вот оно жилье бизнес класса и подход как к вип клиентам :))
и еще впридачу к жилью бизнес класса-вкуснейшие ароматы Джамшутии,порожающие нюх и красивые колонны дворцовых времен. :безум:
Автоинформатор
Как послушать, так большинство дольщиков жили/живут на съемных квартирах, борятся за проценты по ипотеке и делали/будут делать ремонт своими силами, ну честно, смешно про бизнес-класс слушать:улыб:не панелька эконом конечно но все же..
Joys
фото 16 этажа(двушка) 11 дома. Качество строительства новых домов оставляет желать лучшего, поэтому будьте внимательны при приёмке квартиры...потолок просто весит.....
У нас двушка с двумя лоджиями 9-й эт. Были на этих выходных на стройке, на лестничной площадке шли покрасочные работы, красили стены и перила, на 9-м, 10-м этажах квартиры открыты. У нас лично, ситуация с потолками на лоджии аналогична той, что показана на фото выше, + поспешно,неровно выложенная плитка, недоделанная стяжка на всем этаже. Рабочие говорили, что дом они сдают в понедельник 08.04.13.
Зойка
Подъезжали с мужем вчера вечером на стройку! Охранник не пустил во внутрь, сказал "чего на стены смотреть,квартиры закрыты!сегодня была приемка!естественно все сделано там! завтра вынесут вердикт! Через пару недель может уже и заселитесь!"
Зойка
У нас двушка с двумя лоджиями 9-й эт. Были на этих выходных на стройке, на лестничной площадке шли покрасочные работы, красили стены и перила, на 9-м, 10-м этажах квартиры открыты. У нас лично, ситуация с потолками на лоджии аналогична той, что показана на фото выше, + поспешно,неровно выложенная плитка, недоделанная стяжка на всем этаже. Рабочие говорили, что дом они сдают в понедельник 08.04.13.
Это стоило ожидать,мало того,что задержали строительство,так еще и как попало налепили,из того что было,чтобы уже отделаться быстрее :зло: .Соседи,давайте,будем за каждый хоть даже маленький косяк заставлять переделывать и не подписывать сразу акты.Итак мы были слишком терпеливы.......
Joys
а бизнес классом считаются те кто не считают своих денег?.. мы как бы свои деньги считаем и квартиры не на окраине затулинки взяли... так почему за немалую цену должны такое г-но получать?..

Богатые люди не те кто много зарабатывает а те кто зарабатывает больше чем тратит..
Chocofretta
охранника следующий раз можно смело игнорировать и проходить смотреть дом.. да может в квартиру Вы не попадете, но на его запреты можете предлагать ему вызвать Полицию для разбирательств.. тк с 1 января 13 года они неисполняют условия договора.. а Вы как инвестор и дольщик имеете право знать, что происходит с Вашим объектом инвестирования...

Врут как дышат... Приемка была недели 2 назад... Вчера звонил в офис ни Дмитрий, ни девочка секретарь не знают когда пригльашать на подписание будут... Чтож за уроды то...
ЕвгенийК
Тааак надо мне успеть до того как вам ключи преедадут расшевелить этих строителей, чтобы у меня потолок доделали, а то чувствую как весь 11 дом им предъявы сделает, фиг я дождусь исправления этих косяков.

кстати, а хоть кто-нибудь спрашивал что за комиссия принимает то? Типа передают все Управляющей компании? Так может им следует намекнуть. что все это осуществляется незаконно, и запросить номер входящего письма в администрацию Заельцовского района о предоставлении разрешения ввода в эксплуатацию, на основании которого те должны проводить конкурс?
Хотя, чего об этом говорить, все равно никто этим заниматься не будет
Зойка
В дополнение несколько фото, последние 2 фото сделаны в однешке на 3-м этаже. вся квартира черная, что там произошло.... большой вопрос
  • В некоторых квартирах, комнатах стоят такие батаре

SuperNacho
мне кажется или это копоть? или уже ктото прорвался и начал ремонт делать?
ЕвгенийК
Надо было постараться так квартиру убить, не знаю кто примет ТАКУЮ квартиру
Автоинформатор
кто делает св-во о регистрации права собстенности, вы не в курсе какой срок допускается от того, как сделали кадастровый паспорт и до подачи доков в юстицию на получение св-ва? там же особо затягивать нельзя?