Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 5)
133855
1000
уменьшение максимум на 50%.. тоесть до 1/300 ставки Рф Рф.. раньше могли 1.1 млн неустойки превратить в 240 тыс.. просто потому что суд так решил... щас максимум в 2 раза уменьшить могут
aleksey03rus
Алексей,я вам в личку написала,проверяйте.И вам efa4ka тоже:миг:
уменьшение максимум на 50%.. тоесть до 1/300 ставки Рф Рф.. раньше могли 1.1 млн неустойки превратить в 240 тыс.. просто потому что суд так решил... щас максимум в 2 раза уменьшить могут
да да,я это и имела ввиду:миг:
Автоинформатор
А кто-нибудь звонил по потолкам на балконах? Писал письмо, мол нарушили строители технологию, раз массово вздулись.. поменяли б пока не передают_) А то, чего зря время терять+_))
Я вот смотрю и думаю, а если они шурупами сквозь гидроизоляцию притягивали гпв к потолку, получается протекать все же может сквозь шурупы?
Ребят, подскажите, есть ли смысл сейчас звонить в строитель и просить исправить недостатки, т.е. до приглашения на подписание актов.
Автоинформатор
http://news.mail.ru/politics/12694130/ - по поводу налоговых вычетов! интересен лишь факт про ипотечников, а вот 260 тыс и % по ипотеки суммируются или % входят в состав 260 тыс?
Mperox
А кто-нибудь звонил по потолкам на балконах? Писал письмо, мол нарушили строители технологию, раз массово вздулись.. поменяли б пока не передают_) А то, чего зря время терять+_))
Я вот смотрю и думаю, а если они шурупами сквозь гидроизоляцию притягивали гпв к потолку, получается протекать все же может сквозь шурупы?
Напомните на каком вы этаже?:улыб:
Я вот принчяля квартиру в сентябре, во время ремонта выявились проблемы - с 17 этажа вода на баклоне бежала так, что я на своем 16 почти по ведру собирала со своего балкона. В результате - гипсокартон поменяли, но не дошпатлевали и не покрасили. В местах стыка шпатлевка уже треснула. А вот по изоляции, ну вродже ка кнашли в чем проблема, как станет окончательно тепло, а это в мае, тогда начнут все исправлять, пенить и т.п. Так что лучше настраиваться на исправление косяков на оооочень большой срок и просить чтобы исправили придется побегать:улыб:Ну а вообще, я надеюсь Строитель уже понял косяки, чтобы избежать ещё больших писем по не исполнению обязательств по гарантийному обслуживанию, и вам все исправят быстро. Главнео чтобы и мне быстро все устранили:улыб:
Joys
Осталось совсем чутьчуть:улыб: и начнется самое интересное :live: После работы топик в стопоре, 12, 13 доделывают ремонт, 11 закупает материалы :appl:
Mperox
260 тыс. отдельно, а проценты отдельно. только проценты вы сможете получить тогда, когда заберете 260 тыс. по-моему. такм как-то не сразу все можно подать на налоговый вычет, сначала вычет по квартире, а потом уже по ипотеке
Маргго
Осталось совсем чутьчуть:улыб: и начнется самое интересное :live: После работы топик в стопоре, 12, 13 доделывают ремонт, 11 закупает материалы :appl:
[Наши прихоти куда причудливее прихотей судьбы]
Mperox
А кто-нибудь звонил по потолкам на балконах? Писал письмо, мол нарушили строители технологию, раз массово вздулись.. поменяли б пока не передают_) А то, чего зря время терять+_))
Я вот смотрю и думаю, а если они шурупами сквозь гидроизоляцию притягивали гпв к потолку, получается протекать все же может сквозь шурупы?
Какую гидроизоляцию на потолке? Это что мертвому припадки. Гидроизоляция делается на полу.
Плохиш
Когда ложили клееночку эту (что назвал гидроизоляцией) мне показалось что все же к моему потолку, к чьему то полу крепили.. не? +)
Так, что кому, пол, кому потолок-) Ну кроме 17го и 1го этажа+) А я к ним не отношусь, хоть и высоко забрался..
Иная
Это виликая тайна _) Тссс.. а то строитель спалит меня_))
Могу лишь намекнуть, что чуть ниже вашего_) И надеюсь что на 16м этаже люди задержат воду_)
Автоинформатор
ДА, всех с днем косманавтики!!! Поехали, как сказал один мега чувак в скафандре_)
Строитель и Апромако зовут Созвездие(причом и 2ю очередь) на субботник :))) совсем "неумные"...

1) странно что заплатив квартплату жители сами еще и должны убраться...
2) на субботник должны выйти дольщики которым уже н-ное количество времени задерживают их квартиры :)) они то выйдут только вот с вилами и прочим холодным оружием:))
ЕвгенийК
Они каждый год зовут, и согласно фото отчета, приходит не малое количество людей-дольщиков. Посмотрим как в этом году народ откликнится
SuperNacho
ну жители то ладно откликаются так как там типа поляну накрывают... но звать дольщиков которым уже скокато задерживают обьекты:)) ума палата:))
Хорошие новости по хоть ещё какому-то воздействию на УК:улыб:
Ну что, Апромако, мы обязательно сходим в генпрокуратуру. Как раз 23 апреля должны ещё дать ответ из ГЖИ и комитета по работе с УК. Не хотели по нормальному, получайте проверки.
Анастасьюшка
11 дом. Сегодня с 7 утра мыли окна, вывозили мусор....
Автоинформатор
Посоветуйте фирму по установке кондиционеров. Если кто уже поставил - обязательно ли ставить наружный блок под окно? И где лучше покупать - в фирме-установщике или любом другом магазине (интересуюсь с точки зреия лучших условий по гарантийному обслуживанию)
000444
сегодня были в доме, строителей почти нет, говорят что все сдали. В собственную квартиру не удалось попасть , т.к все квартиры закрыты, только на 3-м этаже открыта одна квартира №20, в которой стены и потолки черные. Еще интересно, что стяжки в квартирах разные, у меня лично стяжка не айс, вся в косяках, сколах, а 9-м этаже у всех такая стяжка.
  • 3-й этаж

  • 3-й этаж

SuperNacho
и еще
  • 3-й этаж

  • 3-й этаж

  • 9-й этаж

  • 9-й этаж

StanVal
У меня у родителей стоит не под окном, а между, но у них дом кирпич, не каркас (не знаю важно ли эт).
Вы узнайте, я знаю, что главный архитектор заельцовского района, мужик дотошный и слегка двинутый на внешнем виде, а вроде собирались принять закон, о внешнем виде домов, где необходимо соласовывать все изменения внешнего вида (в том числе окна, кондиционеры, покраску) - проверте, что бы не пришлось снимать внешний блок.
А вы его хотели повесить на балкон? Или между окнами?

Кто делал, подскажите, как с этим чертовым фасадом, норм или проблемно вешать???
SuperNacho
Ну вот что за строитель, мне плел, мол никаких установок дверей!! Вы что, там нельзя ничего ставить!!! Все двери уже поменяли, наверника и ключи есть, ремонт делают!!
А кто пустил тутда ЭГ?? За то что мусорят в подъезде пускай перекршивают щит ПГ!
натка1978
Не знаю на счет металлических или нет, но посмотрите на ручки.. то белая, то темная.. врятли строитель разные ставил бы-)) ех.. скорей бы уже поставить свою и обживаться начать.. :bottle:
Че в четверг бобмить звонками же начинать надо строителя по поводу сроков приемки??
Были и в субботу и в воскресенье в Доме.. как и предполагал на каждом этаже есть квартиры с копчеными стенами(черные).. но по факту отмываются..

Впечатление дом оставил хорошее.. Корридоры нормальные даже подьезд и козырек порадовали... с парковками конечно не совсем понятно.. надеюсь чтото доделают..

в квартирах на удивление тоже более менее... Окна (у нас и на 3м этаже в одной квартире) не сифонят... Балконы сделаны хорошо.. из минусов в основном геморойные расположения канализаций, чуть корявые откосы у окон.. вобщем успокоился немного...

Прораб клятвенно обещал что "в понедельник вродекакможетбытьпоходу начнут высылать письма счастья"... так что ждем и надеемся на недолгое решение вопросов по оставшимся моментам
ЕвгенийК
Эта радостная новость, тем более, что начальник всех этих любителей приукрасить и впарить клялся, что к 15му числу письма будут готовы и если их мэрия с документами не побреет, то вышлют..
ТЬфу.. Тьфу.. Тьфу.. раз помыли все то наверно вышлют сегодня..
http://www.stroitelnsk.ru/news/?ELEMENT_ID=9913
а вот и свежие новости!.. Предварительное ура Тихогаванчане!:улыб:
ЕвгенийК
Ну...верхние этажи, записывайтесь в очередь!!!:улыб: Получается ключи уже у управдома? раз в подписи стоит что со всеми вопросами обращайтесь к управдому!!!???
натка1978
А что еще за Екатерина Семеновна Морозова-Кудашева? Опять управдом поменялся?
Плохиш
Да ладно поменялся.. я вообще не пойму пока на основании чего этот управ дом лазит по нашему дому.. конкурса, хоть и подставного, но пока не было.. ну или я плохо искал-)
Mperox
Зачем ему там лазить? Ключи должны быть у прораба. А у управдома только акт подписываешь
Плохиш
Не понял, причем тут ук и акт?? Акт строитель предоставляет.. какого простите фига влазит третье лицо??? Я вообще не понимаю, почему я должен искать кого-то, тем более со стороны, что бы принять свою квартиру?!
Ключи у прораба - это логично, а какие вопросы может решать УК то?
Очередной механизм, выдавливания денег и принуждения подписания договора с этой шарагой.. Когда же разорится это УК Апромако!
Mperox
настраивайся на позитив!!! хватит уже!!! :спок:
Mperox
Не надо форсить. Вы думали, что вы квартиру будете принимать в личном присутствии всего топ-менеджмента ЗАО "Строитель"? *Риторический вопрос*
Квартиру вы осматриваете вместе в прорабом. Если нет претензий, подвисываете акт у управдома. УК тут не причем. Управдом даст вам акт для подписания, и отвезет его в Строитель, просто как "передаст". Не хотите подписывать акт у управдома - нет проблем, езжайте в офис строителя и подписывайте там.
Плохиш
О.. во как... спс, просто написано на сайте криво, что мол ук терь всем рулит.. Это радует_)
Mperox
на сайте ничего про ук не написано не вносите смуту... там написано что по вопросам обращаться к управляющей домами .....
Плохиш
а собственно вопрос, ключи то в какой момент отдают? при подписании акта сразу в руки?
vsh54rus
Лично я подписывал акт на Советской (так сложились обстоятельства). Приехал к управдому, показал договор и подписанный акт, она отдала мне ключи.
Плохиш
А к этому времени у вас был подписан договор с УК и вы проплатили за пол года вперед этой ук?
Mperox
Вот когда получал ключи у управдома, и подписал сразу договор с УК. А зачем кому-то за что-то платить?
народ, записывайтесь на приемку! Ключи сказали сразу дадут при подписании!
натка1978
А вы записались? когда вам назначили?
Mperox
там в порядке живой очереди записываться... со вторника следующего
Автоинформатор
\уф записался на вторник-) УРА УРАААА!! _)) Свершилось.. Я на радотях аж путевку в сочи взял_)буду в июне загарать, пережду строительный бум_))
Че будем символично то открывать бутылку шампанского??
Mperox
а на скок во вторник?:) у нас 13-14
ну надо это както централизованно делать:) и желательно не об фасад)) а то мало ли плитку сломаем))