СССР, Тихвинская, 7 стр.
14269
110
Добрый день, уважаемые участники форума! Если уже есть тема, в которой идет обсуждение застройщика Сибирьсервисстройреконструкция - дайте ссылку, пожалуйста)
Интересует дом Тихвинская, 7 стр. Хочу купить в нем квартиру, однешку - нравится место. Сейчас 6 этажей. Никакой информации о застройщике и о данном объекте не могу найти. Работающего крана на объекте не видела.
Знаю, что у них проблемы со сдачей "свечки" на Титова.
Если кто-то владеет информацией - подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо)
Маша16
Проезжала мимо в выходные - работали. Покупала у них квартиру в другом доме. За время сотрудничества с ними показали с положительной стороны. Да есть у них один дом проблемный на Титова (попал в кризисное время), но он достраивается.
Маша16
ссылка сайт застройщика, там вся информация по объектам
Маша16
Смотрел на Цены - Тихий ужас!
Ожидаемое в этих местах метро (лет через 10 - ...) уже на сто раз заложено в цену квартир.
Ну не может столько стоить стандартная панелька, пусть и в 2х остановках от Маркса.
Сибиряков-Гвардейцев 44/7 в полтора раза дешевле - а растояние до метро такое же.
Правда, на Тихвинской транспортная развязка лучше...
DrAliksan
мне тоже цены показались завышенными для панелки
natamama
В прошлом году взяли 2-шку в доме Тихвинская 11/1.. цена была 42 т.р. за квадрат. Построили почти в срок.
Когда искали, где взять квартиру, перелопатили кучу инфы... В Ленинском р-не, очень мало строек в нормальном месте, и, либо цена высокая, либо застройщик опасный.. ВСЕ дома, которые расматривались, как альтернатива, либо до сих пор в недострое, либо сдались с опозданием в пол года-год.. "Театральный" еще более-менее шевелился... но там и цены и место не нравились.

Что касается "Тихвинского" плюсы:
Новые коммуникации (Эффективное отопление, регулируется по реальным погодным условиям, и счет за отопление, выставляют с учетом энергозатрат, а не за тупое отопление улицы)
Нормальная управляющая.
Новая подстанция (делалась в прошлом году)
Дом хоть и панельный, но ТЕПЛО было в морозы.. Скажу больше, у меня стоят автоматические регуляторы температуры на батареях, так всю зиму батареи были чуть теплые, или включались во время проветривания..

По дому.. Работают даже в выходные и, где-то до 20.00 кран шевелится...
Так же мне нравится как идет стройка на Троллейной 14
Не рекламма.. Я просто часто езжу мимо Троллейной 21.. вот там еле шевелятся..
MIIT
цены завышенные, это точно. за наличку хоть бы подешевле отдавали. ксстати как там с оформлением дду кто-нибудь получал?
а мы у другого застройщика присматриваем. если не получиться будем здесь брать. скажите ипотека есть? у нас решение газпромбанка?
Маша16
Тоже присматриваюсь к этому дому. Место устраивает, только ценник за панельный дом уж очень высокий.
Маша16
добрый день!
интересует 1-ка распашонка в этом доме. может кто-то предложить дешевле, чем в СССр?
Грильяж
Дешевле не нашли, за наличку берешь - скидка 2%. ДДУ получаем в четверг.
SibHunter
меня интересует,почему они все никак не могут сдать свой предыдущий объект титова 29/1? в чем там загвоздка? если не ошибаюсь они еще 1.5года назад должны были сдать его. не бросят ли они и тихвинскую на 80-90% готовности. нас место устраивает и с ценой готовы смириться, но вот хотелось бы гарантий,что достроят в срок.
веравера
думаю это у застройщика надо спросить. я так поняла этот объект попал в кризисное время, сейчас достраивают за счет средств дольщиков, там создано жск.
в данный момент они начинаю строить еще свой объект (ранее замороженный) по ул. Степная 42/1.
Маша16
Добрый день!!!
есть те которые купили квартиру в этом доме, думаем приобрести однешку, но отзывов и обсужений почти нет...
malinka344
А что обсуждать дом строиться! Наш подъезд уже построен!
SibHunter
добрый день! подскажите пож-та, вы на прямую от застройщика покупали?
malinka344
Вроде на прямую... отдел продаж в соседнем доме.
SibHunter
Скажу даже больше.. дом строится даже по выходным.. и когда выхожу на работу в 7.30, кран уже работает..
В построенных двух подъездах активно идет внутренняя отделка и остекление балконов со стороны двора и покраска дома.
Меня смущает в этом доме только одно... Мало будет места для парковки, для такого колличества квартир.. плюс близкое расположение к улице..
По Тихвинской, если поставить машины, улицу придется расширять..
Ах да.. еще один косяк застройщика, это обустройство территории.. У нашего дома вкопали три скамейки поставили песочницу и одну убогую качельку...
MIIT
мало парковки - покупайте подземную на территории :хехе:
natamama
да-да-да... все прям кинулись покупать.:) я заценил ваш тонкий юмор.. 685 т.р. за парковочное место.. Это 12-15 лет платной, ежедневной стоянки с учетом инфляции... и у 16-ти этажек там стоят авто по лимону-полтора, хозяева которых, по идее, имеют возможность купить парковку, но, однако, что-то не покупают... :)) на Стартовой 1, в новом доме, парковка стоит 500т.р. и то, не шибко-то народ там разбирает.
так что проблемы с парковкой будут...
Маша16
Тоже думается о Тихвинской. Местечко то неплохое, цена на однешку для меня подъемная. Хочу свалить с чистой слободы...собственно, как и планировалось потом...купить-продать дороже-купить поближе к цивилизации. Две остановки до метро, это очень соблазнительно. Таких строек мало, тем более панельных.
natamama
думаю это у застройщика надо спросить. я так поняла этот объект попал в кризисное время, сейчас достраивают за счет средств дольщиков, там создано жск.
в данный момент они начинаю строить еще свой объект (ранее замороженный) по ул. Степная 42/1.
А где эта стройка - Степная, 42/1? Живу на Степной, ежедневно хожу - может, где стоянка сейчас?
SibHunter
Так его давно строят... Я подумала, что-то еще начинают
Маша16
Там будет еще одна секция вдоль ул. Титова.
Маша16
Всех кто купил квартиру в данном доме поздравляю, застройщик пригласил получить ключи от квартиры!
SibHunter
Поздравляю! А у Вас есть фото домика? проезжала ранее там - как-то интересно фасады делали
natamama
Фото нету, а фасады действительно интересные!
SibHunter
По акту 1 или акту 2? Дом вроде еще не сдан.
Фото прикрепил с сайта застройщика.
MandS
Акт пока не пока не подписывали, что такое акт 1 или акт 2?
SibHunter
я покупала у них квартиру в другом доме (больше года назад), дом до сих пор не сдан (все сроки переносят), но акт подписали еще той осенью - акт на ремонт, отдали ключики. можно делать ремонт, жить, но дом не сдан.
natamama
Договор через юстицию проведен?
natamama
По какой причине дом не сдан? Можно в личку.
SibHunter
Приглашать за актами и ключами,наверное,начали 3й и 4-й подъезды? у меня в 1-м. Обещали в декабре.
SibHunter
Были уже в квартире? Батареи хорошо топят? Я заходил где-то в 20-х числах ноября были теплые,не очень горячие. Или дом еще прогревается, или включили пока еще не на полную, а только чтобы можно было внутренние работы доделать.
Aw7
Еще не были ... на работе завал... а Вы просто пришли посмотрели или подписали уже акт?
SibHunter
Еще не подписывал, на просмотр же не приглашали. Просто заходил иногда - посмотреть, раз пересекся с монтажником, который подоконники делал как раз в моей квартире.
SibHunter
я не знаю, мы продали квартиру весной. тогда говорили, что с водой что-то (с договором), хотя вода в доме была. дом строился по программе переселения (снос барака), может с этим связаны задержки - не знаю.
Маша16
Добрый день, соседи!
у нас 3-я секция, на прошлой неделе ходили принимать квартиру, передают пока естественно по акту1 (как в договоре и написано). Мы не приняли, есть недочеты по окнам, обещали истправить и на этой неделе снова позвать. А у кого какие недочеты при приемке обнаружились?
Грильяж
Добрый день! Какие недочеты у Вас? Я когда заходил посмотреть,открывал дверь на балкон - открывалась и закрывалась с щелчками в шарнирах. Может еще не отрегулировна... хотя ручки уже стояли. И на балконе на раздвижных окнах замки не совпадали с ответной частью на раме. Идея монтажа подоконников таким образом как сделано - вообще дикая.
Aw7
А как там смонтированы подоконники? и еще вопросы:
сколько створок на лоджии cдвигается 1 или 2?
лоджия изолирована от лоджий соседей?
Если есть фото выложите, пожалуйста.

P.S. У меня квартира в 4 подъезде. Мне еще не звонили.
Грильяж
Добрый день, соседи!
у нас 3-я секция, на прошлой неделе ходили принимать квартиру, передают пока естественно по акту1 (как в договоре и написано). Мы не приняли, есть недочеты по окнам, обещали истправить и на этой неделе снова позвать. А у кого какие недочеты при приемке обнаружились?
Какие недочеты по окнам? Сами планируем наверно на следующей недели сходить и посмотреть квартиру.
Маша16
У меня ходил муж смотреть, я сама не видела, с его слов туго закрывается балконная рама, на кухне окно если открыть, а потом попытаться закрыть - "отпружинивает". Окна ужасные, если честно, по всей раме по периметру какой-то профиль прикручен, стыки не сходятся.... я сначала подумала, что это у нас накосячили и под него эти косяки спрятали, зашла в другие квартиры - там то эже самое.. Фоток нет, если сегоня-завтра попаду - сфотаю и выложу.
3 и 4 подъезды приняты, если вам не позвонили, звоните сами! сейчас принимают 1 и 2 подъезды.
Грильяж
Есть еще ГОСТ Р на швы монтажные
ГОСТ Р 52749-2007
Швы монтажные оконные с паропроницаемыми саморасширяющимися лентами. Технические условия
MandS
Обычно подоконник устанавливается под оконную раму, выравнивается и запенивается под ним. Здесь же к оконной раме прикручен стартовый профиль и уже в него вставлен подоконник.
На лоджии открываются две створки.
От нижних соседей вроде как должно быть изолировано металлическим уголком, но не плотно,так...точнее кое-как, и сильно выпирают кронштейны общего фасада остекления. От боковой соседней лоджии изоляции нет, можно здороваться через щель.
Грильяж
"Окна ужасные, если честно, по всей раме по периметру какой-то профиль прикручен, стыки не сходятся.... я сначала подумала, что это у нас накосячили и под него эти косяки спрятали, зашла в другие квартиры - там то эже самое.."

Просто оконные откосы пластиком не отделаны, а слой пены закрыт пластиковыми уголками на саморезах. Дешево, сердито и очень некрасиво. Я думаю, потом переделывать буду. Это не является дефектом, так как в договоре не написано, что будут выполнены откосы, только то что будут установлены окна ПВХ. Ну решили они так сделать....попроще...
Aw7
Вчера мы принимали квартиру вместе с Ядром Девелопмент. В общем, все у нас посмотрели, перемерили, отклонения есть, но все в пределах допутимой нормы.. косяки по окнам, на которые мы указывали в прошлый раз так и не переделали :dnknow: , пообещали в очередной раз довести все до ума и позвонить.. Парень, который у нас проводил замеры, сказал, что уже смотрел в нашем доме 2 квартиры.. ну и везде примерно одинаково, не идеально, но в рамках допустимого..:)
Грильяж
Тоже думали их пригласить, но вижу смысла нет...