ЖК на Выборной (Выборная 141/4 и др.) Стройтрест №43
8471
27
С 03.06.2013 начнутся продажи квартир на Выборной по 42 т.р. за кв. метр т.е. однокомнатная будет стоить 1630 тыс.руб. двушка -2500 тыс.руб. кроме того в продаже будут и трешки ориентир за домом для военных который строила Заельцовская ныне обанкротившаяся Выборной 141/1 (двенадцатиэтажная) планировки неплохие далековато от цивилизации но это на любителя кирпичные дома с беспроцентной рассрочкой платежа на пол года оформление по предварительным договорам вот сайт http://trest43.ru/jk_na_vibornoi.php
___ЮЛА___
давно следил за этим участком, землю вы больше года назад получили. Строить так же будете с большими задержками? =) место хорошее, а на месте парковки похоже будет другой дом, земля примерно в том районе мчсникам отдана под строительство
popugai
Строить так же будете с большими задержками?
Не с большими а просто огромными задержками строительный трест 43 славится своими большим рвением к работе строго с 8 до 17 с перерывом на обед с 12-13 а такими темпами в запланированное 1,5 года они не уложатся факт задержат примерно на 1 год от запланированного. А можно поподробнее где там будет дом МЧСников там вроде за запланированными домами только линии электропередачи а попросту ЛЭП идет...
___ЮЛА___
на публичной карте росрееста участок 54:35:072175:96 - земля мчс
а рядом - участки 43 треста
popugai
Спасибо за ссылку действительно рядом с будущем строительством домов:улыб:
Mr_Strovolskiy75
Дома четырехподъездные десятиэтажные полностью кирпичные стройтрест 43 из панели не строит......
___ЮЛА___
ходил смотрел на площадку, еще никого нет, строители не зашли, заборов нет,
там на месяц-другой работ по выравниванию рельефа, масштабы хорошие, если не сказать колоссальные, засыпать и выравнивать овраги , не одна тысяча камазов уйдет,
я не строитель и планов по выравниванию рельефа не знаю, но чует зад какую ю то опасность в плане проседания дома
popugai
Про камазы грунта -это да оврагов много засыпать их нужно будет прораб с другой стройки на Выборной сказал что этого добра (в смысле грунта для отсыпки) у них куча к тому же отсыпать они будут все таки под уклон т.е. дом то будет стоять ровно а дорожка к нему от школы будет идти всё же под уклон если сравнивать то будет примерно так же как Выборная 105/2 и 105/3 кстати и по удаленности от остановки эти дома напоминают будущую стройку....
___ЮЛА___
у японцев насколько я понимаю достаточно распространена практика строительства на насыпном или намывном грунте. здания просаживаются на метры в течении первых нескольких лет после строительства.
вон слухов было про дом с конем было, мол трещина в фундаменте, на склоне стоит. дом на рябиновой, тож слухи между бабками ходили что в недалеком будущем в овраг сползет.
popugai
Слухи иногда бывают не беспочвенны! однако остаются только слухами на самом деле надо исходить из практики (уже построенных ими домах) на Выборной 105/2 и 105/3 тоже порядочный уклон и нечего дома стоят без всяких там трещин и опять же другой застройщик Инвестстрой строивший Выборную 99/6 99/7 и 99/8 и тоже уклон и в них тоже трещин нет если строить по снипам соблюдая неплохое качество используемых матерьялов и кроме того засыпать овраги не грунтом (землей, песком или глиной) а так называемым строительным мусором то эти дома вообще будут без просадок .....
popugai
у японцев насколько я понимаю достаточно распространена практика строительства на насыпном или намывном грунте. здания просаживаются на метры в течении первых нескольких лет после строительства.
вон слухов было про дом с конем было, мол трещина в фундаменте, на склоне стоит. дом на рябиновой, тож слухи между бабками ходили что в недалеком будущем в овраг сползет.
Живу в "Доме с конем" никаких терщин нет, небольшая усадка видать все же была, регулировка межкомнатных дверей примерно через год понадобилась, а так чтобы были трещины, штукатурка лопалась или дома куда-то пополз - это все бред.

про дома 105/2 и 105/3 - в 105/2 делали ремонт с января этого года, тоже никаких проблем с трещинами, просадками и прочим не встречали. Хоть дом и новый, думаю проблем не будет, построен дом добротно.

П.С.: Про сроки сдачи. Стоит заметить, т.к. часто наблюдал, как там работают строители, у них перекуры каждые 15 минут, причем на одного работающего приходится по 2, которые стоят рядом и курят. Особенно это хорошо было заметно, как они делали парковку возле 105/2 и 105/3.
Zel_Gadis
ну это верно, я другой пример приведу, выборная 125/1, хорошая трещина по лицевой кладке со стороны улицы где то напротив остановки. невооруженным глазом выше что по кладке проходит трещина, тк одна стороны кладки выше другой на пару см. Усадка. Я повторюсь, не специалист. В тех местах где грунт не насыпной просадка стандартная расчетная за счет массы дома. А где насыпной грунт без подготовки или без уплотнения и закрепления, после возведения сооружения усадка выше нормы. Как на могилах, прости господи, многие свежие могилы просаживаются, так и с насыпным грунтом, надо дать ему осесть, закрепиться и потом строить. В общем, Строителям виднее, я лишь выразил опасения.
popugai
В общем, Строителям виднее, я лишь выразил опасения.
ЧТО ВЕРНО ТО ВЕРНО!СТРОИТЕЛЯМ ВЕДНЕЕ! а между тем за месяц ничего существенного не произошло кроме пожалуй того что обанкротившаяся ИСК заельцовская закатала на второй слой асфальт от своего дома 141/1 и до пересечения с улицей Выборной и пешеходную дорожку в некоторых местах поправила (не везде кое где остались провалы в грунте) и она так и осталась перекрыта для транспорта правда есть дорога дублер гравийка для машин. Рядом со стройкой треста 43 непролазная грязь в дождливую погоду а не в дождливую погоду сплошная пыль . Недели две назад стоял правда на территории забивающий сваи агрегат но потом он загадочным образом исчез ВИДИМО НЕ ВРЕМЯ БИТЬ СВАИ. В данное время на сайте строительного треста 43 идет лже реклама однешка 38,77 квадрата за 1550 т.р. звоню мне говорят по телефону ОШИБОЧКА квартиры начинаются от 1630 т.е. по 42 т.р. за квадрат вместо обещанных 40 и это начало дальше хуже............. Свой обещанный сдаться в четвертом квартале 2012 дом (выборная 105/3) и до сих пор не на сдаче тянут кота за хвост на нгсе видела рекламу что сдастся в 4 квартале 2013 т.е. это задержка на год что в наших рыночных условиях просто убийственно ДАЖЕ В РАБОЧИИ ДНИ я ни кого на территории домов 105/3 и 105/2 не вижу. Есть другие мнения? напишите будет интересно...........
___ЮЛА___
в пим этот трест. скоро у инвестстроя еще один проет на выборной за 141 домом будет на месте котлована, место хоть и не асй но сроки у них реальне. и еще птк активизировался, пару котлованов разрыли у зеленого бора. но их тож в пим.
popugai
вроде строители зашли на прощадку, какие то шевеления начались.
___ЮЛА___
А у подрядчиков существенно дешевле можно купить
kotopes7
Я согласна про подрядчиков и что у них дешевле сама покупала у одного из них в Выборная 105/3 (осталась довольна ценой) правда с течением времени всё порывалась продать нервы сдавали ждать конца завершения стройки терпения не хватало.... а так достаточно удачно продала готовую квартирку и купила у инвестстроя на ключке тоже довольна правда уже не ценой а быстром продвижением стройки теперь вот думаю что дальше куда вложиться опять в трест или подождать начала продаж инвестстроя на выборной за 144/1 домом. Про то что цены на трестровские дома сильно поползут вверх мне рассказывать не надо в бывшем 105/3 доме цены почти не росли год (всё подрядчики продавали) и не росли бы вообще если бы не ввели губернаторскую субсидию к тому же место для студентов на педе получше чем на поселке энергетиков, магазинов больше в общем место удачнее во всех отношениях чем сейчас. от инвестстроевского дома меня отпугивает цена но если купить на раннем этапе и продать готовую и опять купить-продать то выхлоп я думаю будет больше. К тому же за тот период пока построит и сдаст 43 трест у инвестстроя можно построить две квартирки к тому же оба строят из любимого мною и не только мною-кирпича. правда у самого треста если покупать то цена тоже не маленькая да и сроки сдачи они срывают с завидным постоянством. А так спасибо за совет!
___ЮЛА___
Т.е. не советуете брать у треста или подрядчиков, ну вобщем в 141/4?
___ЮЛА___
... или подождать начала продаж инвестстроя на выборной за 144/1 домом. .....
Откуда инфо? Узнавал в отделе продаж Инвестстроя- сказали информации нет.
ИН
ну у меня такая информация от пользователя fy; в личных сообщениях, которое я выкладывать не буду (ничего секретного, только о речь шла о стройке на заброшенном котловане в районе тетриса, сообщению 5 месяцев), а верить или нет этой информации решать вам
kotopes7
Я НЕ советую никому ничего просто резинщики они (трест 43) а брать или не брать решать вам... то что построят 100% гарантия (если вам этого достаточно) но за 2,5-3 года много воды утечет в общем то и планировки у них неплохие и качество на хорошем уровне но сдают с опозданием обещают и обещают.....
___ЮЛА___
ходил бродил,смотрел, строители на площадку зашли, сваи бьют, строительство началось
popugai
Да всё верно стройка началась кроме того идут продажи с обещаниями сдать во втором квартале 2015 года и обещаниями заключить вскоре дду. говорю как человек на себе испытавший все прелести этих обещаний когда будут заключаться дду вы с горечью увидите 4 квартал 2015 а сдадут вообще во 2 квартале 2016 единственно только пустят на ремонт в 1 квартеле 2016 года...
___ЮЛА___
ищу все возможные варианты от подрядчиков по данному дому связь через личку
___ЮЛА___
Дом из 10 этажки превратился в 11-12 этажку и рядом будут строить одноподъездные 25 этажки с 1 комнатными и 2 комнатными квартирами. Грустно, похоже дома не будут кирпичными, будут как у Гринвилла Ж/Б каркас и наполнение с утеплителем и фасадом из чего попало. При этом у Гринвилла место получше, рядом остановка и вся инфраструктура, а здесь практически дачное общество. Честного кирпича больше не будет, очень разочаровали, таких курятников Гринвилл и ПТК-30 на Выборной уже настряпали.
Консультант
ДА согласна с вашим мнением и думаю что так считают многие на счет привлекательности места выбранного для новых домов но факт остается фактом в выходные большие китайские грузовики грузоподъемностью 15т возили грунт на место строительство данных свечек и возить им ещё не перевозить. что на счет планировок Выборной 101/9 да появилась и не скажу что удачная хотя на любителя может у кого то другое мнение. Однако если брать в расчет место=цена может гринвилл и проиграет со своим 52 т.р. за квадрат против 47 у треста.
___ЮЛА___
В данном случае проиграет не только Гринвилл, но и Трест43. Гринвилл ранее не рассматривал из-за ватных стен, теперь то же самое будет и у Треста43. При таком строительстве дома просто не интересны, место убогое и цена значения уже не имеет. Они и по 40 т.р. уже не привлекательны. Если смотреть по цене, то выигрывают дома рядом расположенного Дискуса, в два с лишним разу дешевле и честная панель, а не вата.