Объединение двух квартир при ДДУ (договор долевого участия)
4201
0
Хочу купить 2 квартиры в новостройке и объединить их их в одну. Не могу никак до конца понять как это делается правильно.

Сначала хотели заключить два ДДУ (на каждую из квартир). Но непонятно как потом после перепланировки застройщик будет отдавать эти квартиры по акту сдачи приёмки - ведь квартира потом будет одна.

Щас думою заключать один ДДУ сразу на 2 квартиры. Был в БТИ, они и подсказали так сделать. Спросил у них надо ли мне самому чтото согласовывать до сдачи дома, сказали вроде нет, главное чтобы застройщик внёс изменения в проектную документацию и согласовал в архитектуре (ещё сказали это проконтролировать с моей стороны чтобы потом не возникло проблем). Был в гос.регистратуре - сказали что 2 квартиру в ДДУ можно. Но по поводу перепланировки ничего толком не смогли сказать.

Уже заказал план перепланировки в проектной организации которая проектировала этот дом. Спросил у них надо ли будет что-то согласовывать с газовиками, мчс и т.д. - сказали что нет вроде как.

На сколько сам сейчас понимаю схему:
1) Заключаем договор ДДУ на 2 квартиры. В нём пока эти квартиры отдельно.
2) От меня (участника ДДУ) пишется заявление застройщику, о том чтобы он разрешил перепланировку в этих квартирах в соответствии с проектом перепланировки.
3) Делается доп. соглашение к ДДУ в котором оговаривается новая цена с учётом перепланировки и прилагается новый план, уже одной квартиры. А также о том, что застройщик по акту сдачи приёмки передаёт уже одну квартиру.
4) В связи с перепланировкой застройщик вносит изменения в проектную документацию дома.
5) После обмеров БТИ, доплаты по получившимся рассчётом, подписания акта сдачи приёмки на одну квартиру, я получаю техпаспорт на одну квартиру.
6) Потом получаю кадастровый паспорт
7) На основании ДДУ, технического и кадастрового паспарта, я получаю Свидетельство на право собственности а гос. регистратуре.

Я всё правильно понимаю, или это делается както подругом? Ещё думою может сделать сразу в ДДУ это, чтобы не делать доп. соглашения. Но не знаю можно ли так?

Очень прошу совета, и объяснения как это всё делается правильно.