Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 9)
121376
1000
Продолжение топика "Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 8)"

Этот пост создан для тех кто собирается купить квартиру в Дискусе, и у него, в связи с этим, возникло множество вопросов, т.к. процесс покупки в Дискусе очень сложный и не понятный.

Также этот топик создан, чтобы оказать посильную помощь тем, кто НЕ ХОЧЕТ переплачивать, при покупке жилья.

Итак, попробуем разобраться:

Показать спойлер
1. Ваше знакомство с процессом покупки в Группе Компаний Дискус должно начаться с изучения сайта компании http://diskuss.ru/, но к сожалению, информация не всегда актуальная.

2. Необходимо понимать и различать суть льготной очереди и очереди на покупку квартиры:

Льготная очередь - это возможность купить квартиру по льготной цене. Постановка на очередь производится только по телефону компании, в определённые дни, которые публикуются на сайте компании. После записи по телефону, в течение месяца-двух вам нужно будет подъехать к менеджеру с паспортом (вас отдельно пригласят и согласуют время). Далее, вам дадут памятку, в которой есть дата и от нее инвестор, т.е. вы отсчитываете ровно год. Менеджеры больше не звонят и не сообщают о том что ваша очередь подошла, как было ранее. Цены можно посмотреть на сайте компании Дискус в табличке "Цены для очередников на отдельные квартиры". На льготную очередь последняя постановка была 3.08.2012, и когда она будет в следующий раз, об этом сообщат на сайте компании в разделе новостей.

Обратите внимание, что льготная имеет смысл, если вы собираетесь приобретать квартиру не раньше, чем через год, и именно большую квартиру, на студию нет смысла ждать год, т.к. разница в 30-35 т.р. не существенна.

Если вы уже прождали около 10 месяцев, после постановки на льготную очередь, то вам есть смысл уже ловить дату постановки на очередь на покупку квартиры. При этом, у вас должна быть готовность оплатить стоимость квартиры в ближайшие пару месяцев.

Постановка на льготную очередь бесплатна и ни к чему не обязывает.


Очередь на покупку квартиры - это возможность купить квартиру в строящемся доме. На данный момент купить квартиру можно только встав на очередь на покупку квартиры, для этого нужно дозвониться в назначенный день в офис Дискуса. О постановке на очередь сообщается в разделе новостей на сайте Дискус+. Записываясь в очередь на покупку квартиры, вы должны заранее определиться с планировкой, какая вам больше всего подходит, планировки указаны на сайте, и что очень важно, вы должны быть готовы оплатить всю стоимость квартиры примерно через месяц после постановки на очередь. По факту предложение на покупку квартиры поступает от менеджеров от нескольких дней до 3 месяцев. Будьте готовы, к тому, что в день постановки на очередь на покупку квартиры дозвонится до офисов компании практически не реально, но вероятность успешного дозвона все же есть. И настраиваться нужно только на лучшее и звонить...звонить....звонить....

Помните, что постановка на очередь бесплатная. Дарить или продавать очередь нельзя, только родственник может воспользоваться вашей очередью, если вы подтвердите родственные связи. Актуальные цены указаны на сайте в табличке "Цены на отдельные квартиры при свободном варианте реализации".

3. В последние несколько месяцев, в связи с диким ажиотажем, квартиру в Дискусе приобрести весьма проблематично. Есть 3 способа купить квартиру в Дискусе:

1) Напрямую у Дискуса, через запись на очередь.
2) У какого-нибудь Агентства Недвижимости, примерно на 150-200 т.р. дороже.
3) У инвестора, когда будет разрешена переуступка на квартиру. Переуступка разрешается за год до окончания строительства. Стоимость переуступки: 100т.р. - за год до окончания строительства, 50т.р. - примерно за полгода, 20т.р. - за квартал, 5т.р. - ключи на подходе или уже на руках. Или же купить квартиру по доверенности у инвестора, пока не разрешена переуступка на квартиру.


4. Покупая непосредственно у Дискуса, знайте, что вы приобретаете жилье на начальном этапе его строительства, отсюда такая низкая цена. С момента оформления договора - ждать ключи от квартиры около 2 лет. Оформление в собственность квартиры еще около года. Рассчитывайте свои силы.

5. Покупая квартиру в Дискусе вы заключаете договор вступления в ЖСК, где прописаны условия строительства и приемки конкретной квартиры. В договоре указана цена, номер дома, этаж, нарисован план этажа, указана квартира на плане и ее площадь. Номер дома строительный, после сдачи дома номер изменится. Договор в Юстиции не регистрируется. Вступающие в кооператив подписывают доверенность на представителя Дискуса. Так что все решения собраний ЖСК принимаются без вашего присутствия, но от вашего имени. В договоре есть отдельный пункт, как дополнительный взнос. При необходимости дополнительных работ, не оговоренных в договоре, это оплачивается отдельно. Это на случай, если законодательно обяжут делать ремонт в квартире. Черновая/чистовая отделка пока под вопросом, в связи с вступлением в силу приказа согласно которому новостройки будут приниматься в эксплуатацию с полной чистовой отделкой квартир.
Читайте далее: Власти решили сократить продажи квартир под самоотделку
Правительство НСО обязало строителей продавать квартиры с отделкой


Порядок действий при покупке квартиры в Дискус+
Показать спойлер
1. Дозвониться в назначенный день в Дискус+, сообщить желаемую планировку, этаж, ФИО, дату рождения, контактный телефон, который всегда доступен и находится с вами, а так же сообщить готовность оплаты, если будут спрашивать.
2. Располагать необходимой суммой на квартиру на момент дозвона или иметь возможность оплатить полную стоимость квартиры в течение 1 месяца с момента заключения договора.
3. Ждать звонка менеджера, на расставаясь с телефоном. Временной интервал от нескольких дней до 3х месяцев.
4. После звонка приехать в назначенный день на заключение договора. Взять только паспорт на который будут оформлять договор. Возможно, вам предложат выбор этажа, но как правила выбора особого нет, либо ваша очередь отодвинется еще дальше. Выбора планировок вам не предоставят, будет именно та планировка, которую вы назвали в момент постановки на очередь.
5. После подписания договора, вам дадут памятку с информацией о платежах. Вам необходимо оплатить вступительный взнос в течение 5 дней в размере 15 т.р. на реквизиты указанные в договоре, назначение платежа указаны в памятке. Проверяйте внимательно платежку. Сумма указана с НДС.
6. Через 3-4 дня после оплаты узнать дошли ли деньги.
7. В течение 30 дней с момента подписания договора оплатить членский взнос (основной платеж). Проверяйте внимательно платежку.
8. Через 3-4 дня после оплаты узнать дошли ли деньги.
9. Примерно через 20 дней вам придет СМС уведомление о готовности членской книжки. Приехать в офис с паспортом и получить книжку.
10. Ждать окончание строительства и звонка менеджера с приглашением на получение ключей.
Показать спойлер

Примечание:
Показать спойлер
  • Если у вас нет четкой уверенности, что у вас будет нужная сумма на руках в указанные сроки, тогда не вставайте на очередь, тем самым вы дадите возможность другим купить квартиру, которые уже готовы оплатить.
  • Если вы из другого города/страны, при постановке на очередь на покупку квартиры, необходимо оставить номер телефона от местного сотового оператора, т.к. менеджеры Дискуса не будут звонить по межгороду. И необходимо оформить доверенность по форме Дискуса, если вы не сможете приехать на подписание договора и/или получение членской книжки.
  • Оплачивать лучше всего через следующие банки: Ланта банк и Номос-банк (500 за основной платеж), СМП (20 за перевод платежа) , Муниципальный банк. Через Сбербанк лучше НЕ оплачивать.
  • Если у вас есть действующая льготная очередь, ею можно воспользоваться при покупке квартиры на данный момент только на Просторном жилмассиве.
  • Можно оформить ипотеку в ВТБ24 и Связь банке.
Показать спойлер
Показать спойлер
он-лайн есть в одноклассниках, поэтому там группу и открыла...и все же лучше всех в одном месте наблюдать..
а про СИСТЕМУ ОПОВЕЩЕНИЯ надо хорошо продумать к след. записи.
Есть такие КОГО НЕ ЗАПИСАЛИ? прям сюда пишите данные.
если еще есть желающие помочь Костюченко Анастасия Валерьевна 28.06 1978г 3ка 59кв эт 2-9 89139478457 она с осени не может записаться .что не ан это точно
ИРУСЯ
он-лайн есть в одноклассниках, поэтому там группу и открыла...и все же лучше всех в одном месте наблюдать..
а про СИСТЕМУ ОПОВЕЩЕНИЯ надо хорошо продумать к след. записи.
Есть такие КОГО НЕ ЗАПИСАЛИ? прям сюда пишите данные.
Спасибо сестра!Вот твоя придумка уже вторую запись помогает людям,видишь теперь и мне ПОМОГЛИ СУПЕР ФОРУМЧАНЕ!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ :appl:
Помогите записаться на очередь. Терещенко Андрей Михайлович, 1-к 41.36 кв., 4 этаж, тел. 8-906-907-73-92
Подскажите на какие телефоны звоните, такое ощущение что они все отключены, особенно на Бетонной.
СПасибо НАТАЛЬЕ sten и Степану, они ж рулили, да и головы умные! :flowers:
ИРУСЯ
Одноклассники можно оставить для формирования списков в закрытой группе, НГС для новичков, а новый ресурс для общения онлайн в момент записи. Минусы одноклассников онлайн - сообщения не моментально появляются, часто виснет, нгс - тыкать F5 нужно.
Daddy777
нет даты рождения..на Бетонную бесполезняк.. я всегда говорю - надо ловить Снежиной с 8-9
хотя все равно процент дозвона есть
lena40
Да все мы сила .хоть я и не дозванилась но с вами была все это время и сейчас еще званю за Сергея и Костюченко
lena40
У меня мама оказывается дозвонилась-они на работе кооперировались...
Ей сказали что трешки в свободной продаже-с понедельника каждый день до 17.00 можно приехать в офис на Снежиной и подписать договор!!!
IrOk
рулите девочки! рулите мальчики! все в ваших руках :agree:
Daddy777
сбросьте дату рождения вдруг повезет
ИРУСЯ
на большие 3ки 87кв запись свободная -хоть сейчас оплачивай
Помогите записаться на очередь. Терещенко Андрей Михайлович (д.р. 02.09.1984г.), 1-к 41.36 кв., 4 этаж, тел. 8-906-907-73-92
Daddy777
Помогите записаться на очередь. Терещенко Андрей Михайлович, 1-к 41.36 кв., 4 этаж, тел. 8-906-907-73-92
Подскажите на какие телефоны звоните, такое ощущение что они все отключены, особенно на Бетонной.
однешек вроде же нет- только студии
lena40
А где посмотреть можно что осталось?
Daddy777
Помогите записаться на очередь. Терещенко Андрей Михайлович, 1-к 41.36 кв., 4 этаж, тел. 8-906-907-73-92
Подскажите на какие телефоны звоните, такое ощущение что они все отключены, особенно на Бетонной.
Нету сегодня 1-к какя поняла, раз в 8-00 смогли Дину только на студию записать!
lena40
Lena40 это я вам звонила. Так уж получилось записала №3 и №4 на 913 номер в 8:05 а интернет вырубился электричество отключили. Уже в 8:05 сказали что однешки закончились - за 5 минут они их все расписали что ли))))
Стою в сторонке тихо наблюдаю! :)))))
Менеждеры ужеб не мучались отвечая на звонки обитателей форума а тупа взяли сформированный список и внески их как первых и точка. это все равно человек 20-25 остальных звонками добирали.
а то щас у них столько разговоров будет про дублирующие звонки когда они между столами бегают и сверяются а не записан ли этот ранее (подумаю ее какая-то мафия записчиков).
Подводя ИТОГ сегодняшней записи ВЫВОД:
по сравнению с 23 ноября, 25 января, 19 апреля, сегодня самый "мягкий" день. Такого еще не было, чтобы в 10 часов уже все были без дела, а тем более практически все со списков записаны.

Далее вывод: очень многие ждут Плющиху и в запись на Плющиху - будет жесть. Так что, кому нужна Плющиха, готовим андроиды с прогами и прочими помогающими устройствами.

И еще если не придумать и не ввести в дело хорошую систему оповещения, то будет плохо дело. Сами понимаете, менеджеры на работе, а им тут одними и теми же фамилиями линию занимают.

Ну и еще один вывод: в каждую запись нужен рулевой! Тот, кто составляет списки. Лучше, чтобы это был человек, кому очень нужна запись.
Daddy777
А где посмотреть можно что осталось?
только когда прозвонишься говорят что есть!Сегодня всех записали на студии и видите 3-ки в свободной продаже
Daddy777
А где посмотреть можно что осталось?
Прежде чем звонить, вы бы хоть поинтересовались. Нигде, только при дозвоне спросите.
sten212212
Видимо расходятся как горячие пирожки. Если однешек нет может на 1-к студию получится записаться, 39.35кв. которая.
YuraB
Согласна полностью..

Менеджеры брали бы в день записи, хотя бы 20 человек с нгс форума. Я бы список подвозила.:хехе:
ИРУСЯ
Проблема одноклашек, перегруженность и тормоза. Для простоты есть еще протокол IRC (Ирка в простонародье) До проявления соцсетей он был самый распространенный у молодежи. Сообщения шли мгновенно даже на аналоговых телефонных модемах. Можно и сейчас рассмотреть этот вариант. Минус - нужно программу скачать и установить.
sten212212
Ну как бы я даже в офис ездил, они сказали дозванивайтесь все скажут...
minipower
Lena40 это я вам звонила. Так уж получилось записала №3 и №4 на 913 номер в 8:05 а интернет вырубился электричество отключили. Уже в 8:05 сказали что однешки закончились - за 5 минут они их все расписали что ли))))
Все теперь поняла,да не до того было выяснять...главное было сразу отписаться тут что эти номера записаны,что я и сделала,а прозонились вы ко мне случайно-я взяла третий тел у дочери и в это время подключала детей к дозвону:улыб:
alexsus
вот..программу скачать, установить..я сразу говорила, что нгс-форум рулит и никакие одноклассники не лучше, хотя у меня там ничего не тормозит, а я на коннекте не в городе.
ИРУСЯ
СПасибо НАТАЛЬЕ sten и Степану, они ж рулили, да и головы умные! :flowers:
Сегодня у нас Дина - героиня, вся кропотливая работа на ней, она же и начало хорошее положила!
sten212212
Наверное в следующий раз будем номера присваивать к желающим записаться, так проще и быстрее, как сделала Дина, она умничка!
sten212212
Да, Дина вообще всю кропотливую работу сделала на одноклассниках, точно! Просто у меня в голове делится нгс и одноклассники, но сейчас вижу надо всех в одну "корзину" и стареньких, и новеньких..
sten212212
СПасибо НАТАЛЬЕ sten и Степану, они ж рулили, да и головы умные! :flowers:
Сегодня у нас Дина - героиня, вся кропотливая работа на ней, она же и начало хорошее положила!
Да,у нас-спасибо Дине :роза:
ИРУСЯ
Да, только после проверки, можно до определенной даты собирать желающих, после "стопа" делать проверку новеньких, а потом формировать списки, остальные желающие после "стопа" в резерв или на сл.запись.
На снежиной на 246---- гудки проходят, но ни кто не берет
lena40
А здесь, спасибо Степану! Вот тебе и новенькие!!! :agree:
ИРУСЯ
А с какой вероятностью на договор приглашают именно с того номера, с которого был дозвон на запись?
IrOk
я уж про проверку боюсь и заикаться, помидорами опять закидают..недоброжелатели всегда есть.. сидят и тихо читают форум :biggrin: и я знаю, кто это..а они знают, что я знаю :biggrin:

А у нас все получилось и во второй раз :tease:
Ксюхин
а на этот вопрос Наталья ответит поточней меня..я могу переврать:yes.gif:
Получилось дозвонится по тел. 8-901-451-64-88, но сказали у них остались только трешки. По однокомнатным на Бетонную. Кто-нибудь на Бетонную дозванивался?
Daddy777
Получилось дозвонится по тел. 8-901-451-64-88, но сказали у них остались только трешки. По однокомнатным на Бетонную. Кто-нибудь на Бетонную дозванивался?
на него гудки проходят, но не берут
Daddy777
На 901 у меня моментально сброс идет
УРААААААААААА! Дозвонился на Бетонную по тел. 353-55-64, записался на 1-к (не студию), и вроде есть еще.
Всем удачи, дозвониться можно...
Daddy777
о-го :eek:
по сообщению выше - это не сброс.. вот так люди с имением этого якобы сброса и дозванивались.
Ксюхин
А с какой вероятностью на договор приглашают именно с того номера, с которого был дозвон на запись?
Нет, перезвонить вам могут с любого номера, того офиса в который вы записаны. А номер на который вы дозвонились, нужен для того чтобы знать в какой очереди вы будете и у какого менеджера. Зная его, можно связаться с менеджерами и перепроверить все свои данные.
ИРУСЯ
о-го :eek:
по сообщению выше - это не сброс.. вот так люди с имением этого якобы сброса и дозванивались.
Дозванивался с сотового без всяких программ. С 221 попытки получилось )))
Daddy777
Дозвонился на Бетонку 353 -55
По просьбе tanya77777 записал на 3-ку
Смирнова Татьяна Владимировна, _____________
Daddy777
а вы прям с менеджером разговаривали или запись на автоответчеке оставили, я до них дозванилась, но трубку никто не взял, а сработал автоответчик, я в первый раз звоню и не знаю, подскажите