какой этаж выбрать?
5322
26
собственно 2-й или 7-й.. средние этажи распроданы.. слышала, что на 2-м можно "задохнуться" от выхлопных газов припаркованных машин, на 7-м всю картину портит пожарный люк на лоджии..
кто что посоветует.. не могу сама решить..
Грильяж
Смотрите расположение дома относительно сторон света и соседних домов. На 2-ом этаже больше вероятность остаться без солнечного света + больше шума и, как вы сами заметили, газов.
цена одинаковая если об этом речь.. со светом вроде бы тоже неплохо все будет, а вот газы :dnknow: действительно ли так мешает припаркованный автотранспорт?
Грильяж
действительно ли так мешает припаркованный автотранспорт?
Живу пока на 3, готов вас пустить в квартиру, завести машину свою под окном и подождать, сами все поймете......еще вопросы есть?
Месяц назад выбирал этаж в новостройке.....2 или 6.......даже не думал!
Люк? Да сто раз на форуме обсуждалось....по-моему дышать выхлопом куда хуже, чем какой то люк на лоджии....для вашей же, кстати, безопасности :yes.gif:
Грильяж
а что вообще за дом, где находится
Грильяж
Если окна выходят на подъезд, то на 2-ом этаже помехой может стать мусорная машина, гремящая контейнерами в 6 утра.
Грильяж
7ой. Хотя живу на третьем и все устраивает, но вот в будущем хотела бы жить повыше. А вот люк и правда ерунда.
Грильяж
А балкон на втором есть?
Да даже если и есть - седьмой лучше!
Он в доме самый верхний? - тогда дополнительный плюс - никто над головой не топает.
Второй этаж, если он выходит во двор, хорош тем, что ребенка можно отпустить гулять во двор, а самой только приглядывать...
Грильяж
канешна 7-ой, на 1-м магазин? будут делать ремонт - запросто козырек вам под нос прифигачат или вывеску с подсветкой.. зачем судьбу испытывать?
Грильяж
Я на 2-ом этаже 3 года прожил, поэтому могу со знанием дела говорить - чем выше, тем лучше.
Сейчас на 10-ом этаже квартиру взял в 10-тиэтажном доме - из окна красота, машины внизу не так слышно, сверху никто по голове не бегает. Как говорится "небо и земля"...
Грильяж
Живу четвертый год на 2-м - все устраевает, окна во двор, но подъезд самый дальний от дороги, от мусорных баков, детской площадки. И парковка напротив нашего подъезда очень большая - машин 70 входит, поэтому прямо под окнами никто не паркуется и проблем нет с выхлопами. Под нами на певом этаже - входная дверь, не слышно, не видно.

Так что все, наверное, зависит от конкретного дома.
спасибо всем за ответы:)
отвечаю на вопросы: дом 10-ти этажный, т.е. 7-й не последний, квартира распащонка, окна выходят на обе стороны дома (кухня во двор, комната за двор:)). первый этаж административный, но строится также как и верхние этажи, по крайней мере сейчас никаких козырьков и дополнительных конструкций нет.
Грильяж
чем выше тем лучше. я живу на 10-м, сосед на 3-м - говорит окна не открыть - пыль с дороги летит шо ппц, только открыл через час подоконник в пыли. Я же никаких неудобств с открытыми окнам не испытываю.
Жил на этажах в таком порядке 7-2-4-2, хочу снова 7... или домик в деревне.
10-1 (при условии что парковка не под окнами) в пользу 7-го:)
спасибо за ваши мнения:)
Грильяж
На седьмом все-таки чище воздух, даже если никто под окнами не паркуется. Жила в двух квартирах на седьмом и в двух квартирах на третьем этаже, когда моешь окна сразу разница ощущается. Если есть выбор, лучше взять седьмой этаж.
Грильяж
первый этаж административный, но строится также как и верхние этажи, по крайней мере сейчас никаких козырьков и дополнительных конструкций нет.
да не факт, что потом не сделают, яп не рисквала... у нас товарищу под 3 этаж козырек небольшой приделали (1 и 2 нежилые)
Александр.....
хочу снова 7... или домик в деревне.
Ещё лучше И домик в деревне.
krass
Сейчас на 10-ом этаже квартиру взял в 10-тиэтажном доме
тоже хочу 10й в 10-эт. - очень интересует есть ли на последнем этаже проблемы с системой вентиляции, отопления, шумом от лифта, т.е. к-либо минусы?
Север2011
на 9м в 9этажке в прошлом году в декабре начало капать с потолка.
Но дело не в этаже - а в отсутствии должного ухода за домом со стороны председателя ТСЖ, и в том, что дому 30 лет.
Через неделю все прошло, но не факт, что ничего не повторится.
Отопление - идёт с 9го вниз, тоесть наш этаж самый тёплый. С вентиляцией нормально, лифт в пределах нормы
Север2011
Из минусов самый главный-топит с крыши, если лифт сломается-тоже, остальное-ерунда. Плюсы: дети по голове мячиком не стучат, не бегают, тепло, вид из окна чудесный, лифт слышно не особо, только когда соседи по этажу приезжают, не сравнить с другими этажами. Проблема нижних этажей не только в загазованности и пыли, замучает домофон и стук подъездной двери, канализация больше засоряется, воруют чаще. Был выбор между 1 и 10, взяли 10 этаж.
lesh
т.е. если новостройка - есть техэтаж и хорошая УК - минусов у верх. этажа практически нет :agree:
Север2011
Вот именно!
У меня как раз новый дом с высоким техническим этажом, поэтому проблема капели с потолка (которая в старых домах без техэтажа иногда присутствует) сведена к минимуму. А все остальные плюсы очевидны: по потолку никто не бегает, весь шум и грязь далеко внизу, всё тепло в доме идёт сверху, вид из окна никто и ничто не заслоняет, лифт практически не слышно, особенно, если между ним и вами ещё соседская квартира находится (как у меня))). В общем, имея возможность выбрать любой этаж, 10-й я выбрал сознательно. Кстати, не зря же у многих застройщиков последние этажи самые дорогие, даже если они не пентхаусные.
Единственная трудность в данном случае - поломка лифта, но в новом доме с хорошим лифтом это не так критично.
Север2011
Сейчас живу на 10 из 10. Согласен с перечисленными полюсами и минусами. Сегодня добавился ещё один - при землетрясении сильнее качает, проснулся на 20 минут раньше... Но они ж не так часто у нас. Но все равно на нижние не поменяю.
Eвгений
Сегодня утром 25 этаж 25 этажки что-то расхотелось. Как и 1й.
ANik1C
Живу на 14 этаже. Пыли столько же сколько на 3-м (до этого жила на 3-м), шума столько же. Из плюсов красивый вид из окна, света больше, чем на 3-м. Землетрясения не почувствовали, так что я за 7-й этаж) чем выше тем лучше!