Новостройки возле метро
3406
23
Заранее прошу извинить меня за нежелание пропускать через себя всю инф форума.
Наверняка тут есть люди, кт владеют инф и могут кратко и емко ответить на мой вопрос.

Подскажите пжл, какие есть новостройки возле метро (в радиусе 1 км) на правом берегу со сроком сдачи в 2014 году.
Мамон
ЖК Восход
ЖК Арка
САС на Декаблристов, 41
Инвестстрой на Военной
Кварсис на С.Шамшиных
КМС на Романова, 25, 60
КМС на Державина
ЖК Зенит
ЖК Олимп
ЖК Некрасовский
Лазурит от Камеи
ЖК Оазис
ЖК Октябрьская ривьера
сроки сдачи сами смотрите, стройки не все, а какие вспомнил
Мамон
Неоград с его кирпичной горкой добавлю.
И СССР - панелька недалеко от аграрного.
Обе стройки- может чуть больше 1 км от метро.
Мамон
Стройдом возле ДКЖ
"Город в городе" на месте жиркомбината
...
BigMuzzy
"Город в городе" на месте жиркомбината
...
А там уже что-то кто-то строит? Можно ссылочку на застройщика?
krass
Шамшиных 90/5 "B2B development" ветка на этом форуме
Даже уже вроде продавать начали, ссылка на оф.сайт где то в теме есть, построено уже прилично.
Мамон
Вот спасибо всем! Буду изучать.
krass
"Город в городе" на месте жиркомбината
...
А там уже что-то кто-то строит? Можно ссылочку на застройщика?
Не то чтобы продают, а с гордым видом аявляют - "уже половина продана", а продавать начали с мая.
Но любые заявления любых отделов продаж надо проверять на соответствии действительности...
BigMuzzy
А, это вон где. Я думал, уже начали строить на другой стороне, где недавно цех рухнул.
krass
Когда-нибудь и там начнут, контора одна. Как на самом деле обстоят дела продажами не знаю, но строят активно - езжу мимо вижу.
BigMuzzy
Не сочтите за труд, но может вы и цены примерные за м2 сможете обозначить?
Цена сейчас и прогноз, сколько будет стоить м2 на этапе сдачи дома?
Интересно экспертное мнение.
Мамон
цены чего?
я не эксперт, а инвестор-любитель))
BigMuzzy
Хотелось бы понять среднюю стоимость квадратного метра сейчас в этих проектах и на этапе сдачи.
Естественно, осознаю что это будут цифры "плюс минус километр", но для общего понимания ситуации достаточно.
Хочу для себя определить, сколько примерно будет добавочная стоимость с м2 за 2 года.
Мамон
Я такие прогнозы не делаю.
Сегодняшние цены застройщиков смотрите на оф.сайтах, например КМС Державина 92/1.
Цены после сдачи +/- можно посмотреть по похожему, рядом стоящему дому в объявлениях тут.
Для начала озвучте интересующий диапазон цен, а там инвесторы может подскажут что.
BigMuzzy
Предлагаю разобрать ситуацию на конкретном кейсе.
Вот какие выводы я делаю на основании ваших ссылок (цены за м2).
1) Трешка в новостройке Державина 92/1, сдача 4 кв 2013 - 55 тр
2) Старая панелька рядом - 60 тр
3) Седьмое небо (Держанива 77) - квртира под чистовую отделку = 60 тр

Таком образом, м2 в трешке в доме на Державина за полгода (ну или 9 мес если сдачу задержат) вырастет на 5 тр?
Мамон
На Державина 77, цена около 70-80т.р., на Державина 73 - 70-79т.р. - эти дома сданы, можно предположить, что в строящихся домах КМС на Державина будет примерно такая цена, после сдачи (с учетом ремонтов и т.д.). Старая панелька не совсем аналог этих новостроек, но отсюда следует, что стоить будет не ниже чем в ней.
Мамон
Советую зайти в любое крупное АН которые продают новострой, и Вам всё нарисуют, естествено по максимально позитивному инвест сценарию. Например в НИАН, Большой Город, Грановит. Учитывая что цены паднаверстали спад 2008-2009, и застройщики ставят высокие цены изначально, то можете оптимистично расчитывать на прирост за 2 года на 25-35%.
ostrovitianin
А почему вы озвучиваете 25-35% за 2 года, то есть 12-18% годовых?

Например вышеприведенный вариант:
Условная трешка 100м2 по цена 55 тр за м2 сейчас.
После сдачи допустим 70 тр за м2.

Сдача через полгода, но для верности заложим год, учитывая задержку, оформление доков и срок продажи.
Итого прибыль равна 7 млн - 5,5 млн = 1,5 млн
% годовых = 1,5 млн / 5,5 млн = 27% годовых

Или я не вижу "оврагов"?

PS. С агентствами еще пообщаюсь, спасибо за совет.
Мамон
А почему вы озвучиваете 25-35% за 2 года, то есть 12-18% годовых?

Например вышеприведенный вариант:
Условная трешка 100м2 по цена 55 тр за м2 сейчас.
После сдачи допустим 70 тр за м2.

Сдача через полгода, но для верности заложим год, учитывая задержку, оформление доков и срок продажи.
Итого прибыль равна 7 млн - 5,5 млн = 1,5 млн
% годовых = 1,5 млн / 5,5 млн = 27% годовых

Или я не вижу "оврагов"?

PS. С агентствами еще пообщаюсь, спасибо за совет.
думаю трешка 100 м2 без отделки максимум там будет 60 тыщ за квадрат
ostrovitianin
это мегагига оптимистичниый сцкнарий. конечно его и близко не будет. будет 10-12% за 2 года а если будет рост экономики как сейчас то будет 0% за 2 года. рынок перегрет и это очевидно.
ostrovitianin
Учитывая что цены паднаверстали спад 2008-2009, и застройщики ставят высокие цены изначально, то можете оптимистично расчитывать на прирост за 2 года на 25-35%.
Вы вот это имеете в виду, говоря про то что цены наверстали спад?
Но я все равно не понимаю, почему 25-35?
Marcuss
думаю трешка 100 м2 без отделки максимум там будет 60 тыщ за квадрат
На чем основаны ваши умозаключения?
Мамон
думаю трешка 100 м2 без отделки максимум там будет 60 тыщ за квадрат
На чем основаны ваши умозаключения?
100 м2 самое не ликвидное жильё, если сейчас можно найти такие квартиры близко к центру за 55 тыщ за метр, то через пару лет думаю не сильно вырастет в цене. лучше купить пару однёшек у разных застройщиков и риски меньше и продать потом проще
Мамон
Дуси Ковальчук, 250
1к - 52-55 т.р.
2к - 50 т.р.
3к - 48 т.р.