Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 5)
133768
1000
Лошадка 111
Напишите вашу электронку,я вам сброшу образец.
Уважаемые форумчане! Может все-таки кто-нибудь поделится контактами юриста, который будет Вас представлять в суде или хотя бы образцом претензии. Заранее благодарю
читайте личные сообщения
ахаха да давайте своих юристов всех еще посдаем:)) чтобы их заранее подмазали или попытались:) все забавнее и забавнее
Этот персонаж не читает личные сообщения:улыб:мое уже 2 недели не прочитано.
ЕвгенийК
это хорошо еще если подмазать, мне как-то несколько раз угрожали))))
OlgaSun
ну вот так вот ЗАО работает... и мне нравится что все знакомые и окружающие говорят (ну подумаешь на пол года задержали некоторые годами ждут или вообще не получают).. тоесть просрочить и кинуть людей на деньги это теперь норма и мы еще спасибо должны сказать что меньше года ждем чтоли?
ЕвгенийК
Евгений, да, вот почему-то у людей такой менталитет:улыб:
Когда кто-то начинает отстаивать своим права и требовать исполнения условий договора, при этом заплатив за услуги/товар пару миллионов, из называют скандалистами:улыб:Так что привыкайте:улыб:
Извиняюсь, но многим будут "срать" на голову, посылать, и многие будут просто сглатывать и уходить. В нашей стране это нормально, просто смиритесь:улыб:Если чего-то добиться хотите, то надейтесь только на себя, не всегда другие вас поддержат
Иная
да это понятно:) просто реально удивляет и одновременно удручает такая позиция.. кинули на полгода.. ну и ладно.. "другим хуже" значит "Вам хорошо"..
да это понятно:) просто реально удивляет и одновременно удручает такая позиция.. кинули на полгода.. ну и ладно.. "другим хуже" значит "Вам хорошо"..
Женя,ладно так знакомые говорят,так еще и суд тебе тоже самое скажет и неустойку снизит обязательно используя свою 333 статью, которая противоречит статье по неустойке в ЗПП.Типо че такого 4 месяца задержки,подумаешь....Вообще интересно,как дольщика касается,так он обязательно должен за квартиру заплатить все в полном объеме,а как застройщика-так установленную законом неустойку вдруг снижают без оснований.
А вдруг наш честный суд потребует по полной-всю неустойку, плюс штраф и компенсации))))))
ovrazhnaya
Овражники, кто менял проводку, не могу понять...
в стене и коробке провода 1.5 и 2, а на печку выходит 4...
Это такой способ экономии, или на печку провод отдельно идет?
MaxFalcon
На плиту идёт отдельная линия. Розетки под маломощную бытовую технику и телевизор и т.д., т.п. -- провод 1,5-шка. А на плиту (если это 11 дом) идёт 6-ка, а не четверка -- у меня 6-ка изначально лежала. Далее пиковая нагрузка на сеть и лампочки - 16А, а на плиту 25А. Если посмотришь в щитке то там стоит несколько автоматов. На обычные розетки и выключатели для освещения идет два-три автомата 16А, а на плиту сдвоенный в 25А.
MaxFalcon
Мы меняли проводку всю, но в целом она нормальная оказалась-это просто подводы к розеткам на 1,5 и 4, а сама проводка по-правильному сделана (я в этом не особо, как уже понятно). Короче, можно не менять))) с проводкой, как ни странно, все ок.
Персонаж читает сообщения. Всем спасибо
Cоседи,11 дом,что будем делать с оформлением права собственности? чет напрягает платить повышенный процент по ипотеке.
Мы 12 дом около 9 месяцев после сдачи дома платили((( то один документ 1,5 месяца делали, то второй 1,5.... В каждом документе по косяку....
Malyshka2012
Мы 12 дом около 9 месяцев после сдачи дома платили((( то один документ 1,5 месяца делали, то второй 1,5.... В каждом документе по косяку....
А мне больше всех повезло:улыб:Мне дважды переделывали документы в БТИ и трижды в кадастровой:улыб:
В итоге вся канитель началась с 28 января, а закончилась 17 июня:улыб:Так что запасайтесь терпения:улыб:пока столько в очередях насиделась, поняла, что такое количество заходов - это норма в этих структурах
Иная
Поздравляю тебя! Я тоже отстрелялась недавно, ставку снизили, правда в газпроме это всего 1000 руб. от ежемес. платежа))))) мелочь, а приятно))))
OlgaSun
Спасибо, Оля:улыб:
У меня существеннее, разница в 4100 руб.
До получения свидетельства ставка была 15,5%, сейчас будет 9,25%

Сейчас шла с работы и думала, ну как не стыдно Апромако, даже ни одной урны нет возле подъезда.
Подхожу к самому подъезду, рядом идет девушка, бросает окурок в цветочный горшок (большие, которые стоят возле подъезда) и спокойно идет себе дальше. Теперь понятно почему Апромако не спешит ставить урны и засаживать эти горшки цветами
Иная
Они не только урны, но даже свет на квартирной площадке сделать не могут. Заходтшь вечером на этаж и попадаешь в царство тьмы - телефоном подсвечивать приходиться замочную скважину. Для меня остается загадкой методика по которой они определяют, когда свет в подъезде должен гореть, а когда нет. Причем выключатели этого самого света в подъезде то работают, то нет. Видимо есть общий рубильник =)
Не говоря про то, что лампочки я уже сам вкручивал пару раз, не надеясь на этих калек жкх =))))))
вчера звонил в ЗАО, они сказали что конец июЛя начало августа только примерная дата получения кадастра..
Vovkd
Они не только урны, но даже свет на квартирной площадке сделать не могут. Заходтшь вечером на этаж и попадаешь в царство тьмы - телефоном подсвечивать приходиться замочную скважину. Для меня остается загадкой методика по которой они определяют, когда свет в подъезде должен гореть, а когда нет. Причем выключатели этого самого света в подъезде то работают, то нет. Видимо есть общий рубильник =)
Не говоря про то, что лампочки я уже сам вкручивал пару раз, не надеясь на этих калек жкх =))))))
вот странные люди они... ну неужели нельзя было сделать такой свет, что ступил на площадку свет загорелся, а через какое-то время погас (не знаю как называется, мы сейчас себе такой в хрущевке поставили, с датчиками) и бабки спокойны что свет круглосуточно не горит и мы по темноте не бродим
slk33
А зачем им дополнительно тратить деньги на эти датчики? Экономили на всем, чем могли. В наше время жилье бизнес-класса теперь так строится:улыб:
вчера звонил в ЗАО, они сказали что конец июЛя начало августа только примерная дата получения кадастра..
И то,непонятно достоверная это информация или нет,или опять как всегда завтраками кормят.По ДДУ,если мне не изменяет память,мы должны зарегистрировать право собственности в течении 3 мес. со сдачи квартиры,а потом должны штраф строителю платить.Это кто еще штраф кому платить должен. :зло:
Что сделать,чтобы ускорить оформление,кому написать,они же нарушают,а мы платим повышенный процент по ипотеке.
А ничего вы не сделаете. У Строителя задница прикрыта по всем параметрам. Мы ведь уже и в прокуратуру писали, на что нам просто ответили, ну типа у Строителя договор с БТИ заключен был ещё в мае, а они вот плохие такие исполнили его только в декабре, поэтому и такая задержка в оформлении документов. Но я не пойму почему не копают глубже. Ведь причина задержки со стороны БТИ была потому, что у Строителя не все документы были оформлены как необходимо, и естественно исправление и донесение бумажек увеличивает срок исполнения договора. Так что терпение и только терпение. Конечно можете пройти все эти круги безобразия, для галочки :death: Строителю может где-нибудь когда-нибудь и вылезет. Но на мой взгляд если браться за это дело, то идти очень жестко надо, коряво ответили контролирующие органы - писать всем и вся на них, что не исполняют обязанности, не отвечают конкретно. Но на это надо силы и время
пока у застройщика нет кадастрового паспорта объекта, мы не можем регистрировать в собственность.. и эти 3 месяца будут отсчитываться с момента получения кадастрового паспорта всего дома
пока у застройщика нет кадастрового паспорта объекта, мы не можем регистрировать в собственность.. и эти 3 месяца будут отсчитываться с момента получения кадастрового паспорта всего дома
Женя,так получается,что кадастровый паспорт должен был готов в момент приема нами квартир.А они чтобы еще больше не затягивать со сдачей квартир,решили сдать квартиры,а все документы потом доготовить.Хитро.....
нет, дом должен был быть введен в эксплуатацию.. и это было сделано как гласит копия свидетельства о вводе которую выдали по просьбе при подписании акта.. правда придомовой территории лифтов итд сделано еще не было.. но это ладно... щас ждем кадастра чтобы перестать платить деньги за нежелание работать ЗАО
Иная
:biggrin: Наташ, ты до сих пор думаешь что это бизнес-класс?)))
это простой дом))) у бизнес-класса ценник примерно в 2-2,5 раза дороже :biggrin:
Форсмажор
Ну Строитель же везде говорит и пишет, что у нас дома бизнес-класса :)))
А за свои слова надо отвечать.
Хотя время не то, у нас сейчас за свои слова и действия что в коммерческих, что в госструктурах никто не отвечает
На регистрацию права собственности в новом доме стандартно уходит пол года, особенно если еботека взята. Проходил такие процедуры. Поэтому не переживайте и просто потерпите. Если обещали быстрей, то скорее всего Строитель тут просто врал. Может быть можно быстрей, но не с этой компанией точно.
slk33
Да, датчики для работа такого света стоят копейки. Видимо себе на этаж сам поставлю, но это не будет иметь смысла пока какая-нибудь гадина снизу не нажмет рычажок
Vovkd
На регистрацию права собственности в новом доме стандартно уходит пол года, особенно если еботека взята. Проходил такие процедуры. Поэтому не переживайте и просто потерпите. Если обещали быстрей, то скорее всего Строитель тут просто врал. Может быть можно быстрей, но не с этой компанией точно.
спасибо за поддержку,только и остается что ждать и терпеть,если даже письма в прокуратуру не помагают в этом вопросе.А банки хитрые,не даром у них сначала большой процент,до сдачи дома,они в курсе какая практика по оформлению в собственность,всегда с выгодой для себя работают.А мы наивные думали сразу снизим,будем меньше платить.А не тут то было....
А из 13 дома кто-нибудь свидетельство о регистрации прав собственности получил? И помнится была сцылка на страницу о порядке этой процедуры, напомните плиз( с чего начинать, куда идти....)
StanVal
Процедура уже идёт, мы уже получили техпаспор (3700 руб вроде) куда идти не уверен - супруга занимается, но вроде в БТИ, и куда то его уже дальше подали - вобщем к концу августа оформиться должно окончательно как я понял.
belar
где горячая вода?! - 12 дом
Горячей воды не будет сегодня до 20 часов. Объявление возле входа в подъезд ещё позавчера повесили:улыб:
StanVal
По этапам:
1. Идете с оригиналами и копиями ДДУ и акта в БТИ на Каменскую 18, платите там же пошлину 3700 руб, сдаете документы, и ждете 20 календарных дней (не редко и на неделю задерживают)
2. С полученным техническим паспортом, планом и диском идете в кадастровую палату. Сдаете все это там и ждете 20 рабочих дней (делается бесплатно).
3. С полученным кадастровым паспортом, тех паспортом и планом можете потом идти в юстицию
ну бизнес класс то они заявляли:улыб:вот холодильная 17 это бизнес класс:) а у нас так себе:улыб:
соседи 11 дом,говорят,что у нас на подъезде висело объявление о том,что нужно подавать показания счетчиков,но через час его и след простыл.Кто-нибудь успел прочитать, что на нем было написано?
Не видел никаких объявлений. Видимо, оно само улетело.
соседи 11 дом,говорят,что у нас на подъезде висело объявление о том,что нужно подавать показания счетчиков,но через час его и след простыл.Кто-нибудь успел прочитать, что на нем было написано?
Если не хотите переплачивать по 500 и более рублей за ОДН из-за соседа и за соседей соседа, то лучше все-таки всем подавать показания с 22 по 25 число включительно каждого месяца.
Показания можно передавать по телефону 3055208 или на электронку, но вот для 11 дома электронку не знаю. Для 12, 13 дома вот эта dom12-13@yandex.ru
Лучше всего и на электронку дублировать, т.к. не редки были случаи, что подаешь показания, а в расчетке они не указаны или совсем другие цифры, звонишь в УК, а они говорят, что вы сами такие показания передали. А если отправить по электронке, то сами понимаете, что этим письмом можно будет хоть в тыквочку их им ткнуть
Иная
"0" я так понимаю тоже подавать?
Анастасьюшка, где ж вы раньше были :улыб: позавчера еще можно было подать
спасибо,Наташа,за информацию,мы как слепые котята,не знаем еще ничего,хорошо есть бывалые,которые подскажут! :agree:
Joys
"0" я так понимаю тоже подавать?
Анастасьюшка, где ж вы раньше были :улыб: позавчера еще можно было подать
сама вчера только узнала,что оказывается было какое-то объявление.ну мы то уж не успели не за май не за июнь.будем платить по среднему я так понимаю.
Наташа (Иная),получается кто не подает с 22- 25 показания,то соответственно платит по среднему за соседа и за соседа соседей?
а холодильная тоже по 40 т.р. за метр?)))) кстати там с мчсокомбината запашок жуткий бывает по ветру))))
"0" я так понимаю тоже подавать?
Анастасьюшка, где ж вы раньше были :улыб: позавчера еще можно было подать
сама вчера только узнала,что оказывается было какое-то объявление.ну мы то уж не успели не за май не за июнь.будем платить по среднему я так понимаю.
Наташа (Иная),получается кто не подает с 22- 25 показания,то соответственно платит по среднему за соседа и за соседа соседей?
Прописывается не "0", а фактическое показание. а система сама уже рассчитывает разницу. Если расхода не было, то ничего страшного. Но не раз было замечено, что УК сами от себя пишут придумывая показания и "0" они практически никогда не прописывают, маленько да все равно добавят. Через пару месяцев может вам также дадут доступ к сайту жкхнсо, чтобы вы через интернет подавали показания сами (но там они тоже сами могут вносить изменения), только оплатить через этот сайт нельзя.
если вы не подаете показания 1-2-3 месяца, то вам должны сделать расчет по среднему. Но так как у вас ранее не было передано никаких данных, то будут считать по нормативу (перерасчета фиг от них дождетесь потом).
Если же не передаете показания больше 3 месяцев, то должны рассчитывать по нормативу. И ОДН включат в любом случае, передаете вы показания или нет. Таковы у нас законы.
там не 40 там 70.. но зато все для людей сделано, парковки, двери, подьезды, пруды, велопарковки, охрана и комуналка в 2 раза меньше чем в среднем.. при этом охрана и 3 раза в день мытье подьездов включено!.. 2е знакомых там живут... прям завидую по белому:)
ЕвгенийК
А 70 было на начальном этапе строительства?
За пару месяцев до сдачи дома квадрат студии стоил от 54 тыс, однешка вроде как от 50 тыс, двушка подешевле.
Сейчас их продают без ремонта от 75 тыс.
так что если 70 тыс за квадрат на этапе перед сдачей и после для того места даже низкая цена
Иная
ну смотря сейчас на цены готовых квартир.. да она в полтора раза дороже стоит чем моя(площади одинаковые).. но там охрана парковки чистота низкая комуналка.. вот есть строители нормальные а не ЗАО с жильем бизнес класса, выполняющее обязательства на 100%(на деле на 40%):улыб: