скажите,а чем по вашему мнению Дартаньян от других домов отличается?по-моему,все 4 дома одинаковые... и лифта везде по 3.

тем что в арамисе все таки 4 лифта и все работают а не 3 и 168 кв а не 200 и площадь мин 50 кв м а не 38
в атосе уже 3 лифта и 178 кв и площади другие и т д.а лоджии перегорожены как попало и остекление другое и планировки др и так по убывающей комфортности
Чуня
((( надо же(((блин, я еще больше жалею что там квартиру купили(
Moreva
А что вас так расстроило? В Нью-Йорке люди платят по 5-10 тыс долларов в месяц что бы снять студию 6-10 кв метров зачастую даже без окон, лишь бы быть поближе к Центральному парку. Да им ваши 38 метров с видом на лес могут только сниться. Вообще не понимаю настроений типа муравейник, гадюшник, стройки-долбежки все это предсказуемо, все это плата за не высокую стоимость жилья и уникальность места. В тесноте да не в обиде, все зависит от вас сами и от соседей у меня вот нашлось уже двое соседей по площадки, изумительные люди почти дружим домами и семьями. Стройки долбежки, так это год, гораздо менее интенсивно на второй год, всяко лучше чем панельные новоделы у барахолки и контингентец там совсем другой. Позитивнее надо быть и ответственнее. А если махать рукой на все то и не будет ничего доброго. Арамис тоже прошел через это и на стройке люди уже который год живут, и площадки нет детской, и парковки нет. Что то не видела особо что бы там продавались квартиры и кто то съезжал. Все у нас будет, главное прикладывать голову и руки
Чуня
<п.7.флейм и флуд.>
Меня например полностью моя квартира в 38 квадратов устраивает (да, пока нет возможности купить больше и что теперь) . И лифты в арамисе Щербинские очень "крутые", лучше 3 нормальных чем 4 как в арамисе. Не нужно хаить чужой дом, нам в нем жить имейте уважение к другим людям.
Да надоел негатив и так настроения нет. В ПТК лапшу на уши пол года вешают еще и тут сплошной негатив(((
Revitka
Сколько веревочке не виться конец неизбежен. Сдадут дом никуда не денутся. А когда сдадут каждый сам решит идти в суд за процентами по просрочке или нет. Считаю если нельзя изменить ситуацию и повлиять на нее как бы то ни было остается только быть в курсе событий. Не 41 год прорвемся
ПтисаЩастья
Это наш первый опыт в покупке квартиры. Я так долго маялась чтобы что-то подобрать,столько вариантов просмотрели...столько агентств нас долбило. Денег то лишних нет.Про птк ничего хорошего,конечно, не слышала, но ведь дом почти готов с виду то,казалось что вот-вот уже будем жить в хорошем монолитном доме, в прекрасном месте, а вот все остальное это омрачает!ну вот что людей много, я не учла,что дом по комфортности уступает другим-тоже... соседи.судя по форуму-тоже не из добрых, то кондиционер им не вешай, то цвет стен на лоджии не меняй. Тут еще сдачу пророчат некоторые на декабрь-январь....
Moreva
Да ни чем наш дом не хуже остальных. Вы тут слушайте некоторых побольше и вам он вообще хрущевкой покажеться.
Moreva
Не переживайте, здесь много таких у кого это в первый раз. Мы тоже намаялись с выбором и тоже надеялись на декабрь 12 года, правильно говорят, надежда умирает последней. А за соседей скажу одно, не обращайте внимание на всех дураков, в наших домах много хороших людей и адекватных соседей.
Moreva
Ага на Арамис с Атосом посмотришь аж смешно цвет у лоджий у всех как одеяло лоскутное, окна тоже кто какие смог закатал) Не берите в голову, это интернет, здесь всегда кто то не прав, всегда кто то изгой, всегда кто то не понятно по какой причине будет троллить кого то. Здесь люди вымещают свои комплексы, загнанные под кожу в реале. Думаете все они кидаются на прохожих лицом к лицу? Нет ходят натянув улыбочку и здороваются или не здороваются, нам то от этого не горячо не холодно. Будем вить свое гнездо, дружить с близкими по духу и просто жить. Кто то сможет ходить на собрания тсж, кто то даже сможет вступить в правление, а кто то до ночи работает. В общем все как везде.
ПтисаЩастья
поживем-увидим:хехе:
надо свой форум создать,внутри ЖК "Четыре мушкетера". Только я не умею)
ПтисаЩастья
Да согласна с Вашим высказыванием.

А вот proektant написал своё единственное сообщение с язвительной ухмылочкой - типа какие вы тут все глупые и наивные, да так, - что он тут провидец и реалист и совсем не наивный. На кнопочки тоже потыкать не ленивец. Интересно, как можно назвать человека, который ради "поржать" или удивиться чужой наивности - будет читать ВСЕ 8 ЧАСТЕЙ форума!!!, так как в курсе ну прям всех почти тем, которые тут обсуждались??? или он всё-таки наш будущий сосед и читая, смотрит с высока на наши метания? Ну прям насмешил))))))))))
Lena135
Был на стройке сегодня. Прошел под стрелой крана, который в час по чайной ложке разбирают. Если такими темпами будут разбирать, то минимум неделя на разбор, затем еще несколько дней на вставку окон и доделку фасада Дартаньяну. К тому же еще отделку надо сделать в тех комнатах, где стояли крепежи крана. Прокатился на лифте в Портосе. Индикатор этажа порадовал, бесшумность порадовала, но скорость... не для высотки однозначно. Заехал на свой 21 этаж. Изменений за последние две недели не обнаружил. Квартиры стоят открытые, много недоделок, мусора, грязи. Спустился для интереса на 15 этаж, квартиры тоже открыты, однако сделано больше, стоят выключатели и розетки (сделанные как попало, ну да фиг с ними, переделаем), тоже много недоделок, мусора, но степень готовности выше. По дому ездят русские рабочие, Равшаны и Джамшуты куда-то исчезли, а как же без них, кто отделку квартир будет доделывать? Короче... оптимизма у меня не прибавилось. Летом не сдадут... :хммм:
Moreva
про проезд по ул Новой, вроде вы переживали, в прошлой части форума, извиняюсь если не вам...мы сейчас живем тут же, в 5 мин хотьбы, заезд не обязательно через залесского, мы там вообще не ездим,т.к. там пробка, через космос или через метро-экран, вобщем тут в пробках редко стоим, конечно с заселением домов, напряженнее станет ситуация на новой, но не думаю что критично, единственный минус, когда на ст Сибирь что то грандиозное, типа хоккея, то тогда конечно пробка, но это редко, да и вроде сам ст Сибирь будут переносить, точнее строить более вместительный ЛДС для хоккея..

ну а про сроки и соседей..чего тут скажешь, по срокам и недоделкам, не знаю таких мест, где за эту же цену было бы лучшее положение дел, только ВАСХНИЛ, но для нас это очень далеко и неудобно..

соседи...ну в любом многоквартирном доме находяться такие, которым не рады, скажем так..
Собираюсь сегодня вечерком посетить стройку, посмотреть чего нового, на лифте прокатиться) надеюсь, без проблем пропустят и квартира заперта не будет)
В Д"Артаньяне начали остеклять балконы. Кран потихоньку демонтируют, площадку расчищают, сегодня активная работа на стройке.
По поводу комфортности домов, да это не элитное жилье, ну и не "муравейник", "гадюшник", помойка" и т.д., все зависит от нас самих, если мы будем, извините, срать в подъздах, царапать лифты, оставлять мусор на лестничных площадках, то да иначе как помойкой это не назовешь. В Арамисе всегда все чисто, в подъездах убирают, сидит консъержка, которая следит кто приходит-уходит, квартиры в этом доме если и продаются, то 5-6 шт, посмотрите хотя бы в НГС недвижимости, дом заселен полностью.
Конечно, прекрасно жить в своем доме на земле, не слыша соседей вокруг, но не у всех , к сожалению, есть такая возможность. Не знаю насчет Д"Артаньяна какие там планировки, но в остальных трех домах нормальные планировки с хорошей квадратурой.
Добрый день.
Есть у кого-нибудь хоть какая то информация по строительству подземной парковки? Поделитесь пожалуйста.
Добрый день!
Пару дней назад, посещая стройку, заметил как "Мексиканцы" монтирующие ограждения на лоджиях 2-4 эт. Портоса, приклепали мятые корявые листы - неважно смотрится с входа в подъезд... Пообщался с ними. Пообещали - завтра переделаем. На следующий день все кривые листы были заменены! Сам не ожидал)))

Месяцем ранее видел как молодая симпатичная девушка (имени не спросил) из Арамиса, тыкала носом в плохо положенный асфальт (там где сейчас заплатка перед Арамисом) одного из благоустройщиков...

Детская площадка между Арамисом и Атосом. - не проварены места крепления ограждения к столбикам! (чревато травмами и сломанным ограждением) Когда будут доделывать площадку, находясь рядом (кому не безразлично) нужно вежливо попросить рабочих устранить косяки!
Не стесняйтесь общаться с рабочими!
Отчаявшимся и угрюмо-настроенным позитивного настроения!!!:миг:
Запускать на ремонт начнут не раньше конца августа. Парковка будет на 300 мест. По поводу проезда кто-то писал что места мало, так ездить надо уметь или хотя бы к габариты своего автомобиля контролировать. там по плитам спокойно 2 машины расходятся. По поводу дороги : ее будут делать совместно мэрией, уже согласовано, после облагораживания территории. С регистрацией уже все проблемы решены. мы уже себе сделали свидетельство.
lk051
насчет сроков информация достоверная или ваше предположение?
Виктория2210
да,все верно-я переживала,спасибо вам)
Вообще спасибо за посты, я вас всех почитала и прям так отлегло,думаю, ну что же это я, все же нормально!)буду надеяться и верить)
lk051
Запускать на ремонт начнут не раньше конца августа. Парковка будет на 300 мест. По поводу проезда кто-то писал что места мало, так ездить надо уметь или хотя бы к габариты своего автомобиля контролировать. там по плитам спокойно 2 машины расходятся. По поводу дороги : ее будут делать совместно мэрией, уже согласовано, после облагораживания территории. С регистрацией уже все проблемы решены. мы уже себе сделали свидетельство.
это летом там машины расходятся, а вот зимой по очереди приходилось проезжать, да и вдоль домов 3 и 5 по улице новая дорогу чистят отвратительно, колея что порой днищем скоблишь по снегу.. а в снегопады возле детского сада кто-то засел так, что пытаясь вылезти вырвал себе бампер, самый нормальный выезд был через горбольницу..
DmGnsk
Значит будут чистить лучше, этот вопрос можно поставить на собрании ТСЖ.
И да....машины надо нормальные покупать и ездить.... тоже надо покупать)) извините не удержалась)))
Вчера не пустили на стройку - сторож сказал, что теперь только по пропускам :хммм:
до этого удавалось проскользнуть :dry:
Пропуск выписать две минуты дела, в офисе у секретаря. Выписала давно, но еще не разу не удавалось воспользоваться)))
AlisaInGreen
а вы к сторожу подходили прям или наткнулись на него??просто про пропуска он ещё на той недели говорил,а человек 3 с форума всё равно заходили, я вот думаю или они проходили, пока сторож где-то бродил, либо если мужчины, то вопросов не задают им...
Я проходил, сторож выглянул в окно своей будки, я посмотрел на него, отвернулся, и пошел дальше. Останавливать меня не стал.
bessmertnyj
ну вы ж мужчина, я правильно поняла:смущ:просто при нас он тоже двум мужикам в штатском вопросов не задавал,я так поняла там по работе ходят типа прорабов бригад, там по остеклению, всех он в лицо не знает,а вот лицам женского пола видимо только с пропуском..
Дискриминация по половому признаку однако :knix: :dnknow:
Виктория2210
нас два дня назад тоже пускать не хотел отправил к прорабу, я его уговорила не смотря на то что как раз кран разбирали)))
Виктория2210
заметил он, как я через ворота прошла)) пойду в пятницу за пропуском, чтож теперь делать)
Revitka
ну вот в ДАртаньян к прорабу и мы прошли, а вот к Портосу то через него переть и прораба в Портосе нет, так что туда сложнее...хотя да, уговорить в принципе можно, мин 10-15 о погоде и красотах, и думаю пустит, мы просто в тот раз без запаса времени были, поэтому не пошли, плюс как я говорила, там прям над подъездом работала бригада по остеклению, т.е. были сварочные работы, и мы решили в другой раз сходить..
AlisaInGreen
вы только на всяки случай позвоните сначала в офис, уточните,а то вдруг они там решили пока пропуски не выписывать, зря съездите...ну и тогда можно просто со сторожом попробовать договориться, если активных работ над подъездом не будет, думаю пустит он...
Виктория2210
это да) здесь как с погодой - не угадаешь))
AlisaInGreen
Вчера были, сторож тоже не пустил, но было уже около 21 часа, калитку на проволочку уже замотал он:улыб:Зашли, сразу заметил, сказал что уже все закрыл, приходите в рабочее время и лучше с пропусками. Т.е. не обязательно с пропусками получается:улыб:
А чтоб пропуск выписать что нужно, какие-то документы? На кого его выписывают, на одного или можно с собой еще народу провести?:улыб:Дата посещения не указывается, т.е. в произвольный день можно?
muhomor
Пропуск выписать проблем нет выписывают на хозяина квартиры глядя в свой список. С собой можно провести хоть кого, главное что бы был на толпу пропуск. Выписывает секретарь на ресепшене в ПТК даже в обед. Дата посещения не указывается, бессрочный пропуск. Предъявлять НИЧЕГО для пропуска не надо надо просто сказать фамилию и квартиру, она проверяет и выписывает. Сама кстати выписала так для подстраховки, что бы в самый неподходящий момент не завернули, ни разу не пригодился))
ПтисаЩастья
подскажите пожта, а есть ли у дома КУЗЬМЫ МИНИНА 3 и КУЗЬМЫ МИНИНА 4 акт ввода в эксплуатацию?
По закону после этого акта- они в течении 3х мес обязаны тебе передать ключи.
bonzai
Нутути) Ждем все жданки съели...
Сегодня ходил в Дартаньян, прошёл без всяких пропусков, ни кто не останавливал.
Добрый день!
Поделитесь, кто уже живет в Атосе, или просто в курсе дел.

на данный момент ООО УК "Высотник" или уже есть ТСЖ?
то есть, где выдают счёт на оплату?
ну и собственно, всё ли там нормально с цифрами на услуги?:улыб:
смотрю камеру-там асфальт вроде заливать начали)
кран этот хренов убрать никак не могут что ли?
Д"Артаньяшу докрасили со стороны Богдашки или нет?
Moreva
Там где стоит кран докрасить невозможно. Докрасят когда кран уберут.
Не знаю прецедент или нет, получил свидетельство на квартиру в Байроне:улыб:Дело приостанавлиали (не хватало каких-то бумаг со стороны застройщика) но в итоге всё ок!
Так я так и не понял ТСЖ вы уже сформировали в Атосе? Или в Портосе -Д,атраньяне? хотеле же. Если сейчас не сделать ТСЖ, то УК Высотник примет дом со всеми недоделками. Я надеюсь активисты форума это понимают. Так было у нас, в Арамисе:хммм: Потом ТСЖ доооолго разгребало все это. А УК ссорится не будет с ПТК. Опять же так у нас было. Им фиолетово все было. Бабки собираются, зачем проводить ремонт крышы и подъездов и лифты запускать? И так все нормально ( Товарищи- вы же недаавно заехали, потерпите,все устаканится , дом новый и все дела...:)) А сами палец о палец не ударили. Только деньги собирали.
Вам нужно ТСЖ. Вы хоть контролировать сможете выши собраные деньги и тарифы.
Я как посоммтрю, чем ближе срок сдачи, так все меньше этузиазма, бескорыстия и энергичных людей на форуме. Устали что ли?
А что вас так расстроило? В Нью-Йорке люди платят по 5-10 тыс долларов в месяц что бы снять студию 6-10 кв метров зачастую даже без окон, лишь бы быть поближе к Центральному парку.
Нет там таких цен на студии 6-10 квадратов, не вводите людей в заблуждение:улыб:За 5-10 будут нехилые аппартаменты с видом на Центральный парк. Вообще цены начинаются от 1-1.2к$ и условия не сравнимые, да площади зачастую больше наших за те же деньги.