Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 5)
133664
1000
ЕвгенийК
Ну там дома давно сдались, а у вас только-только. т.е там уже хоть с каким-то ремонтом, а у вас без ремонта, правильно?
У меня студия на сдаче стоила 1930, а сейчас вижу объявление, что с ремонтом максимум за 300 тыс с работами и без мебели продают за 3200
Форсмажор
Кстати запашка там уже давно нет, пахло когда то, когда холодильники работали, а сейчас все разобрали, продали и распилили. А дома там действительно достойные.
ЕвгенийК
там не 40 там 70.. но зато все для людей сделано, парковки, двери, подьезды, пруды, велопарковки, охрана и комуналка в 2 раза меньше чем в среднем.. при этом охрана и 3 раза в день мытье подьездов включено!.. 2е знакомых там живут... прям завидую по белому:)
Анекдот в тему:
-Доктор у меня проблема. Сосед говорит что за ночь может 10 раз. А я только 2 и больше ну НИКАК.
-Так пациент, откройте рот и скажите:А-а-а-а-а!
-А-а-а-а-а!
-Ну вот и все не вижу никаких проблем. Теперь вы тоже можете говорить соседу что можете 10 раз за ночь!
Плохиш
а в какую тему если я лично там был и видел?.. просто не знал раньше про эти дома...
и сказал же про белую зависть...
а кто отвечать должен за дырки в ограждении на детской площадке? уже надо Апромако долбить чтоб заделали?
ЕвгенийК
Во-первых я не может быть там коммуналка в 2 раза дешевле.
Во-вторых зачем мыть пол в подъезде 3 раза в день?
Плохиш
скажите сколько у вас комуналка и за какую площадь?.. а я скажу сколько там в 66метровой квартире(но туда входит охрана, обустройство территории, уборки всей территории)
Плохиш
от 1800 до 4100(максимум) в среднем 2300-2500... но это с вышеуказанными услугами..

да и что спорить то? я просто показал как может работать застройщик и ук.. сам то все равно тут купил...
Всем привет.. кто получил письма с суммой компенсации - отпишитесь.. поговорим
такого хамства и наглости я не ожидал от них..
Кто посоветует адвоката?
Кто смирился с суммой?
ЕвгенийК
Жень, правда, не может быть у них коммуналка ниже ну никак. Есть законодательно утвержденный перечень, который устанавливает минимальный набор услуг по содержанию жилья (у нас с апромакой как раз минимальный), меньше не имеют права. Я сейчас живу на левом берегу, так у меня плата за содержание жилья больше на 2 руб. чем на овражной у нас (из-за видеонаблюдения и др. мелочей). А если на холодильной и охрана и полы моют трижды в день, ниже никак не получится.
OlgaSun
Оля, а ниже коммуналка может за счет того, что по ОДН и другим статьям те не накалывают?:улыб:
Иная
Решила недавно приукрасить площадку у квартиры. Поставила два цветочка . Но видать кто-то решил у себя красоту поставить. Теперь цветочков нет. :хммм:Вот тебе жилье БИЗНЕС-КЛАССА :ха-ха!:
Ибн-Хатаб
Это замкнутый круг. Все хотят жить лучше, но никто не хочет порвать порочную цепочку и выйти за пределы быдлопонимания окружаещего мира. Цветы на площадке -- это замечательно.

p.s. а цветочки могли скомуниздить иносранцы
Господа, которые выложили свой мусор на 6м этаже 11 дома в закутке мусоропровода, уберите к его к едрени фени. Либо складывайте у своей двери, либо вывозите -- это достаточно дешевая услуга. Ремонтирующихся не так много, так что легко понять кто именно загадил местность. Мы все еще просим, но потом просто завалим вам дверь вашим же мусором. Как вы к людям, так и люди к вам. Свинства в окружающей местности терпеть не намерены и будем его всячески пресекать. Хлев находится в другом месте.

p.s.
Оправдания что это иносранцы без ведома вынесли -- не проходят. Ваши рабочие - вы и контролируйте.
Иная
Не знаю, я поняла под словом коммуналка именно тариф за содержание жилья, т.к. остальное сравнивать бессмысленно э/э, вода - тарифы у всех одинаковые. А что касается ОДН, то я тебе могу 100% сказать следующее: у нас есть умельцы, которые делали ремонт (вода и э/э мимо счетчиков), а может быть и жить сейчас продолжают также, а платят за них все)))) это кроме того, что апромака как попало считает! но блин, у меня если, честно сил уже никаких нет заниматься делами дома... письменного ответа от ГЖИ так и нет.
Vovkd
ааа, бесполезно все это, я сколько писала-писала, ноль эмоций. Причем, я поражаюсь простоте душевной: у меня сосед на площадке сначала по-соседски, так сказать, пожаловался, что ему двери ВОЛХОВСКИЕ уже чуть ли не пол года ставят... и в этот же день в закутке у мусоропровода появляется упаковка от межкомнатной двери. Угадайте маркировка какой фирмы там красовалась? Думала, ну мало ли, может позже уберет - фигу, до сих пор стоит!
Женька, запомни, сыр бесплатным не бывает)))))))
Как вариант конечно может быть и бесплатным... но плесень то не та!!! ))))
OlgaSun
ну мнеж нет смысла рекламировать и обманывать соседей.. но расчетки за 2 месяца я видел.. в одной 2400 было в другой 4300(но по словам хозяйки это самый высокий месяц за все время)..

скатайтесь посмотрите как там двор оборудован.. как будто не в россии построено.. все ровно припаркованы по разметке, пруд с рыбками, двери в подъезд прозрачные... в россии если уж утрировать то не умеют так жить.. но вот оказывается умеют:улыб:
Слав, вот если бы ты был директором строительной фирмы.. неужели бы ты не строил нормально и для людей?.. ведь есть нормальные фирмы делающие нормальный товар, услугу.. а есть те у кого все через ж.. а задача срубить бабла не за счет профессионализма и уменьшения издержек и за счет покупателей и ухудшения качества..
Народ, а кто может знает, что сейчас делается застройщиком с оформлением прав собственности на 11ый дом?
Мы ведь все доверенность на юриста подписывали... и чо теперь еще 3-4 месяца ждать когда можно будет кадастр получить?
Oleh
последний ответ: в конце июля в начале августа получат..
ЕвгенийК
а можно поподробнее... что получат то...? и это так ихний юрист сказал?
Vovkd
Господа, которые выложили свой мусор на 6м этаже 11 дома в закутке мусоропровода, уберите к его к едрени фени. Либо складывайте у своей двери, либо вывозите -- это достаточно дешевая услуга. Ремонтирующихся не так много, так что легко понять кто именно загадил местность. Мы все еще просим, но потом просто завалим вам дверь вашим же мусором. Как вы к людям, так и люди к вам. Свинства в окружающей местности терпеть не намерены и будем его всячески пресекать. Хлев находится в другом месте.

p.s.
Оправдания что это иносранцы без ведома вынесли -- не проходят. Ваши рабочие - вы и контролируйте.
Здесь писать бесполезно. Как уже писала, самый действенный вариант оказался - повесила возле лифта объявление с тем, что если в течение 2 дней не уберут мусор, то весь этот хлам будет приклеен к двери тех свиней. Плитка, наименование сантехники и т.п. сфотографировано, вычислить кто свинячит не сложно.
Уже вечером все было чистенько и объявления не было.
Oleh
ну получают они сейчас кадастровый паспорт обьекта.. чтобы мы могли оформить в собственность.. вот насчет этого они и сказали даты.. хотя может они имели ввиду что другое.. ониж такие непредсказуемые..

а сказали это секретарь и один из менеджеров
У меня есть предложение))))
Давайте доплатим по 20 000 руб за м2 каждый за свою квартиру (добьём до 60 за метр), и я могу не только прудик, но и живого льва на входе посадить))))
Иная
Спасибо за ценные сведения!!
StanVal
может кто знает,когда будет горячая вода?в 12,13 домах сразу была?
Vovkd
Что то как не включу, все время холодная бежит, может долго сливать надо?
так по 20тыс или до 60?.. у меня например 48 с лишним м.кв.))

а льва врятли получится.. либо скомуниздят, либо жители часто меняться будут:)
ну его ж кормить тоже надо КЕМ ТО )))))
тогда предлагаю доплатить чуть меньше только на тигра/льва а его отправить в офис ЗАО.. )) пусть у них поживет:)
ЕвгенийК
Давайте медведя. Он подвижней и ломает ударом лапы кирпичи =)
Kvartirant
Я часа 3-4 сливал, но чуда не произошло.
Горячая вода перекрыта на циркуляцию, т.к. живет мало людей и включение гор воды приведет к большим ОДН (с) УК

Мы пользуемся водонагревателем.
MaxFalcon
а подскажите марку вашего водонагревателя.. как раз сейчас думал выбирать... а то правда, после ремонта даже не умыться толком.. с нашей погодой только и заболеть остается-((

Народ, подскажите - где включается свет в подъезд на этаже? А то вот нашел включатель всвоем крыле - а он только одну лампочку включает, от которой смысла нет - а так на этаже свет горит круглые сутки, а кто то повечерам выключает.. -((
Mperox
приехал в леруа, увидел бочонок на 50л за 4000 , взял. Аква что-то там...:улыб:
MaxFalcon
вы накопительный взяли? и сколько часов надо греть??
я думал проточный.. что бы не ждать, пока нагреется..
ех.. ясно, спасибо.
Mperox
у меня на 1.5кв, до ~80C за 2-2,5 часа
знакомые брали проточный, разочаровались
MaxFalcon
У меня сейчас накопительный, но он почти 4 часа греет..
ДА, я слышал много отрицательных вызовов. Вот и не могу найти норм (цена/качество)
Кстати, кто хочет электронный город - позвоните - оставьте заявку до 10го июля!!!!!!
Даже если переезжать будете на новый год - можно не платить до полугода легко! - просто не активируя аккаунт.
А то, так и без инета будем вовсе..
MaxFalcon
ну да.. у них инет вполне приемлим.. но увы покупать за 3 штуки модем на пол года даже.. както..
Mperox
А почему именно до 10-го?? что они говорят сами?
Mperox
Часть светильников в подъезде не выключаются вообще. Так и должно быть!
Mperox
В 11 доме горячая вода идет нормально. Живем с 10 мая. Раньше минут по 30 сливали - сейчас требуется 5-10 мин. Пару раз отключали. Объявления не вывешивали -- прокол убого жэка. Узнавали только по случайным сообщениям на форуме соседей с 12 дома =)

Вопрос с интернетом решается через любого доступного gsm оператора. Качество сигнала говно, но повысить можно достаточно легко с помощью антенны. Дешевые магазинные тоже говно. Дешево и сердито, по крайней мере мне, помогает анетнна Харченко. Делается за 15 минут с помощью нехитрых расчетов и плоскогубцев или пассатиж. ЭГ нам отвечал уже не раз, что они даже ещё и не рассматривали вариантов подключения 11 дома. Раза три к ним ходили и оставляли заявки. Ждём, что уж. Кстати, иногда ловится сигнал wi-fi с 12 дома, но только на лестнчном перегоне. Эх, какая жалость =)))
Плохиш
Да, так должно быть, только постоянно выключают все. Что сильно портит настроение, так как площадка не имеет натурального освещения и в темноте метить ключом в замочную скважину напоминает игру в русскую рулетку =))))))))))))
Vovkd
Все четыре светильника на площадке не работают?