10 дом (ООО НСК "Авантаж"). Юго-Западный ж/м.
3606
29
В связи с переименованием МЖСК "У озера" в «Солнечный Берег» с новым застройщиком ("Авантаж", Рощупкин) и генподрядчик (УПС) предлагаю начать новую ветку и выяснять отношения в пределах дозволенных правилами форума.
Dolhik6111
Был в прошлый четверг на 10 доме, не видел ни одного рабочего , как было построено три с половиной этажа месяц назад так никаких изменений на доме не произошло. Вообще кто знает на 10 доме строительные работы Авантажем и УПСом ведутся?
Dolhik6111
Доброе утро,

я так полагаю, что 10 дом еще с полгода на рынке будет восприниматься принадлежностью к МЖСК "У озера" и таким образом расторговаться пока сложно (мне по крайней мере). Для ПЦ УПСа вижу только один выход - строить дом и темпом строительства доказывать рынку, что перезагрузка объекта состоялась. Интерес к этой площадке есть, но специалисты от АН не занимаются изучением взаимосвязи (Рощупкин, Авантаж, кто кого кинул и кто кого кинуть собирается), т.е. есть на рынке устойчивое понимание "У озера" - долгострой, а кто и что там купил, перекупил и начал никого не интересует до тех пор, пока рынок не увидит фактические изменения на объекте.
По поводу сдачи 10 дома в 1 квартале 2014 г. - это нереально, учитывая текущую готовность дома. 2 квартал - это должна быть работа в две смены начиная с 01.09., при сегодняшних темпах - это 4 кв 2014 г.,
что собственно не страшно, учитывая низкие цены, просто об этих сроках надо честно заявлять.
з.ы. ПЦ УПС доверяю.
zhadina
По поводу сдачи 10 дома в 1 квартале 2014 г. - это нереально, учитывая текущую готовность дома. 2 квартал - это должна быть работа в две смены начиная с 01.09., при сегодняшних темпах - это 4 кв 2014 г.,
что собственно не страшно, учитывая низкие цены, просто об этих сроках надо честно заявлять.
Здравые мысли . Только могли бы рекламные пиарщики г-на Рощупкина честно признавать, что на ближайший год не достроят 10 дом. Горькая правда, всегда лучше сладкой лжи. Но самое главное судя по иску Октана на очередное банкротство- Авантаж недобросовестно выполняет обязательства перед кредиторами. А это значит до нормального строительства еще долеко, как «до китая»
Dolhik6111
Люди ругаются и ссорятся по одной причине. Новый застройщик пока так и не исполнил тех обязательств, которые он на себя взял. "Дельту" должны были сдать еще весной, а "Зарницу" обещали в конце августа. Уже сентябрь, но ничего так и не сдали. И даже не достроили. Откуда у людей в такой ситуации будет доверие к "Авантажу" (застройщик) и генподрядчику (УПС)? Естественно все катят бочку на Ращупкина. Но он это заслужил.
Dolhik6111
По поводу видео. Я понимаю, что Максиму Безбородову очень важно защитить Ращупкина. Они давно работают вместе. И квартира у Безбородова Ращупкиным отделана совсем не так, как у других. Но я ездила на той неделе на стройку лично. И могу сказать, что в живую все смотрится совсем не так, как на видео. Фасад на "Зарнице", когда я была на стройке, не делали вообще. Первые подъезды это просто ужас! Но больше всего раздражает вранье по поводу сроков сдачи домов. Когда три раза обещают и каждый раз не выполняют, то таким людям уже никто больше не верит.
Иришка_
И квартира у Безбородова Ращупкиным отделана совсем не так, как у других.
Когда я сделаю в своей квартире ремонт и перееду в неё, Вы так и будете продолжать сравнивать степень её отделки с другими, в которых ремонт хозяева так и не соберутся делать?:улыб:"Квартира Безбородова отделана совсем не так, как у других! Да как он посмел себе сделать ремонт?! Другие же не стали делать!!! " - так будет ?:миг:

Первые подъезды это просто ужас!
В каком конкретно из первых подъездов (у меня, кстати, тоже квартира в одном из первых - в 3-ем:миг: и я его показывал, как впрочем и немного 2-го:миг:), на каком этаже и что конкретно Вы увидели там ужасного?
Dolhik6111
Надеюсь, что фактическое ВИДЕО СО СТРОЙКИ, а не домыслы и субъективное мнение всё-таки сохранится здесь, чтобы люди могли сами всё видеть и принимать решения.
without_b
Да, видео в том числе объективно подтверждает текущие работы и динамику строительства на объекте - важно участникам строительства придерживаться графиков с конечной задачей вводом в эксплуатацию.
В ближайшее время ожидается получение застройщиком разрешительной документации на строительство 25-этажных жилых домов и соответственно начало их строительства.
zhadina
Для ПЦ УПСа вижу только один выход - строить дом и темпом строительства доказывать рынку, что перезагрузка объекта состоялась.
Согласна с вами. Перезагрузка состоялась, но быстрей строить от этого не начали. Новый застройщик надежд людей не оправдал. "Дельта" готова была еще при Боброве на 90%, "Зарница" на 80%. "Авантаж" не смог за год доделать и сдать даже эти дома. Про 10 дом и не говорю. В этом вся и проблема. Поэтому люди ругаются и плюются.
Подрядчик1
Да, видео в том числе объективно подтверждает текущие работы и динамику строительства на объекте - важно участникам строительства придерживаться графиков с конечной задачей вводом в эксплуатацию.
В ближайшее время ожидается получение застройщиком разрешительной документации на строительство 25-этажных жилых домов и соответственно начало их строительства.
Динамику строительства показывает не видео, а сдача домов! Которые таки и не сданы! Вот это, действительно, объективный показатель! :зло: И на вашем месте вместо того, чтобы строить 25-е дома, надо, для начала, достроить имеющиеся 4-5-этажные! Неужели вы думаете, что люди будут покупать у вас квартиры в новых домах до тех пор, пока вы не выполните свои обязательства по уже имеющимся! :зло:
without_b
Надеюсь, что фактическое ВИДЕО СО СТРОЙКИ, а не домыслы и субъективное мнение всё-таки сохранится здесь, чтобы люди могли сами всё видеть и принимать решения.
Безбородов чтобы люди объективно оценивал, и как строится 10 дом нужно пояснять, когда началось строительство 10 дом. За год построено 4 этажа и то не полностью. И начал строить УПС и Авантаж с августа 2012 года на готовых фундаментах то есть в течение месяца УПС и Авантаж реально строят одну секцию.
Безбородов а почему в понедельник рабочие не работали на 10 доме? Забастовка или выходной за пятницу был?:улыб:
Dolhik6111
Безбородов а почему в понедельник рабочие не работали на 10 доме?
Это всего лишь Ваши слова, не подкреплённые ничем. Я знаю, что работали. Опровергнуть сможете отсутствие строителей на 10 доме фактическим материалом, например, видеосъёмкой:миг:
without_b
< п.9 > Я говорю про фасады на первых подьездах "Зарницы", которые Ращупкин год не может доделать! :зло: Про отделку квартир это отдельный разговор. Мало того, что штукатурка отваливается, но "Авантаж" отказывается делать чистовую отделку, хотя обязан был ее делать по мировому соглашению! Возможно, вас, Безбородов, это и устраивает! А я за отделку квартиры заплатила все до последней копеечки! И я буду требовать, а если надо и судиться с "Авантажом", чтобы он сделал мне отделку. Возможно, для вас сумма ремонта квартиры это копейки, а для меня это очень большая сумма!:хммм:
Иришка_
"Дельта" готова была еще при Боброве на 90%,
10 недостающих процентов давно выполнены. Проблема в получении различных справок-разрешений и пр. для ввода объектов в эксплуатацию. То одна структура требует чего-то переделать, то другая требует новых бумажек, то третья вдруг отказывается в выдаче своей ранней бумажки ... Бюрократия (чтоб ей провалиться)!
without_b
Не надо сказок! Если бы все работы были бы выполнены то давно бы все сдали бы. Работать надо нормально, тогда и бюрократия не будет страшна. Нынешний застройщик-Ращупкин ("Авантаж") он же не с луны свалился. Он был генподрядчиком у "Новой Альтернативы" и работал на Боброва. Кампания у Ращупкина называлась "Рубикон". Он "Дельту" строил он ее и сдает. Значит так строил, что теперь построенный им же дом сдать уже год не может. :зло:
Иришка_
Я говорю про фасады на первых подьездах "Зарницы"
Ну слава Богу разобрались, что речь про ФАСАДЫ, а не про состояние подъездов внутри:улыб:Кстати, со стороны 10 дома ФАСАДЫ 1 и 2 подъездов завершены(на втором только фигурный верх осталось доделать), а строит.леса перемещены на эти подъезды внутрь двора. Разве Вы этого не видели?

И я буду требовать, а если надо и судиться с "Авантажом", чтобы он сделал мне отделку.
Вы совершенно правы: право на правосудие у нас в России никто не отменял!

Возможно, для вас сумма ремонта квартиры это копейки, а для меня это очень большая сумма!:хммм:
Ага, для меня это даже не копейки, а зимбабвийские доллары.
Иришка_
Он был генподрядчиком у "Новой Альтернативы" и работал на Боброва. Кампания у Ращупкина называлась "Рубикон". Он "Дельту" строил он ее и сдает. Значит так строил, что теперь построенный им же дом сдать уже год не может. :зло:
Не всё даже по той же "Дельте" строилось и монтировалось при "Рубиконе" (Рощупкине А.Ю). Вот, например, в курсе ли Вы в какой момент и чьими силами прокладывался электрический кабель к "Дельте" и таун-хаусам? И где находятся документы по этим работам? И как они приняты контролирующими и надзорными органами? Знаете?
without_b
Да за год все эти бумаги и кабели можно было 10 раз подписать и проложить!!! Я уже не говорю, что еще до того, как зашел "Авантаж" стройку контролировала 2 года Сысоева. А она кто? А она внешний управляющий, которую и поставил Ращупкин! Что за 3 года нельзя было кабель проложить и фасады доделать? Вы сами 10 раз уже писали, что "ничего в стройке не понимаете" и всю информацию получаете "у застройщика" ( то есть того же Ращупкина). Он вам рассказывает про кабели, а вы и верите и нам все это втираете! А все намного проще. Если бы строили нормально, правильно и быстро, то и не пришлось бы сейчас причины придумывать, почему даже самые простые работы не выполнены!
without_b
На моей памяти их уже раза три с места на место переставляют, только фасад так и не готов. Как стояли первые подъезды "оборванные", так и стоят. Что такая компания как "Упс" не может это доделать? Даже "Циркус" делал фасады быстрей. Как они собираются сдавать "Зарницу" в начале сентября если даже строительные работы не готовы?
Иришка_
Да за год все эти бумаги и кабели можно было 10 раз подписать и проложить!!!
1. Значит Вы не в курсе...
2. Вы большой специалист в строительной отрасли?
Иришка_
На моей памяти их уже раза три с места на место переставляют, только фасад так и не готов.
Почему их переставили, не закончив в некоторых местах фасад, я пояснял на видео.

Что такая компания как "Упс" не может это доделать?
Их делает не ЗАО ПЦ УПС, а суб.подрядчик.

Даже "Циркус" делал фасады быстрей.
Правда?:улыб:А по-моему, нисколько не быстрее. И ещё. Нынешним отделочникам фасада иногда приходится ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ за "Циркусом" и это в том числе тормозит их продвижение дальше.
without_b
Вот зачем вы выкручиваетесь? Ведь вас легко схватить за руку: вы писали что переставляют леса с внешней стороны "Зарницы" , якобы, из-за парковочных карманов, а кто мешает делать фасад на внутренней стороне, у 1, 2 подьездов? А??? Там то никаких работ с парковочными местами нет! А фасад все равно не делают! Зачем вы выкручиваетесь??? :зло: ЗАО ПЦ УПС- генподрядчик! Значит на него замыкаются и подрядчики и субподрядчики! И наверняка платят ему %, как генподрядчику. Или по вашему ЗАО ПЦ УПС, как генподрядчик вообще ничего не делает и ни за что не отвечает? Тогда зачем вообще он нужен??? :зло:
Иришка_
Вот зачем вы выкручиваетесь? Ведь вас легко схватить за руку: вы писали что переставляют леса с внешней стороны "Зарницы" , якобы, из-за парковочных карманов, а кто мешает делать фасад на внутренней стороне, у 1, 2 подьездов?
Почему их переставили с задней части "Зарницы" во двор, не закончив фасад в некоторых местах на задней части дома, я пояснял на видео. Их частично переставили именно на 1 и 2 подъезды внутрь двора, когда закончили на 1 и 2 подъездах с задней части дома. Именно ЭТО я имел в виду. Не думал, что придётся так подробно всё расписывать... Но вообще-то на видео всё видно: где на 100% закончили, где ещё вернутся, потому что не закончили, где стоят леса и пр.

Тогда зачем вообще он нужен???
А Вы угадайте!:миг:
without_b
Вот что значит журналист! :зло: Все передернули! Я же вам и пишу, что фасад не делают! А вы мне рассказываете про леса, которые они переставляют! Да уже давно закончили их переставлять! Еще на той неделе! А фасад все равно не делают! Вы, когда сами с камерой бегали, разве это не заметили???
Иришка_
А фасад все равно не делают! Вы, когда сами с камерой бегали, разве это не заметили???
30.08, когда я "бегал с камерой" утром их ещё не было, и я не мог их дожидаться - на работу надо было срочно. Уж извините, что не плюнул на неё ради Вашего спокойствия и удовлетворения:улыб:
02.09 фасадчики были на "Зарнице". Знаю точно, сам видел возвращаясь со школьной линейки на остановку.
without_b
Это всего лишь Ваши слова, не подкреплённые ничем. Я знаю, что работали. Опровергнуть сможете отсутствие строителей на 10 доме фактическим материалом, например, видеосъёмкой:миг:
Безбородов ну ты меня насмешил, :ха-ха!: а разве твоя видеосъемка не подтверждает какой в реальности сделан объем работ по 10 дому более чем за год. Это за один месяц, а вернее за 21 рабочий день было сделано кирпичной кладки одна секция дома без перекрытий. И если ты утверждаешь, что рабочие каждый рабочий день работают, то за месяц они выкладывают примерно 50 кубов (в самом лучшем случае как подтверждает сделанный объем работ), стоимость кладки одного куба примерно 1500 рублей. Итого выполненных работ 75 000 рублей на бригаду из 10 человек (судя по видеосъемки Безбородова) с учет того что был задействован кран у рабочих УПСа или Авантажа получается оплата труда за месяц в два раза ниже прожиточного минимума по г. Новосибирска. Безбородов – это какой рабочий будет работать за такую зарплату в месяц? В лучшем случае он будет работать 5 дней в месяц. А срок сдачи 10 дома 4 квартал 2013 года. Зачем ты Безбородов обманываешь людей своей недобросовестной рекламой?
P.S. Мои слова Безбородов подтверждены экономикой, а твои чем подтверждены кроме часа работы одного рабочего дня (из пяти положенных) твоей видеосъемкой??Безбородов ты сегодня водеосъемку сделай будет два дня работ из пяти положенных. :biggrin:
Dolhik6111
И вот снова потрясающий анализ нашего великого заштатного аналитика Кондрашкина В.В. Браво! Молодец! С нетерпением ждём следующий анализ происходящих событий!

Вы так, Вячеслав, и не ответили: опровергнуть можете отсутствие строителей на 10 доме фактическим материалом, например, видеосъёмкой?:миг:Или так и будете пытаться и дальше "подтверждать" Ваши слова всего лишь теоретическими выкладками из экономики?:миг:

PS Кстати, на 3 подъезде Вашего дома уложили плиты перекрытия между 4 и 5 этажами и начали кирпич класть на 5 этаже.
without_b
Вы так, Вячеслав, и не ответили: опровергнуть можете отсутствие строителей на 10 доме фактическим материалом, например, видеосъёмкой?:миг:Или так и будете пытаться и дальше "подтверждать" Ваши слова всего лишь теоретическими выкладками из экономики?:миг:

PS Кстати, на 3 подъезде Вашего дома уложили плиты перекрытия между 4 и 5 этажами и начали кирпич класть на 5 этаже.
Безбородов, а ты так не ответил если видеосъемкой утверждаешь работы ведутся в полном объеме почему тогда сделано 25 % за год от положенного объема? Сделаный объем – это разве теоритическая выкладка экономики у безбородова? У нормаланого человека объем сделаных работ – это самый что есть практический результат.
P.S У безбородова прогресс УпС и Авантаж на этой недели два дня работает из пяти :ха-ха!: Вот что значит объективная критика. Чем больше критике тем больше Рабочих дней добавляет УПС и Авантаж на 10 доме.:улыб: Безбородов скорей выкладывай видеосъемку про «стахановский труд» УПСа и Авантажа на 10 доме:улыб:
Dolhik6111
Послушать Безбородова и посмотреть его видео, так получается, что "Авантаж" чуть ли не новый город построил. А начинаешь разбираться и оказывается, что за целый год даже минимальный минимум не сделан- ни один дом не сдан, ни одни строительные работы до конца не доделаны! :зло:

Топик закрыт. Для обсуждения ваших вопросов используйте личные сообщения, пожалуйста. Темы дублирующие будут удаляться, согласно п.4 правил форума. Libre.